Новости отовсюду.

В Харькове скоро закроют все мусоропроводы.


Re: В Харькове скоро закроют все мусоропроводы.

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Natali723 » 16 листопада 2011, 11:15

Странный у нас народ. Сами же гадят, где живут :unknown: Была на днях в гостях в доме с заваренным мусоропроводом. Спускалась по лестнице с 8-го до 1-го этажа, странно ни одного пакета с мусором не заметила на лестничных клетках :unknown: Не знаю, может не в то время попала, когда выставляют эти пакеты или жильцы просто сознательные?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове скоро закроют все мусоропроводы.

Повідомлення номер:#22  Повідомлення kizya » 16 листопада 2011, 11:19

Natali723: Странный у нас народ. Сами же гадят, где живут :unknown: Была на днях в гостях в доме с заваренным мусоропроводом. Спускалась по лестнице с 8-го до 1-го этажа, странно ни одного пакета с мусором не заметила на лестничных клетках :unknown: Не знаю, может не в то время попала, когда выставляют эти пакеты или жильцы просто сознательные?

хиии, ты не была у меня в подъезде с магнитным замком, куда умудряются зимой прорваться бомжи, нассать, набросать мусора и уйти утром :N
блин, так они еще и замок постоянно выводят из строя, ну шоб не заморачиваться совсем...
ведь пока приедут чинить, то можно спокойно несколько дней заходить :M
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове скоро закроют все мусоропроводы.

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Волна » 16 листопада 2011, 11:21

Ну то повезло.
А у нас, если вдруг забьётся мусоропровод - то пакетики с мусором "аккуратненько" складируются под мусопроводом. Единицы выносят на улицу. И это я ещё на 4-том этаже живу, что творится на этажах выше - даже и представлять не хочу.
Кстати говоря, за вот те очень-очень много лет, что живу в этом доме - крыс не видела ни разу. Да и вонь непосредственно от мусоропровода бывает только в случае, если он забивается.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове скоро закроют все мусоропроводы.

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Natali723 » 16 листопада 2011, 11:23

kizya: хиии, ты не была у меня в подъезде с магнитным замком, куда умудряются зимой прорваться бомжи, нассать, набросать мусора и уйти утром :N
блин, так они еще и замок постоянно выводят из строя, ну шоб не заморачиваться совсем...
ведь пока приедут чинить, то можно спокойно несколько дней заходить :M

Вот видишь Кизя какие вам некультурные бомжи попались :D Набрасывают мусор в подъезде даже при наличии мусоропровода :D
ЗЫ Может я просто в такой дом попала - не спорю. Там даже на первом этаже стояли цветы комнатные (много) и дорожка лежала.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове скоро закроют все мусоропроводы.

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Natali723 » 16 листопада 2011, 11:24

Волна: Ну то повезло.
А у нас, если вдруг забьётся мусоропровод - то пакетики с мусором "аккуратненько" складируются под мусопроводом. Единицы выносят на улицу. И это я ещё на 4-том этаже живу, что творится на этажах выше - даже и представлять не хочу.
Кстати говоря, за вот те очень-очень много лет, что живу в этом доме - крыс не видела ни разу. Да и вонь непосредственно от мусоропровода бывает только в случае, если он забивается.

Так потому и складируют на лестнице, т.к. ждут пока починят мусоропровод, чтобы выбросить. А когда его не будет, то таким не грех и по лицу объяснить куда мусор выбрасывают.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове скоро закроют все мусоропроводы.

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Чертенок No13 » 16 листопада 2011, 11:26

Natali723: А зачем их туда выставлять?

А потому что ведро полное уже, надо новый пакетик туда. А тот, что с мусором, выброшу, когда идти куда-нибудь буду. Не переться ж на улицу специально ради мусора! А идти (особенно если дело вечером) я буду завтра утром на работу/днем в магазин/вечером к Клаве на чай. Не держать же вонючий мусор у себя в коридоре до этого времени. Выставлю-ка я его на площадку.
Вот такая тут процветает логика. Я как-нибудь фотоаппарат с собой прихвачу - покажу вам)))
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: В Харькове скоро закроют все мусоропроводы.

Повідомлення номер:#27  Повідомлення kizya » 16 листопада 2011, 11:28

Natali723: Вот видишь Кизя какие вам некультурные бомжи попались :D Набрасывают мусор в подъезде даже при наличии мусоропровода :D
ЗЫ Может я просто в такой дом попала - не спорю. Там даже на первом этаже стояли цветы комнатные (много) и дорожка лежала.

да есть и такие окультуренные дома, у нас в подъезде сами убираем, хлоркой заливаем, бомжей гоняем, стены моем в лифте тож порядок поддерживаем
но эти бомжи зимой... суууууууууууки!!!!!!!!!!!
мож в милицию постоянно звонить и тогда бомжи будут обходить наш дом 10 стороной?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове скоро закроют все мусоропроводы.

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Renata » 16 листопада 2011, 13:05

Ой, я ЗА!!! Уже лет 6-7 вообще им не пользуюсь, выношу вниз в бак, а соседка моя на днях я видела выносила в мусоропровод - причем крышка в мусоропроводе у нас не мылась естественно никогда, и она вываливается полностью на руки, но люди как то не брезгуют, приходят достают крышку выкидывают мусор, ставят обратно крышку, все это в мороз и зной :). ИМХО гараздо проще кулек с мусором выбросить в бак. Ну хотя может некоторые экономят на кульках мусорных.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове скоро закроют все мусоропроводы.

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2011, 13:14

У нас в Кременчуге года три назад поставили немецкие баки для мусора с раздельным собиранием. Вот такие.

Зображення

Зображення
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове скоро закроют все мусоропроводы.

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Natali723 » 16 листопада 2011, 13:48

Dav_poltava: У нас в Кременчуге года три назад поставили немецкие баки для мусора с раздельным собиранием. Вот такие.

Везде стоят или только возле отдельных домов?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове скоро закроют все мусоропроводы.

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2011, 13:50

Natali723: Везде стоят или только возле отдельных домов?


В смысле возле отдельных? :unknown:
Ну как, я по всему городу не ходил. Но практически во всех местах, где был, видел. Даже в частном секторе в черте города. КАТП ж одно убирает и вывозит мусор.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове скоро закроют все мусоропроводы.

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Natali723 » 16 листопада 2011, 13:56

Dav_poltava:
В смысле возле отдельных? :unknown:
Ну как, я по всему городу не ходил. Но практически во всех местах, где был, видел. Даже в частном секторе в черте города. КАТП ж одно убирает и вывозит мусор.

Респект Кременчуцким властям.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове скоро закроют все мусоропроводы.

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2011, 14:19

Natali723: Респект Кременчуцким властям.


Та незашо им респект. :twisted:

Немного совести есть, но это так, не в полной мере.
Кстати, сейчас у нас мэр - бютовец. Хотя он и отмазался от всех типа удачно вовремя. Сразу после выборов.
До этого был просто хозяйственник хороший, который "метался" между партиями как флюгер.

Немцы еще давно предлагают построить мусорный завод по переработке. Но видно, что с новой властью этого точно не произойдет в скором будущем. :cry:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове скоро закроют все мусоропроводы.

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Lizz » 16 листопада 2011, 14:24

Dav_poltava:
В смысле возле отдельных? :unknown:
Ну как, я по всему городу не ходил. Но практически во всех местах, где был, видел. Даже в частном секторе в черте города. КАТП ж одно убирает и вывозит мусор.

со всех баков в один и тот же мусоровоз? :hahaha:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: В Харькове скоро закроют все мусоропроводы.

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2011, 14:27

Lizz: со всех баков в один и тот же мусоровоз? :hahaha:


Нет, закуплены и мусоровозы немецкие, и технология соблюдается.
Там сложного ведь нет ничего.
Главная проблема - чтобы люди сами раскладывали мусор по разным бакам.
Но сейчас уже привыкли, и я сам смотрю, что многие именно так и делают. Понятно, что не все.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове скоро закроют все мусоропроводы.

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Lizz » 16 листопада 2011, 14:32

Dav_poltava:
Нет, закуплены и мусоровозы немецкие, и технология соблюдается.
Там сложного ведь нет ничего.
Главная проблема - чтобы люди сами раскладывали мусор по разным бакам.
Но сейчас уже привыкли, и я сам смотрю, что многие именно так и делают. Понятно, что не все.

о, тогда таки да, респектище :good:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: В Харькове скоро закроют все мусоропроводы.

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Чертенок No13 » 16 листопада 2011, 15:41

Dav_poltava: Главная проблема - чтобы люди сами раскладывали мусор по разным бакам.

Была ранее тема. Повторюсь. Главная проблема - метраж квартир. Где я, например, стописят мусорных ведер поставлю? На 6 квадратах кухни?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: В Харькове скоро закроют все мусоропроводы.

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Natali723 » 16 листопада 2011, 16:08

Чертенок No13: Была ранее тема. Повторюсь. Главная проблема - метраж квартир. Где я, например, стописят мусорных ведер поставлю? На 6 квадратах кухни?

Как вариант могу предложить все выбрасывать в одно ведро, а перед выбросом в мусорный бак перебирать :D Заодно будет дополнительная возможность разыскать что-то случайно выброшенное или пожалеть и вернуть, что-то нужное.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове скоро закроют все мусоропроводы.

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Чертенок No13 » 16 листопада 2011, 16:12

Natali723: Как вариант могу предложить все выбрасывать в одно ведро, а перед выбросом в мусорный бак перебирать :D Заодно будет дополнительная возможность разыскать что-то случайно выброшенное или пожалеть и вернуть, что-то нужное.

Угу. Особенно если там какие-нибудь кишки от селедки завалялись, покопаться самый кайф будет. :mrgreen:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: В Харькове скоро закроют все мусоропроводы.

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Natali723 » 16 листопада 2011, 16:25

Чертенок No13: Угу. Особенно если там какие-нибудь кишки от селедки завалялись, покопаться самый кайф будет. :mrgreen:

Да что угодно! Все интересно :D

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости