Новости отовсюду.

Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто


Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 13 січня 2018, 00:11

В 2017 году в Харькове купили 6 тысяч новых автомобилей, а сумма покупок составила почти 200 млн. долл. Об этом сообщил автомобильный сайт RST.ua.

Зображення

Почти половина автомобилей, которые покупали в регионе, стоили от 17 до 35 тыс. долл. без учета стоимости дополнительного оборудования. Еще 23% автомобилей – дороже 35 тыс. долл. Средняя цена автомобиля в прошлом году в Харькове превысила 30 тыс. долл.

Самой популярной маркой в регионе в 2017 году сталa Toyota. На авто этой марки за год потратили почти 30 млн. долл. Среди моделей бестселлером стал кроссовер Toyota RAV4, которых продали почти 300 штук.

Для сравнения: в 2016 году в Харькове и области продали 5 тысяч автомобилей. Тогда в регионе сумма покупок составила 160 млн. долл., если не учитывать стоимость дополнительного оборудования.

Справка SQ. В январе - декабре 2017 г. в Украине продали 80 тысяч новых легковых авто, что на 20 тысяч больше, чем в 2016 году. Наибольшую сумму на новые авто в 2017 году потратили в Киеве. В столице сумма покупок составила 900 млн. долл.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Паулина » 13 січня 2018, 01:19

А говорят ещё, что Америка это страна suv. При этом в топе всегда позиций пять легковушки.
А оказывается в Харькове весь топ занимают suv.

всегда считала, что на Харьковские дороги нужен внедорожник :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#3  Повідомлення АКсв » 13 січня 2018, 01:29

Америка - страна здоровенных пикапов! Такие вообще в Харькове покупают?

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Волна » 13 січня 2018, 08:47

Ой, какая Тайота Тундра на днях возле нашего Класса стояла. Даже меня, в принципе, равнодушную к габаритным машинам - проняло. Такой домина на колёсах, караул.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Паулина » 13 січня 2018, 08:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Америка - страна здоровенных пикапов! Такие вообще в Харькове покупают?


Это те, у которых движки по 5-6 литров? Ага, думаю, аж в очереди на них становятся. Автомобиль мечты :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#6  Повідомлення АКсв » 13 січня 2018, 10:49

Если верить кое каким украинским источникам, думаю, что можно верить из пяти первых мест три у пикапов, одно у СУВа, и одно у хондочки хэтчбека.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#7  Повідомлення АКсв » 13 січня 2018, 10:53

Конечно, здоровенный новенький форд Ф-серии за 30 тысяч долларов - это фантастика, как и в принципе цены на авто в США.
И вы мне после этого говорите, чтобы я любил Америку?)))

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Marta » 13 січня 2018, 10:57

Жизнь налаживается? :D
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Йолка » 13 січня 2018, 11:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Жизнь налаживается? :D

Дорогие машины всегда покупали

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Паулина » 13 січня 2018, 11:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если верить кое каким украинским источникам, думаю, что можно верить из пяти первых мест три у пикапов, одно у СУВа, и одно у хондочки хэтчбека.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Я смотрю другие рейтинги. Всегда в топе Аккорд - Камри - Королла, Сивик. Бывает приус попадает в пятерку (хотя приус, наверное, больше калифорнийский любимец ). В десятке пикапы ну один может. И это очень похоже на правду.

Не охота разбираться, что это за статистика с пикапами. Разные статистики, разные подсчеты. Возможно, продажи какого-то года, наличие в эксплуатации в принципе итд. Но визуально пикапов, конечно, много. Не на топ не потянет. (Ford 150 - вот реально постоянно на дорогах). Может, где-то в Оклахомах, где это кормилица семьи.
Востаннє редагувалось Паулина в 13 січня 2018, 11:21, всього редагувалось 1 раз.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Паулина » 13 січня 2018, 11:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Конечно, здоровенный новенький форд Ф-серии за 30 тысяч долларов - это фантастика, как и в принципе цены на авто в США.
И вы мне после этого говорите, чтобы я любил Америку?)))


Хоспади, зачем он такой?
Люди ж на них работают. Или для охоты. А так нашо оно такое? Бензус, как в пропасть (молчу про экологию), в гаражах за парковку платишь, как за oversize, так ещё и поезди и попаркуйся по городу на такой бандуре (хотя, гоняют они просто, как черти. по серпантину, по фиг, втопили и летят. как их не укачивает и не выносит с дороги, для меня загадка).

(хотя в плане безопасности класс. никто тебя не переедет, кроме школьного автобуса :hahaha: )
Востаннє редагувалось Паулина в 13 січня 2018, 11:24, всього редагувалось 1 раз.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#12  Повідомлення АКсв » 13 січня 2018, 11:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Хоспади, зачем он такой?
Люди ж на них работают. Или для охоты. А так нашо оно такое? Бензус, как в пропасть (молчу про экологию), в гаражах за парковку платишь, как за oversize, так ещё и поезди и попаркуйся по городу на такой бандуре.

(хотя в плане безопасности класс. никто тебя не переедет, кроме школьного автобуса :hahaha: )


Америка это же не только Сан-Франциско. Думаю, что с уменьшением численности населения растут размеры приобретаемых авто. И это правильно.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Паулина » 13 січня 2018, 11:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Америка это же не только Сан-Франциско. Думаю, что с уменьшением численности населения растут размеры приобретаемых авто. И это правильно.


Я бывает выезжаю из С-Ф :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Паулина » 13 січня 2018, 11:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Конечно, здоровенный новенький форд Ф-серии за 30 тысяч долларов - это фантастика, как и в принципе цены на авто в США.
И вы мне после этого говорите, чтобы я любил Америку?)))


В рекламе))
Новенький, конечно, будет не 30.

Я думала, что форды в штатах должны быть вообще не дорогие.
Мне очень нравятся полицейские эксплореры. Потестили - великолепен.
Но если покупать, то цена "от 30 с хвостиком", конечно же, стала "под 60".
"А, вы хотели, чтобы руль тоже шел в комплекте? Надо доплатить" :D

Как обычно ж в рекламе "...от 30", ну как бы да. 40 и 50 это тоже "от 30" :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#15  Повідомлення АКсв » 13 січня 2018, 11:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

В рекламе))
Новенький, конечно, будет не 30.

Я думала, что форды в штатах должны быть вообще не дорогие.
Мне очень нравятся полицейские эксплореры. Потестили - великолепен.
Но если покупать, то цена "от 30 с хвостиком", конечно же, стала "под 60".
"А, вы хотели, чтобы руль тоже шел в комплекте? Надо доплатить" :D

Как обычно ж в рекламе "...от 30", ну как бы да. 40 и 50 это тоже "от 30" :D


Может и так. Я не знаю. Но те цены, за которые скажем покупала моя племянница машины, меня шокировали. Например Ауди Ку - 5 за 35 тысяч. И это было до обвала рубля. Хотя и сейчас в России Ауди Ку 5 за 35 тысяч не возьмёшь.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Паулина » 13 січня 2018, 11:35

Вот, что реально дешевое, вот прямо дешевое, так это митсубиси. Киа и то больше обходится.
Причем, почему так, для меня вообще не понятно. Может они пытаются пробиться на рынок за счет цен. Их почти нет, очень бедный выбор, комплектации приходят самые базовые.

При том, что авто, по отзывам тех, кто их водит, просто суперские. Я ни одну семью знаю (не в америке), которые уже сносили одну, покупают следующую опять митсу.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Паулина » 13 січня 2018, 11:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Может и так. Я не знаю. Но те цены, за которые скажем покупала моя племянница машины, меня шокировали. Например Ауди Ку - 5 за 35 тысяч. И это было до обвала рубля. Хотя и сейчас в России Ауди Ку 5 за 35 тысяч не возьмёшь.



Ауди себе и в штатах цены не сложит.
Может акция какая-то у салона была, хз.

Мы за такие деньги брали рав4 в чуть ли не базовой комплектации (полный привод, но никаких кожанных сидений-шмидений).
(Ну мож 33, не помню уже)
Востаннє редагувалось Паулина в 13 січня 2018, 11:39, всього редагувалось 1 раз.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#18  Повідомлення АКсв » 13 січня 2018, 11:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот, что реально дешевое, вот прямо дешевое, так это митсубиси. Киа и то больше обходится.
Причем, почему так, для меня вообще не понятно. Может они пытаются пробиться на рынок за счет цен. Их почти нет, очень бедный выбор, комплектации приходят самые базовые.

При том, что авто, по отзывам тех, кто их водит, просто суперские. Я ни одну семью знаю (не в америке), которые уже сносили одну, покупают следующую опять митсу.


Я могу подтвердить. Я за 10 лет ни разу не пожалел. И уже продавать не хочу, понимаю, что мне не дадут столько, на сколько у нее остался потенциал. Даже если буду братьчтото поновее эту оставлю детям учиться. Хотя налог меня тяготит за 220 лошадиных сил.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#19  Повідомлення АКсв » 13 січня 2018, 11:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Ауди себе и в штатах цены не сложит.
Может акция какая-то у салона была, хз.

Мы за такие деньги брали рав4 в чуть ли не базовой комплектации (полный привод, но никаких кожанных сидений-шмидений).


А потому что ваш СФ дорогой, а Флорида для бедняков)
Они и Мерс купили за 80, который в России 120.
А муж сестры пригнал гранд чероки новый, со всеми растаможка и стало немного дешевле, чем они появились в России, фишка была в том, что он его пригнал за полгода до старта продаж в России, так ему захотелось гранд чероки, хотя мне он ваще не нравится и ваще Давидыч обосрал.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#20  Повідомлення АКсв » 13 січня 2018, 11:42

Может цены подросли в штатах за несколько лет?

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Паулина » 13 січня 2018, 11:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А потому что ваш СФ дорогой, а Флорида для бедняков)
Они и Мерс купили за 80, который в России 120.
А муж сестры пригнал гранд чероки новый, со всеми растаможка и стало немного дешевле, чем они появились в России, фишка была в том, что он его пригнал за полгода до старта продаж в России, так ему захотелось гранд чероки, хотя мне он ваще не нравится и ваще Давидыч обосрал.


Ещё от популярности в конкретном месте зависит.
Мы когда в Пеннсильвании покупали авто, Тойота предложила очень хорошие условия, другие предлагали хуже.
(нам нужно было обязательно в кредит, чтоб строить кредитную историю. а новоприбывшим не все горят желанием давать кредит без процента).

А вот когда ту сносили и выбирали новую уже в калифорнии, у тойты ценник был просто конский. Нам выгоднее было лексус rx350 (он конечно не хайлендер, но всё-таки это ж люкс сегмент, плюс комплектацию хорошую давали) или акуру mdx взять, чем тойоту хайлендер :crazy:
Я поехала в другие салоны тойты, думала, может просто какой-то неадекватный салон. Поговорили по душам там с менеджером и он признался, что с их продажами им вообще не интересно делать скидки или какие-то условия хорошие давать.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Паулина » 13 січня 2018, 11:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Может цены подросли в штатах за несколько лет?


Хз. Мы ж только три года.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#23  Повідомлення АКсв » 13 січня 2018, 11:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ещё от популярности в конкретном месте зависит.
Мы когда в Пеннсильвании покупали авто, Тойота предложила очень хорошие условия, другие предлагали хуже.
(нам нужно было обязательно в кредит, чтоб строить кредитную историю. а новоприбывшим не все горят желанием давать кредит без процента).

А вот когда ту сносили и выбирали новую уже в калифорнии, у тойты ценник был просто конский. Нам выгоднее было лексус rx350 (он конечно не хайлендер, но всё-таки это ж люкс сегмент, плюс комплектацию хорошую давали) или акуру mdx взять, чем тойоту хайлендер :crazy:
Я поехала в другие салоны тойты, думала, может просто какой-то неадекватный салон. Поговорили по душам там с менеджером и он признался, что с их продажами им вообще не интересно делать скидки или какие-то условия хорошие давать.


Надо было брать Лексус

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Паулина » 13 січня 2018, 12:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Надо было брать Лексус


Это из разряда "не так уж и хотелось" :D

Во-первых, он все-таки маловат. У нас же огромная семья :D
Во-вторых, если не учитывать внешний вид, то он оказался тойотой. Мы поводили его и оба были с мнением "слушай, как и не пересаживались с рав4" :D

Вот акура впечатлила. А лексус я вообще не поняла.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Naoko » 13 січня 2018, 13:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Это из разряда "не так уж и хотелось" :D

Во-первых, он все-таки маловат. У нас же огромная семья :D
Во-вторых, если не учитывать внешний вид, то он оказался тойотой. Мы поводили его и оба были с мнением "слушай, как и не пересаживались с рав4" :D

Вот акура впечатлила. А лексус я вообще не поняла.


А почему оказался?
Он и есть тойота. А акура - это хонда всего навсего.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Naoko » 13 січня 2018, 13:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я могу подтвердить. Я за 10 лет ни разу не пожалел. И уже продавать не хочу, понимаю, что мне не дадут столько, на сколько у нее остался потенциал. Даже если буду братьчтото поновее эту оставлю детям учиться. Хотя налог меня тяготит за 220 лошадиных сил.


Мы такой-же аутлендер летом таки продали. Тоже думали продавать-оставить.
Надежная машинка, но без эмоций. Надежная, простая и в ремонте вменяема.

Я вот раньше думала, что ребенка обязательно на механике нужно научить ездить, а автомат приложится.
А сейчас понимаю, что архаизм таки уже.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Паулина » 13 січня 2018, 13:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А почему оказался?
Он и есть тойота. А акура - это хонда всего навсего.


«На базе». Так-то он должен быть машиной класса люкс и отличаться от бюджетного брата.

Вот Хонда и Акура вообще из разных миров. Если от suv Хонды у меня аж глаз дергается, так не нравится)) то из акуры выходить не хотелось. Муж не захотел её. Я бы после неё больше б ничего и не смотрела.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Booker » 13 січня 2018, 14:48

А я вот повторюсь:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Смотрю тут по Дискавери сериальчик про старателей на Аляске. Там на той неделе показывали, как застрял грузовичог. Нагруженный, размером с карьерный самосвал, плюс ещё прицеп. Ну как застрял - не смог в горку подняться.
И как подходит лёгким шагом тётенька, садится в свою тойотку-тундру - и вытаскивает всю эту железо-массу, больше неё раза в четыре, даже не напрягаясь. Вот это я охренел. :LUI:
То есть тундра - машина для внегорода, рабочая лошадь. Нафиг она в городе нужна, хз.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Чертенок No13 » 13 січня 2018, 15:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я вот повторюсь:
То есть тундра - машина для внегорода, рабочая лошадь. Нафиг она в городе нужна, хз.

Допустим, ты в городе, но часто ездишь во внегород. В условии задачи "купить ОДНУ машину".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#30  Повідомлення АКсв » 13 січня 2018, 15:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я вот повторюсь:
То есть тундра - машина для внегорода, рабочая лошадь. Нафиг она в городе нужна, хз.


Просто есть любители этих крокодилов. Я бы себе в Москве такую не брал бы. А вот если перееду на юга в станицы, то вполне.

И это, как его... А, да: Fuck fuel economy!

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#31  Повідомлення fluke » 13 січня 2018, 22:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ... И это, как его... А, да: Fuck fuel economy!

Вот я не понимаю людей, покупающих такие машины, а потом устанавливающих на них ГБО (хоть сами при покупке машины в техпаспорт добавили на всякий случай). Неужели такая уж существенная экономия получается?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Marta » 14 січня 2018, 14:12

как раз те, кто покупает такие машины, деньги считать умеют)
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#33  Повідомлення поручик » 14 січня 2018, 15:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Допустим, ты в городе, но часто ездишь во внегород. В условии задачи "купить ОДНУ машину".


Одна машина — это кроссовер.
Если большая машина — то сиквоя.

Покупать пикап как единственную машину — глупости)

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Чертенок No13 » 14 січня 2018, 16:10

Когда уже эксперты с проводов поймут, что всем пох на их непонимание и недоумение? Почему люди должны делать понятные совершенно посторонним кренделям вещи?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#35  Повідомлення поручик » 14 січня 2018, 18:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Когда уже эксперты с проводов поймут, что всем пох на их непонимание и недоумение? Почему люди должны делать понятные совершенно посторонним кренделям вещи?


поведение толпы строго прогнозируется и редко выходит за пределы математического ожидания)
наука, которая изучает поведение толпы, называется маркетинг

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Чертенок No13 » 14 січня 2018, 18:19

Вопрос не в этом, а в том, какая вам печаль с чужих машин.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#37  Повідомлення поручик » 14 січня 2018, 18:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вопрос не в этом, а в том, какая вам печаль с чужих машин.

ваш тезис можно применить к любому посту на данном форуме)

какая [имя] печаль до [ обсуждаемая тема]?

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Naoko » 14 січня 2018, 18:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот я не понимаю людей, покупающих такие машины, а потом устанавливающих на них ГБО (хоть сами при покупке машины в техпаспорт добавили на всякий случай). Неужели такая уж существенная экономия получается?


Если бензин, то конечно выгоднее)
Основной вопрос - зачем платить больше?
И не важно большая машина или маленькая.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Чертенок No13 » 14 січня 2018, 18:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ваш тезис можно применить к любому посту на данном форуме)

какая [имя] печаль до [ обсуждаемая тема]?

Если "ой фу, ВЫ обувь в тамбуре ставите/не ставите", то даже не можно, а нужно.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#40  Повідомлення поручик » 14 січня 2018, 18:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если "ой фу, ВЫ обувь в тамбуре ставите/не ставите", то даже не можно, а нужно.


слава богам, у меня скоро не будет тамбура)))
тамбур - зло)

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Marta » 14 січня 2018, 19:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

слава богам, у меня скоро не будет тамбура)))
тамбур - зло)

Чегой-та? Колядники тапочки сперли?
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#42  Повідомлення fluke » 14 січня 2018, 19:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Если бензин, то конечно выгоднее)
Основной вопрос - зачем платить больше?
И не важно большая машина или маленькая.

так ГБО же сколько-то денег стоит, и оно периодически ломается - мне кажется, с учетом всех этих расходов не так уж и выгодно получается в итоге
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Харьковчане потратили 200 миллионов долларов на новые авто

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Naoko » 14 січня 2018, 21:04

Ну если газ -13, а бензин - 30. То конечно есть смысл.
Я 4 года на нем отъездила, муж на своей машине - 10 лет. Ничего не ломалось.
И кроме экономии на топливе, там есть и другие плюсы.

Но это если авто каждый день бегает.
Если пару раз в неделю в супермаркет - тогда нужно считать с калькулятором.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

авто

Повернутись до Новости