Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Предложения для улучшения форума

Важная информация (дополнительные правила) раздела

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Предложения для улучшения форума

Номер сообщения:#21  Сообщение Волна » 14 мар 2015, 16:18

Ну я нажала на кнопку, а мне написали - это сообщение уже обжаловано. Я так поняла - уже кто-то до меня кнопку нажал и повторно уже жать нельзя?
"Шизофреники вяжут веники" (с)

Волна

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1897
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#22  Сообщение Booker » 14 мар 2015, 16:21

А чём смысл двух-трёх жалоб? Внимание на сообщение обращено, модераторы это видят, от того, что пожалуется кто-то ещё, виднее не станет. :pardon:
Покружишь по оврагам, покажется впотьмах, что вот разгадка, рядом, в каких-то двух шагах.

Booker

За 42 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3240

Номер сообщения:#23  Сообщение Волна » 14 мар 2015, 16:24

Думаю, если несколько человек кряду пожалуются на одно и то же сообщение - то модератору волей неволей придётся повнимательнее прочитать его.

(например, то сообщение, на которое я жала - оно осталось без внимания, хотя, имхо - предложение "пиздить таких, как Ледок" не должно оставаться безнаказанным)

Волна

За 13 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#24  Сообщение Rain » 14 мар 2015, 16:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Думаю, если несколько человек кряду пожалуются на одно и то же сообщение - то модератору волей неволей придётся повнимательнее прочитать его.

(например, то сообщение, на которое я жала - оно осталось без внимания, хотя, имхо - предложение "пиздить таких, как Ледок" не должно оставаться безнаказанным)

Мать моя женщина, это где такое было???

Rain

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 398

Номер сообщения:#25  Сообщение Booker » 14 мар 2015, 16:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Думаю, если несколько человек кряду пожалуются на одно и то же сообщение - то модератору волей неволей придётся повнимательнее прочитать его.

Оно не осталось без внимания.
Покружишь по оврагам, покажется впотьмах, что вот разгадка, рядом, в каких-то двух шагах.

Booker

За 42 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#26  Сообщение Волна » 14 мар 2015, 16:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Оно не осталось без внимания.

эмм, не вижу реакции - персонаж без карточки, хотя, опять же имхо , подобные высказывания должны удаляться вместе с написавшим.

Волна

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#27  Сообщение Йолка » 14 мар 2015, 16:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
эмм, не вижу реакции - персонаж без карточки, хотя, опять же имхо , подобные высказывания должны удаляться вместе с написавшим.

Если жалобу закроют, ты опять сможешь нажать на ее. Т.е. мы увидим опять внимание к этому посту.
А если не нажимается, то значит еще не обработали.

Йолка

За 29 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2065

Номер сообщения:#28  Сообщение МОРОЗОВА » 14 мар 2015, 16:38

Меня, кстати, тоже удивляет, почему оскорбительные посты не удаляются?

МОРОЗОВА

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 1028

Номер сообщения:#29  Сообщение Dav_poltava » 14 мар 2015, 16:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Меня, кстати, тоже удивляет, почему оскорбительные посты не удаляются?

Ни в коем случае удалять не надо.
Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. (с) Петр 1.
- С тобой голову потеряешь, ей-богу! - говорит сердитая мать.
- Со мною не потеряешь: найду - подниму.
©

Dav_poltava

За 76 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3002
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#30  Сообщение Нюша » 14 мар 2015, 19:08

Рита, это тоже безобидное высказывание, никак не направленное на конкретного человека?
куалункуизмо

Нюша

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 2117

Номер сообщения:#31  Сообщение Вика » 18 мар 2015, 17:24

Можно мою тему в Универмаге обрезать? Много уже страниц. :)
Оформить заказ по Германии можно по этой ссылке: victoriya.bunddler.com/web

Вика

За 23 000 сообщений

Баллы репутации: 1355

Номер сообщения:#32  Сообщение Фантазёрка » 19 мар 2015, 00:04

Может, местные уже привыкли, но вот мне очень неудобно, что для редактирования своих постов отведено всего лишь три дня. Этого мало. Да и для каких целей введено это ограничение? Непонятно :unknown: Думаю, его вообще нужно убрать. Каждый человек имеет право в любой момент отредактировать/удалить свой собственный пост или фото. А не судорожно высчитывать до какого времени у него еще есть лимит. Думаю, многие "пятиминутные" фото являются такими именно по этой причине. Если б человек знал, что может удалить свое фото в ЛЮБОЙ момент, то "пятиминуток" было б гораздо меньше.

Я это к чему? Букер, у меня просьба - уберите, пожалуйста, ограничение на редактирования своих постов, или хотя бы удлините его до 2-3 недель/месяцев.
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 270

Номер сообщения:#33  Сообщение Чертенок No13 » 19 мар 2015, 00:14

Желающие удалить фото пишут модераторам. Ещё ни разу не отказали. :pardon:
король артур достал заточку
из голенища сапога
эскалибур не доставался
пока
© chi-boo

Чертенок No13

За 43 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3192

Номер сообщения:#34  Сообщение system9a » 19 мар 2015, 00:23

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Думаю, его вообще нужно убрать. Каждый человек имеет право в любой момент отредактировать/удалить свой собственный пост или фото. А не судорожно высчитывать до какого времени у него еще есть лимит.

А я думаю, что трёх дней хватает с лихвой, чтобы не судорожно, а абсолютно спокойно принять решение. И пост, как и слово, не воробей: вылетит - не поймаешь. И потому надо думать, прежде чем что-либо говорить или писать.
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 637
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#35  Сообщение Алиса » 19 мар 2015, 00:25

А я думаю, что трёх дней хватает с лихвой, чтобы не судорожно, а абсолютно спокойно принять решение. И пост, как и слово, не воробей: вылетит - не поймаешь. И потому надо думать, прежде чем что-либо говорить или писать.

не верю своим глазам, наверное я уже сплю
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 687

Номер сообщения:#36  Сообщение Booker » 19 мар 2015, 00:37

Ограничение введено специально и направлено во-первых на то, чтобы человек не подтирал задним числом какие-то свои ошибки, а во-вторых, чтобы не было искушения удалять какие-то свои посты, через время вдруг переставшие нравиться.
Такие ограничения есть на многих форумах, причём у нас и так установлен очень долгий срок редактирования, обычно такой срок исчисляется минутами, а совсем не днями.
Что касается фото, то при желании действительно всегда можно обратиться к модератору.

Booker

За 42 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#37  Сообщение Михалыч » 19 мар 2015, 00:37

он думает, не сомневайтесь.
:OUI:

Михалыч

За 12 000 сообщений

Баллы репутации: 1076

Номер сообщения:#38  Сообщение system9a » 19 мар 2015, 00:44

Да, давайте уже засыпайте быстрей, п.ч. я отбиваюсь и буду с нетерпением :WP ожидать свой ночной кошмар Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 637
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#39  Сообщение Booker » 19 мар 2015, 00:48

Теме выставлен БФ.

Booker

За 42 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#40  Сообщение Фантазёрка » 19 мар 2015, 01:06

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ограничение введено специально и направлено во-первых на то, чтобы человек не подтирал задним числом какие-то свои ошибки, а во-вторых, чтобы не было искушения удалять какие-то свои посты, через время вдруг переставшие нравиться.
Такие ограничения есть на многих форумах, причём у нас и так установлен очень долгий срок редактирования, обычно такой срок исчисляется минутами, а совсем не днями.
Что касается фото, то при желании действительно всегда можно обратиться к модератору.
Зачем? :shock: Вы сохраняете улики, чтобы потом человеку ткнуть - а вот раньше ты думал и писал по-другому!? Вообще-то людям иногда свойственно меняться и менять мнение, а так же начинать с чистого листа.
Про модераторов я догадывалась, конечно, но как-то хочется быть самой себе хозяйкой, а не бегать за каждым постом и просить...
Ну ладно, буду писать меньше думать дольше, а то вдруг, действительно, потом предъявят мне "мое мнение"..
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 270

Раздел Статистика

Вернуться в Справочная