Новости отовсюду.

Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Номер сообщения:#1  Сообщение Новости » 28 июл 2017, 15:24

Сыродельный завод в Великом Бурлуке Харьковской области возобновил работу после 5-летнего простоя. Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОГА. На предприятии реконструировали оборудование, запустили первую линию и уже набрали в штат 120 работников. «Великобурлукский район раньше славился производством своих сыров. „Сыры Бурлука» были известны на территории всей Украины, но 5 лет назад завод прекратил свою работу, и не было перспективы по восстановлению производства, - сказала председатель Харьковской ОГА Светлана Светличная. — Мы нашли инвестора, инвестор поверил власти. И сегодня уже есть результат".

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Новости

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 73

Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Номер сообщения:#2  Сообщение Нюша » 28 июл 2017, 18:30

А что же я тогда покупала последние несколько месяцев?
куалункуизмо

Нюша

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2134
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Номер сообщения:#3  Сообщение Booker » 28 июл 2017, 18:36

:shock: Фирменные киоски "Сыры Бурлука" давным-давно закрыты.
Бей землян, спасай галактику!

Booker

За 43 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3257

Номер сообщения:#4  Сообщение Нюша » 28 июл 2017, 18:38

Я в Классе покупала. И вполне приличные. Ещё удивлялась, что в Росте нет.
куалункуизмо

Нюша

За 19 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#5  Сообщение Гоцман » 28 июл 2017, 18:39

они (сыры) никак не могут быть приличные

Гоцман

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 691
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#6  Сообщение Нюша » 28 июл 2017, 18:41

на вкус и цвет товарищей нет :BAK
куалункуизмо

Нюша

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#7  Сообщение Гоцман » 28 июл 2017, 18:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: на вкус и цвет товарищей нет :BAK

вам врут

Гоцман

За 6 000 сообщений

Номер сообщения:#8  Сообщение Нюша » 28 июл 2017, 19:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
вам врут

мой живот - главный дегустатор, правда, огрехи обходятся довольно дорого
куалункуизмо

Нюша

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#9  Сообщение Booker » 28 июл 2017, 19:24

Комо рулит.

Booker

За 43 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#10  Сообщение Нюша » 28 июл 2017, 19:28

Комо я тоже покупала долго, но некоторое время назад поднадоел. Опытным путём пришла к т.н. Бурлуку. Если упаковка свежая, то мне нравится.
Комо раньше в вакуумных упаковках был всегда на высоте, а потом что-то произошло, может, неправильная перевозка или ещё что, но периодически встречался "старенький".
куалункуизмо

Нюша

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#11  Сообщение Гоцман » 28 июл 2017, 22:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Комо рулит.

Рулит Индонезия

Гоцман

За 6 000 сообщений

Номер сообщения:#12  Сообщение Риорита » 29 июл 2017, 14:36

Муж покупает какой-то харьковский сыр на Сумском. Не дешевый и вкуууууусный. Мой желудок бы тоже взбунтовался, чуть что подмешано, он выбрасывает сразу три литра дополнительной кислоты.
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Риорита

За 46 000 сообщений

Баллы репутации: 3945

Номер сообщения:#13  Сообщение Нюша » 29 июл 2017, 15:26

Узнайте какой.
куалункуизмо

Нюша

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#14  Сообщение Booker » 30 июл 2017, 21:10

А вот и причина:

Охтирчанин відкрив завод на Харківщині, бо не знайшов спільної мови із чиновниками Охтирки

Підприємець В’ячеслав Пелих планував у 2016 році відкрити сучасний завод за 250 млн. грн. із використанням європейських технологій у Охтирці, але після необгрунтованого спротиву місцевих горе-активістів та непорозуміння із боку влади вимушений був шукати інших шляхів, щоб реалізувати свій проект. І таку можливість знайшов у сусідній області – на Харківщині. В Охтирці ж на місці, де бізнесмен хотів звести підприємство і дати охтирчанам роботу, з’явилась заправка…

На відміну від охтирських чиновників, харківські активно сприяли запуску нового сирного виробництва “Сири Бурлука”та створенню робочих місць, підтримали охтирського підприємця особисто губернатор Харківської області Юлія Світлична і голова Великобурлуцької РДА Віктор Слиш.

Про те, чому Охтирка втратила можливість мати свій сирний завод, і кардинально інше ставлення влади Харківщини до відкриття виробництва В’ячеслав Пелих розповів на своїй сторінці у Фейсбуці:

“Привіт друзі і не тільки!
Минулого року я змагався за те, щоб побудувати сучасний завод у нас в Охтирці. Однак тоді місцеві політикани зробили все, щоб цього не відбулося. Результати відомі усім – на тому місці, де я хотів будувати найсучасніший молочний завод по європейським технологіям, де мало працювати близько тисячі людей, з’явилася звичайна заправка…

Що ж, не думаю, що це був вибір охтирчан, просто занадто багато різних прихвостнів хотіли щось мати із такого потужного виробництва. Більш того, сьогодні, після того як в нашій Охтирці почалася велика проблема з “Укрнафтою”, де масово звільняють працівників – робочі місця стають питанням виживання нашого краю. Але чи хтось зізнався із минулорічних “ораторів”, що був неправий? Що підставив не тільки мене як підприємця, а й власну громаду, яка все більше змушена сьогодні шукати щастя в інших краях, бо в Охтирці просто не має роботи?

Бог їм суддя… Я ж продовжую працювати і на себе, і на благо нашої держави, сплачуючи мільйонні податки. Якщо не вийшло у себе на батьківщині, то знайшов розуміння в сусідній області – Харківській.
Отже знайомтесь, мій новий завод – “Сири Бурлука”, що знаходиться у Харківській області в смт Великий Бурлук. Наразі там відкрито першу лінію і вже працює 120 людей. Найближчим часом ми будемо розширювати виробництво і доведемо кількість робітників до 400.

Мені приємно, що губернатор Харківщини Юлія Олександрівна підтримує наше підприємство, завдяки чому нам не тільки вдалося уникнути масу бюрократичних перепон, а й навіть розширити ринки збуту – так нас запросили прийняти участь в Міжнародному інвестиційному форумі, який відбудеться у Харкові у вересні, де ми матимемо змогу презентувати свою продукцію та відкрити нові ринки збуту.

Наразі виробництво сертифіковано по міжнародним стандартам якості ISO 9001:2000. Підприємство стало одним із перших в регіоні, де реалізується проект європейської системи контролю якості ХАССП.

Ось такі справи. Щиро дякую за підтримку голову Харківської ОДА Юлію Світличну та голову Великобурлуцької РДА Віктора Слиша. Працюємо далі!…”

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Booker

За 43 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#15  Сообщение Нюша » 30 июл 2017, 21:22

Так, значит, я покупаю правильный Бурлук, а не лже.
куалункуизмо

Нюша

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#16  Сообщение allicka » 01 авг 2017, 10:46

Предприниматель Пелых засрал с. Лутыще, Ахтырского района, своим молочным заводом. Летом там задохнуться можно от вони. Молочная продукция - откровенное Г... когда-то скандал был, Пелых выиграл тендер по поставке в дошкольные учебные заведения масла, оказался чистый спред. Но это еще было когда санстанция имела полномочия.
необгрунтованого спротиву місцевих горе-активістів та непорозуміння із боку влади

так называемые горе-активисты предотвратили экологическую катастрофу в городе. Завод планировался в самом центре, а стоки планировались прямо в городскую канализацию, которая была бы просто уничтожена.
Не знаю, как у Вас там получится с Бурлуком, будем надеяться, что он останется Бурлуком, а не станет копией гавеной Славной (торговая марка Пелыха)

allicka

За 100 сообщений

Баллы репутации: 7

Номер сообщения:#17  Сообщение Татьянка » 01 авг 2017, 11:09

Это вы специально зарегистрировались, чтобы глаза нам открыть?
Есть доказательства ваших слов?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 46 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3426

Номер сообщения:#18  Сообщение Риорита » 01 авг 2017, 11:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Это вы специально зарегистрировались, чтобы глаза нам открыть?
Есть доказательства ваших слов?

Ну чего ты? Я бы с удовольствием послушала обе стороны. Получается, активисты -- горе, счастье -- действительно активисты. Очень активные, если даже на наш маленький форум притопали.
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Риорита

За 46 000 сообщений

Баллы репутации: 3945

Номер сообщения:#19  Сообщение Татьянка » 01 авг 2017, 11:45

Ну чего ты? Я бы с удовольствием послушала обе стороны. Получается, активисты -- горе, счастье -- действительно активисты. Очень активные, если даже на наш маленький форум притопали.

Я бы тоже послушала и другую сторону, только эта другая сторона пришла, плюнула на колбаску и испарилась.
Какие-то активисты пошли неактивные. :AMK:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 46 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3426

Номер сообщения:#20  Сообщение olikturtle » 01 авг 2017, 13:19

Не добрые вы.
На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти!

olikturtle

За 12 000 сообщений

Баллы репутации: 877

Раздел Статистика

Вернуться в Новости