Новости отовсюду.

В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Номер сообщения:#241  Сообщение Михалыч » 16 мар 2018, 13:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Есть и работающие пенсионеры. Которые пользуются не одним видом транспорта.
Просто вопрос: куда они все едут странный. Не надо было бы не ехали. Или Вы считаете, что с возрастом увеличивается тяга к мазохизму?

а вы считаете что нет? мы живем в одной парраралельной другим реальности
:OUI:

Михалыч

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 1192
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Номер сообщения:#242  Сообщение Волна » 16 мар 2018, 13:19

Мало ли что кому нужно. Я тоже хочу бесплатно ездить, а то почти 700 грн ежемесячно на проезд только мне одной - как-то дофига получается. А у мужа и ещё больше бывает. Да и ребёнок тоже, случается, транспортом ездит.

Поплачемся вместе, да, Зяма?
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2150
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#243  Сообщение Зяма » 16 мар 2018, 13:24

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мало ли что кому нужно. Я тоже хочу бесплатно ездить, а то почти 700 грн ежемесячно на проезд только мне одной - как-то дофига получается. А у мужа и ещё больше бывает. Да и ребёнок тоже, случается, транспортом ездит.

Поплачемся вместе, да, Зяма?

Если мне добавят 700гр, а не 90 я смирюсь... :hahaha:
Nil inultum remanebit — Ничто не остается безнаказанным.
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

phpBB [video]

Зяма

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 445

Номер сообщения:#244  Сообщение Renata » 16 мар 2018, 13:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Есть и работающие пенсионеры. Которые пользуются не одним видом транспорта.
Просто вопрос: куда они все едут странный. Не надо было бы не ехали. Или Вы считаете, что с возрастом увеличивается тяга к мазохизму?

тогда вообще замечательное нововведение, работающие пенсионеры, как и просто работающие начнут платить за проезд.

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1342

Номер сообщения:#245  Сообщение Renata » 16 мар 2018, 13:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Прошуу прощения... но мне нужен бесплатный проезд, а не 90 гр... и я не являюсь тем пенсионером который от нечего делать катается...
все не отказались бы от бесплатного проезда.

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1342

Номер сообщения:#246  Сообщение Вика » 18 мар 2018, 08:54

У меня мама работающая пенсионерка. И у нас нет тут троллейбусов, одни маршрутки. Так вот она как раз за монетизацию. Сама если едет на работу, платит полную сумму. Если не на работу, дает 1-2 грн. По 1-2 грн у нас тут многие платят. Понимают, что возможно водитель их себе забирает. Но считают что так по человечески. И еще такой момент - многие водители могут не остановиться, если на остановке будут стоять одни пенсионеры. Особенно это днем видно.
Про работающих пенсионеров вообще я давно не понимала, почему они ездят бесплатно. У них пенсия+зарплата. А у других одна зарплата, да еще часто плюс дети. И не всегда эта зарплата больше, чем у пенсионера, зачастую такая же. Нам и проезд повышают постоянно, потому что льготы никто не компенсирует частникам и гор.транспорту.
Одно "но" - разумная монетизация с учетом каждой группы льготников. 90 грн это конечно смешно. Не все ездят на троллейбусе. Вывели по минимуму, а надо брать средние показатели в каждом городе. Надеюсь, у нас введут больше 30 поездок, поскольку город большой.
Оформить заказ по Германии можно по этой ссылке: victoriya.bunddler.com/web

Вика

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 1471

Номер сообщения:#247  Сообщение Indie » 18 мар 2018, 12:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Прошуу прощения... но мне нужен бесплатный проезд, а не 90 гр... и я не являюсь тем пенсионером который от нечего делать катается...

Так идите скорей в депутаты, или в прокуроры, у них есть, им нужнее, чем вам и бабкам с Салтовки

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1263
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#248  Сообщение Зяма » 18 мар 2018, 19:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Так идите скорей в депутаты, или в прокуроры, у них есть, им нужнее, чем вам и бабкам с Салтовки

Изображение
Nil inultum remanebit — Ничто не остается безнаказанным.
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

phpBB [video]

Зяма

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 445

Номер сообщения:#249  Сообщение Booker » 30 мар 2018, 13:21

E-ticket готовят к внедрению в харьковском метро

Система единого электронного билета в наземном транспорте, по оценкам горсовета, работает почти полностью. Вскоре к ней обещают подключить метро.

Об этом 28 марта журналистам рассказал заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов.

«Мы вроде бы, слава Богу, на 95-98% наладили наземную часть. У нас сейчас находится на испытаниях в метрополитене валидатор, который будет там работать. Он будет стоять сверху, к сегодняшнему турникету будет сверху прикреплён. Очень похож на троллейбусный, чуть-чуть больше, имеет свои особенности. Испытания, я надеюсь, на этой или на следующей неделе закончатся, мы начнём их установку. И будем понимать сроки. Включить мы можем только на всех [станциях] сразу», — объяснил Водовозов.

«Это очень обозримое будущее, но я бы не называл сегодня даты, знаете, мы уже обожглись», — добавил он.

При доработке системы E-ticket в наземном электротранспорте учтены возможность оплаты картой за нескольких пассажиров, проверка баланса.

«Лично проверял, сам зашёл вместе с человеком в троллейбус, заплатил своей картой за него и за себя. Проверка баланса стала удобной и понятной», — говорит Водовозов.

«Буквально на следующей неделе мы должны посмотреть готовность к выдаче карточек льготникам или начать через какой-то период, достаточно короткий, выдавать. Мы будем всё выдавать на базе районов (управления соцзащиты). Но мы об этом сообщим дополнительно, туда не надо бежать», — подчеркнул заместитель городского головы.

Случаев противодействия новой системе со стороны работников горэлектротранспорта стало меньше, отмечает Водовозов. Всем кондукторам, уверяет он, предложат переквалификацию.

«Если кондукторы ведут себя, мягко говоря, некорректно, а такие случаи есть, я с вашей помощью обращаюсь ко всем, сообщайте нам с номером подвижного состава, чтобы мы могли быстро реагировать. Понятно нежелание определённых людей, чтобы этот процесс заработал, но когда человек понимает, что итог неизбежен, у него у самого опускаются руки. Цель введения данной системы — убрать наличные. Когда есть наличные, даже если никто ничего не украл, подозрение есть. Ложечки нашлись, а осадок остался», — говорит заместитель городского головы.

«Появится через какое-то время возможность платить банковской картой и в наземном, и подземном транспорте. Тоже в обозримом будущем. Эта работа с Visa идёт, техническая, совмещение всех систем», — сообщил Водовозов.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Победа будет за нами!

Booker

За 49 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3710

Номер сообщения:#250  Сообщение Чертенок No13 » 30 мар 2018, 14:17

Кейс "толпой внесло мимо автомата в забитый троллейбус" предусмотрели тоже?
Куда писать вопрос? Во мне шевелится моя внутренняя сварливая бабка.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 49 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3815

Номер сообщения:#251  Сообщение Нюша » 30 мар 2018, 14:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кейс "толпой внесло мимо автомата в забитый троллейбус" предусмотрели тоже?

ФБ
куалункуизмо

Нюша

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 2589

Номер сообщения:#252  Сообщение Йолка » 30 мар 2018, 14:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кейс "толпой внесло мимо автомата в забитый троллейбус" предусмотрели тоже?

так а двоих-троих человек с одного етикета, ты уже разобралась? :D

Йолка

За 34 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2413

Номер сообщения:#253  Сообщение SVD » 30 мар 2018, 14:44

я купила е тикет
кондукторы возмущены
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 966

Номер сообщения:#254  Сообщение Чертенок No13 » 30 мар 2018, 15:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
так а двоих-троих человек с одного етикета, ты уже разобралась? :D

В цитате в посте Букера прямо перед моим предыдущим постом.

Чертенок No13

За 49 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#255  Сообщение Чертенок No13 » 30 мар 2018, 15:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: я купила е тикет
кондукторы возмущены

Негодуют? Обескуражены?

Чертенок No13

За 49 000 сообщений
Секси-модератор

Раздел Статистика

Теги темы

транспорт

Вернуться в Новости