Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Обстановка на форуме


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Златовласка » 20 березня 2014, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Аня, тебе надо в ХФ-шную тему про то, что во всем виноваты айтишнеги. :D
диву даюсь, откуда у тебя столько злобы и зависти?

Блин, а я причем вообще? :stars: чего ты ко мне сразу взъелась? Я кратко пересказала содержание предыдущей серии. Или у тебя я как та невистка всралась? И чего мне завидовать? Я ж вообще по словам некоторых, вполном шоколаде (блате) живу. :jokingly:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Dav_poltava » 20 березня 2014, 12:06

А я стараюсь подписываться в анонимном. Иногда только забываю.
Не люблю анонимок.
Хотя понимаю, что человеку нужно иногда вылить свою проблему, и это было бы полезно. Но не таким образом, не тут.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Чертенок No13 » 20 березня 2014, 12:13

Анонимный, кстати, не наше ноу-хау. Подсмотрен на других форумах. Сама идея: обсудить проблему, о которой открыто не скажешь. Бывают у людей и такие потребности. А поливания грязью - это уже дело совести каждого пользователя.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#64  Повідомлення vevk » 20 березня 2014, 12:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Анонимный, кстати, не наше ноу-хау. Подсмотрен на других форумах. Сама идея: обсудить проблему, о которой открыто не скажешь. Бывают у людей и такие потребности. А поливания грязью - это уже дело совести каждого пользователя.

Хоть тут многим и не нравится, но мне идея понятна.
А в жизни и сковородку можно не для жарки использовать))))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Dav_poltava » 20 березня 2014, 12:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Анонимный, кстати, не наше ноу-хау. Подсмотрен на других форумах. Сама идея: обсудить проблему, о которой открыто не скажешь. Бывают у людей и такие потребности. А поливания грязью - это уже дело совести каждого пользователя.

Да, тут совесть и другие моральные установки важны. Анонимность снимает многие внешние ограничения.
Это как у солдата в армии - нет имени, нет биографии. Есть звание и форменная безликость. Армия - это сила и масса.
И поэтому армия тоже обнажает сущность человека.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Dav_poltava » 20 березня 2014, 12:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вот честно я вообще сюда за какой критикой не ходила бы, но без нее получается..."жить в обществе и быть свободной...") - никуда не деться.
Не возможно нравится всем, и нельзя чтобы все тебе нравились. А вот поэтому и возникают споры-ссоры. А до какого накала дойдет - тут уж вопрос воспитания. и как раз на форуме воспитание может и помешать))))

Споры-ссоры - это нормально. Человеку присуща тяга к конфликтам, даже внутренним, с самим собой, а не то что к "буковкам на форуме".
Букерсайт в этом плане хорош тем, что более-менее знаешь человека.
Полная анонимность даже в обычных разделах, под безликим ником и аватором, развращает не менее, чем анонимный раздел.
Особенно при нашем менталитете.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Анти-строитель » 20 березня 2014, 12:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Споры-ссоры - это нормально. Человеку присуща тяга к конфликтам, даже внутренним, с самим собой, а не то что к "буковкам на форуме".
Букерсайт в этом плане хорош тем, что более-менее знаешь человека.
Полная анонимность даже в обычных разделах, под безликим ником и аватором, развращает не менее, чем анонимный раздел.
Особенно при нашем менталитете.

как умно заговорил....
Строительные онлайн консультации

Анти-строитель

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 130
Зареєстрований:
16 січня 2014, 16:56
Звідки: харьков
Бали репутації: 3

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Dav_poltava » 20 березня 2014, 12:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
как умно заговорил....

Умно или умнО?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Анти-строитель » 20 березня 2014, 12:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Умно или умнО?

та как хочешь так пусть и будет.
Строительные онлайн консультации

Анти-строитель

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 130
Зареєстрований:
16 січня 2014, 16:56
Звідки: харьков
Бали репутації: 3

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Dav_poltava » 20 березня 2014, 12:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
та как хочешь так пусть и будет.

Ну смотри, ты сам согласился. :pardon:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Booker » 20 березня 2014, 12:58

Анонимный - это по сути зеркало. Не нравится в него смотреть? А что делать? Значит, таковы мы и есть.
Вообще, сама идея анонимного конечно провокационна. Но на многих форумах он есть, и ничего. Основная его идея - чтобы человек мог высказать что-то, что не может сказать "в прямом эфире" и именно по причине того, что, многие друг друга знают и в реале. Но "сказать что-то" подразумевалось не послать анонимно, а обсудить например какие-то чересчур личные проблемы. Или медицинские, кто стесняется.
Кстати, я уже не раз говорил, что в подавляющем большинстве случаев при попытках гадать, кто автор, не угадывают. Ну процентов 90 не угадывают, разве что автор явно хочет, чтобы его узнали. Так что ничего в основном не вычисляется, как бы мы тут друг друга ни знали.

Самое интересное, что только позавчера мне написала одна форумчанка, которая хотела разместить в анонимном очень нетривиальную тему (у нас такой ещё точно не было), интересовалась, точно ли там никто не увидит, кто автор. Не знаю теперь, захочет ли размещать.

Думаю, что убирать анонимный совсем не будем, но обязательно ужесточим условия к размещению там тем и постов. Как именно, посоветуемся. Самое очевидное - анонимный точно не для политики, религии или других явно срачеводных тем. Пусть тем будет меньше, но они будут нормальными.
И ещё насчёт немногочисленности. Не обманывайтесь насчёт этого. У меня постоянно перед глазами видно, кто заходит на форум, так вот есть ники, которые вообще имеют по 0-1 сообщению, но тем не менее заходят на форум ежедневно. И их не один, не два и не три. А общая посещаемость за последние три месяца выросла вообще почти в два раза, из-за чего я даже вынужден был перейти на более высокий тариф на хостинге. Недавно мне сообщили о наличии наших цитат даже на совершенно узкоспециализированном российском форуме. Так что читают, читают.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Galochka » 20 березня 2014, 13:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Блин, а я причем вообще? :stars: чего ты ко мне сразу взъелась? Я кратко пересказала содержание предыдущей серии. Или у тебя я как та невистка всралась? И чего мне завидовать? Я ж вообще по словам некоторых, вполном шоколаде (блате) живу. :jokingly:

а ты прям так беспристрастно пересказала содержание предыдущих серий? ни разу не приправив своим личным отношением к происходящему? :U
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Златовласка » 20 березня 2014, 15:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а ты прям так беспристрастно пересказала содержание предыдущих серий? ни разу не приправив своим личным отношением к происходящему? :U

Веришь-вообще без эмоций. :) Айтишники-самая счастливая специиальность в нашей стране, имхо. Мне-то чего завидовать, у меня ттт есть все. Кроме шубы. :hahaha:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Naoko » 20 березня 2014, 15:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Веришь-вообще без эмоций. :) Айтишники-самая счастливая специиальность в нашей стране, имхо. Мне-то чего завидовать, у меня ттт есть все. Кроме шубы. :hahaha:


Таки шуба - больная тема)))
У меня нет.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Naoko » 20 березня 2014, 15:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И ещё насчёт немногочисленности. Не обманывайтесь насчёт этого. У меня постоянно перед глазами видно, кто заходит на форум, так вот есть ники, которые вообще имеют по 0-1 сообщению, но тем не менее заходят на форум ежедневно. И их не один, не два и не три. А общая посещаемость за последние три месяца выросла вообще почти в два раза, из-за чего я даже вынужден был перейти на более высокий тариф на хостинге. Недавно мне сообщили о наличии наших цитат даже на совершенно узкоспециализированном российском форуме. Так что читают, читают.


Это говорит о том, что нет темы более актуальной, чем политика.
Увы...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Синька » 20 березня 2014, 15:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня постоянно перед глазами видно, кто заходит на форум, так вот есть ники, которые вообще имеют по 0-1 сообщению, но тем не менее заходят на форум ежедневно. И их не один, не два и не три. А общая посещаемость за последние три месяца выросла вообще почти в два раза, из-за чего я даже вынужден был перейти на более высокий тариф на хостинге. Недавно мне сообщили о наличии наших цитат даже на совершенно узкоспециализированном российском форуме. Так что читают, читают.

Ага. Это хорошо :)
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Златовласка » 20 березня 2014, 15:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Таки шуба - больная тема)))
У меня нет.
:yes:
У мужа это давно больная тема, да.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Лапушка » 20 березня 2014, 15:57

а я вот не понимаю- зачем Анонимному политика?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Нюша » 20 березня 2014, 16:09

По поводу того, что помои в анонимном стали неожиданностью. По-моему, те же яйца, только в профиль. В марсианской порой такие красоты можно было лицезреть, что анонимный нисколько не удивляет.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Риорита » 20 березня 2014, 17:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: . Недавно мне сообщили о наличии наших цитат даже на совершенно узкоспециализированном российском форуме. Так что читают, читают.

А что цитируют-то? Политику? Или детское здоровье?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная