Новости отовсюду.

Авария на Советской в начале Сумской


Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2301  Повідомлення Паулина » 01 березня 2019, 00:28

Кстати, про «чтоб другим неповадно было».
Тут раньше новость была, что брат зайцевой попался пьяный за рулём. То есть даже, когда это все у тебя перед носом, вот настолько непробивная броня «со мной такое не случится».
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2302  Повідомлення Волна » 01 березня 2019, 06:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

В назидание другим.

Этим тюрьма за их преступление. Но нельзя их наказывать в назидание другим, чтоб другим неповадно было. Хорошо, что нельзя откупиться деньгами, конечно. И это очень важно. (Хотя, конечно, цирк какой-то, а не суд). Но дело ещё не забылось, а все гоняют уже так же, как раньше. Через 5-10 лет это другим уроком не будет. А вот ежедневные массовые дрюканья всех нарушителей штрафами по 10 тыс очень сработает.

Штрафы за просто нарушение, а тюрьма за нарушение, которое привело к смертям. Правила пишутся кровью и их нельзя нарушать только потому, что" так делают все".
Выше был пример с парковкой. А вот если взять ситуацию, где один дебил припарковал тачку на тротуаре и ушел. Подслеповатый дедушка пошел обходить препятствие по дороге и попал под другое авто. Кто виноват - тот, кто сбил, дедушка или дебил, который " а что тут такого, все паркуются на тротуарах, если очень надо и вообще - меня там даже не было"?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2303  Повідомлення Aspaziya » 01 березня 2019, 06:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А если человек, скажем нарушит правила парковки и в него влетит бухой водила на скорости 200 и машина отлетит и кого нить придавить, то они тоже одинаково виноваты?

вот да и да
одинаковая степень наказания для разных нарушений. блядский цирк
а эта дура еще и выйдет по амнистии по максимуму быстро, как пить дать
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2304  Повідомлення Волна » 01 березня 2019, 06:30

Пазя, у обоих одна и та же статья - нарушение ПДД, привлёкшее к смертям. Далее уже идут отягчающие и смягчающие. Но Дронов до последнего упирался и вину свою отрицал.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2305  Повідомлення АКсв » 01 березня 2019, 07:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пазя, у обоих одна и та же статья - нарушение ПДД, привлёкшее к смертям. Далее уже идут отягчающие и смягчающие. Но Дронов до последнего упирался и вину свою отрицал.


Тут речь вообще не о том что он не виноват (в чем Гоцман обвинили) и не то, что разная статья, пусть статья одна. Но внутри статьи есть вилка по сроку.
Эта вилка как раз и должна быть для оценки всех обстоятельств дела, в том числе и степени вины.
И вот ряд людей тут в теме, по собственным ощущениям представляют, что у Дронова и Зайцевой разные степени вины, так как общественная опасность их поведения в момент аварии была различной.
Да, вышла трагическая случайность. Погибли люди, оба виноваты .
Но давайте отойдем от трагической случайности и возьмём два этих действия сами по себе.
1) Человек стартанул на жёлтый и в момент зелёного он уже поехал на пересекаемую
2) человек под воздействием веществ несётся в темное время суток 120 по городу игнорируя сигналы светофора, то бишь на красный

Ну, это одинаковые по общественной опасности деяния?

Вот об этом и говорит Гоцман.
Поэтому и возникает вопрос: почему сроки разные.
Раскаяние? Раскаяние в период следствия и суда то такое. Адвокаты сказали так надо, вот и все раскаяние. Нет, возможно оно и есть, но в условиях суда оценить его невозможно.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2306  Повідомлення Паулина » 01 березня 2019, 07:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пазя, у обоих одна и та же статья - нарушение ПДД, привлёкшее к смертям. Далее уже идут отягчающие и смягчающие. Но Дронов до последнего упирался и вину свою отрицал.


Это по внутренним ощущениям, да.
Но для суда должна быть разница.
Убийства и те классифицируют, хотя казалось бы, результат ведь один.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2307  Повідомлення Паулина » 01 березня 2019, 07:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Штрафы за просто нарушение, а тюрьма за нарушение, которое привело к смертям. Правила пишутся кровью и их нельзя нарушать только потому, что" так делают все".
Выше был пример с парковкой. А вот если взять ситуацию, где один дебил припарковал тачку на тротуаре и ушел. Подслеповатый дедушка пошел обходить препятствие по дороге и попал под другое авто. Кто виноват - тот, кто сбил, дедушка или дебил, который " а что тут такого, все паркуются на тротуарах, если очень надо и вообще - меня там даже не было"?


Мне кажется, мы про одно и то же.

Им тюрьма за нарушение пдд, приведшее к такой трагедии.

Но остальным это так, для поговорить. Аккуратней от этого ездить не станут. Поэтому остальным надо не устрашение сроками для зайцевой и дронова, а регулярные и необратимые большие штрафы.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2308  Повідомлення АКсв » 01 березня 2019, 07:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Это по внутренним ощущениям, да.
Но для суда должна быть разница.
Убийства и те классифицируют, хотя казалось бы, результат ведь один.


И не только для суда, и для людей так же должно быть. Просто суд должен больше критериев применить.
Революционное правосознание, типа, взять всех и расстрелять для профилактики не всеми принимается как правильное.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2309  Повідомлення Риорита » 01 березня 2019, 08:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пазя, у обоих одна и та же статья - нарушение ПДД, привлёкшее к смертям. Далее уже идут отягчающие и смягчающие. Но Дронов до последнего упирался и вину свою отрицал.

Один взял нож и зарезал соседа. А второй оставил на столе таблетки— и их съел ребёнок. Результат один. И, наверное, в том и другом случае человек знает, что он убийца, даже если называет второе трагической случайностью. Но вина неравная, хоть раздери попалам.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2310  Повідомлення Риорита » 01 березня 2019, 08:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну нет же!!!! На зелёный он должен был только отъезжать от стоплинии (светофора), а не быть в месте аварии.
И, самое главное, что плохо, это то, что он так и не осознал, что его нарушения ПДД привели к аварии в той же мере!

Тем более не осознаёт тот, кто таки регулярно ездит на жёлтый. Не знаю, где это они стали намного реже ездить на жёлтый. Меня буквально пару дней назад на абсолютный мой зелёный едва не сбила машина, на Научке, там, где была уже какая-то мажорская авария. Ничему эти постановочные посадки не учат, к тому же они единичны.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2311  Повідомлення Волна » 01 березня 2019, 08:44

Я не пойму этого спора ради спора. Если посадки ничему не учат - значит что, и сажать не надо?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2312  Повідомлення Паулина » 01 березня 2019, 08:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не пойму этого спора ради спора. Если посадки ничему не учат - значит что, и сажать не надо?


Сажать, но не думать, что на этом проблема решена - наказали и все на себя примерили и исправились. Надо работать дальше - контроль и штрафы.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2313  Повідомлення Волна » 01 березня 2019, 09:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Сажать, но не думать, что на этом проблема решена - наказали и все на себя примерили и исправились. Надо работать дальше - контроль и штрафы.

Ну так да, надо..

(Просто меня чего цепляет эта тема: многие из знакомых тоже Дронова жалеют, мол - ни за что присел. А я не понимаю - ну как это "ни за что".. Не было бы этой аварии - он так бы и продолжал ездить как ему удобно, считая, что так и надо? Какая-то подмена причин и следствий).
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2314  Повідомлення АКсв » 01 березня 2019, 09:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну так да, надо..

(Просто меня чего цепляет эта тема: многие из знакомых тоже Дронова жалеют, мол - ни за что присел. А я не понимаю - ну как это "ни за что".. Не было бы этой аварии - он так бы и продолжал ездить как ему удобно, считая, что так и надо? Какая-то подмена причин и следствий).


Речь тут больше не о том, что ни за что, а о том, что одинаково дали за разное по сути общественно опасное поведение, пусть и повлекшее одни и те же трагические последствия.
Получается, что трогаться на жёлтый, что гонять пьяным темным вечером за 100 это примерно одно и то же.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2315  Повідомлення Бабайка » 01 березня 2019, 10:10

Наказание не столько большим должно быть, сколько неотвратимым. Наказали всех, кто стартанул на желтый - такое должно сработать. Я как раз изх тех, с потными ладошками, как мне любят погудеть в спину.
И еще. Возле детского сада нашего пешеходы всегда, вот в 100% случаев идут на красный. Там так светофор отрегулирован, чтоб успели машины на разворот. Кто хоть раз наказал пешеходов. Или вообще, кто из них правила знает.
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2316  Повідомлення Николь » 01 березня 2019, 10:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Тут речь вообще не о том что он не виноват (в чем Гоцман обвинили) и не то, что разная статья, пусть статья одна. Но внутри статьи есть вилка по сроку.
Эта вилка как раз и должна быть для оценки всех обстоятельств дела, в том числе и степени вины.
И вот ряд людей тут в теме, по собственным ощущениям представляют, что у Дронова и Зайцевой разные степени вины, так как общественная опасность их поведения в момент аварии была различной.
Да, вышла трагическая случайность. Погибли люди, оба виноваты .
Но давайте отойдем от трагической случайности и возьмём два этих действия сами по себе.
1) Человек стартанул на жёлтый и в момент зелёного он уже поехал на пересекаемую
2) человек под воздействием веществ несётся в темное время суток 120 по городу игнорируя сигналы светофора, то бишь на красный

Ну, это одинаковые по общественной опасности деяния?

Вот об этом и говорит Гоцман.
Поэтому и возникает вопрос: почему сроки разные.
Раскаяние? Раскаяние в период следствия и суда то такое. Адвокаты сказали так надо, вот и все раскаяние. Нет, возможно оно и есть, но в условиях суда оценить его невозможно.

Блин, стартонул на красный, стоя за стоп-линией (светофором)!!!
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2317  Повідомлення Николь » 01 березня 2019, 10:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну так да, надо..

(Просто меня чего цепляет эта тема: многие из знакомых тоже Дронова жалеют, мол - ни за что присел. А я не понимаю - ну как это "ни за что".. Не было бы этой аварии - он так бы и продолжал ездить как ему удобно, считая, что так и надо? Какая-то подмена причин и следствий).

Вот именно, он даже попав под следствие и в СИЗО не понял, что был не прав!!
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2318  Повідомлення Николь » 01 березня 2019, 10:40

Не упускайте из виду, что Зайцевой горел жёлтый в момент проезда светофора, а Дронову жёлтый с красным!
Жёлтый после зелёного - внимание, сейчас нужно будет остановиться! Жёлтый вместе с красным - внимание, сейчас можно будет начать движение. Подумайте, какой жёлтый более " запрещающий"?
2 - начиная проезд перекрёстка, убедись, что все участники движения завершили его переезд.
Да откройте же вы ПДД!
Зайцева -дура, но и Дронов не меньше!
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2319  Повідомлення Йолка » 01 березня 2019, 10:46

Зайцевой красный горел уже

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#2320  Повідомлення Николь » 01 березня 2019, 10:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зайцевой красный горел уже

Хорошо, пусть Зайцевой уже горел красный, Дронову тоже ещё горел красный! Жёлтый включается вместе с красным и красный горит до зелёного. Значит они оба проехали на красный! А почему и Дронов "проехал" - потому, что он уже был за светофором! А это уже перекрёсток. Снова из ПДД перекрёсток начинается от светофоров или скруглений дороги, он стоял уже за светофором и скруглением.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Розділ Статистика

Повернутись до Новости