Новости отовсюду.

палочка в речке


палочка в речке

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Паулина » 05 серпня 2011, 21:47

Харьковская областная санитарно-эпидемиологическая станция запретила работу трех харьковских пляжей.

Запрещено купаться в парковой зоне Журавлевского гидропарка, в Основянском лугопарке и на Петренковском водоеме. По результатам проверки областной СЭС, эти пляжи не соответствуют требованиям ГОСТа «Гигиенические требования к зонам рекреации водных объектов». На этих водоемах зафиксировано повышенное содержание кишечной палочки.

СЭС разрешила работу пляжей в Журавлевском гидропарке, Алексеевском гидропарке (зона отдыха «Аризона») и на Безлюдовском водоеме.

По данным СЭС, в целом вода водоемов в городе Харькове соответствует санитарным нормам.

Напомним, что по состоянию на 22 июля по информации главного санитарного врача Харькова Ирины Зубковой запрещено купаться в реке Лопань возле Алексеевского лугопарка, в лугопарке в Ленинском районе, в реке Уды возле Октябрьского лугопарка, в Петренковском гидропарке и в водоеме возле мотеля «Дружба».

В этих водоемах был выявлен холероподобный вибрион 1-й группы по Хейбергу либо другие опасные вирусы.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: палочка в речке

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Татьянка » 05 серпня 2011, 21:49

Это что получается - на одном берегу Журавлевки холера плавает, а на другом нет?
А всякие течения?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: палочка в речке

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Леда » 05 серпня 2011, 22:34

Так прикол в том, что по течению реки сначала следует парковая зона и лишь потом гидропарк. Холера как-то интересно теперь распространяется, в особо приятных для нее местах вне зависимости от матушки-природы :D
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Розділ Статистика

Повернутись до Новости