Новости отовсюду.

Квартиры смогут легко изымать за долги

Re: Квартиры на грани изъятия

Номер сообщения:#21  Сообщение Волна » 18 мар 2011, 08:37

Леда: А мы вообще получила на ребенка 720 грн. Причем я вообще не догадывалась о пособии. Муж пришел с работы и говорит: "мне там сказали копию свидетельства принести, денег дадут". И ничего, справились. Мы тогда еще не знали ни о чем таком

Аналогично:) Даже как то и не думала о том, что мне на моего же ребёнка ещё и денег будут давать. Пошли на эти деньги телевизор купили:) Но, вот честно говоря- когда буквально через три месяца после рождения дочери пособие увеличили с 720 до 8500 грн.- тогда да, как то обидно стало.
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2157
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#22  Сообщение Aspaziya » 18 мар 2011, 09:01

panterka: тем кто родил в2011-повышают пособие, ну и цены растут, тем кто раньше (такие как я , например) ( пособые не повысили, а цены-да.где справедливость????повышают цены для всех, а пособие нет.

вот тут Вы в корень зрите :good:
кому-то типа, повезло, остальные, да и те же "везунчики" платят за все это минутное удовольствие, покупая по взлетевшим ценам необходимое..
Да и сами получившие: деньги потратятся, а цены-то не упадут, ага..
Интересно, мы когда-нибудь дойдем до понимания простой вещи, что вот такое повышение, необоснованное экономическим положением в стране - это абсолютное зло для всех, а не фига не повод для радости? :nea:
"Итак, я не жалуюсь на изменившиеся времена, не ищу причин, но замечаю перемену." Петрарка

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2403
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#23  Сообщение Aspaziya » 18 мар 2011, 09:27

kizya:
не по шпорам, а по ГДЗ :D ГДЗ чичас рулит у детей :evil:

kizya, а что енто такое, ГДЗ? :?
"Итак, я не жалуюсь на изменившиеся времена, не ищу причин, но замечаю перемену." Петрарка

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#24  Сообщение panterka » 18 мар 2011, 14:44

Волна: Аналогично:) Даже как то и не думала о том, что мне на моего же ребёнка ещё и денег будут давать. Пошли на эти деньги телевизор купили:) Но, вот честно говоря- когда буквально через три месяца после рождения дочери пособие увеличили с 720 до 8500 грн.- тогда да, как то обидно стало.

девочки, ну согласитесь, что если бы у вас никаких доходов не было., даже памперсов не за что купить, то вы б ой как быстро узнали о всяких там пособиях, и ждали б эти720 грн, как манну небесную, и купили б за них ни телевизор, а те же памперсы например или что-то другое, касающееся ребенка.разве не так?

panterka

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 34

Номер сообщения:#25  Сообщение Aspaziya » 18 мар 2011, 15:28

panterka:
девочки, ну согласитесь, что если бы у вас никаких доходов не было., даже памперсов не за что купить, то вы б ой как быстро узнали о всяких там пособиях, и ждали б эти720 грн, как манну небесную, и купили б за них ни телевизор, а те же памперсы например или что-то другое, касающееся ребенка.разве не так?

не наю :unknown:
понимаешь (ничего, что на "ты"? :) ), настолько не могу себе представить, что надеяться придется только на пособие..
Когда мы прошли школу 90х годов, когда не было ни пособий, ничего - после такого уже не надеешься ни на какую помощь ни от куда.. : (

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#26  Сообщение kizya » 18 мар 2011, 15:31

Aspaziya:
kizya, а что енто такое, ГДЗ? :?

готовые домашние задания, ну решебник
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 27 000 сообщений

Баллы репутации: 1600

Номер сообщения:#27  Сообщение Aspaziya » 18 мар 2011, 15:33

kizya: готовые домашние задания, ну решебник

капец, даже не знала, что такое есть.. : (

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#28  Сообщение kizya » 18 мар 2011, 15:34

Aspaziya: капец, даже не знала, что такое есть.. : (

а сколько твоему детю, у меня брат двоюродный из инета решения скатывает тупо...жуть

kizya

За 27 000 сообщений

Номер сообщения:#29  Сообщение Aspaziya » 18 мар 2011, 15:52

kizya: а сколько твоему детю, у меня брат двоюродный из инета решения скатывает тупо...жуть

мы ж тока в школу идем в этом году :)
все впереди.. :?

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#30  Сообщение kizya » 18 мар 2011, 15:58

Aspaziya: мы ж тока в школу идем в этом году :)
все впереди.. :?

отож следи, чтобы тупо не списывал из этих долбаных ГДЗ :x

kizya

За 27 000 сообщений

Номер сообщения:#31  Сообщение Волна » 18 мар 2011, 15:59

panterka: девочки, ну согласитесь, что если бы у вас никаких доходов не было., даже памперсов не за что купить, то вы б ой как быстро узнали о всяких там пособиях, и ждали б эти720 грн, как манну небесную, и купили б за них ни телевизор, а те же памперсы например или что-то другое, касающееся ребенка.разве не так?

Не знаю. Я родила в 27 лет. При этом опыт половой жизни у меня к тому времени был ого-го такой. Так вы думаете, почему я не родила в 15-16-20 ну и т.д.?
Нташа ( ой, просЦите, Аспазия :P ) ниже совершенно верно написала- в своё время нашему поколению пришлось пройти очень жестокую школу жизни, когда многие балансировали на грани нищеты ( ну наша семья так точно). И мы оччччень быстро отучились расчитывать на кого бы то ни было, кроме как на себя.

Да, я согласна, эти выплаты на ребёнка- очень приятное дополнение к семейному бюджету, но рассчитывать на них, как на единственный источник дохода... Лично в моей голове такое не укладывается: (
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#32  Сообщение panterka » 18 мар 2011, 17:31

Волна: Не знаю. Я родила в 27 лет. При этом опыт половой жизни у меня к тому времени был ого-го такой. Так вы думаете, почему я не родила в 15-16-20 ну и т.д.?
Нташа ( ой, просЦите, Аспазия :P ) ниже совершенно верно написала- в своё время нашему поколению пришлось пройти очень жестокую школу жизни, когда многие балансировали на грани нищеты ( ну наша семья так точно). И мы оччччень быстро отучились расчитывать на кого бы то ни было, кроме как на себя.

Да, я согласна, эти выплаты на ребёнка- очень приятное дополнение к семейному бюджету, но рассчитывать на них, как на единственный источник дохода... Лично в моей голове такое не укладывается: (

не, ну 15,16,20, по-моему рано.а вообще если морально и материально созревшие, то рожают.еще рожают, когда второго , когда первого не за что в садик отдать, и тоже почти нет никакой мат. поддержки.спрашиваешь-зачем рожаешь??ну так получилось...Я понимаю, что в голове не укладывается, как можно расчитывать, но разные бывают ситуации в жизни..ну если не повезло, нет родителей обеспеченных, мужа вобще нет, что ж теперь, ребенка в детский дом отдавать, пока что помощь, потом подрастет-работа.ну а что делать.я не жалею, что родила, хоть все кричали аборт, и врачи до сих пор спрашивают, не жалею ли я что родила.Меня мама сама тоже воспитала, но ей хорошо помогала бабушка моя, вернее она и подняла на ноги.В моем случае, мама моя не может обеспечить, и вот пока на работу не выйду-гос. помощь буде единственным моим доходом

panterka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#33  Сообщение Волна » 18 мар 2011, 17:42

Пантерка, поймите меня правильно. Я не собираю вас ни осуждать, ни жизни учить. Просто ответьте на вопрос- а если бы этой помощи не было вообще? Как бы вы жили?

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#34  Сообщение panterka » 18 мар 2011, 17:43

Aspaziya: не наю :unknown:
понимаешь (ничего, что на "ты"? :) ), настолько не могу себе представить, что надеяться придется только на пособие..
Когда мы прошли школу 90х годов, когда не было ни пособий, ничего - после такого уже не надеешься ни на какую помощь ни от куда.. : (

та не, ничего)
а мне прищлось представить, не весело, честно)))но глядя на малую, думаешь что все переживешь.
90-ые я конечно же помню))))

panterka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#35  Сообщение panterka » 18 мар 2011, 17:49

Волна: Пантерка, поймите меня правильно. Я не собираю вас ни осуждать, ни жизни учить. Просто ответьте на вопрос- а если бы этой помощи не было вообще? Как бы вы жили?

:hang: хреново б было, что я могу сказать, никогда не думала что окажусь в такой ситуации.а осуждать за что, что ребенка родила?или все б похлопали если б я от нее избавилась?действительно, осуждать не надо, никто не знает, что с ним будет завтра.
если б реально не было помощи, ну что, пришлось бы отдать маме, не кормить грудью, пахать днями и ночами, и все б тупо уходило на смеси и памперсы, ну или б реально пришлось прижать отца ребенка чтоб помог

panterka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#36  Сообщение panterka » 18 мар 2011, 17:53

и если честно, сейчас мне самое главное, чтоб ребенок был здоров, а все остальное....дело наживное.еще молодая, может и пробьюсь, главное теперь есть стимул)

panterka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#37  Сообщение Волна » 18 мар 2011, 17:54

panterka: если б реально не было помощи, ну что, пришлось бы отдать маме, не кормить грудью, пахать днями и ночами, и все б тупо уходило на смеси и памперсы, ну или б реально пришлось прижать отца ребенка чтоб помог

То есть- выход бы нашли? Что же вам мешает сейчас не сидеть, не ждать это подачки от гос-ва, а начать действовать?

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#38  Сообщение panterka » 18 мар 2011, 19:24

Волна: То есть- выход бы нашли? Что же вам мешает сейчас не сидеть, не ждать это подачки от гос-ва, а начать действовать?

во-первых, Вы были в моей ситуации, знаете все??во-вторых, кто сказал, что нашла б выход? может и нашла б, может и нет., надеятся на то что найду работу сразу после родов или то что папочка наш мне поможет, в чем я глубоко сомневаюсь.-в-третьих, это что суд, в чем меня обвиняют, в том что я жду помощи, которая мне положена по закону, и не одна я ее жду, даже обеспеченные людит оформляют и получают

panterka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#39  Сообщение kizya » 18 мар 2011, 19:27

panterka: во-первых, Вы были в моей ситуации, знаете все??во-вторых, кто сказал, что нашла б выход? может и нашла б, может и нет., надеятся на то что найду работу сразу после родов или то что папочка наш мне поможет, в чем я глубоко сомневаюсь.-в-третьих, это что суд, в чем меня обвиняют, в том что я жду помощи, которая мне положена по закону, и не одна я ее жду, даже обеспеченные людит оформляют и получают

хотите подскажу как можно заработать в инете? с дитем сидите и пока он спит работаете))) очень удобно. вот ссыль Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту. Будут вопросы - спрашивайте ;)

kizya

За 27 000 сообщений

Номер сообщения:#40  Сообщение Волна » 18 мар 2011, 19:37

panterka: во-первых, Вы были в моей ситуации, знаете все??во-вторых, кто сказал, что нашла б выход? может и нашла б, может и нет., надеятся на то что найду работу сразу после родов или то что папочка наш мне поможет, в чем я глубоко сомневаюсь.-в-третьих, это что суд, в чем меня обвиняют, в том что я жду помощи, которая мне положена по закону, и не одна я ее жду, даже обеспеченные людит оформляют и получают

А чего вы сразу на дыбы то? Я всего лишь поинтересовалась, нашли бы вы выход, если бы не было этой помощи. Оказывается- нашли бы. И вот мне интересно- почему же вы не ищете сейчас? неужели сидеть и надеяться на чужих людей, которые вам денежку на дом принесут- это лучше, чем начать шевелить собственной попой? При этом ещё и плакаться, что "айайай, плохое гос-во, не подумало о том, что надо бы вам ещё побольше денег платить, а то ж дорожает всё"
И не сужу я вас, мне до вас особо дела нет. Я просто пытаюсь понять логику человека, живущего на подаяние и считающего это в порядке вещей...

Волна

За 15 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Новости