Новости отовсюду.

Запрет на наличные?

Запрет на наличные?

Номер сообщения:#1  Сообщение Lizz » 16 июл 2012, 23:41

наши господа чиновники видимо совсем о..ли. иначе как это назвать?
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 914

Re: Запрет на наличные?

Номер сообщения:#2  Сообщение Риорита » 16 июл 2012, 23:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: наши господа чиновники видимо совсем о..ли. иначе как это назвать?
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Донна уже постила. Все уже обрадовались.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4774
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3  Сообщение Волна » 17 июл 2012, 07:03

А что, вы каждый день совершаете покупки на сумму свыше 20 тыс.грн?
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 2304
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4  Сообщение Риорита » 17 июл 2012, 09:06

А если не каждый день, от этого легче разве?

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#5  Сообщение Волна » 17 июл 2012, 09:16

Не знаю, я не понимаю этой паники. Гораздо удобнее крупные суммы нести на одной карточке, чем пачками купюр.
А по поводу того, что пищат про "контроль"... Да, контроль. А почему нет, собственно? Или вы не сможете объяснить, откуда деньги?
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#6  Сообщение Риорита » 17 июл 2012, 09:34

Вот это да! А вы сможете? Мне кажется, сейчас процентов 70 народу получают черную зарплату. Белую только иностранные компании выдают.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#7  Сообщение Волна » 17 июл 2012, 09:48

У меня и зарплатной то карточки нет :hahaha:
Но дело в том, что бесконтольное и не поддающееся учёту движение крупных сумм денег однозначно не в пользу экономики гос-ва.
Т.е., в любом случае учёт нужен. Да, я согласна с тем, что сначала гос-во должно было бы озаботиться тем, чтобы работодателям было выгоднее платить белую зар-плату. И у нас, как всегда, всё через задницу. Но, по факту - контроль за крупными покупками должен быть, это экономически целесообразно.
(с)

Волна

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#8  Сообщение Риорита » 17 июл 2012, 10:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У меня и зарплатной то карточки нет :hahaha:
Но дело в том, что бесконтольное и не поддающееся учёту движение крупных сумм денег однозначно не в пользу экономики гос-ва.
Т.е., в любом случае учёт нужен. Да, я согласна с тем, что сначала гос-во должно было бы озаботиться тем, чтобы работодателям было выгоднее платить белую зар-плату. И у нас, как всегда, всё через задницу. Но, по факту - контроль за крупными покупками должен быть, это экономически целесообразно.

Это понятно. И налоги экономически целесообразны. Но весь средний бизнес умрет. В каком-то смысле, всех все устраивает. Но после выборов-то власти откуда-то деньги надо будет брать. Ура! Давайте доберемся до сбережений населения!

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#9  Сообщение Волна » 17 июл 2012, 10:13

У меня нет однозначного мнения по всему тому, что делается сейчас в отношении экономики страны. Не знаю : (

Но знаю, например, что за те реформы, которые проводила Тэтчер в своё время - её хотели поднять на вилы. Но, тем не менее - эти реформы работали. И работали, и сейчас работают очень хорошо. Я понимаю, что мы не Британия, и что у нас, мягко говоря, специфическая страна. Но хз, что оно будет... не знаю : (
Но что-то делать в любом случае надо.
(с)

Волна

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#10  Сообщение Indie » 17 июл 2012, 11:18

Надо или не надо - но лезть в мой кошелек и считать мои деньги - это, извините, свинство, по меньшей мере.
Я вообще не пользуюсь карточками. У меня их нет, никогда не было и не надо.

Гы, а вот интересен механизм покупки, например, машины с рук, или квартиры на вторичке. Ну, вот, хочет Волна купить у меня квартиру, это что, и мне, и ей перед покупкой открывать по карточному счету? Плюс платить за открытие счета, обслуживание счета, за возможность пользоваться счетом, комиссию, налог в ПФ - это я так, просто с потолка взяла, но при открытии счета всегда платишь какие-то проценты туда-сюда?
Ну вот кому это надо, кроме банков? Государству - так оно все равно получает свою мзду в виде налога, хотя, наверное, ему все мало.

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1339
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#11  Сообщение Smurf » 17 июл 2012, 18:05

Я не против контроля. Но когда он не за мои деньги. Ведь налог я заплатила, когда получила зарплату. И предприятие заплатило, когда мне зарплату эту выдало. Теперь меня хотят проконтролировать и заставляют ещё заплатить комиссию за транзакцию. Ведь она будет снята, когда деньги попадут на карту (счёт) и второй раз, когда они уйдут от туда.
В среднем это порядка 1% за транзакцию. То есть, покупая квартиру, добавьте к цене ещё 2%. Так нотариус берёт меньше. Да и на этих суммах 2% не так уж и мало. Это вам не буханку хлеба купить. Так контроль это или дополнительный налог в пользу банка?
За электронными деньгами будущее – это понятно. Но сегодня экономически выгодней нал. Нет оплаты за транзакцию.

Smurf

Новичок форума

Баллы репутации: 0

Номер сообщения:#12  Сообщение kizya » 18 июл 2012, 13:18

Банк Надра забыли???
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 31 000 сообщений

Баллы репутации: 1902
Предупреждения: 1

Раздел Статистика

Вернуться в Новости