Новости отовсюду.

Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону


Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 19 березня 2016, 07:42

Boeing-738 авиакомпании FlyDubai, летевший из Дубая, упал в 50–100 метрах от взлётно-посадочной полосы. По последним данным, на борту находились находились 61 человек — 55 пассажиров, в том числе четыре ребёнка, и шесть членов экипажа. Все они погибли.

На борту разбившегося в Ростове-на-Дону «Боинга-737−800» находились пять иностранцев, среди них двое граждан дальнего зарубежья и три гражданина Украины, передает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

Из Дубая Boeing вылетел в 19:35, в 23:41 экипаж попытался посадить суднов в Ростове-на-Дону, снижался примерно до 500 м, однако потом ушёл в зону ожидания почти на два часа.

В 01:40 была проведена вторая попытка выполнить посадку, самолёт снижался до 450 м, однако вновь был вынужден уйти на второй круг. После того, как Boeing достиг 1200 м, он резко потерял высоту и рухнул.

По предварительным данным, причиной крушения стали плохие погодные условия.

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Peppy » 19 березня 2016, 11:55

Когда самолёт приземляется и в иллюминатор видно домики, то впечатление такое, что само страшное позади, ведь уже так низко. Хотя самый опасный момент как раз. Странно. Что там за погодные условия такие могли быть. Ни штормового предупреждения, ни грозы. Два часа кружился, почему на другой аэропорт не отправили?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Риорита » 19 березня 2016, 11:56

Ужасно. Никогда из себя страх полетов не изживу. Тоже с отдыха возвращались?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#4  Повідомлення АКсв » 19 березня 2016, 11:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Когда самолёт приземляется и в иллюминатор видно домики, то впечатление такое, что само страшное позади, ведь уже так низко. Хотя самый опасный момент как раз. Странно. Что там за погодные условия такие могли быть. Ни штормового предупреждения, ни грозы. Два часа кружился, почему на другой аэропорт не отправили?


Ростов - край ветров. Там такие ветрищи дикие бывают. Сильнее только Новороссийский норд-ост.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Татьянка » 19 березня 2016, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ужасно. Никогда из себя страх полетов не изживу. Тоже с отдыха возвращались?

Да.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Peppy » 20 березня 2016, 23:25

Слушайте, ну ведь и правда странно. Нет ни тел, ни их фрагментов, ни воронки ни следов от пожара.
С крушением в Ростове что-то нечисто.
1. Сразу выложили фэйковые "видео катастрофы" с левых камер наблюдения, хотя в аэропорту полно своих камер.
2. На месте катастрофы нет двигателей, хвоста, кабины, крыльев, шасси, крупных фрагментов фюзеляжа. Только мелкая крошка, что просто невозможно при падении с 200-300 метров. Да и при падении с 10 000 такое тоже невозможно (см. фото фрагментов упавшего с 10 000 МН17).
3. На месте катастрофы не то, что не видно следов огромного пожара, который мы видим на фэйковом видео. Там даже не растаял снег.
4. Никаких трупов и багажа мы также не наблюдаем.
З.Ы. Чтобы не спорить по мелочам, сразу скажу, что ключевой для меня - пункт 2.
З.З.Ы. Вот примеры фото. В принципе - это место катастрофы полностью. Здесь должны быть и двигатели, и хвост, и крылья, и шасси, и кабина, и фюзеляж, т.к. скорость и высота были небольшими.
З.З.З.Ы. Добавил классную фотку, на которой чётко видно, что стойку аккуратненько разобрали. Даже резьбу не помяли Смайлик «smile»
З.Ы. Добавил большую фотку сверху. Нет там ни воронки, ни крупных частей.
Кстати, нет и скорых. Что уже говорит о многом.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#7  Повідомлення LeDoc » 20 березня 2016, 23:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Слушайте, ну ведь и правда странно. Нет ни тел, ни их фрагментов, ни воронки ни следов от пожара.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Так а что за "процедура опознания тел" началась в Ростове, если тел нет? Об опознании это сегодня в наших новостях сказали, по айситв.
Зы. Фото по ссылке посмотреть не могу, нет аккаунта в ФБ

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Peppy » 20 березня 2016, 23:39

Я наоборот читала, что у родственников берут днк, никакого визуального опознания быть не может.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Peppy » 20 березня 2016, 23:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так а что за "процедура опознания тел" началась в Ростове, если тел нет? Об опознании это сегодня в наших новостях сказали, по айситв.
Зы. Фото по ссылке посмотреть не могу, нет аккаунта в ФБ

Зображення

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Peppy » 20 березня 2016, 23:42

А это?
Зображення

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#11  Повідомлення LeDoc » 20 березня 2016, 23:45

Не может быть - обломков никаких, ни крупных, ни мелких. Мутотень какая-то.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#12  Повідомлення KRina » 20 березня 2016, 23:45

ээээ...
и какие версии?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Peppy » 20 березня 2016, 23:48

Внятных версий пока не нашла. Я сама сразу после катастрофы читала, что самолёт не дотянул до полосы несколько сот метров. А потом видео с вертикальным пике. Первая мысль - ничего себе "не дотянул".

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Booker » 20 березня 2016, 23:52

Есть вот такая версия:

Герой России, летчик-испытатель Магомед Толбоев рассказал «Известиям» о крушении Boeing в Ростове-на Дону


Одной из причин катастрофы Boeing 737 авиакомпании FlyDubai, произошедшей при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону называли погодные условия, а точнее – сильный боковой ветер. Были ли у летчиков шансы посадить самолет и избежать трагедии, в интервью обозревателю «Известий» Елене Лория рассказал летчик-испытатель, герой России Магомед Толбоев. Ровно 30 лет назад он оказался в схожей ситуации.

– Магомед Омарович, среди причин крушения «Боинга» называют боковой ветер. Неужели он мог привести к таким катастрофическим последствиям?

– Знаете, те, кто говорят, что причиной стал боковой ветер, абсолютно неправы. Такие вещи происходят совершенно в других местах, в регионах с тропическим климатом. Ветром называется плоское движение воздушных масс. А здесь речь идет о штормовом предупреждении и о вертикальных движениях. Воздух перемещается вверх-вниз со скоростью 100 м/c. Это 360 км/ч. И при попадании туда, ты в течение двух секунд будешь рядом с землей.

– По сути, самолет просто падает?

– Абсолютно верно! И ты ничего не сделаешь, ты в воздушных массах. Вот, например, «Боинг 747» весит 400 тонн. В такой ситуации – он просто перышко.

– Пилот в этой ситуации ничего не мог сделать, я правильно понимаю?

– Да. Он даже не понял, что произошло.

– Как часто происходит такое?

– Это вообще может никогда не происходить, если принимать во внимание штормовое предупреждение. Если бы Ростов-на-Дону закрыл свой аэропорт для приема самолетов, то трагедии не было бы. Это человеческий фактор.

– Говоря о человеческом факторе, вы имеете в виду вину пилотов или диспетчера?

– Диспетчера не надо винить. Диспетчер – это управляющий «орган» всего-навсего. А вот руководство аэропорта должно было после предупреждения МЧС закрыть аэропорт. Это первое. Второе: экипаж имеет представление о погоде, начиная с момента вылета, он знает, что происходит в аэропорту приземления. И даже по прибытии в зону аэропорта назначения он имеет физическое представление о погоде – самолет бросает, мокрый дождь, снег, ветер. В этом случае командир экипажа должен принять решение об уходе на запасной аэродром. Касаясь самолета FlyDubai, он имел возможность развернуться и вернуться в аэропорт Дубая.

– Вы говорите, что бывали в подобной ситуации. Когда это было и где?

– Это было в 1986 году. Во время подготовки космического корабля «Буран» я пилотировал «МиГ-25» и после очередного маневра садился на подмосковном аэродроме в «Жуковском». На высоте 600 метров меня засосало так, что мой самолет оказался на высоте метров сто. Мгновенно! Я так и не понял, почему я там оказался. Хорошо, у меня был истребитель – я вывел его на форсажный режим и сел в «Домодедово» на гражданский аэродром. Это было в 24 километрах от Жуковского по радиальному расстоянию. Конечно, там очень сильно удивились, что «МиГ-25» сел в гражданском аэропорту, рулит на стоянку. Меня там КГБ окружает… Я так и не понял, что со мной произошло. А когда за мной прилетел вертолет, я увидел в Жуковском вывороченные ветром ангары. Я тогда подумал: еще бы чуть-чуть, какая-то доля секунды, и я бы оказался на земле. И никто бы не понял причины крушения.

– Ну, с истребителем так можно было выкрутиться. А с гражданским лайнером, получается, нет?

– Нет, конечно. Там большая инерционная масса, двигатели не форсажные…

– Пилотов обучают выходить из таких ситуаций?

– Пилотов нет, только летчиков-испытателей. Линейных летчиков никто этому не учит, да им это и не надо. Самое лучшее, чему мы их учим, – не лезть в подобные условия. И совет мой нашим пилотам гражданской авиации – принимать во внимание реальную погоду и слушаться предупреждений МЧС.


Зображення

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#15  Повідомлення katitka » 20 березня 2016, 23:54


katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#16  Повідомлення KRina » 20 березня 2016, 23:59

я тоже щаз видео посмотрела
ну падал явно не так как "не дотянул"
в моём любимом сериале есть серии с "не дотянул" и документальными кадрами - совсем не так выглядит

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#17  Повідомлення vevk » 21 березня 2016, 00:01

самолет мог приземлиться в Краснодаре или Минводах, вместо этого кружил два часа над Ростовом. Добро не давали турки, экономя деньги на обслуживание в др. аэропортах.
Востаннє редагувалось vevk в 21 березня 2016, 00:04, всього редагувалось 1 раз.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#18  Повідомлення KRina » 21 березня 2016, 00:03

по посту Букера
что-то мне подсказывает, что пилотирование военных истребителей не равно профи в пилотировании боингов
и эта фраза меня вообще подкосила
Касаясь самолета FlyDubai, он имел возможность развернуться и вернуться в аэропорт Дубая.
это ваще как???? рядом аэродром нет? что за бред он несёт
я уже молчу о таком вопросе как топливо - там безразмерные баки?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#19  Повідомлення KRina » 21 березня 2016, 00:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: самолет мог приземлиться в Краснодаре или Минводах, вместо этого кружил два часа Ростовом. Добро не давали турки, экономя деньги на обслуживание в др. аэропортах.

ну что за бред?
да, руководство авиакомпаний не очень хорошо смотрит на перерасход топлива
но за два часа самолёт явно больше топлива выкружил чем было бы, если бы полетел в ближайший аэропорт

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Peppy » 21 березня 2016, 00:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Версии
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину и фото с обломками.

Да, тут вроде обломков больше. Но где воронка? И пожар? Так удобно упал, сразу на закрытой территории аэропорта.
В Казани была очень похожая катастрофа. Так пожар тушили очень долго. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Зображення

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Новости