Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Обстановка на форуме


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Риорита » 19 травня 2014, 20:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А я - да. Вернее, не обижаюсь из-за других взглядов. Может быть человек неприятен манерой подачи этих взглядов. Тогда это отражается на отношении к человеку в целом.
Ну, вот, например, вы, Татьянка, Натали, Флюк (и ещё неучтённые :) ) имеете совсем не такие взгляды, как у меня, но это не мешает относиться к вам с симпатией.

Я к вам тоже с симпатией отношусь. Но если мне не нравится конкретный пост в конкретной теме, даже ваш, прямо сильно не нравится, то я и смолчать не смогу, и в другой теме болтать про детей, одежки и суп не получится. Через пару дней это пройдет, конечно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Нюша » 19 травня 2014, 20:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дело не в разнице взглядов - это как раз нормально.
Я именно про ругань из-за этой разницы взглядов.

Ну, это те самые грани. Просто открываются у кого-то, конечно, они могут сыграть роль в моём отношении. А могут не сыграть. Всё равно нет людей абсолютно во всём симпатичных, так зачем испытывать негатив?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Волна » 19 травня 2014, 20:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А я - да. Вернее, не обижаюсь из-за других взглядов. Может быть человек неприятен манерой подачи этих взглядов. Тогда это отражается на отношении к человеку в целом.
Ну, вот, например, вы, Татьянка, Натали, Флюк (и ещё неучтённые :) ) имеете совсем не такие взгляды, как у меня, но это не мешает относиться к вам с симпатией.

Вот с этим согласна.
Собственно - отсюда и мой комментарий Донне.

Ладно, перемелется - мука будет.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Нюша » 19 травня 2014, 20:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я к вам тоже с симпатией отношусь. Но если мне не нравится конкретный пост в конкретной теме, даже ваш, прямо сильно не нравится, то я и смолчать не смогу, и в другой теме болтать про детей, одежки и суп не получится. Через пару дней это пройдет, конечно.

Я этот этап уже прошла. Сейчас уже могу болтать, если энергия останется.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Чертенок No13 » 19 травня 2014, 20:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тю.
У меня в семье у всех абсолютно различные взгляды на политику, а уж на нынешнее положение дел - вот вообще, напрочь. И что - нам теперь границей оградится и на вопрос "вкусный ли суп?" - начать рассказывать, как вчера под Славянском ваши с нашими дрались?
Не понимаю. Искренне не понимаю.
Тем более что политика - дело такое, сегодня/ завтра всё может кардинально поменяться, и чёрное станет реально белым.

У меня был единственный раз, когда в 2004 я крепко рассорилась с подругой. До сих пор отношения натянутые. С тех пор я на эти грабли не наступаю. Стараюсь, по крайней мере.

Нюша уже ответила, и согласна с ней. Дело ж не в разности взглядов, а в том, что человек делает выбор: опускаться до перехода на личности с оскорблениями оппонентов или просто выражать несогласие именно с их взглядами.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#146  Повідомлення donna godrich » 19 травня 2014, 20:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тю.
У меня в семье у всех абсолютно различные взгляды на политику, а уж на нынешнее положение дел - вот вообще, напрочь. И что - нам теперь границей оградится и на вопрос "вкусный ли суп?" - начать рассказывать, как вчера под Славянском ваши с нашими дрались?
Не понимаю. Искренне не понимаю.
Тем более что политика - дело такое, сегодня/ завтра всё может кардинально поменяться, и чёрное станет реально белым.

У меня был единственный раз, когда в 2004 я крепко рассорилась с подругой. До сих пор отношения натянутые. С тех пор я на эти грабли не наступаю. Стараюсь, по крайней мере.


Не круто пообщаться с людьми, а потом сказать надевая белые перчаточки - я пачкаюсь и по этому сделайте так чтобы я их не могла видеть. А потом поправляя корону в довесок фукнуть низко-падающим грязным людишкам.
тортилла смогла, не поверишь, дать понять честнее - я болезненно воспринимаю контент, и мне нужна помощь, создание благоприятных условий для дальнейшего общения.
Ты и Нюша не смогли, вам обязательно надо обвинив кого-то в чуши или пачкучести сказать последнее слово. О том о чем это вообще не уместно и где победителей не будет - о реальной исторического масштаба трагедии происходящей уже довольно продолжительное время у нас перед глазами.
Как-то так.
Нет, не круто.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Волна » 19 травня 2014, 20:57

Ой, да ну не круто - так не круто. Ото не было бы печали. :unknown:

(к чему тут вообще крутость - не понятно, правда. Особенно применительно ко мне, да и про нежелание видеть разделы - вроде не от меня шло. ну да хрен с ним, я так понимаю - несёт.)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#148  Повідомлення donna godrich » 19 травня 2014, 21:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ой, да ну не круто - так не круто. Ото не было бы печали. :unknown:

(к чему тут вообще крутость - не понятно, правда. Особенно применительно ко мне, да и про нежелание видеть разделы - вроде не от меня шло. ну да хрен с ним, я так понимаю - несёт.)


Извини, я бы продолжила дальше нестись, но не хочу запачкаться.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#149  Повідомлення Волна » 19 травня 2014, 21:34

:FGU
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Dav_poltava » 19 травня 2014, 21:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нюша уже ответила, и согласна с ней. Дело ж не в разности взглядов, а в том, что человек делает выбор: опускаться до перехода на личности с оскорблениями оппонентов или просто выражать несогласие именно с их взглядами.

Мне всегда это выражение нравилось: "переход на личность оппонента". Как будто общаются не личности, а некие анонимные "выразители взглядов".
Оскорбления - это низко, да. Но опять же, оскорбление - это настолько субъективно.
Для меня "мудак" от Вевк не было оскорблением, все равно уважаю Вевк за честность.
А вот упоминание о моем отце от Инди очень задело. Потому и послал, не выдержал.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#151  Повідомлення donna godrich » 19 травня 2014, 21:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :FGU
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Аккуратно, кривляние тоже пачкает людей.

:FGU
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Златовласка » 19 травня 2014, 21:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне всегда это выражение нравилось: "переход на личность оппонента". Как будто общаются не личности, а некие анонимные "выразители взглядов".
Оскорбления - это низко, да. Но опять же, оскорбление - это настолько субъективно.
Для меня "мудак" от Вевк не было оскорблением, все равно уважаю Вевк за честность.
А вот упоминание о моем отце от Инди очень задело. Потому и послал, не выдержал.

В реале все люди разные. У каждого свое воспитание, история и семейнве ценности. И болевые точки.
Один из моихребят голосовал с Луганске "За". Ребята его высмеивали. И пришли ко мне. Я объясняла, что люди разные, что надо сохранять человеческое лицо в любых ситуациях, что многие в Луганске просто не могли иначе и их надо понять.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#153  Повідомлення vasiliy » 19 травня 2014, 22:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, так утомительно перекрашиваться по десять раз на дню, или таскать унылые ролики из одноклассничков. Или про цены на колбасу ныть, или почетно защищать героев изготовителей варенки. Стелайте так чтобы тем к кому это относится не было видно пачкучую гадкую Политику, в белом всем красивым стоящим =)

Донна, хотел спросить, а Вы давно увлеклись политикой?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#154  Повідомлення Dav_poltava » 19 травня 2014, 22:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В реале все люди разные. У каждого свое воспитание, история и семейнве ценности. И болевые точки.
Один из моихребят голосовал с Луганске "За". Ребята его высмеивали. И пришли ко мне. Я объясняла, что люди разные, что надо сохранять человеческое лицо в любых ситуациях, что многие в Луганске просто не могли иначе и их надо понять.

Вопрос: почему не могли иначе?
Люди все разные, да. Но всё же нечто объединяет людей в социумы. И это определяется взаимопониманием. Взаимо.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#155  Повідомлення donna godrich » 19 травня 2014, 22:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Донна, хотел спросить, а Вы давно увлеклись политикой?


Я уже вроде отвечала на этот вопрос.
Я не увлеклась политикой и не планирую ею заниматься. Те вещи которые меня задевают по совпадению сейчас перекликаются с политикой, это печально-необходимый фон к совершенно другим вопросам.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#156  Повідомлення Redf » 20 травня 2014, 04:29

Я воспринимаю человека взагали - вместе с тем, что он написал в "политике", "сексе" и "пикнике".
И предыдущие ораторы правы - тут дело не в форме, а в содержании.
Я с уважением отношусь к любым, даже экзотическим взглядам.
Но не могу с уважением относится к оскорбительному тону, коими эти взгляды отстаиваются.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#157  Повідомлення vasiliy » 20 травня 2014, 07:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не увлеклась политикой и не планирую ею заниматься.

Почему тогда Вас удивляет нежелание некоторых людей тоже заниматься политикой?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Златовласка » 20 травня 2014, 07:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вопрос: почему не могли иначе?
Люди все разные, да. Но всё же нечто объединяет людей в социумы. И это определяется взаимопониманием. Взаимо.

В детали углубляться на лекции нецелесообразно и глупо.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#159  Повідомлення Dav_poltava » 20 травня 2014, 09:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В детали углубляться на лекции нецелесообразно и глупо.

На лекции о таком вообще разговаривать нецелесообразно.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#160  Повідомлення Naoko » 20 травня 2014, 09:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я воспринимаю человека взагали - вместе с тем, что он написал в "политике", "сексе" и "пикнике".
И предыдущие ораторы правы - тут дело не в форме, а в содержании.
Я с уважением отношусь к любым, даже экзотическим взглядам.
Но не могу с уважением относится к оскорбительному тону, коими эти взгляды отстаиваются.


Скорее наоборот.
Дело именно в форме, а не в содержании.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная