Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Вопросы по правилам форума


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#101  Повідомлення Booker » 15 квітня 2015, 14:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вы чем-нибудь дали понять, что знаете её? (вопрос чисто из любознательности :) )

Нет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#102  Повідомлення system9a » 15 квітня 2015, 14:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я согласна, что некоторые посты поручика продуцируют негатив и неуважение

Чья б корова мычала, а твоя б молчала (с) :give_rose:
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3560
Зареєстрований:
23 лютого 2014, 22:31
Звідки: СПб
Бали репутації: 637
Попередження: 1

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Dav_poltava » 15 квітня 2015, 14:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ПОлтава, у вас бывают дни, когда вы так ругаетесь, и с матюками, и с говном-дерьмом и производными от него, что куда Васе до вас.
Правда, у вас - грязнее. Бывает. Так что не вам ему это говорить.

Почему не мне? Я имею право на своё мнение о ВасЕ, не правда ли?
Как и Вы имеете право иметь своё мнение обо мне.
Я Вас выслушал, понимаю, о чём Вы.
В Ваш конкретно адрес от меня были матюки-говно-дерьмо и прочее?
Считаете ли Вы, что я Вам как человеку не оказывал должного уважения?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#104  Повідомлення Dav_poltava » 15 квітня 2015, 15:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хуйня. Он не на все ваши простыни говорит "хуйня", а только на хуйню.

Да хоть тыщу раз это повторите, Ледок. Мне пофиг.
Я не ориентируюсь на мнение ВасИ, когда считаю нужным что-то разместить.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#105  Повідомлення Нюша » 15 квітня 2015, 15:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну по идее непоказывающим свои фото должно быть пофиг на то, что они не смогут увидеть чужие.
Их же никто не ЗАСТАВЛЯЕТ показывать свои, или детей.
Просто устанавливается своеобразный паритет.

Не люблю обязаловку. Мало ли, сейчас у меня есть настроение показать, а в следующий раз может появиться через год. А смотреть нравится. А кому-то нравится показывать, хоть каждый день. Вот и встретились продавец с покупателем.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#106  Повідомлення Ариша » 15 квітня 2015, 15:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему не мне? Я имею право на своё мнение о ВасЕ, не правда ли?
Как и Вы имеете право иметь своё мнение обо мне.
Я Вас выслушал, понимаю, о чём Вы.
В Ваш конкретно адрес от меня были матюки-говно-дерьмо и прочее?
Считаете ли Вы, что я Вам как человеку не оказывал должного уважения?

Ругались жуть, нет, не на меня. И в каждом посте, на одной странице ругня и ругня.
Я не против матов, но вы правы, иногда они к месту; особенно звучат, когда нечасты.
Я не только к вам, я ко всем злоупотребляющим обращаюсь, а ваше право, обратить на это внимание или нет.
Васина "хуйня" лаконичная и емкая, она как раз может относиться к яркому и правильному употреблению мата.
Но вот добавлять к ней еще маты уже перебор, имхо.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Peppy » 15 квітня 2015, 15:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не люблю обязаловку. Мало ли, сейчас у меня есть настроение показать, а в следующий раз может появиться через год. А смотреть нравится. А кому-то нравится показывать, хоть каждый день. Вот и встретились продавец с покупателем.

Одно фото в бикини приравнивается к 10 обычным.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#108  Повідомлення Dav_poltava » 15 квітня 2015, 15:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ругались жуть, нет, не на меня. И в каждом посте, на одной странице ругня и ругня.
Я не против матов, но вы правы, иногда они к месту; особенно звучат, когда нечасты.
Я не только к вам, я ко всем злоупотребляющим обращаюсь, а ваше право, обратить на это внимание или нет.
Васина "хуйня" лаконичная и емкая, она как раз может относиться к яркому и правильному употреблению мата.
Но вот добавлять к ней еще маты уже перебор, имхо.

Вы что-то путаете, или же это тот случай, когда я показывал, к чему приводит частое употребление мата. Когда хотел, чтобы Букер отреагировал на частое появление мата на форуме с Васиным приходом.
Вы проецируете сейчас своё сформированное личное отношение к людям, как по мне.
ВасЯ - милый, Полтава - достал.
Но не реальность.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#109  Повідомлення Мерехлюндия » 15 квітня 2015, 15:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Одно фото в бикини приравнивается к 10 обычным.

о, я когда-то в купальнике выкладывала, это на 10 лет абонемент?

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#110  Повідомлення Йолка » 15 квітня 2015, 15:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
о, я когда-то в купальнике выкладывала, это на 10 лет абонемент?

Не помним, повтори

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#111  Повідомлення El_ka » 15 квітня 2015, 15:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лен, есть такая штука:


Потому я считаю, что если человек что-то размещает о себе сам, то это автоматически перестаёт быть конфиденциальным и спрашивать потом разрешения на такую публикацию - это перебор. Разместил сам - значит разрешил. И в этом же контексте я, например, вообще не вижу смысла удалять выкладываемые фотки через пять минут, какая разница сколько, хоть минута, за это время если хоть кто-то это скопирует, значит уже тайну ты не сохранил. А скопировать - две секунды. В принципе, кому надо, соберёт всю нашу фильмографию абсолютно не напрягаясь.

Теперь по поводу кто и чем потом может задеть и вспомнить. Тот, кто этого хочет, сделает это независимо ни от чего. Найти сейчас почти любого человека из интернета - плёвое дело. Ну если, конечно, он не профессиональный шпион или хакер.
Пример. Совсем недавно я ехал с Николь в одном поезде. В одном вагоне. В соседних купе. Стояли рядом у окна. У неё ребёнок с нечасто встречаемым именем (и достаточно колоритный муж), так что это абсолютно точно была она. И она ничем не дала понять, что меня знает. Вряд ли она так делала специально, оттуда делаю вывод - она даже не знает меня в лицо, то есть ей нафиг не нужно было ковырять фотографии и записывать, как же я выгляжу. Так почему кто-то другой должен всё запоминать, чтобы потом ткнуть? Это чистой воды характер и он не изменится, как бы ни уговаривали. Потому не хочешь, чтобы знали - не говори. А рассказал - не жалуйся.
Задача же правил - отсеять то, что кто-то другой нарыл "где-то".

Абсолютно солидарна.
И если посмотреть на карточку Системе именно под этим углом, то она становится все более абсурдной. Или она была дана "по совокупности" или "за оскорбление" или ее надо снять. ИМХО, конечно же.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Нюша » 15 квітня 2015, 15:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
о, я когда-то в купальнике выкладывала, это на 10 лет абонемент?

да, я тоже, Пеппи умеет утешить))) А то я уже почти попрощалась с милыми образами здешних форумчан.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Йолка » 15 квітня 2015, 15:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, я тоже, Пеппи умеет утешить))) А то я уже почти попрощалась с милыми образами здешних форумчан.

пол года у тебя еще есть, пару дней назад же показывала

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Нюша » 15 квітня 2015, 15:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
пол года у тебя еще есть, пару дней назад же показывала

да, облажалась, бикини могла меня спасти на 5 лет вперёд

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#115  Повідомлення Dav_poltava » 15 квітня 2015, 15:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Проблема перехода на личности существует, будем стараться её решать.


Мне почему-то даже страшно это представить. :jokingly:
Не переходы на личности в проблеме, Букер, а личности.
Но я думаю, что ты сейчас этого не поймешь.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#116  Повідомлення Нюша » 15 квітня 2015, 15:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Мне почему-то даже страшно это представить. :jokingly:
Не переходы на личности в проблеме, Букер, а личности.
Но я думаю, что ты сейчас этого не поймешь.

Именно переходы, а не личности. Но я думаю, что ты сейчас этого не поймёшь.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#117  Повідомлення Алиса » 15 квітня 2015, 15:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так я об этом же и написал. Что не правила определяют, а уровень морали участников форума.
Что нужно начинать с себя, тоже согласен. Над собой работаю, по мере сил и возможностей.
Вот только я про форум говорил. Есть в последнее время тенденция к скатыванию в помойку. И мне это не нравится.
Пытался этому противостоять, но не всё в моих силах. Решают Букер и модераторы, определяют направление и атмосферу.
Всё равно ведь карточки дают и нарушения определяют не по правилам, а по своим внутренним моральным фильтрам, есть оскорбление в сказанной фразе или нет.
Я могу сделать только одно: выбрать для себя, оставаться на таком форуме или нет.
Но, поскольку этот форум я люблю и всё ещё ценю, то пока не время для такого решения. Хотя вопрос в голове уже висит.

да, и заходить меньше хочется
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#118  Повідомлення Нюша » 15 квітня 2015, 16:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, и заходить меньше хочется

Думаю, это из-за политики. Не все могут отделять взгляды от личности. Мне и самой это удалось только через несколько месяцев после начала кавардака в стране. Но убрать раздел вряд ли получится.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#119  Повідомлення Dav_poltava » 15 квітня 2015, 16:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Думаю, это из-за политики. Не все могут отделять взгляды от личности. Мне и самой это удалось только через несколько месяцев после начала кавардака в стране. Но убрать раздел вряд ли получится.

А их невозможно отделить. Личность человека, Нюша, оказывает влияние на всё.
Даже если это обычные анекдоты рассказывать.
Кому-то всегда захочется рассказать пошлое и с матюками.

Политику предлагаю закрыть.
В данном состоянии форума этот раздел пользы никакой не приносит.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#120  Повідомлення LeDoc » 15 квітня 2015, 16:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А их невозможно отделить. Личность человека, Нюша, оказывает влияние на всё.
Даже если это обычные анекдоты рассказывать.
Кому-то всегда захочется рассказать пошлое и с матюками.

Политику предлагаю закрыть.
В данном состоянии форума этот раздел пользы никакой не приносит.

Не согласна. Вполне можно разделять. Но для этого нужно принимать отличное от своего мнение с уважением. А тем, кто не может и вправду лучше в политику не ходить.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная