Новости отовсюду.

В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Номер сообщения:#1  Сообщение Новости » 01 ноя 2017, 20:35

Один проездной на все виды транспорта появится в течение нескольких месяцев.

Систему единого билета в наземном электротранспорте планируют запустить уже через месяц, 1-го декабря, а с 1-го января с помощью билета Eticket можно будет оплатить проезд в метро.

Изображение

Новости

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 74

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Номер сообщения:#2  Сообщение Новости » 01 ноя 2017, 20:36

Карта будет стоить 30 гривен с учетом одной зарезервированной поездки для всех видов транспорта.

Приобрести единый электронный билет можно будет через терминалы, которые будут установлены на остановках наземного транспорта, а также в вестибюлях подземки. Кроме того, через эти терминалы можно будет пополнить электронный билет на сумму до 500 гривен. Причем терминалы в метро будут выдавать сдачу.

Изображение

Новости

За 2 000 сообщений

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Номер сообщения:#3  Сообщение Новости » 01 ноя 2017, 20:36

На каждом входе в троллейбус, трамвай, а также в вестибюлях метро будут установлены валидаторы (ред. – электронное устройство, предназначенное для отображения и/или проверки документов: проездных билетов общественного транспорта, пропусков, записанных на бесконтактные или контактные электронные носители для оперативного контроля) для фиксации оплаты.

Изображение

Новости

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#4  Сообщение Новости » 01 ноя 2017, 20:37

"Вы зашли с картой в троллейбус, подошли к валидатору, они будут расположены на всех дверях всех троллейбусов, трамваев, установлены на поручнях, поднесли карту к валидатору - загорится зеленая галочка, номер маршрута, и поездка активирована. Остаток средств на карте не показывается, его можно будет увидеть при пополнении карты", - рассказал директор компании-инвестора ООО "Финансовая компания "Платежный центр" Владимир Стариченко.

Всего по городу установят 323 наземных терминалов и более 250 – в метрополитене. В настоящее время в городе уже установлено около 200.

Изображение

Новости

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#5  Сообщение Новости » 01 ноя 2017, 20:38

Кондукторы не останутся без работы

Кондукторы поначалу будут работать. А позже проверять оплату проезда будут специально обученные контролеры.

"Контролеры будут всегда, - заявил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов. – Я думаю, что на первом этапе будут и кондуктора, и контролеры".

При этом, отмечет Водовозов, кондукторов увольнять не будут.

"Часть из них, вероятно, уйдет к тому же инвестору контролерами, часть – мы готовы их переучивать, - сказал Евгений Водовозов. – Никто на улицу никого выталкивать не собирается".

У контролеров будут мобильные валидаторы.

"Это небольшое устройство, фактически тот же терминал, с которым контролер, подходя к пассажирам в наземном транспорте, попросит предъявить оплату проезда. Человек показал карту, он приставил карту к мобильному валидатору, считалась плата за проезд, то же самое с разовым билетом - системы одинаковые", - рассказал Владимир Стариченко.

Весной харьковчане смогут пополнять и оплачивать проезд с помощью банковской карты системы Visa, немного позже к системе подключат MasterСard.

"У пассажиров будет возможность рассчитываться за проезд платежной банковской картой. Но не c 1 декабря, а уже в следующем году. Таких валидаторов будет по два на каждый вестибюль в метро и по одному на остановках. Рассчитываться можно будет картой любого украинского банка, подключенной к электронной платежной системе PayPal", - подчеркнул Стариченко.

В мэрии отмечают, что прежняя карта для оплаты проезда в метро действовать не будет. Если же на карте останутся деньги, то нужно будет обратиться в метрополитен и их вернут.

Новости

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#6  Сообщение Новости » 01 ноя 2017, 20:39

Проезд для льготников и студентов

У льготников будет другая карта – зеленого цвета. Студенты также получат eticket.

Изображение

"Мы отдельно расскажем, как льготнику получить карту, - отметил Евгений Водовозов. – У нас есть понимание, как это делать, к этому готовы все службы, соцзащита. В терминале на улице и в метро будут продавать разовый билет и карточку. Вначале можно будет покупать билеты у кондуктора, потом - только в терминале. Наша цель - убрать при оплате наличные, чтобы водитель занимался прямыми обязанностями, чтобы мы понимали, сколько реально ездит пассажиров. Это даст возможность видоизменять маршруты в зависимости от количества людей, которые ими пользуются".

В городе будут работать претензионные центры

В случае возникновения каких-либо проблем человек сможет позвонить на горячую линию, выбрать удобный для него по расположению центр и приехать туда.

"Если увидим, что на первом этапе вопросов будет много, будем увеличивать количество центров", - подчеркнул Евгений Водовозов.

По словам Владимира Стариченко, стоимость проекта – 185,5 млн грн, он должен окупиться в течение 10 лет.

В планах у инвестора предложить подключиться к электронной системе автоперевозчикам.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Новости

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#7  Сообщение Йолка » 01 ноя 2017, 20:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
В мэрии отмечают, что прежняя карта для оплаты проезда в метро действовать не будет. Если же на карте останутся деньги, то нужно будет обратиться в метрополитен и их вернут.

Это жлобство
Я наземным транспортом не пользуюсь, только в метро иногда
Не хочу я покупать эту карточку

Йолка

За 30 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2157

Номер сообщения:#8  Сообщение Татьянка » 01 ноя 2017, 20:54

Почему бы сразу и на автобус не сделать, уж если так хотят от налички уйти?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 47 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3529
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#9  Сообщение Peppy » 01 ноя 2017, 20:56

Карты на метро можно будет выбрасывать. И то, что не показывает остаток денег, это капец как неудобно.

Peppy

За 34 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3310

Номер сообщения:#10  Сообщение Нюша » 01 ноя 2017, 20:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Почему бы сразу и на автобус не сделать, уж если так хотят от налички уйти?

В планах у инвестора предложить подключиться к электронной системе автоперевозчикам.
куалункуизмо

Нюша

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2241
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#11  Сообщение Йолка » 01 ноя 2017, 20:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Карты на метро можно будет выбрасывать. И то, что не показывает остаток денег, это капец как неудобно.

Может потом обновят систему и будет показывать остаток. Надо, чтоб народ требовал и жаловался
Но про старые карты на метро я не понимаю. Почему не оставить 2-3 турникета со старыми картами? Тоже ж безналичка, что не так?
я негодую по этому поводу

Йолка

За 30 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#12  Сообщение Йолка » 01 ноя 2017, 20:59

Не поняла про одноразовые поездки. Какие разовые билеты будут?

Йолка

За 30 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#13  Сообщение donna godrich » 01 ноя 2017, 20:59

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Почему бы сразу и на автобус не сделать, уж если так хотят от налички уйти?

Потому что машрутки, которые в Харькове заменяют автобусную нишу - вроде как частные.
Row, row, row your boat
Gently down the stream
Merrily, merrily, merrily, merrily
Life is but a dream

donna godrich

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2715

Номер сообщения:#14  Сообщение Татьянка » 01 ноя 2017, 21:00

По идее, если авансом платить, поездка должна быть дешевле, чем если разовые билеты покупать. А то с карточками на заграницу кивают, так там намного выгоднее покупать поездки на месяц, а то и на год.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 47 000 сообщений

Номер сообщения:#15  Сообщение Татьянка » 01 ноя 2017, 21:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не поняла про одноразовые поездки. Какие разовые билеты будут?

Ну, в этих терминалах можно пополнить существующую карту, а можно разовый билет в нём купить.

Татьянка

За 47 000 сообщений

Номер сообщения:#16  Сообщение Йолка » 01 ноя 2017, 21:03

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: По идее, если авансом платить, поездка должна быть дешевле, чем если разовые билеты покупать. А то с карточками на заграницу кивают, так там намного выгоднее покупать поездки на месяц, а то и на год.

Думаю это не про нас)))))
Разовые будут для приезжих или мало-мало пользующихся

Йолка

За 30 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#17  Сообщение Lorienta » 01 ноя 2017, 21:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
У контролеров будут мобильные валидаторы.

"Это небольшое устройство, фактически тот же терминал, с которым контролер, подходя к пассажирам в наземном транспорте, попросит предъявить оплату проезда. Человек показал карту, он приставил карту к мобильному валидатору, считалась плата за проезд, то же самое с разовым билетом - системы одинаковые", - рассказал Владимир Стариченко.
.

Не поняла. Так считалась плата или пошла проверка была ли оплата уже сделана? Человек же сам должен заплатить.
Лориэнта

Lorienta

За 12 000 сообщений

Баллы репутации: 1393

Номер сообщения:#18  Сообщение Риорита » 01 ноя 2017, 21:13

А для школьников, ёкарный бабай, будут льготные билеты???? Чем студенты лучше?
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Риорита

За 47 000 сообщений

Баллы репутации: 4060

Номер сообщения:#19  Сообщение Гоцман » 01 ноя 2017, 21:21

тока купил два часа назад карточку в метро по безнадёге

Гоцман

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 777
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#20  Сообщение АКсв » 01 ноя 2017, 22:08

А у нас вдобавок к браслетам стали продавать кольца всевластья.
Одно кольцо, чтобы повелевать всем транспортом. Моя прррелесть)

phpBB [video]

АКсв

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Раздел Статистика

Теги темы

транспорт

Вернуться в Новости