Плоти нологи! Информация для предпринимателей.

Новый налог на войну с доходов физлиц


Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#321  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 13:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тогда была "семья". Она гребла намного больше армии.
Я вот помню, как Яценюка все хаяли в марте, типа как он будет выгребать такое, все были уверены, что зарплаты платить перестанут, пенсии тоже, и вообще в апреле нам придет амбец. Можно даже тему ту поднять. Кто помнит - в казне оставалось 400 млн всего.
А ведь вытянул. .

амнезия у нас у всех
я помню хорошо, как Нюша утверждала, что пенсии заморозили, ну то есть платить уже не будут, никому и ничего

ребята, когда вам надоест уже стенать и биться головой об стенку (некоторым)? или это такое развлечение, а я кайф никак не вкурю? :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#322  Повідомлення LeDoc » 01 серпня 2014, 13:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

:rofl: :rofl: :rofl: :yahoo:

Вот Вы зря смеетесь. После квартиры в 56 кв такой дом был хоромами. И даже сейчас такую площадь считаю излишней. Меня бы устроило квадратов 70. С учетом имеющихся и планируемых детей.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#323  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 13:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Военным с мая в зоне АТО платят двойную з/п. Десантникам на границе ещё больше. И всем, кто ездит в эту зону, но не находятся постоянно, тоже доплачивают. Муж эту доплату так и называет - боевые...
Так что по военным оплаты стабильные пока.

Вика зп точно платят? Потому что военным не в зоне АТО не платят.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#324  Повідомлення Dav_poltava » 01 серпня 2014, 13:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот Вы зря смеетесь. После квартиры в 56 кв такой дом был хоромами. И даже сейчас такую площадь считаю излишней. Меня бы устроило квадратов 70. С учетом имеющихся и планируемых детей.

Ок, я не так понял. Это минус письменной речи.
Василий имел в виду, наверное, что тогда как строили, то не меньше двести метров.
А я понял так, что многие в 90-е строились беспроблемно.
У тещи дом квадратов 90, один этаж, старенький. Двумя семьями там жили без проблем. Пять комнат.
Но Санта-Барбара реально восхищала. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#325  Повідомлення Михалыч » 01 серпня 2014, 13:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У Вас есть информация, что на форумовках есть секс?

он просто хорохорится.
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#326  Повідомлення Dav_poltava » 01 серпня 2014, 13:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
он просто хорохорится.

Переведи. :jokingly:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#327  Повідомлення LeDoc » 01 серпня 2014, 13:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
он просто хорохорится.

После слова "секс" в теме появился Михалыч. Или это Вас наличие Полтавы приманило?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#328  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 13:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
После слова "секс" в теме появился Михалыч. Или это Вас наличие Полтавы приманило?

Начали с налогов, а закончим опять дюрексами Михалыча.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#329  Повідомлення Вика » 01 серпня 2014, 13:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вика зп точно платят? Потому что военным не в зоне АТО не платят.

Ну так у меня муж сейчас не в зоне АТО. Сначала получил обычную свою зп от части, её дали всем военным в Харьковской части, не в зоне АТО. Как обычно, 20 числа. А вот пару дней назад начислили "боевые" за июнь. И то сказали, что поздно выплатили, бухгалтера напутали чего-то со списками тех, кому они положены. Переделывали.
И у кого не спрашиваю у военных по другим частям - всем платят. Зятю вот в Одессе задержали правда, но заплатили.

Тут ещё многое от руководства и бухгалтеров зависит на самом деле. Сначала выплачивают АТО-шникам, потом всем остальным.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#330  Повідомлення Татьянка » 01 серпня 2014, 13:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Зачем вам сохранять русский, если ни вы ни ваши дети никогда не уедут из Германии?

Кто это может знать точно?
Все дети моей старшей сестры знают русский язык, и дома говорят только на нем. При том, что старшему племяннику было чуть больше 2 лет, когда они уезжали, а двое младших родились в Израиле.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#331  Повідомлення Фасолька » 01 серпня 2014, 13:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Василий, не все пенсионеры - старушки и не все живут в центре города в трешке. Трешку можно хорошо продать и купить отличную однушку, не спорю. Но что делать жителям сел? Жилье стоит копейки, они не купят новое за деньги от продажи. При этом найти дом поменьше это зачастую далеко не вариант. И предугадывая рассуждения в стиле "В селе с огородов кормятся, хозяйство держат". Скажу, что далеко не каждый может обслуживать самостоятельно огород и позволить себе держать хозяйство ни финансово, ни физически.
Так в частном доме сам себе хозяин, если что, то можно и экономить. Я вообще не понимаю, зачем вы сюда приплетаете бабушек из села-они очень редко желают оставить свое жилье, даже при наличии такой возможности (я не беру во внимание те редкие случаи, когда человек на старости лет остался совсем один, не очень ходячий в селе в одну улицу). Другое дело-бесплатный проезд для пенсионеров я бы отменила. Как раз жителям села эта льгота совершенно ни к чему, а вот добавка к пенсии вместо, думаю, пришлась бы кстати. Но на это никто не идет почему-то : ( Я так понимаю, легче заставить перевозчиков возить льготников без компенсации гораздо проще...

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Для этого должны быть поправочные коэффициенты, не может коммуналка стоить в Киеве, Харькове и Устьужопинске одинаково. А в деревнях и маленьких поселках полно домов площадью 200-300 квадратов, построенных колхозниками, дорвавшимися до денег в 90-е. И теперь они копья ломают, как их протопить?

Вот интересно, почему в Киеве та же коммуналка и проезд дешевле, чем в Харькове?

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Полно домов по 200-300 это где? Полно это сколько 10 максимум на большой поселок? Я не от 200-300 кв. м говорю, а хотя бы о 60. Вам, возможно, трудно будет поверить, что одинокой женщине при пенсии 1000 грн и расходе газа в 600 м.куб/ мес по цене 1,7/куб.м. очень трудно свести концы с концами. Ей срочно нужно найти коммуналку на 18 кв. м. тогда заживет!

Ну, это пара -тройка месяцев в году, а летом копейки.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не помню, писал я об этом или нет, но для меня наилучшим примером европеизации служит моя теща с тестем. Они всю жизнь прожили в маленьком городе Изюме. Как и многие в 90-е смогли построить домину на 200 квадратов и мечтали, что обе дочки будут жить с ними и своими семьями в этом доме. Но дочки выросли и разъехались. Два человека прожили несколько лет в этом огромном доме и поняли, что им реально много. Продали и купили маленький домик площадью 70 квадратов и спокойно его теперь содержат, живя на пенсию. Вот как-то так я это себе вижу.

Молодцы, конечно! Таки случаев, когда строили для всех-не мало, но все такие мудрые, к сожалению : (
Мне вот говорят, что в Изюме нереально продать 4-комнатную квартиру, никому она там не нужна : (

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#332  Повідомлення vasiliy » 01 серпня 2014, 13:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне вот говорят, что в Изюме нереально продать 4-комнатную квартиру, никому она там не нужна : (

Как раз сейчас очень даже реально. Изюм забит беженцами с ближайших районов.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#333  Повідомлення Фасолька » 01 серпня 2014, 13:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У бывшей сестринской свекрови большой домина, построенный на хорошо наворованные деньги ещё при СССР. Так они ещё когда сестра там жила (8 лет назад), плакались, что трудно протопить его, и на зиму переезжали все вместе на первый этаж, второй и третий не топили вообще. А что сейчас, даже не представляю. Но сколько не говорили продать, не ведутся. Хотя рядом же полно домов поменьше.

Не все понимают, что значит построить дом своими руками... Буквально все сделать... Очень тяжело расставаться...

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#334  Повідомлення vasiliy » 01 серпня 2014, 13:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не все понимают, что значит построить дом своими руками... Буквально все сделать... Очень тяжело расставаться...

Я построил своими руками, три года почти не был из-за этого с семьей. Но вовремя понял, что это всего лишь стены и не более.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#335  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 13:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не все понимают, что значит построить дом своими руками... Буквально все сделать... Очень тяжело расставаться...

Мне даже не 200 квадратов, а гораздо меньше тяжело оторвать от сердца. Хотя все делалось с целью продажи в будущем. Сейчас смотрю. все так удобно, все под нас - жуть накатывает, что это придется продавать и пускать сюда чужих дядь и теть. Они же не будут так драять плитку в ванной на полу как я)))

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#336  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 13:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну так у меня муж сейчас не в зоне АТО. Сначала получил обычную свою зп от части, её дали всем военным в Харьковской части, не в зоне АТО. Как обычно, 20 числа. А вот пару дней назад начислили "боевые" за июнь. И то сказали, что поздно выплатили, бухгалтера напутали чего-то со списками тех, кому они положены. Переделывали.
И у кого не спрашиваю у военных по другим частям - всем платят. Зятю вот в Одессе задержали правда, но заплатили.

Тут ещё многое от руководства и бухгалтеров зависит на самом деле. Сначала выплачивают АТО-шникам, потом всем остальным.

Сотрудник мужа жалуется, ч то не платит. А если и платят, то копейки. После его зп, это плачевно, т.к. жена в декрете.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#337  Повідомлення Риорита » 01 серпня 2014, 13:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я построил своими руками, три года почти не был из-за этого с семьей. Но вовремя понял, что это всего лишь стены и не более.

Василий, вы буддист? На самом деле, я всю жизнь об этом мечтаю: не быть ни к чему привязанным слишком сильно. Если что, отбросил хвост, как ящерицы -- и вперед. Но привязываюсь сильно -- и к людям, и к месту, и к вещам, в широком смысле.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#338  Повідомлення Фасолька » 01 серпня 2014, 13:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: те бабушки, которые сейчас бабушки всю жизнь работали на государство, совершенно справедливо надеясь, что это же государство о них позаботится
сейчас, по моему уже никто не питает иллюзий относительно заботы государства

Ну, от чего же сразу все. Много таких, которые и не работали ни дня при муже. А потом-оп, пенсия по старости размером, как у той, что на кирпичном заводе работала и кирпич на свой будущий дом зарабатывала.


Блин, в этой теме, что ни копни-печально...

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#339  Повідомлення Peppy » 01 серпня 2014, 14:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Василий, вы буддист? На самом деле, я всю жизнь об этом мечтаю: не быть ни к чему привязанным слишком сильно. Если что, отбросил хвост, как ящерицы -- и вперед. Но привязываюсь сильно -- и к людям, и к месту, и к вещам, в широком смысле.

Да, я удивляюсь свободе Василия. Он единственный в наших политических спорах не разматывает клубок истории назад. Прав был майдан, не прав, какая сейчас разница, нужно смотреть под ноги и вперед, а не назад.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#340  Повідомлення Naoko » 01 серпня 2014, 14:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Василий, вы буддист? На самом деле, я всю жизнь об этом мечтаю: не быть ни к чему привязанным слишком сильно. Если что, отбросил хвост, как ящерицы -- и вперед. Но привязываюсь сильно -- и к людям, и к месту, и к вещам, в широком смысле.


Тогда для Вас идеален рецепт Василия.
Продайте трешку в центре. На проценты снимайте квартиру где хотите и не привязываетесь к месту и вещам)
Компьютер дает возможность работать и жить где хочешь...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Бизнес, бухгалтерия, налоги