Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

Квартиры смогут легко изымать за долги


Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Волна » 18 березня 2011, 08:37

Леда: А мы вообще получила на ребенка 720 грн. Причем я вообще не догадывалась о пособии. Муж пришел с работы и говорит: "мне там сказали копию свидетельства принести, денег дадут". И ничего, справились. Мы тогда еще не знали ни о чем таком

Аналогично:) Даже как то и не думала о том, что мне на моего же ребёнка ещё и денег будут давать. Пошли на эти деньги телевизор купили:) Но, вот честно говоря- когда буквально через три месяца после рождения дочери пособие увеличили с 720 до 8500 грн.- тогда да, как то обидно стало.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Aspaziya » 18 березня 2011, 09:01

panterka: тем кто родил в2011-повышают пособие, ну и цены растут, тем кто раньше (такие как я , например) ( пособые не повысили, а цены-да.где справедливость????повышают цены для всех, а пособие нет.

вот тут Вы в корень зрите :good:
кому-то типа, повезло, остальные, да и те же "везунчики" платят за все это минутное удовольствие, покупая по взлетевшим ценам необходимое..
Да и сами получившие: деньги потратятся, а цены-то не упадут, ага..
Интересно, мы когда-нибудь дойдем до понимания простой вещи, что вот такое повышение, необоснованное экономическим положением в стране - это абсолютное зло для всех, а не фига не повод для радости? :nea:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Aspaziya » 18 березня 2011, 09:27

kizya:
не по шпорам, а по ГДЗ :D ГДЗ чичас рулит у детей :evil:


kizya, а что енто такое, ГДЗ? :?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#24  Повідомлення panterka » 18 березня 2011, 14:44

Волна: Аналогично:) Даже как то и не думала о том, что мне на моего же ребёнка ещё и денег будут давать. Пошли на эти деньги телевизор купили:) Но, вот честно говоря- когда буквально через три месяца после рождения дочери пособие увеличили с 720 до 8500 грн.- тогда да, как то обидно стало.

девочки, ну согласитесь, что если бы у вас никаких доходов не было., даже памперсов не за что купить, то вы б ой как быстро узнали о всяких там пособиях, и ждали б эти720 грн, как манну небесную, и купили б за них ни телевизор, а те же памперсы например или что-то другое, касающееся ребенка.разве не так?

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Aspaziya » 18 березня 2011, 15:28

panterka:
девочки, ну согласитесь, что если бы у вас никаких доходов не было., даже памперсов не за что купить, то вы б ой как быстро узнали о всяких там пособиях, и ждали б эти720 грн, как манну небесную, и купили б за них ни телевизор, а те же памперсы например или что-то другое, касающееся ребенка.разве не так?

не наю :unknown:
понимаешь (ничего, что на "ты"? :) ), настолько не могу себе представить, что надеяться придется только на пособие..
Когда мы прошли школу 90х годов, когда не было ни пособий, ничего - после такого уже не надеешься ни на какую помощь ни от куда.. : (
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#26  Повідомлення kizya » 18 березня 2011, 15:31

Aspaziya:
kizya, а что енто такое, ГДЗ? :?

готовые домашние задания, ну решебник
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Aspaziya » 18 березня 2011, 15:33

kizya: готовые домашние задания, ну решебник

капец, даже не знала, что такое есть.. : (
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#28  Повідомлення kizya » 18 березня 2011, 15:34

Aspaziya: капец, даже не знала, что такое есть.. : (

а сколько твоему детю, у меня брат двоюродный из инета решения скатывает тупо...жуть
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Aspaziya » 18 березня 2011, 15:52

kizya: а сколько твоему детю, у меня брат двоюродный из инета решения скатывает тупо...жуть

мы ж тока в школу идем в этом году :)
все впереди.. :?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#30  Повідомлення kizya » 18 березня 2011, 15:58

Aspaziya: мы ж тока в школу идем в этом году :)
все впереди.. :?

отож следи, чтобы тупо не списывал из этих долбаных ГДЗ :x
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Волна » 18 березня 2011, 15:59

panterka: девочки, ну согласитесь, что если бы у вас никаких доходов не было., даже памперсов не за что купить, то вы б ой как быстро узнали о всяких там пособиях, и ждали б эти720 грн, как манну небесную, и купили б за них ни телевизор, а те же памперсы например или что-то другое, касающееся ребенка.разве не так?

Не знаю. Я родила в 27 лет. При этом опыт половой жизни у меня к тому времени был ого-го такой. Так вы думаете, почему я не родила в 15-16-20 ну и т.д.?
Нташа ( ой, просЦите, Аспазия :P ) ниже совершенно верно написала- в своё время нашему поколению пришлось пройти очень жестокую школу жизни, когда многие балансировали на грани нищеты ( ну наша семья так точно). И мы оччччень быстро отучились расчитывать на кого бы то ни было, кроме как на себя.

Да, я согласна, эти выплаты на ребёнка- очень приятное дополнение к семейному бюджету, но рассчитывать на них, как на единственный источник дохода... Лично в моей голове такое не укладывается: (
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#32  Повідомлення panterka » 18 березня 2011, 17:31

Волна: Не знаю. Я родила в 27 лет. При этом опыт половой жизни у меня к тому времени был ого-го такой. Так вы думаете, почему я не родила в 15-16-20 ну и т.д.?
Нташа ( ой, просЦите, Аспазия :P ) ниже совершенно верно написала- в своё время нашему поколению пришлось пройти очень жестокую школу жизни, когда многие балансировали на грани нищеты ( ну наша семья так точно). И мы оччччень быстро отучились расчитывать на кого бы то ни было, кроме как на себя.

Да, я согласна, эти выплаты на ребёнка- очень приятное дополнение к семейному бюджету, но рассчитывать на них, как на единственный источник дохода... Лично в моей голове такое не укладывается: (

не, ну 15,16,20, по-моему рано.а вообще если морально и материально созревшие, то рожают.еще рожают, когда второго , когда первого не за что в садик отдать, и тоже почти нет никакой мат. поддержки.спрашиваешь-зачем рожаешь??ну так получилось...Я понимаю, что в голове не укладывается, как можно расчитывать, но разные бывают ситуации в жизни..ну если не повезло, нет родителей обеспеченных, мужа вобще нет, что ж теперь, ребенка в детский дом отдавать, пока что помощь, потом подрастет-работа.ну а что делать.я не жалею, что родила, хоть все кричали аборт, и врачи до сих пор спрашивают, не жалею ли я что родила.Меня мама сама тоже воспитала, но ей хорошо помогала бабушка моя, вернее она и подняла на ноги.В моем случае, мама моя не может обеспечить, и вот пока на работу не выйду-гос. помощь буде единственным моим доходом

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Волна » 18 березня 2011, 17:42

Пантерка, поймите меня правильно. Я не собираю вас ни осуждать, ни жизни учить. Просто ответьте на вопрос- а если бы этой помощи не было вообще? Как бы вы жили?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#34  Повідомлення panterka » 18 березня 2011, 17:43

Aspaziya: не наю :unknown:
понимаешь (ничего, что на "ты"? :) ), настолько не могу себе представить, что надеяться придется только на пособие..
Когда мы прошли школу 90х годов, когда не было ни пособий, ничего - после такого уже не надеешься ни на какую помощь ни от куда.. : (

та не, ничего)
а мне прищлось представить, не весело, честно)))но глядя на малую, думаешь что все переживешь.
90-ые я конечно же помню))))

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#35  Повідомлення panterka » 18 березня 2011, 17:49

Волна: Пантерка, поймите меня правильно. Я не собираю вас ни осуждать, ни жизни учить. Просто ответьте на вопрос- а если бы этой помощи не было вообще? Как бы вы жили?

:hang: хреново б было, что я могу сказать, никогда не думала что окажусь в такой ситуации.а осуждать за что, что ребенка родила?или все б похлопали если б я от нее избавилась?действительно, осуждать не надо, никто не знает, что с ним будет завтра.
если б реально не было помощи, ну что, пришлось бы отдать маме, не кормить грудью, пахать днями и ночами, и все б тупо уходило на смеси и памперсы, ну или б реально пришлось прижать отца ребенка чтоб помог

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#36  Повідомлення panterka » 18 березня 2011, 17:53

и если честно, сейчас мне самое главное, чтоб ребенок был здоров, а все остальное....дело наживное.еще молодая, может и пробьюсь, главное теперь есть стимул)

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Волна » 18 березня 2011, 17:54

panterka: если б реально не было помощи, ну что, пришлось бы отдать маме, не кормить грудью, пахать днями и ночами, и все б тупо уходило на смеси и памперсы, ну или б реально пришлось прижать отца ребенка чтоб помог

То есть- выход бы нашли? Что же вам мешает сейчас не сидеть, не ждать это подачки от гос-ва, а начать действовать?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#38  Повідомлення panterka » 18 березня 2011, 19:24

Волна: То есть- выход бы нашли? Что же вам мешает сейчас не сидеть, не ждать это подачки от гос-ва, а начать действовать?

во-первых, Вы были в моей ситуации, знаете все??во-вторых, кто сказал, что нашла б выход? может и нашла б, может и нет., надеятся на то что найду работу сразу после родов или то что папочка наш мне поможет, в чем я глубоко сомневаюсь.-в-третьих, это что суд, в чем меня обвиняют, в том что я жду помощи, которая мне положена по закону, и не одна я ее жду, даже обеспеченные людит оформляют и получают

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#39  Повідомлення kizya » 18 березня 2011, 19:27

panterka: во-первых, Вы были в моей ситуации, знаете все??во-вторых, кто сказал, что нашла б выход? может и нашла б, может и нет., надеятся на то что найду работу сразу после родов или то что папочка наш мне поможет, в чем я глубоко сомневаюсь.-в-третьих, это что суд, в чем меня обвиняют, в том что я жду помощи, которая мне положена по закону, и не одна я ее жду, даже обеспеченные людит оформляют и получают

хотите подскажу как можно заработать в инете? с дитем сидите и пока он спит работаете))) очень удобно. вот ссыль Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину. Будут вопросы - спрашивайте ;)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Волна » 18 березня 2011, 19:37

panterka: во-первых, Вы были в моей ситуации, знаете все??во-вторых, кто сказал, что нашла б выход? может и нашла б, может и нет., надеятся на то что найду работу сразу после родов или то что папочка наш мне поможет, в чем я глубоко сомневаюсь.-в-третьих, это что суд, в чем меня обвиняют, в том что я жду помощи, которая мне положена по закону, и не одна я ее жду, даже обеспеченные людит оформляют и получают

А чего вы сразу на дыбы то? Я всего лишь поинтересовалась, нашли бы вы выход, если бы не было этой помощи. Оказывается- нашли бы. И вот мне интересно- почему же вы не ищете сейчас? неужели сидеть и надеяться на чужих людей, которые вам денежку на дом принесут- это лучше, чем начать шевелить собственной попой? При этом ещё и плакаться, что "айайай, плохое гос-во, не подумало о том, что надо бы вам ещё побольше денег платить, а то ж дорожает всё"
И не сужу я вас, мне до вас особо дела нет. Я просто пытаюсь понять логику человека, живущего на подаяние и считающего это в порядке вещей...
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова