Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Обстановка на форуме


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#41  Повідомлення vevk » 20 березня 2014, 11:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: меня почему то ничего не удивляет и не поражает. Я даже не могу понять об чем речь
может потому что я всю жизнь работаю в женских коллективах? :D :D

Ага.)))
А еще можно пожить общаге в комнате на 5-ть койко-мест :D и каждая "королЭва", а еще можно пожить в коммуналке, а еще... :D
Поэтому - не удивляет тоже.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#42  Повідомлення vevk » 20 березня 2014, 11:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это не совсем конструктивная критика.

А вот честно я вообще сюда за какой критикой не ходила бы, но без нее получается..."жить в обществе и быть свободной...") - никуда не деться.
Не возможно нравится всем, и нельзя чтобы все тебе нравились. А вот поэтому и возникают споры-ссоры. А до какого накала дойдет - тут уж вопрос воспитания. и как раз на форуме воспитание может и помешать))))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#43  Повідомлення El_ka » 20 березня 2014, 11:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну, а как подруга подруге может безнаказанно сказать, например, что та "овца", так что б та не обиделась :D . А так есть анонимный - "гуляй душа" :D

А зачем кому-то говорить, что он "овца"? :? Я бы это назвала скорее "выливанием злобы", а не критикой и тем более конструктивной. Что в анонимном выглядит как-то особенно мерзко.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#44  Повідомлення vasiliy » 20 березня 2014, 11:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вот честно я вообще сюда за какой критикой не ходила бы, но без нее получается..."жить в обществе и быть свободной...") - никуда не деться.
Не возможно нравится всем, и нельзя чтобы все тебе нравились. А вот поэтому и возникают споры-ссоры. А до какого накала дойдет - тут уж вопрос воспитания. и как раз на форуме воспитание может и помешать))))

Стоп, я не говорю, что всем и всегда надо быть розовыми и пушистыми, но спорить и ссориться всегда веселее и правильнее в "глаза". В этом нет ничего позороного, в отличие от подгавкивания в анонимном.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Redf » 20 березня 2014, 11:10

Вообще, для конструктивной критики есть марсианская.
И да. При моих неоднозначных отношениях к тем или иным персоналиям, всё же вызывает уважение их способность сказать в глаза "овца".
Или "иди на хуй".
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Златовласка » 20 березня 2014, 11:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, я на это так смотрю.
Всегда есть бабушки на лавочке, которые в глаза "драсьте", а повернусь и шу-шу-шу, всегда есть те, кто в глаза "милочка", а за глаза "а знаете, что она...". Есть такое всегда. И до меня иногда все равно "доходит", что обо мне говорят. Бывает обидно, бывает смешно. Но я ж не могу всё это убрать волевым решением!
Анонимный - это как раз из этой области (имхо). Ну, еще может иногда и помочь подкорректировать себя, ведь со стороны мы не видим, что можем быть реально в чем-то были не правы, смешны, зарвались. (опять имхо)

Вот про меня. Я раньше не замечала, что я ною и истерю. Мне казалось я просто пишу и усё. Оказалось, что многие мои посты воспринимаются именно так. А я-то думала, что просто излагаю/советуюсь/общаюсь. Для себя сделала кое-какие выводы :D

Ничего Вы не ноете, это просто некоторые жестоко ткнули в больное место.
Дастранно , что вообще форум весь в аноним не ушел со здешними двойными стандартами.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#47  Повідомлення vevk » 20 березня 2014, 11:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А зачем кому-то говорить, что он "овца"? :? Я бы это назвала скорее "выливанием злобы", а не критикой и тем более конструктивной. Что в анонимном выглядит как-то особенно мерзко.

Вот честно. Перечитала вчерашнее. Все настолько предсказуемо. Просто если в обычном разделе, подбираются слова, но чтоб и укусить/мокнуть и вроде и никто не понял. Или говориться ироничная колкость (но для нее ум нужен, (могла бздесь передать привет :D )), то в анонимном снимаются все ограничения.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Мерехлюндия » 20 березня 2014, 11:13

о, я тоже фигею от анонимного. причем давно, не в политике даже дело.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#49  Повідомлення vasiliy » 20 березня 2014, 11:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вообще, для конструктивной критики есть марсианская.
И да. При моих неоднозначных отношениях к тем или иным персоналиям, всё же вызывает уважение их способность сказать в глаза "овца".
Или "иди на хуй".

Я тоже про Инди подумал первым делом )))

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#50  Повідомлення vevk » 20 березня 2014, 11:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Стоп, я не говорю, что всем и всегда надо быть розовыми и пушистыми, но спорить и ссориться всегда веселее и правильнее в "глаза". В этом нет ничего позороного, в отличие от подгавкивания в анонимном.

Вы вот совершенно правы.
Но наверное я как-то не так выражаюсь.
Я не удивляюсь, что кто-то на кого-то что-то льет за спиной, т.к это есть везде и всегда, и никуда не деться от этого. Даже кристально-честного можно измазать и все поверят. Не удивляет уже если не куришь, что тебя не перетрут в курилке, если ты не пошел на корпоратив, что тебя не перетрут там, если ты не со всеми, а сам по себе - тоже. И самое главное))), спустя некоторое время, часы/годы о многом узнаешь и...уже ничему не удивляешься.
Поэтому, если убрать анонимный, то перетирать будут, по личкам, еще как-то.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Redf » 20 березня 2014, 11:23

Vevk,
по личкам - это другое.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#52  Повідомлення vasiliy » 20 березня 2014, 11:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Поэтому, если убрать анонимный, то перетирать будут, по личкам, еще как-то.

Перетирать по личкам- это совсем не то удовольствие! Ведь основная задача донести свой посыл не только "овце", но и зрителям.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Redf » 20 березня 2014, 11:26

Vevk,
по личкам - это другое.
Это аналог пошептать друг другу на ушко. Дело двоих людей, вполне определённых.
А в анонимном - аналог того, что в подъезде написать "Иванов - хуй". Оскорбление без возможности получить сдачи.
Востаннє редагувалось Redf в 20 березня 2014, 11:27, всього редагувалось 1 раз.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#54  Повідомлення vasiliy » 20 березня 2014, 11:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Vevk,
по личкам - это другое.

так, нам одновременно нельзя заходить на форум- пишем одно и тоже!

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#55  Повідомлення El_ka » 20 березня 2014, 11:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы вот совершенно правы.
Но наверное я как-то не так выражаюсь.
Я не удивляюсь, что кто-то на кого-то что-то льет за спиной, т.к это есть везде и всегда, и никуда не деться от этого. Даже кристально-честного можно измазать и все поверят. Не удивляет уже если не куришь, что тебя не перетрут в курилке, если ты не пошел на корпоратив, что тебя не перетрут там, если ты не со всеми, а сам по себе - тоже. И самое главное))), спустя некоторое время, часы/годы о многом узнаешь и...уже ничему не удивляешься.
Поэтому, если убрать анонимный, то перетирать будут, по личкам, еще как-то.

Даже не знаю, радоваться мне, что я этого всего не замечаю или огорчаться :) Может, я про себя могла бы что-то интересное узнать, а не интересуюсь и вот не знаю :stars:
Вевк, лички - это да, другое.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Redf » 20 березня 2014, 11:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так, нам одновременно нельзя заходить на форум- пишем одно и тоже!

Альфа-самцы, хуле.

Я сливаюсь.
Пойду спасать мир поработаю.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Naoko » 20 березня 2014, 11:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Осудили айтишников, которые поддерживали Майдан, а теперь быстренько собирают вещи уезжать во Львов. Осудили шопинги и фотосеты тех, кто жирует во время чуы. И ещё по мелочи. Во, Донне припомнил кто-то, что у неё детей нет. Раньше ещё. В целом любопытно. Карточки ж обещали не давать.


Девушки! Когда Вы все успеваете?
И дом, и дети, и муж, и на форуме еще пообзываться!!
Завидую))

Пойду почитаю, "кому на Руси жить хорошо"....

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Galochka » 20 березня 2014, 11:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Осудили айтишников, которые поддерживали Майдан, а теперь быстренько собирают вещи уезжать во Львов. Осудили шопинги и фотосеты тех, кто жирует во время чуы. И ещё по мелочи. Во, Донне припомнил кто-то, что у неё детей нет. Раньше ещё. В целом любопытно. Карточки ж обещали не давать.

Аня, тебе надо в ХФ-шную тему про то, что во всем виноваты айтишнеги. :D
диву даюсь, откуда у тебя столько злобы и зависти?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#59  Повідомлення vevk » 20 березня 2014, 11:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Vevk,
по личкам - это другое.
Это аналог пошептать друг другу на ушко. Дело двоих людей, вполне определённых.
А в анонимном - аналог того, что в подъезде написать "Иванов - хуй". Оскорбление без возможности получить сдачи.

:jokingly:
Поняла.
Но опять же с моей аналогией форум - жиСть все сходится. Мы ж в жизни не можем стенки все убрать)))).
Хотя наверное анонимный - это новое слово в форумных жиСтях. (или я ошибаюсь, нигде такого не видела).
Так, что эксперимент для узкого круга - сложный. А по делу - наверное анонимный нужен, если хочешь что-то узнать не открываясь.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Peppy » 20 березня 2014, 11:55

Мне анонимный не мешает. Вон про разводы люди рассказывают, в открытую ведь не скажут. А потоки ругани, так многие и в открытых темах слабо сдерживаются.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная