Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Дизайн форума

Важная информация (дополнительные правила) раздела

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Дизайн форума

Номер сообщения:#41  Сообщение Амазонка » 20 апр 2015, 21:08

Меня все устраивает :girl_cool:
I'm afraid, Homo sapiens seems to have been transformed into Homo dollarus

Амазонка

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 736
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''
Метки:  дизайн форума

Номер сообщения:#42  Сообщение Изи » 20 апр 2015, 21:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Изи, вам убрать голубой значок?

Спасибо за ссылочку. Жаль, что найти ее пользователю ой как не просто. Так вот, если отбросить ваш сарказм и перейти к сути обсуждения... Эти значки - абсолютно неинформативны, иначе тут не звучал бы многократно вопрос от старожилов и завсегдатаев: "А есть ли у Изи доступ в политику"? Вывод - эти значки понятны только особо посвященным (Полтаве и администрации). Почему при наведении курсора на значок не всплывает "подсказка"?

Изи

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 147

Номер сообщения:#43  Сообщение Татьянка » 20 апр 2015, 21:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Спасибо за ссылочку. Жаль, что найти ее пользователю ой как не просто. Так вот, если отбросить ваш сарказм и перейти к сути обсуждения... Эти значки - абсолютно неинформативны, иначе тут не звучал бы многократно вопрос от старожилов и завсегдатаев: "А есть ли у Изи доступ в политику"? Вывод - эти значки понятны только особо посвященным (Полтаве и администрации). Почему при наведении курсора на значок не всплывает "подсказка"?

Это потому, что у большого количества пользователей вы в игноре, а доставать из игнора, чтобы удовлетворить любопытство - занадто. :pardon:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 47 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3529
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#44  Сообщение Booker » 20 апр 2015, 21:15

может уменьшить отображаемый размер картинок?
сразу вырастет четкость и уменьшится размер под авкой

Попробовать можно, но если честно, я вообще не понимаю, о чём разговор. На мониторах 15-19 дюймов (а такие у подавляющего большинства) картинки абсолютно чёткие. Если смотреть на плазме в полстены, то да, расплывётся. Но рисовать в таком разрешении я и не пытался, у меня просто не получится. Если кто умеет, велкам, волонтёрская помощь умеющих всегда приветствуется.
Лунная дорожка блистает серебром, она идёт за мной, как след за кораблём.

Booker

За 44 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3343

Номер сообщения:#45  Сообщение El_ka » 20 апр 2015, 21:16

Стиль светлый. Темный глаза режет, не нравится.
На счет инфы под аватаркой. Сейчас зависла - что такое у Полтавы (прости, что опять ты :D) 25000 и 20000. Въехала, конечно, но не сразу. И я бы таки сократила. Вспоминаю свои ощущения, когда заходишь на чужой форум и смотришь на огромное число значков, надписей и всяческих регалий под авой, первое впечатление - не региться, потому что уже заранее не хочется с этим всем разбираться.

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#46  Сообщение Йолка » 20 апр 2015, 21:17

про значки знают все старожили.

Йолка

За 30 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2158

Номер сообщения:#47  Сообщение Dav_poltava » 20 апр 2015, 21:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Стиль светлый. Темный глаза режет, не нравится.
На счет инфы под аватаркой. Сейчас зависла - что такое у Полтавы (прости, что опять ты :D) 25000 и 20000. Въехала, конечно, но не сразу. И я бы таки сократила. Вспоминаю свои ощущения, когда заходишь на чужой форум и смотришь на огромное число значков, надписей и всяческих регалий под авой, первое впечатление - не региться, потому что уже заранее не хочется с этим всем разбираться.

И правильно. Не хочется разбираться со всем этим - лучше и не региться, я считаю.
Учиться стоит только ради корочки. Ради корочки головного мозга. ©

Dav_poltava

За 79 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3121
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#48  Сообщение Йолка » 20 апр 2015, 21:19

Мне медали Полтавы ( :A ) тоже не нравятся. Достаточно звезд и таблички с цифрой.

А вот наведение курсора на значки политики и закрытой комнаты - хорошая идея.

Йолка

За 30 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#49  Сообщение Изи » 20 апр 2015, 21:20

Это потому, что у большого количества пользователей вы в игноре, а доставать из игнора, чтобы удовлетворить любопытство - занадто. :pardon:

Очень в этом сомневаюсь. При каждом моем появлении вы как куры на семечки слетаетесь. И да, после сегодняшних ваших признаний относительно aerogreenового выбора, ваша повышенная возбудимость выглядит вполне оправданной. Я думаю, демократичный Booker оставит всем нам выбор.

Изи

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#50  Сообщение El_ka » 20 апр 2015, 21:21

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мне медали Полтавы ( :A ) тоже не нравятся. Достаточно звезд и таблички с цифрой.

А вот Татьянке идут! :D

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#51  Сообщение поручик » 20 апр 2015, 21:21

Попробовать можно, но если честно, я вообще не понимаю, о чём разговор. На мониторах 15-19 дюймов (а такие у подавляющего большинства) картинки абсолютно чёткие. Если смотреть на плазме в полстены, то да, расплывётся. Но рисовать в таком разрешении я и не пытался, у меня просто не получится. Если кто умеет, велкам, волонтёрская помощь умеющих всегда приветствуется.

у меня ноут с экраном в 13".
речь то идет не о графике высокого разрешения, а об избыточности информации.
с моей скромной точки зрения, вполне достаточно рейтинга и количества сообщений.

в любом случае, это просто мнение, не более того. Вы спросили, мы подогнали)

поручик

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 87
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#52  Сообщение Липа » 20 апр 2015, 21:22

У меня X-Silver. (Поставила другой, светлый.Ужас.)
Все устраивает.
Медали Полтавы не раздражают.

Липа

За 800 сообщений

Баллы репутации: 109

Номер сообщения:#53  Сообщение Dav_poltava » 20 апр 2015, 21:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мне медали Полтавы ( :A ) тоже не нравятся. Достаточно звезд и таблички с цифрой.

Да мне тоже похрен на эти медали. Мне орден у Риориты не нравится и у Татьянки. А, и у Крины ещё.

А с наведением курсора ещё можно предложить, чтобы, если навести на авку пользователя, то выдавало бы сразу его анкетные данные (семейное положение, возраст детей и пр.) и небольшую характеристику.
Ну, не перечитывать же новеньким тонны архивного мусора, чтобы всё узнать.

Dav_poltava

За 79 000 сообщений

Номер сообщения:#54  Сообщение Booker » 20 апр 2015, 21:23

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: речь то идет не о графике высокого разрешения, а об избыточности информации.
Я понял. Но "звёздочки" останутся. В виде именно звёздочек или чего-то другого, посмотрим. Должно быть именно визуальное отображение числа постов.
Лунная дорожка блистает серебром, она идёт за мной, как след за кораблём.

Booker

За 44 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3343

Номер сообщения:#55  Сообщение Йолка » 20 апр 2015, 21:24

Да мне тоже похрен на эти медали. Мне орден у Риориты не нравится и у Татьянки. А, и у Крины ещё.

А с наведением курсора ещё можно предложить, чтобы, если навести на авку пользователя, то выдавало бы сразу его анкетные данные (семейное положение, возраст детей и пр.) и небольшую характеристику.
Ну, не перечитывать же новеньким тонны архивного мусора, чтобы всё узнать.

кто будет характеристику писать? :D

Йолка

За 30 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#56  Сообщение Татьянка » 20 апр 2015, 21:24

:SYU: Хулиганы орденов лишают!!! :D
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 47 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3529

Номер сообщения:#57  Сообщение Изи » 20 апр 2015, 21:25

Йолка, мне вдруг интересно стало... А разве пятиконечные звезды - не запрещенная ныне атрибутика? Почему нельзя вообще без звезд обойтись? Можно мне еще ссылочку на карту этих созвездий? Что они означают?

Изи

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#58  Сообщение Dav_poltava » 20 апр 2015, 21:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я понял. Но "звёздочки" останутся. В виде именно звёздочек или чего-то другого, посмотрим. Должно быть именно визуальное отображение числа постов.

Шоб самому не рисовать, уже и готовые есть.
Перевернуть только.

Изображение

Dav_poltava

За 79 000 сообщений

Номер сообщения:#59  Сообщение Йолка » 20 апр 2015, 21:26

Щас вам вместо орденов карточек напихаем за флуд :OUI:

Йолка

За 30 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#60  Сообщение Dav_poltava » 20 апр 2015, 21:26

кто будет характеристику писать? :D

Если волонтерство приветствуется, то я могу. :OUI:

Dav_poltava

За 79 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Справочная