Новости отовсюду.

В Харькове многолюдная очередь под стенами регистрационной палаты переросла в митинг

В Харькове многолюдная очередь под стенами регистрационной палаты переросла в митинг

Номер сообщения:#1  Сообщение Новости » 30 дек 2016, 20:39

После изменений в налоговом законодательстве, которые вступят в силу со следующего года, частные предприниматели массово закрывают бизнес. Возможности прекратить деятельность своих предприятий у харьковчан нет, поскольку госучреждение просто закрыли в последний рабочий день года

Возле здания главного управления государственной регистрации в Харькове - десятки людей. Причина - новая система налогообложения для частных предпринимателей. Согласно постановлению, со следующего года бизнесмены обязаны платить единый социальный взнос - более 700 гривен в месяц независимо от уровня доходов. Чтобы закрыть так называемые «спящие» предприятия без прибыли, украинцам дали три дня. Возможности официально остановить работу своего бизнеса у харьковчан нет, поскольку начальник регистрационной палаты решила просто закрыть госучреждение.

Никакой реакции, государственное учреждение, в которое попасть нереально. В последний день закрыть ЧП, люди решили отдохнуть вместо рабочего дня, возмутительно просто

Гаес Кадыров
частный предприниматель
Никто ничего не принимает. Мне бы сдать его и закрыть это дело. Я 12 лет не работаю. Уже и магазин мой сплавили. Я возил грузоперевозки. Все, что я могу сказать? Меня не пускают туда даже

Чтобы закрыть свои частные предприятия, бизнесмены занимают очередь с трех часов ночи. Среди них - переселенец из Донецка Сергей Дадаян, который переехал в Харьков два года назад. В родном городе пришлось оставить небольшой бизнес - продуктовый магазин. Торговое помещение уже давно не приносит дохода, говорит мужчина. Однако по документам Сергей остается официальным владельцем предприятия.

Сергей Дадаян
частный предприниматель
Суть в том, что человек должен закрыть там, где его открывал. Для нас, переселенцев из зоны АТО, предоставили возможность закрывать его там, где проживаешь или вообще в любом городе. Получается, 27-го числа подписали указ, тут новогодние дни. Вчера женщина в Киеве пыталась закрыть, но рабочие дни укорочены. В данном случае, сейчас в Харькове, организация, которая должна закрывать, она вообще не открывает двери. Ну что это? Издевательство над людьми. Хочу закрыть, но как это сделать - не знаю

Ранее при стабильном доходе частные предприниматели платили 5% налога и единый социальный взнос. Если же финансового движения в бизнесе не было, необходимости выплачивать обязательные платежи не возникало. Поэтому многие предприниматели держали открытые ФОПы, а платили налоги только в том случае, когда имели реальную прибыль.

Сергей Жемеренко
частный предприниматель
Первого числа, получается, закрытые и неработающие предприятия мы должны буде платить налог. Налог, точных сведений нет, но минимум, говорят, 704 гривны. Но неизвестно, как нас еще сделают поправку: то ли за месяц мы заплатим, то ли за квартал, а это уже более 2000 гривен, довольно неплохая сумма

Через окно здания заметно, что работа сотрудников регистрационной палаты продолжается в обычном режиме, однако с двумя исключениями: частные предприниматели не могут попасть на прием, а телефон госучреждения - не отвечает.

звонок журналиста в учреждение
На даний момент абонент не може прийняти ваш дзвінок, надішліть смс-повідомлення або зателефонуйте, будь-ласка, пізніше

Митингующие частные предприниматели пытаются перекрыть движение транспорта возле здания госучреждения. А по приезду патрульной полиции - составляют заявление, в котором указывают, что начальник регистрационного управления злоупотребляет должностными обязанностями.

Владимир Брусник
лейтенант полиции
Дверь закрыта, вовнутрь руководитель Щербина Лариса Николаевна пустила нас. Мы с ней пообщались. По ее словам, она закрыла дверь и решила не открывать, так как вчера были нападения на ее сотрудников, охрану. Вроде бы, как повредили дверь. То есть, это то, что она заявляла

В свою очередь руководитель регистрационной палаты также составила заявление. Теперь два документа направлены в Слободской отдел полиции для дальнейшего расследования.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Новости

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 76

Re: В Харькове многолюдная очередь под стенами регистрационной палаты переросла в митинг

Номер сообщения:#2  Сообщение olikturtle » 31 дек 2016, 09:11

Вот одно не понятно, почему волна возмущения выливается на регистраторов, а не на писателей законов?
Этот бред регистраторы придумали? Девчонок откровенно жаль.
Мой ангел пьян … Летает криво …
Орёт пророчества и мат.
А я смотрю на это диво…
И понимаю… Счастлив, гад !!!

olikturtle

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 1686
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове многолюдная очередь под стенами регистрационной палаты переросла в митинг

Номер сообщения:#3  Сообщение olikturtle » 31 дек 2016, 09:16

После изменений в налоговом законодательстве, которые вступят в силу со следующего года, частные предприниматели массово закрывают бизнес. Возможности прекратить деятельность своих предприятий у харьковчан нет,

А это что за истерика?
Какой бизнес у не работающего предпринимателя?
И причем тут предприятия?
Начитаются таких писак, а потом мне на консультации рассказывают, что я ничего не понимаю, потому что в каком-то блоге/статье/форуме было написано не так. :FGU
Орёт пророчества и мат.
А я смотрю на это диво…

olikturtle

За 20 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4  Сообщение olikturtle » 31 дек 2016, 09:25

Ранее при стабильном доходе частные предприниматели платили 5% налога и единый социальный взнос. Если же финансового движения в бизнесе не было, необходимости выплачивать обязательные платежи не возникало. Поэтому многие предприниматели держали открытые ФОПы, а платили налоги только в том случае, когда имели реальную прибыль.

:FGU
Орёт пророчества и мат.
А я смотрю на это диво…

olikturtle

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#5  Сообщение Миклухо-Маклай » 31 дек 2016, 09:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Митингующие частные предприниматели пытаются перекрыть движение транспорта возле здания госучреждения.

слабо перекрывали, надо было Московский проспект перекрыть
а то никто кроме объектив.тв этого "события" не заметил
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 264

Номер сообщения:#6  Сообщение olikturtle » 31 дек 2016, 09:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
слабо перекрывали, надо было Московский проспект перекрыть
а то никто кроме объектив.тв этого "события" не заметил

Вот, действительно, мало кто заметил. То ли после позапрошлогодней раздутой паники не поверили, то ли просто не поняли масштаба.
Орёт пророчества и мат.
А я смотрю на это диво…

olikturtle

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#7  Сообщение donna godrich » 31 дек 2016, 11:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вот одно не понятно, почему волна возмущения выливается на регистраторов, а не на писателей законов?
Этот бред регистраторы придумали? Девчонок откровенно жаль.

Потому что если возмущаешься на писак, на тропу войны выходят анти-возмущающиеся.
Насколько я помню.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Раздел Статистика

Вернуться в Новости