Новости отовсюду.

Флешмоб против замалчивания насилия #‎яНеБоюсьСказати


Re: Флешмоб против замалчивания насилия #‎яНеБоюсьСказати

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Dav_poltava » 07 липня 2016, 13:08

Есть довольно много женщин, которым в состоянии алкогольного опьянения очень нравится, когда их настойчиво добиваются.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Флешмоб против замалчивания насилия #‎яНеБоюсьСказати

Повідомлення номер:#22  Повідомлення donna godrich » 07 липня 2016, 13:22

Вот, Полтава доказывает это безкультурие, постя "ничесна что вам можно ходить красивыми, а нам нельзя вас без вашего согласия" и "настойчиво добиваться пьяную женщину это правильно и хорошо".
*фейспалм*
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Флешмоб против замалчивания насилия #‎яНеБоюсьСказати

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Dav_poltava » 07 липня 2016, 13:33

Всё сложнее, Донна, не надо упрощать.
Никому из женщин не нравятся тюфяки, томно и обреченно вздыхающие в уголочке, со своей нудной любовью.
Всем нужны сильные и героичные мужчины, умеющие добиваться своего в жизни.
А дальше только акценты и грани. Возможного и дозволенного.

Причем даже у женщин эта грань очень по-разному расставлена.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Флешмоб против замалчивания насилия #‎яНеБоюсьСказати

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Aspaziya » 07 липня 2016, 13:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Всё сложнее, Донна, не надо упрощать.
Никому из женщин не нравятся тюфяки, томно и обреченно вздыхающие в уголочке, со своей нудной любовью.
Всем нужны сильные и героичные мужчины, умеющие добиваться своего в жизни.
А дальше только акценты и грани. Возможного и дозволенного.

Причем даже у женщин эта грань очень по-разному расставлена.

скажу кратко - нет
если мы хотим уважать женщин, а не только трахать и покупать
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Флешмоб против замалчивания насилия #‎яНеБоюсьСказати

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Риорита » 07 липня 2016, 13:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Всё сложнее, Донна, не надо упрощать.
Никому из женщин не нравятся тюфяки, томно и обреченно вздыхающие в уголочке, со своей нудной любовью.
Всем нужны сильные и героичные мужчины, умеющие добиваться своего в жизни.
А дальше только акценты и грани. Возможного и дозволенного.

Причем даже у женщин эта грань очень по-разному расставлена.

Так подъездному "герою" не нужно добиваться всего в жизни. Ему достаточно быть сильнее меня. А это нетрудно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Флешмоб против замалчивания насилия #‎яНеБоюсьСказати

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Dav_poltava » 07 липня 2016, 13:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так подъездному "герою" не нужно добиваться всего в жизни. Ему достаточно быть сильнее меня. А это нетрудно.

Я не про подъезды и посадки и не про несовершеннолетних. Там понятно, что прямое и тупое насилие или перверсии сознания.

Речь же о "безкультурии".
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Флешмоб против замалчивания насилия #‎яНеБоюсьСказати

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Риорита » 07 липня 2016, 13:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не про подъезды и посадки и не про несовершеннолетних. Там понятно, что прямое и тупое насилие или перверсии сознания.

Речь же о "безкультурии".

Тупое насилие без поддержки общественного сознания не существует. Не так. Оно им питается.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Флешмоб против замалчивания насилия #‎яНеБоюсьСказати

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Dav_poltava » 07 липня 2016, 13:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тупое насилие без поддержки общественного сознания не существует. Не так. Оно им питается.

Общественное сознание - это как средняя температура по больнице.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Флешмоб против замалчивания насилия #‎яНеБоюсьСказати

Повідомлення номер:#29  Повідомлення donna godrich » 07 липня 2016, 14:34

Понравилось, как мой друг сформулировал.
И про позицию по теме озвученную Букером там есть.
Выводы. Много, но всё равно недостаточно букв.

Мужчины и женщины не очень понимают друг друга, и часто просто не знают, как устанавливать между собой контакт и достигать взаимопонимания. Это один из выводов страшного, но одного из самых нужных на моей памяти флешмобов. Не понимают друг друга в жизни, в сети, в рамках флешмоба откровений о сексуальном насилии.

Почему страшно? Даже хорошо знакомому с травлей мужчине едва ли приходилось сталкиваться с террором на сексуальной почве. Да, если ты не такой, слабей или не смог удержать место в иерархии, если раздражаешь кого-то и просто выглядишь лёгкой жертвой – это очень эмоционально тяжело, больно и опасно. Некоторые мужчины пытаются сравнивать свой опыт с женским, пытаясь показать, что не принципиальной разницы между одним страданием и другим. Но разница есть и она огромная. Мужчине не просто её осознать.

Начинается эта разница с биологии наших тел. Секс имеет разное значение и вес для мужчины и для женщины. Для женщины это вторжение, а также ответственность, которую ей так просто не сбросить. Сколько бы ни пытались прививать культуру отношений и образ ответственной мужественности – чисто биологически вынашивает и рожает ребенка, кормит собой и испытывает безусловную прямую связь с ребенком только женщина. Мужчина же в процессе полового акта сохраняет целостность своего тела и никак не рискует изменить кардинально своё состояние. Отсюда всё это веселье, удаль и хвастовство в ответ на откровения, которые встречаются, когда некоторые мужчины пытаются поучаствовать в флешмобе.

В то же время на каждого половозрелого мужчину давит инстинкт. Мощный, один из базовых, безответственный и безапелляционный. Инстинкт управляет мужским вниманием, норовит в любой подходящий момент перехватить управление и отключить мозг. Так или иначе, но риск переступить черту висит над каждым мужчиной. Даже над тем, кому девочка, девушка или женщина полностью доверяет.

А уже следом за биологией – воспитание, традиции, правила общения в компаниях и тусовках. Если писать о них – выйдет слишком много текста для одного раза, тем более, что в рамках флешмоба уже много описано.

В моей ленте было несколько женщин, которые смогли избежать травмы сексуального насилия. Все они использовали несколько простых на первый взгляд приемов в рисковых ситуациях. Первое, что их защищало – быстрая и адекватная оценка ситуации. Они, в своих историях, не тянули время, не сомневались, не испытывали стыд и не испытывали боязни последствий или неправильной оценки ситуации. Второе, что из защищало – решительный отпор. Отпор в виде прямого и беззастенчивого физического, психологического, вербального насилия. Барышни били в глаз, унижали словом, приставляли к мужскому горлу острый предмет и так далее. Едва ли их этому учили, ведь обычно девушек учат быть слабыми, покладистыми, вежливыми, учат быть противоположностью стереотипным мальчикам. Но закон биологического разнообразия всё равно наделяет часть женщин решительностью, вопреки традициям воспитания.

И если говорить о воспитании... То, видимо, всякая будущая женщина должна научиться этим эволюционно выгодным вещам, а именно:
1) Пониманию, что как у хищников в мультике «Зверополис», в каждом без исключений мальчике, парне и мужчине с момента полового созревания живёт дикий инстинкт, способный выйти на свободу при нескольких условиях: если мужчина не особенно умён и воспитан, если он долго воздерживался от секса и переживает пограничные психические состояния, под действием алкоголя (и других ослабляющих волю наркотиков), в компании, поддавшись стадному инстинкту. Это минимальный, но зато конкретный перечень рискованных ситуаций.

2) Девочке с юности стоит научиться управлять своей способностью рассылать сексуально-привлекающие сигналы и научиться вовремя распознавать действия мужчин, продиктованные сексуальным интересом. Девочек с детства приобщают к культуре гиперсексуальности, имитируя одеждой и макияжем сигналы сексуальной готовности взрослой женщины даже прежде полового созревания. Вины мужчин, не удержавших себя в рамках, это не умаляет, но я сильно сомневаюсь, что родители осознают все риски и больше хотят привлечь и наказать виновного, доказав свою правоту, чем защитить своего ребенка.

3) Нет ничего стыдного в том, чтобы оказаться жертвой непрошенного сексуального внимания и даже насилия. Нет ничего стыдного или грязного для женщины в своём собственном теле и в уязвимости женского тела. Это самое разрушительное чувство, которое парализовывало многих в их историях, и после именно стыд и страх становились причинами замалчивания ситуации со стороны жертв и наверняка провоцировали насильника на новые уступки своему инстинкту, а то и на сознательные, спланированные действия в будущем.

4) Чем раньше начинается и чем решительней оказывается отпор, тем больше шансов избежать развития ситуации насилия. Мужчины реагируют на более слабую жертву, вероятность столкнуться с тем, кого возбуждает именно сопротивление жертвы невелика, да и возбуждать будет скорее неуверенность сопротивления. «Нет» должно быть однозначным и решительным, подкрепленным любыми сильными или даже болезненными аргументами. Мужчины в малейшей неуверенности слышат намёк на то, что женское «нет» означает «продолжай и я скажу да». С этим «ложным слухом», конечно, стоит бороться, но для начала стоит знать о нём как о факте.

5) Нужно научиться говорить обо всём. Даже о стыдном. Даже о том, что мы привыкли считать не очень важным, само собой разумеющимся. Стереотипы не спасают. Долгие периоды безопасности и спокойствия легко сменяются кризисами, когда вся привычная безопасность и знакомые стереотипы рассыпаются в одно мгновение. Непонимание друг друга едва ли способствует сохранению стабильности. Не будить лихо, пока оно спит тихо, получаться будет не всегда. Всё таки лучше как следует подготовиться, а в ситуации безопасности для себя рискнуть и всё-таки это злосчастное лихо разбудить.

Спасибо за это флешмоб всем, кто рискнул. И простите, если мои мысли кому-то покажутся мужским умничаньем. Если серьёзно – я едва ли могу понять настоящую глубину проблемы, частью которой неизбежно являюсь.
(с)
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Флешмоб против замалчивания насилия #‎яНеБоюсьСказати

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Dav_poltava » 07 липня 2016, 14:39

Вот это по делу. Женщинам тоже стоит иногда посмотреть на ситуацию с мужской стороны.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Флешмоб против замалчивания насилия #‎яНеБоюсьСказати

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Чертенок No13 » 07 липня 2016, 15:00

Неправильное я женщино. Только пьяных десятой дорогой обхожу. И никаких ключей и сигарет.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Флешмоб против замалчивания насилия #‎яНеБоюсьСказати

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Йолка » 07 липня 2016, 15:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Неправильное я женщино. Только пьяных десятой дорогой обхожу. И никаких ключей и сигарет.

+
Еще и пешком поперлась после форумовки

Хотя, один раз удачно убежала

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Флешмоб против замалчивания насилия #‎яНеБоюсьСказати

Повідомлення номер:#33  Повідомлення donna godrich » 07 липня 2016, 15:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Неправильное я женщино. Только пьяных десятой дорогой обхожу. И никаких ключей и сигарет.



Правильное, просто по-выше ростом и сильнее на вид. Еще здоровая психика такая полезная штука, конвертирующая неприятные мелкие воспоминания в кусок торта и красивый лак.
Че, и облапать (шлепнуть) средь бела дня посреди улицы не пытались? И в транспорте не гладили?
И даже плащ перед тобой не распахивали с воплем "Вуаля!"?
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Флешмоб против замалчивания насилия #‎яНеБоюсьСказати

Повідомлення номер:#34  Повідомлення katitka » 07 липня 2016, 15:10

а на работе...там ведь тоже встречается это самое в разных формах.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Флешмоб против замалчивания насилия #‎яНеБоюсьСказати

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Татьянка » 07 липня 2016, 15:15

Я в принципе, не понимаю повальных флешмобов, и нынешний - не исключение. В чём смысл этого душевного стриптиза?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Флешмоб против замалчивания насилия #‎яНеБоюсьСказати

Повідомлення номер:#36  Повідомлення LeDoc » 07 липня 2016, 15:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Че, и облапать (шлепнуть) средь бела дня посреди улицы не пытались? И в транспорте не гладили?
И даже плащ перед тобой не распахивали с воплем "Вуаля!"?

Я думала это только с подростками случается. С тех пор, как я взрослая тётя - никогда.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Флешмоб против замалчивания насилия #‎яНеБоюсьСказати

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Чертенок No13 » 07 липня 2016, 15:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Правильное, просто по-выше ростом и сильнее на вид. Еще здоровая психика такая полезная штука, конвертирующая неприятные мелкие воспоминания в кусок торта и красивый лак.
Че, и облапать (шлепнуть) средь бела дня посреди улицы не пытались? И в транспорте не гладили?
И даже плащ перед тобой не распахивали с воплем "Вуаля!"?

И даже кучка укурков по кругу пустить планировала.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Флешмоб против замалчивания насилия #‎яНеБоюсьСказати

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Йолка » 07 липня 2016, 15:18

Хотя, вспомнила, в школе носила такой ключ наготове

Зображення

А по поводу лапаний, подпишусь к ЛеДок. Только в школе такое было, даже в институте уже никто не пытался облапать.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Флешмоб против замалчивания насилия #‎яНеБоюсьСказати

Повідомлення номер:#39  Повідомлення donna godrich » 07 липня 2016, 15:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я в принципе, не понимаю повальных флешмобов, и нынешний - не исключение. В чём смысл этого душевного стриптиза?


Флешмоб направлен против замалчивания этих преступлений.
Замалчивание приводит к тому, что проблемы не решаются обществом.
Мужчины не осознают масштабы проблемы.
Женщины не пишут заявление, преступление остается безнаказанным.
Дети становятся пострадавшими.
Жертвы, узнавая другие истории и общаясь друг с другом перестают быть наедине со своей травмой, возвращают уверенность в себе.
Если молчать то нет проблемы. Если обсуждать - проблема у бщества есть и ее нужно решать.
Есть ли смысл говорить что у тебя что-то украли, или тебя избили, вызывать полицию и добиваться того чтобы преступник был остановлен, а окружающаясреда изменялась, становясь для преступника не удобной?
Насилие на сексуальной почве удобно преступнику тем, что о нем молчат, и оно остается безнаказанным или не очень наказанным.
И т.д

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я думала это только с подростками случается. С тех пор, как я взрослая тётя - никогда.


С подростками тоже считается.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И даже кучка укурков по кругу пустить планировала.


С тех пор их тела до сих пор не найдены. <3
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Флешмоб против замалчивания насилия #‎яНеБоюсьСказати

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Татьянка » 07 липня 2016, 15:38

Если я считаю, что нужно вызвать в полицию (написать заявление), то сделаю это, без всяких флешмобов.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости