Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Букерсайт - украинский форум?


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Букерсайт - украинский форум?

 

Re: Букерсайт - украинский форум?

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Чертенок No13 » 04 червня 2015, 13:15

Я за вариант "хочу посмотреть результаты".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 70 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 70984
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5947

Re: Букерсайт - украинский форум?

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Dav_poltava » 04 червня 2015, 13:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я за вариант "хочу посмотреть результаты".

Так результаты открытые вроде бы. Чтобы увидеть, не нужно обязательно голосовать.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 106 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 106978
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Букерсайт - украинский форум?

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Dav_poltava » 04 червня 2015, 13:19

Причём можно переголосовывать. Вроде бы так ставил.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 106 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 106978
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Букерсайт - украинский форум?

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Волна » 04 червня 2015, 13:19

Вот прямо сейчас читаю книгу, в которой один персонаж делится воспоминаниями о Львове. О довоенном, ещё польском Львове. О его ментальности, о его говоре ну и о национальной самоидентификации. И как раз в эту Полтавину тему мне подумалось: а спросить коренного жителя Львова лет этак 40 назад - чей город? Чтобы он ответил, интересно?
Это я к тому, о чём уже писала неоднократно раньше. Главная проблема нашей страны сейчас - это как раз вот такие ура-патриоты, как Полтава. Которые своей неуёмной жаждой впихнуть невпихуемое и заукраинизировать всё, до чего дотягиваются их помыслы - в буквальном смысле достигают обратного эффекта.
Зачем? зачем ты так спешишь, Полтава?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20689
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Букерсайт - украинский форум?

Повідомлення номер:#85  Повідомлення LeDoc » 04 червня 2015, 13:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А в чём ограничить-то и зачем?
Я спрашивал форумчан о личном восприятии форума, а не о том, что из-за этих результатов нужно будет форум в чём-то ограничивать или что-то запрещать.

В личном восприятии может не быть такого параметра форума как "украинский" и "не украинский". Как у кофе нет параметра "треугольный" и "квадратный".

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12723
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1887
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Букерсайт - украинский форум?

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Dav_poltava » 04 червня 2015, 13:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот прямо сейчас читаю книгу, в которой один персонаж делится воспоминаниями о Львове. О довоенном, ещё польском Львове. О его ментальности, о его говоре ну и о национальной самоидентификации. И как раз в эту Полтавину тему мне подумалось: а спросить коренного жителя Львова лет этак 40 назад - чей город? Чтобы он ответил, интересно?
Это я к тому, о чём уже писала неоднократно раньше. Главная проблема нашей страны сейчас - это как раз вот такие ура-патриоты, как Полтава. Которые своей неуёмной жаждой впихнуть невпихуемое и заукраинизировать всё, до чего дотягиваются их помыслы - в буквальном смысле достигают обратного эффекта.
Зачем? зачем ты так спешишь, Полтава?

Я украинизирую форум? :OER: :yahoo:
Своим присутствием, что ли? Или чем?

И какое отношение к этому имеет, что думали жители Львова 40 лет назад? :FGU
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 106 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 106978
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Букерсайт - украинский форум?

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Dav_poltava » 04 червня 2015, 13:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В личном восприятии может не быть такого параметра форума как "украинский" и "не украинский". Как у кофе нет параметра "треугольный" и "квадратный".

Почему?
Кофе - овальный, когда в зёрнах. Настойка кофе - жидкая, принимает форму сосуда, в который налито. Это просто. Но это когда физика.
Тут же - психологическое восприятие. И можно выдвигать разные критерии. Но это неважно, главное - это как человек сам воспринимает. Самоидентифицирует.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 106 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 106978
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Букерсайт - украинский форум?

Повідомлення номер:#88  Повідомлення LeDoc » 04 червня 2015, 13:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему?
Кофе - овальный, когда в зёрнах. Настойка кофе - жидкая, принимает форму сосуда, в который налито. Это просто. Но это когда физика.
Тут же - психологическое восприятие. И можно выдвигать разные критерии. Но это неважно, главное - это как человек сам воспринимает. Самоидентифицирует.

Кофе - ароматный, крепкий, терпкий, кисловатый, горячий, тёмный. Такие характеристики напитка. И если пытаться оценить параметр "форма", то можно говорить "форма сосуда", но это притянуто за уши несущественный параметр, оценка которого неоднозначна и в итоге не важна.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12723
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1887
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Букерсайт - украинский форум?

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Dav_poltava » 04 червня 2015, 13:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кофе - ароматный, крепкий, терпкий, кисловатый, горячий, тёмный. Такие характеристики напитка. И если пытаться оценить параметра "форма", то можно говорить "форма сосуда", но это притянуто за уши несущественный параметр, оценка которого неоднозначна и в итоге не важна.

Кофе - твёрдый и горький. Его можно грызть, а не пить. :D :D :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 106 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 106978
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Букерсайт - украинский форум?

Повідомлення номер:#90  Повідомлення васЯ » 04 червня 2015, 13:33

Полтава настолько упоротый патриот, что готов грызть кофе :jokingly:
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: Букерсайт - украинский форум?

Повідомлення номер:#91  Повідомлення LeDoc » 04 червня 2015, 13:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кофе - твёрдый и горький. Его можно грызть, а не пить. :D :D :D

Это Ваше личное восприятие.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12723
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1887
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Букерсайт - украинский форум?

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Dav_poltava » 04 червня 2015, 13:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это Ваше личное восприятие.

Почему же? Это знания.
Для Вас кофе - такой напиток. Для меня же - зёрна растений с таким названием.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 106 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 106978
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Букерсайт - украинский форум?

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Dav_poltava » 04 червня 2015, 13:39

Ну и теперь вопрос на засыпку для Вас, Ледок.
Кофе бывает бразильским?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 106 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 106978
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Букерсайт - украинский форум?

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Буковинка » 04 червня 2015, 13:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот прямо сейчас читаю книгу, в которой один персонаж делится воспоминаниями о Львове. О довоенном, ещё польском Львове. О его ментальности, о его говоре ну и о национальной самоидентификации. И как раз в эту Полтавину тему мне подумалось: а спросить коренного жителя Львова лет этак 40 назад - чей город? Чтобы он ответил, интересно?

Прийдуть Амазонка, Ірко, вони напишуть, як самоідентифікувалися львів'яни. Але здається мені, що Львів завжди був украінським. Ну, наші Чернівці, то точно! При великій кількості на той час євреів (дуже багато було!), румунів, молдаван, Чернівці не були радянськими в головах жителів, хоча нічого проти радянськоі влади тоді вже не мали. Жили в СРСР, а були украінцями. От такий от парадокс.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9684
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Букерсайт - украинский форум?

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Волна » 04 червня 2015, 13:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я украинизирую форум? :OER: :yahoo:
Своим присутствием, что ли? Или чем?

И какое отношение к этому имеет, что думали жители Львова 40 лет назад? :FGU


:FGU

мне всё это напомнило диалог из "Малыш и Карлсон", вот этот :
"...но фрекен Бок прервала его жестким окриком:
― Я сказала, отвечай ― да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить «да» или «нет», по-моему, это не трудно.
― Представь себе, трудно, ― вмешался Карлсон. ― Я сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься. Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай ― да или нет?.."


Так что, Полтава, ты перестал пить коньяк по утрам?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20689
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Букерсайт - украинский форум?

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Dav_poltava » 04 червня 2015, 13:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

:FGU

мне всё это напомнило диалог из "Малыш и Карлсон", вот этот :
"...но фрекен Бок прервала его жестким окриком:
― Я сказала, отвечай ― да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить «да» или «нет», по-моему, это не трудно.
― Представь себе, трудно, ― вмешался Карлсон. ― Я сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься. Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай ― да или нет?.."


Так что, Полтава, ты перестал пить коньяк по утрам?


Я так понимаю, Волна, что для Вас это очень сложный вопрос, определиться с решением которого без бутылки коньяка Вы не сможете.
Не голосуйте, делов-то.

Хотя я поставил вариант "Не знаю". Ну так, для неопределившихся.
Востаннє редагувалось Dav_poltava в 04 червня 2015, 13:42, всього редагувалось 1 раз.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 106 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 106978
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Букерсайт - украинский форум?

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Волна » 04 червня 2015, 13:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Прийдуть Амазонка, Ірко, вони напишуть, як самоідентифікувалися львів'яни. Але здається мені, що Львів завжди був украінським. Ну, наші Чернівці, то точно! При великій кількості на той час євреів (дуже багато було!), румунів, молдаван, Чернівці не були радянськими в головах жителів, хоча нічого проти радянськоі влади тоді вже не мали. Жили в СРСР, а були украінцями. От такий от парадокс.

Буковинка, в моём сообщении было "спросить лет 40 назад". Вряд ли Амазонка и Ирко смогли бы тогда что либо ответить ;)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20689
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Букерсайт - украинский форум?

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Волна » 04 червня 2015, 13:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я так понимаю, Волна, что для Вас это очень сложный вопрос, определиться с решением которого без бутылки коньяка Вы не сможете.
Не голосуйте, делов-то.

так что с ответом на вопрос то? да/нет?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20689
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Букерсайт - украинский форум?

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Dav_poltava » 04 червня 2015, 13:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так что с ответом на вопрос то? да/нет?

Волна, я прекрасно понял Ваше понимание заданного вопроса. Можете не утруждаться, чтобы донести.
А то выдумываете то про Львов, то про Карлсона.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 106 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 106978
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Букерсайт - украинский форум?

Повідомлення номер:#100  Повідомлення LeDoc » 04 червня 2015, 13:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну и теперь вопрос на засыпку для Вас, Ледок.
Кофе бывает бразильским?

Вы пытаетесь доказать, что абсолютно всё в мире можно разделить на украинское и не украинское? И всё, с чем сталкиваетесь в жизни Вы идентифицируете по этому признаку?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12723
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1887
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная