Лавры Макаренко не дают покоя многим. Так всё-таки ремень или пряник?

Изменяется система записи в детские сады


Изменяется система записи в детские сады

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 29 серпня 2013, 15:01

С начала нового учебного года записывать малышей в дошкольное образовательное учреждение будет не заведующая детским садом, а электронная система. Чиновники уверяют, что теперь эта процедура станет намного прозрачнее.
Как сообщила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко, сейчас во всех регионах страны вводится единая информационная система управления образованием (ИСУО). Одна из ее составляющих – введение с 1 сентября электронной системы регистрации детей в дошкольные учреждения.

– До недавнего времени регистрацию детей вели заведующие детсадов в специальных журналах, – объясняет суть новаций Ольга Ивановна. – Но родители могли одновременно записать ребенка в несколько детских садов, и когда мы пытались проанализировать уровень потребности в дошкольном образовании в том или ином микрорайоне, информация получилась искаженной. Сейчас все данные о детях, которые были зарегистрированы в детских садах, переносятся в систему электронной регистрации. Регистрация проводится по номеру свидетельства о рождении ребенка, и электронная система может прикрепить ребенка только к одному детскому саду. Поэтому родители, которые записали ребенка в несколько учреждений, должны определиться с выбором и сообщить об этом заведующей этого детсада.

Регистрацией будет ведать не администрация детского сада, как раньше, а модератор, отвечающий за свой район города. По словам Ольги Деменко, система будет доступна для наблюдения и контроля на любом уровне – от районного до министерского.

Зарегистрировать ребенка в дошкольное учреждение можно на сайте Департамента образования или на сайте управления образования своего района. Регистрировать детей можно в любом возрасте, главное – указать год поступления в детский сад.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: Изменяется система записи в детские сады

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Синька » 08 грудня 2013, 00:24

Тотальный учёт.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Изменяется система записи в детские сады

Повідомлення номер:#3  Повідомлення vasiliy » 08 грудня 2013, 08:30

мы младшую записали по такой системе в садик, были третьими в очереди, спустя два месяца мы почему-то уже девятые :D

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изменяется система записи в детские сады

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Татьянка » 08 грудня 2013, 08:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мы младшую записали по такой системе в садик, были третьими в очереди, спустя два месяца мы почему-то уже девятые :D

Потому что еще вносят в ручном режиме тех, кого записали непосредственно в детских садах до введения новой системы.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изменяется система записи в детские сады

Повідомлення номер:#5  Повідомлення vasiliy » 08 грудня 2013, 09:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Потому что еще вносят в ручном режиме тех, кого записали непосредственно в детских садах до введения новой системы.

наверное, хотя я все равно не верю в работоспособность этой системы. Мы будем устраиваться в садик по старинке, за деньги ;)

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изменяется система записи в детские сады

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Renata » 08 грудня 2013, 09:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
наверное, хотя я все равно не верю в работоспособность этой системы. Мы будем устраиваться в садик по старинке, за деньги ;)

а что, есть кто бесплатно, даже те кто записался заранее? В нашем саду не берут даже за деньги если не записались.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изменяется система записи в детские сады

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Renata » 08 грудня 2013, 09:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Потому что еще вносят в ручном режиме тех, кого записали непосредственно в детских садах до введения новой системы.

еще льготники если записываются идут в первых рядах всегда. Я тоже в начале была 9, сейчас 11-я, двух льготников внесли.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изменяется система записи в детские сады

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Татьянка » 08 грудня 2013, 09:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
наверное, хотя я все равно не верю в работоспособность этой системы. Мы будем устраиваться в садик по старинке, за деньги ;)

Для работоспособности системы необходимы новые детские сады. Оттого, что запись идет через интернет, места в существующих уже группах не появятся. И даже, если это сработает, дети до нормы будут набираться из электронной записи, а "лишние" - через личные договоренности на всех уровнях.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Воспитательская