Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

Харьковский горсовет обнародовал список предложенных новых названий улиц


Re: Харьковский горсовет обнародовал список предложенных новых названий улиц

Повідомлення номер:#201  Повідомлення Чертенок No13 » 14 листопада 2015, 11:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

"давили" или нет - это другая тема.

здесь речь о том, что есть закон, который один местный князёк решил выполнить на своём уровне таким образом, как ему удобно, а не так как это предусмотрено духом закона. и похуй ему на альтернативные мнения. меня это оскорбляет. вот и всё. а вас - нет? :hi:

Князька и я не одобряю. Но вопрос был поставлен как
неперепрописывание и непереименование важнее, чем избавление от символов тоталитаризима?

И вот если оставить князьков за скобками, то да, геморрой с документами давит сильнее, чем символы.
А цирк шапито в колхозном поле на любом уровне влады - позор и фейспалм.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951
Мітки:  харьковский горсовет

Re: Харьковский горсовет обнародовал список предложенных новых названий улиц

Повідомлення номер:#202  Повідомлення LeDoc » 14 листопада 2015, 11:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А что с Кременчугом-то? Вам так на Кременчуг перейти хочется? А зачем?
Чтоб сказать, что Харьков не хуже, что ли? Хотите в сравнении?

Я в Кременчуге 10 лет живу. И все эти 50 лет Октября, 60 лет Октября мне сразу не понравились. :D
Так что буду только рад их переименованию. Названия вообще ни о чем. 1967 год, 1977 год, что там было, зачем так назвали. Бред какой-то.

И Вы говорите о недодекоммунизации в Харькове.
Вы когда-то постили простыню чем отличается русский от нормальных людей, там был пункт что-то вроде "нормальному человеку интересено то, что происходит у него, а русским - что происходит у соседей". Перечитайте.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковский горсовет обнародовал список предложенных новых названий улиц

Повідомлення номер:#203  Повідомлення Dav_poltava » 14 листопада 2015, 11:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И Вы говорите о недодекоммунизации в Харькове.
Вы когда-то постили простыню чем отличается русский от нормальных людей, там был пункт что-то вроде "нормальному человеку интересено то, что происходит у него, а русским - что происходит у соседей". Перечитайте.

У нас Ленина свалили раньше, чем у вас. Я в это время тут жил, могу принять и на себя часть ответственности за это.
Вы же просто переводите стрелки, рассказывая об областях, как об отдельных странах.
Да, может я и русский, тем более на харьковском форуме было бы странно не говорить о харьковских делах.
Если Вы заметите, то эта тема так и называется "Харьковский горсовет" и т.д.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковский горсовет обнародовал список предложенных новых названий улиц

Повідомлення номер:#204  Повідомлення Marta » 14 листопада 2015, 11:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Абсолютно всё равно - Бандеры, так Бандеры. Хотя если уж переименовывать, то многолетний опыт кричит о необходимости избегать политики в названиях.

Абсолютно верно! Ну для чего эти громоздские названия?
"Прошел по Абрикосовой, свернул на Виноградную, и на Тенистой улице ты постоял в тени..." - чем плохо?
Нет, это кошмар, назвать станцию "станцией Метростроителей". Или район Червонозаводской, Коминтерновский. Мне сдается, и сейчас такого наворотят... : (
Одна беда с Россией. Там Санкт-Петербург находится в Ленинградской области.
А что такое "Ленин" - это и не фамилия даже, все-таки он Ульянов, если не забыли.
Востаннє редагувалось Marta в 14 листопада 2015, 11:20, всього редагувалось 1 раз.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Харьковский горсовет обнародовал список предложенных новых названий улиц

Повідомлення номер:#205  Повідомлення Татьянка » 14 листопада 2015, 11:20

Кстати, проспект 60 лет СССР переименовали в маршала Жукова давненько уже, в начале 90-х. Без всяких декоммунизаций.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковский горсовет обнародовал список предложенных новых названий улиц

Повідомлення номер:#206  Повідомлення Татьянка » 14 листопада 2015, 11:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Абсолютно верно! Ну для чего эти громоздские названия?
"Прошел по Абрикосовой, свернул на Виноградную, и на Тенистой улице ты постоял в тени..." - чем плохо?
Нет, это кошмар, назвать станцию "станцией Метростроителей".

Не знаю, как там с улицей, но почему бы и не назвать станцию именем тех, кто её строил? Профессорский уголок - нормально, а Метростроителей - нет?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковский горсовет обнародовал список предложенных новых названий улиц

Повідомлення номер:#207  Повідомлення Чертенок No13 » 14 листопада 2015, 11:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, проспект 60 лет СССР переименовали в маршала Жукова давненько уже, в начале 90-х. Без всяких декоммунизаций.

А теперь сам Жуков же в немилость попал. Или уже на его счёт передумали?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Харьковский горсовет обнародовал список предложенных новых названий улиц

Повідомлення номер:#208  Повідомлення Татьянка » 14 листопада 2015, 11:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А теперь сам Жуков же в немилость попал. Или уже на его счёт передумали?

Я не знаю. Но хотелось бы, чтобы передумали.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковский горсовет обнародовал список предложенных новых названий улиц

Повідомлення номер:#209  Повідомлення LeDoc » 14 листопада 2015, 11:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У нас Ленина свалили раньше, чем у вас. Я в это время тут жил, могу принять и на себя часть ответственности за это.
Вы же просто переводите стрелки, рассказывая об областях, как об отдельных странах.
Да, может я и русский, тем более на харьковском форуме было бы странно не говорить о харьковских делах.
Если Вы заметите, то эта тема так и называется "Харьковский горсовет" и т.д.

У Вас "свалили" а у нас раньше демонтировали и переименовывали, в обычном, цивилизованном режиме.
Если Вы заметили, то Вы в этой теме и СССР вспоминали, почему я не могу спросить о Вашем городе?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковский горсовет обнародовал список предложенных новых названий улиц

Повідомлення номер:#210  Повідомлення KRina » 14 листопада 2015, 11:29

самый мрак - Орджоникидзевский район
особенно на украинском
приходилось считать буквы, чтобы не напороть в важных документах
я за переименование районов
мы вчера на тренировке их обсуждали, где какой
пришли к выводу, что знаем чётко Дзержинский
в итоге девочка из Донецка нам всем рассказывала, где какой и где границы :D

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковский горсовет обнародовал список предложенных новых названий улиц

Повідомлення номер:#211  Повідомлення Marta » 14 листопада 2015, 11:36

Не знаю, как там с улицей, но почему бы и не назвать станцию именем тех, кто её строил? Профессорский уголок - нормально, а Метростроителей - нет?

Очень неудобное в произношении и очень длинное.
Практичнее, если названиями будут заниматься спецы, а не чиновники.
Нет, безусловно, есть люди, которые заслужили такую память - в названиях, чтобы помнили. Но это же должны быть такие люди, которых не пришлось бы потом забывать.
Аэропорт Кеннеди никогда не переименуют. Но это же Кеннеди.
Потому названия лучше обезличенные и удобопроизносимые.
Востаннє редагувалось Marta в 14 листопада 2015, 11:37, всього редагувалось 1 раз.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Харьковский горсовет обнародовал список предложенных новых названий улиц

Повідомлення номер:#212  Повідомлення Чертенок No13 » 14 листопада 2015, 11:36

Что прописку переписывать не придётся я поняла. А какова судьба самих паспортов, которые окажутся выданными переименованными организациями?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Харьковский горсовет обнародовал список предложенных новых названий улиц

Повідомлення номер:#213  Повідомлення Татьянка » 14 листопада 2015, 11:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что прописку переписывать не придётся я поняла. А какова судьба самих паспортов, которые окажутся выданными переименованными организациями?

И прочих документов.
Свидетельство о браке там, метрики детские. Выданные ЗАГСом несуществующего района. :OUI:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковский горсовет обнародовал список предложенных новых названий улиц

Повідомлення номер:#214  Повідомлення Мерехлюндия » 14 листопада 2015, 11:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что прописку переписывать не придётся я поняла. А какова судьба самих паспортов, которые окажутся выданными переименованными организациями?

у нас почти у всех такие паспорта, уже ж переименовывали лет пять назад все эти отделы во что-то другое. и вроде живем.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковский горсовет обнародовал список предложенных новых названий улиц

Повідомлення номер:#215  Повідомлення Natali723 » 14 листопада 2015, 11:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что прописку переписывать не придётся я поняла. А какова судьба самих паспортов, которые окажутся выданными переименованными организациями?

Ладно пересічним громадянам, а сколько изменений в различной документации различных учреждений. От собесов и до архивов.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковский горсовет обнародовал список предложенных новых названий улиц

Повідомлення номер:#216  Повідомлення Гермиона » 14 листопада 2015, 11:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Князька и я не одобряю. Но вопрос был поставлен как

И вот если оставить князьков за скобками, то да, геморрой с документами давит сильнее, чем символы.
А цирк шапито в колхозном поле на любом уровне влады - позор и фейспалм.


понимаете, любой выход из зоны комфорта (как сейчас модно говорить)- неудобство в той или иной степени. в том числе и гемор с документами. а постоянная смена правил налогообложения, думаете, меньший гемор? а постоянная реорганизация органов власти? вообще все перемены - гемор. но жить в тихом болотце где всё удобненько - тоже не выход. тем более, что не так уж и удобненько, если подумать.

переименовывать когда-то всё равно нужно. нельзя и неправильно жить на улицах тех людей, имена которых связаны с кровью.
тем более, есть возможность вернуть части улиц их исторические названия. в любом случае, сейчас говорить о том что это не своевременно - не уместно. есть закон.

кернес может взять на себя смелость его не исполнять? пусть откажется. но нет, не может. он решил его "исполнить" путём очередного лохотрона, в котором мы с вами невольные участники. после чего отчитается наверх - декоммунизация в Харькове проведена. Дзержинский район переименован в район Дзержинский. лошьё поддержало, ура товарищи.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковский горсовет обнародовал список предложенных новых названий улиц

Повідомлення номер:#217  Повідомлення Чертенок No13 » 14 листопада 2015, 11:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ладно пересічним громадянам, а сколько изменений в различной документации различных учреждений. От собесов и до архивов.

Про пересiчних громадян, кстати.
Прописка = юридический адрес ЧП-шника.
Ого! Какой повод будет позлорадствовать над айтишниками и иже с ними у тех, кто "не против, чтоб потрусили".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Харьковский горсовет обнародовал список предложенных новых названий улиц

Повідомлення номер:#218  Повідомлення Риорита » 14 листопада 2015, 11:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Абсолютно верно! Ну для чего эти громоздские названия?
"Прошел по Абрикосовой, свернул на Виноградную, и на Тенистой улице ты постоял в тени..." - чем плохо?
Нет, это кошмар, назвать станцию "станцией Метростроителей". Или район Червонозаводской, Коминтерновский. Мне сдается, и сейчас такого наворотят... : (
Одна беда с Россией. Там Санкт-Петербург находится в Ленинградской области.
А что такое "Ленин" - это и не фамилия даже, все-таки он Ульянов, если не забыли.

ну не по этому же принципу название менять. мэрилин монро тоже же мэрилин монро. о генри, эль греко, марк твен, целое тучное стадо русских поэтов серебряного века.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковский горсовет обнародовал список предложенных новых названий улиц

Повідомлення номер:#219  Повідомлення Natali723 » 14 листопада 2015, 12:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

"давили" или нет - это другая тема.

здесь речь о том, что есть закон, который один местный князёк решил выполнить на своём уровне таким образом, как ему удобно, а не так как это предусмотрено духом закона. и похуй ему на альтернативные мнения. меня это оскорбляет. вот и всё. а вас - нет? :hi:

Вас оскорбляет, что вышло не по вашему или что не по закону? Если не по вашему - так есть мнения противоположные вашему, если не по закону - тогда и закон соблюден, назвали в честь некомуниста.
Это цирк конечно же, но не время сейчас заниматься этой фигней.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьковский горсовет обнародовал список предложенных новых названий улиц

Повідомлення номер:#220  Повідомлення Dav_poltava » 14 листопада 2015, 12:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если Вы заметили, то Вы в этой теме и СССР вспоминали, почему я не могу спросить о Вашем городе?

Нужно объяснять, почему я вспоминал СССР, говоря о декоммунизации? :SMJ:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова