Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

Харьковчане будут платить за тепло только зимой

Номер сообщения:#1  Сообщение Новости » 13 июн 2014, 18:02

С введением новых тарифов на теплоснабжение харьковчане будут платить за услугу только в отопительный период. Об этом сегодня, 13 июня, сообщила заместитель генерального директора по экономике КП «Харьковские тепловые сети» Татьяна Гаврилюк.

Она отметила, что ранее с октября по апрель жители платили 6,42 грн за 1 кв. м жилой площади в месяц, а в межотопительный сезон – 1,13 грн/кв. м. С 1 августа будет действовать новый, так называемый сезонный тариф, который будет составлять 9,58 грн за 1 кв. м в месяц.

Несмотря на то, что тариф вводится с 1 августа, харьковчане начнут по нему платить только после начала отопительного сезона, - подчеркнула Татьяна Гаврилюк.

Новый тариф будет введен и на горячую воду. В него войдет не только подогрев воды, но и стоимость холодной воды. Стоимость 1 куб. м горячей воды составит 23,45 грн, и в ней уже учтена стоимость холодной воды - 2,45 за 1 куб. м. Кроме того, после подорожания горячей воды в ее стоимость войдет регулярная поверка квартирных водомеров, которую необходимо проводить один раз в три-четыре года. Стоимость процедуры составляет в среднем около 200 грн. При новом тарифе такие траты будут исключены.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Новости

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 75
Метки:  харьковские новости

Номер сообщения:#2  Сообщение Oseneva Angelina » 30 июн 2014, 16:38

кто что понял? т.е. на хол воду и водоотведение тоже повысили стоимость и куда её?как теперь расчитывать сколько платить по гор воде?что за "интересная тонкость" с учетоми стоимости холодной воды? и что значит -за отопление только в отопительный период.а сейчас мы платим точно так же, что эти ненажерливые мутят?например у меня счетчики 3 -х "фазные".горячая вода, холодная вода и на подогрев.что мне считать?
Последний раз редактировалось Oseneva Angelina 30 июн 2014, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Oseneva Angelina

Новичок форума

Баллы репутации: 0

Номер сообщения:#3  Сообщение Татьянка » 30 июн 2014, 16:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: и что значит -за отопление только в отопительный период.а сейчас мы платим точно так же, что эти ненажерливые мутят?

Сейчас в домах, где нет счетчиков на тепло, платят зимой 6 гривен с копейками в отопительный период, и 1,13 - летом.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4157
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4  Сообщение Oseneva Angelina » 30 июн 2014, 16:44

ну? так сейчас и платим, а что изменится? летом не надо будет платить1,13?только в отопительный по 9, с коп.?что изменится?то что в отопительный период -9,58, а летом 1,13? или как?
Последний раз редактировалось Oseneva Angelina 30 июн 2014, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Oseneva Angelina

Новичок форума

Номер сообщения:#5  Сообщение Татьянка » 30 июн 2014, 16:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ну? так сейчас и платим, а что изменится? летом не надо будет платить1,13?только в отопительный по 9, с коп.?

Да. Обещают, что платить будем только в отопительный сезон.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#6  Сообщение Волна » 30 июн 2014, 16:49

На самом деле ничего хорошего.
.У нас счётчики, платим только зимой - это же ппц, счета нереальные приходят. Проще всё таки понемногу, но круглый год .
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2188
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#7  Сообщение Oseneva Angelina » 30 июн 2014, 16:51

кто знает про горячую воду! как теперь надо будет платить? а про горячую воду Вы не в курсе?сейчас я плачу так -горячая вода -разность показаний по гор.вода на подогрев.холодная вода -разность по холодной воде+разность по горячей воде (не на подогрев) и эта же цифра по водоотведению

Oseneva Angelina

Новичок форума

Номер сообщения:#8  Сообщение Татьянка » 30 июн 2014, 17:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: На самом деле ничего хорошего.
.У нас счётчики, платим только зимой - это же ппц, счета нереальные приходят. Проще всё таки понемногу, но круглый год .

Так не получится. Это раньше платили одинаковую сумму и летом и зимой. Сейчас летом оплачивается только обслуживание и ремонт системы отопления, а зимой - уже непосредственно за тепло. (Это там, где нет счетчиков) Не знаю, что лучше, но много недовольных и одной, и другой системами оплаты. Хотя, в планах ХТС сделать какие-то вентили, чтобы можно было прикрутить подачу, если на улицах потеплеет.

Татьянка

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#9  Сообщение Леда » 30 июн 2014, 17:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Так не получится. Это раньше платили одинаковую сумму и летом и зимой. Сейчас летом оплачивается только обслуживание и ремонт системы отопления, а зимой - уже непосредственно за тепло. (Это там, где нет счетчиков) Не знаю, что лучше, но много недовольных и одной, и другой системами оплаты. Хотя, в планах ХТС сделать какие-то вентили, чтобы можно было прикрутить подачу, если на улицах потеплеет.

Интересно, а кто будет прикручивать? Надеюсь, доступа к вентилям у жильцов не будет. А то какой-нибудь бабушке резко станет жалко денег жарко, а у меня на 9-м холод собачий будет.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Re: Харьковчане будут платить за тепло только зимой

Номер сообщения:#10  Сообщение Booker » 30 июн 2014, 17:33

Я буду всё равно платить и летом тоже, пусть будет немного меньше зимой. Иначе сильно большая разница выйдет.
Победа будет за нами!

Booker

За 49 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3814

Номер сообщения:#11  Сообщение Татьянка » 30 июн 2014, 17:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Интересно, а кто будет прикручивать? Надеюсь, доступа к вентилям у жильцов не будет. А то какой-нибудь бабушке резко станет жалко денег жарко, а у меня на 9-м холод собачий будет.

Мастер участка. И просто так никто прикручивать не будет, конечно. Но у меня в этом году реально пекло было, когда на улице 0 градусов. Открывала окна и отапливала улицу.

Татьянка

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#12  Сообщение Волна » 30 июн 2014, 17:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я буду всё равно платить и летом тоже, пусть будет немного меньше зимой. Иначе сильно большая разница выйдет.

Мы тоже этим летом так делаем. Потому что иначе зимой очень тяжко приходится.
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2188
Предупреждения: 1

Раздел Статистика

Вернуться в Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова