Плоти нологи! Информация для предпринимателей.

Новый налог на войну с доходов физлиц


Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Леда » 31 липня 2014, 23:40

можно оформить пособие как малоимущие. Те же яйца, только в профиль.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#82  Повідомлення SVD » 31 липня 2014, 23:41

а платить 1,5 % с минималки это аттракцион невиданной глупости
еще и непонятно за что и куда и нафига
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#83  Повідомлення васЯ » 31 липня 2014, 23:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: С другой, а что делать, если нет бабушек в виде группы поддержки?

а говорят в Европе на это внимания не обращают
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#84  Повідомлення idilliya » 31 липня 2014, 23:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Во-первых, демпинговать -- это бе. Во-вторых, "кто выдал власти лицензию на отстрел" -- плохой оборот. Это передовица Правды. За такое платят мало, а если еще и демпинговать --совсем копейки. Не покроет украденную хунтой половину.
Вообще, сложен вопрос с декретом до 3-х лет, по сути. С одной стороны, это слишком роскошно для государства -- 3 года содержать молодых здоровых женщин. С другой, а что делать, если нет бабушек в виде группы поддержки? Государство должно поощрять тех, кто выходит на работу раньше. Возможно, дифференцировать оплату: до года больше, потом -- по убывающей. У нас все-таки слишком много пенсионеров, чтобы молодые люди сидели дома.

открою секрет - кроме политики есть еще множество интересных тем для статей.
и за копейки я не пишу и не планирую - бо впадлу

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Николь » 31 липня 2014, 23:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Во-первых, демпинговать -- это бе. Во-вторых, "кто выдал власти лицензию на отстрел" -- плохой оборот. Это передовица Правды. За такое платят мало, а если еще и демпинговать --совсем копейки. Не покроет украденную хунтой половину.
Вообще, сложен вопрос с декретом до 3-х лет, по сути. С одной стороны, это слишком роскошно для государства -- 3 года содержать молодых здоровых женщин. С другой, а что делать, если нет бабушек в виде группы поддержки? Государство должно поощрять тех, кто выходит на работу раньше. Возможно, дифференцировать оплату: до года больше, потом -- по убывающей. У нас все-таки слишком много пенсионеров, чтобы молодые люди сидели дома.

да да да поощрять тех, кто детей на стариков или в ясли скинул пораньше :yahoo:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Риорита » 31 липня 2014, 23:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а говорят в Европе на это внимания не обращают

Не обращают, конечно. Все мои заграничные подруги пошли работать, когда детям было три тире шесть месяцев.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Риорита » 31 липня 2014, 23:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
открою секрет - кроме политики есть еще множество интересных тем для статей.
и за копейки я не пишу и не планирую - бо впадлу

Спасибо, это действительно открытие. Не будем спорить про копейки в копирайтинге. Я слишком глубоко в теме.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#88  Повідомлення васЯ » 01 серпня 2014, 00:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не обращают, конечно. Все мои заграничные подруги пошли работать, когда детям было три тире шесть месяцев.

отож. так что одевайте оранжевые жилеты и вперёд, корчевать рельсы. ну или я там не знаю, выписывать накладные
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Николь » 01 серпня 2014, 00:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не обращают, конечно. Все мои заграничные подруги пошли работать, когда детям было три тире шесть месяцев.

ну а зачем ребёнку мама с трёх тире шести месяцев?! :D
Востаннє редагувалось Николь в 01 серпня 2014, 00:04, всього редагувалось 1 раз.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#90  Повідомлення idilliya » 01 серпня 2014, 00:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Спасибо, это действительно открытие. Не будем спорить про копейки в копирайтинге. Я слишком глубоко в теме.

да я вообще не собиралась с вами спорить.
это вы с какого-то перепуга вдруг решили по постам на форуме оценивать мои способности к написанию качественных текстов.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Риорита » 01 серпня 2014, 00:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
отож. так что одевайте оранжевые жилеты и вперёд, корчевать рельсы. ну или я там не знаю, выписывать накладные

Государство -- не добрый дедушка, да. Никакое. И по-разному.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Гермиона » 01 серпня 2014, 05:45

Не вижу ничего ужасного в новом налоге. Что тут поделаешь, если Межигорье финансировалось "папиредниками" лучше армии. Нужно когда-то это исправлять. А учитывая текущую ситуацию, так просто необходимо.

Учитывая то, что не меньше половины з/п по стране находится в тени, то о чём вообще говорить?? Не жлобитесь ))

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Peppy » 01 серпня 2014, 06:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
открою секрет - кроме политики есть еще множество интересных тем для статей.
и за копейки я не пишу и не планирую - бо впадлу

Ну да, за копейки работать впадлу, а пособие требуете.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Татьянка » 01 серпня 2014, 06:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: можно оформить пособие как малоимущие. Те же яйца, только в профиль.

Да, но там же муж должен или минималку получать, или на учете в ЦЗ стоять. Такой лафы больше не будет.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#95  Повідомлення idilliya » 01 серпня 2014, 06:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну да, за копейки работать впадлу, а пособие требуете.

я ничего не требую.
и, к вашему сведенью, работаю дома, имею две подработки - занимаюсь пошивом и копирайтингом.
но не за копейки
делать это за копейки мне было бы впадлу, я слишком ценю время, которое отрываю для зарабатывания денег у своих детей, поскольку няни у них нет.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Татьянка » 01 серпня 2014, 06:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я ничего не требую.
и, к вашему сведенью, работаю дома, имею две подработки - занимаюсь пошивом и копирайтингом.
но не за копейки.

Ну, так задекларируйте доходы, и вопрос о получении пособия по доходам отпадет сам собой. :pardon:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 06:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, спецы по Европе, внесите ясность по налогам "там"? У нас еще все по совку или уже близко к евростандарту?

я не думаю, что тут есть прямо "спецы по Европе", но судя по отголоскам по этой теме, у нас еще не близко к созданию именно условий, когда платить налоги целиком выгодно основным их плательщикам, и это не физ лица.
Но попытки делаются, ИМХО. Фокус в том, что нашему "правительственному верху" выгоднее теневая экономика с теневыми же ЗП и доходами, чем "вбелую"...

Мнение Гермионы мне в этом смысле интересно :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#98  Повідомлення idilliya » 01 серпня 2014, 06:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, так задекларируйте доходы, и вопрос о получении пособия по доходам отпадет сам собой. :pardon:

а вы декларировали, когда занимали с мальчиком дополнительно?
убрали 130 грн, они не по доходам.
в настоящее время и они были очень кстати.
Востаннє редагувалось idilliya в 01 серпня 2014, 06:13, всього редагувалось 1 раз.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Peppy » 01 серпня 2014, 06:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я ничего не требую.
и, к вашему сведенью, работаю дома, имею две подработки - занимаюсь пошивом и копирайтингом.
но не за копейки
делать это за копейки мне было бы впадлу, я слишком ценю время, которое отрываю для зарабатывания денег у своих детей, поскольку няни у них нет.

Так тогда я не пойму, что вы потеряли? Работающим не положено пособие по уходу.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 06:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, так задекларируйте доходы, и вопрос о получении пособия по доходам отпадет сам собой. :pardon:

к слову, сейчас меня просто изумляет безграмотность массы населения по этим вопросам
оказывается, это такая мега-новость, что поступления на карточки физ лиц от других физ лиц надо указывать в декларации в конце года и платить с этого 15 (или 17) % А по закону - не только на карточки, но и наличными.. 8-)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Бизнес, бухгалтерия, налоги