Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Вопросы по правилам форума


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#61  Повідомлення МОРОЗОВА » 15 квітня 2015, 14:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
То есть вы видите разницу?

Изи, задачка для первоклассника. Нельзя говорить ребенку "ты-глупый", нужно" ты сделал глупость".Мы это все знаем, дальше что?

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Буковинка » 15 квітня 2015, 14:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
То, о чем я и говорю. А вы свернули в приватность. Люди, АУ!!!!!, здесь уже Киев, Львов, Запорожье, Черновцы, Чернигов и т.п. Мы не знаем , куда ходят ваши дети , номера школ и имена мужей.Нам нет до этого дела. Неприятен именно негативный ключ.

Правильно Морозова написала!!!
А "негативний ключ" останнім часом дужееее великий. Конструктивноі розмови залишилося мало, а в основному - підколки, доставання, дратування.
І Система, Ізі та Поручик найбільше провокують таку ситуацію.
І навряд, щоб від зміни правил щось змінилося...

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9684
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#63  Повідомлення васЯ » 15 квітня 2015, 14:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Есть в последнее время тенденция к скатыванию в помойку. И мне это не нравится.
Пытался этому противостоять, но не всё в моих силах.

:jokingly:
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Aspaziya » 15 квітня 2015, 14:31

васЯ, не с Вашим "хуйня" тут смайлы вставлять))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Ариша » 15 квітня 2015, 14:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тоже согласна - информация о том, что один Ник супруг другого Ника не имеет отношения к личной. Имен-фамилий названо не было. Но формально можно трактовать и как личное, это уже тонкости прочтения.
Если будете менять правила прошу норму о том, чтобы пользователи, не размещающие свои фото в течении....ну например 6 месяцев, лишались доступа к фоткам остальных. Пусть все фотки выкладывают. :good:

Поддержу. Просто так хочу :oops:

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#66  Повідомлення LeDoc » 15 квітня 2015, 14:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Правильно Морозова написала!!!
А "негативний ключ" останнім часом дужееее великий. Конструктивноі розмови залишилося мало, а в основному - підколки, доставання, дратування.
І Система, Ізі та Поручик найбільше провокують таку ситуацію.
І навряд, щоб від зміни правил щось змінилося...


И где это Поручик подкалывал и дразнил?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12723
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1887
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#67  Повідомлення vevk » 15 квітня 2015, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: васЯ, не с Вашим "хуйня" тут смайлы вставлять))

имхо. уж, лучше короткое - "хуйня", чем длинная простынь о хуйнени о чем.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24055
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2788
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Aspaziya » 15 квітня 2015, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

И где это Поручик подкалывал и дразнил?

давайте не будем уподобляться его склочничеству и выискивать "а ты, а он, а пост № -надцать"
я согласна, что некоторые посты поручика продуцируют негатив и неуважение
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Изи » 15 квітня 2015, 14:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Изи, задачка для первоклассника. Нельзя говорить ребенку "ты-глупый", нужно" ты сделал глупость".Мы это все знаем, дальше что?

Нет, вы не поняли задачку. Если, допустим, однокурсник вашей дочери (у вас есть дочь? ну неважно, представьте) во время семинара (или научной дискуссии) ни с того ни с сего "корректно" заявит на всю аудиторию, что все, что она говорит - это от острой сексуальной недостаточности - как она отреагирует? а вы? Понятно, что у парнишки просто иссякли аргументы. Но все же. Сошло бы ему это с рук?

Изи

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 883
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:09
Бали репутації: 148

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Booker » 15 квітня 2015, 14:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: То есть если я выкладываю о себе какую-то инфу в общий доступ, но при этом явно не пишу, что я разрешаю использовать эту инфу, то могу жаловаться, если кто-то это упоминает?
Это уже не про мужей и жен, я для себя проясняю этот пункт правил.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я уже второй день пытаюсь выяснить, что же есть "личная информация" и наступает ли момент, когда она перестает быть личной.
Лен, есть такая штука:
2.5. В случае, если пользователь публикует свою конфиденциальную информацию, он понимает и соглашается с тем, что она может быть использована любым способом.

2.14. Заходя на сайт Вы соглашаетесь с тем, что оставляемая Вашим компьютером или Вашим провайдером информация (в том числе IP-адрес) или размещённая Вами Ваша личная информация любого вида (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, данные любых документов, фотографии, место работы и т.д. и т.п.) может храниться, распространяться, использоваться или обрабатываться любым способом администрацией и модераторами сайта с целью информационной наполняемости и обеспечения работоспособности ресурса.

Потому я считаю, что если человек что-то размещает о себе сам, то это автоматически перестаёт быть конфиденциальным и спрашивать потом разрешения на такую публикацию - это перебор. Разместил сам - значит разрешил. И в этом же контексте я, например, вообще не вижу смысла удалять выкладываемые фотки через пять минут, какая разница сколько, хоть минута, за это время если хоть кто-то это скопирует, значит уже тайну ты не сохранил. А скопировать - две секунды. В принципе, кому надо, соберёт всю нашу фильмографию абсолютно не напрягаясь.

Теперь по поводу кто и чем потом может задеть и вспомнить. Тот, кто этого хочет, сделает это независимо ни от чего. Найти сейчас почти любого человека из интернета - плёвое дело. Ну если, конечно, он не профессиональный шпион или хакер.
Пример. Совсем недавно я ехал с Николь в одном поезде. В одном вагоне. В соседних купе. Стояли рядом у окна. У неё ребёнок с нечасто встречаемым именем (и достаточно колоритный муж), так что это абсолютно точно была она. И она ничем не дала понять, что меня знает. Вряд ли она так делала специально, оттуда делаю вывод - она даже не знает меня в лицо, то есть ей нафиг не нужно было ковырять фотографии и записывать, как же я выгляжу. Так почему кто-то другой должен всё запоминать, чтобы потом ткнуть? Это чистой воды характер и он не изменится, как бы ни уговаривали. Потому не хочешь, чтобы знали - не говори. А рассказал - не жалуйся.
Задача же правил - отсеять то, что кто-то другой нарыл "где-то".

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74074
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5998

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#71  Повідомлення васЯ » 15 квітня 2015, 14:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: васЯ, не с Вашим "хуйня" тут смайлы вставлять))

не могу согласиться
зато могу отметить, что у многих достопочтенных участников отношение к остальным форумчанам определяется в основном совпадением или не совпадением политических взглядов
в отличие от меня :BAK
да и хуйня тут в основном не моя
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Aspaziya » 15 квітня 2015, 14:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
имхо. уж, лучше короткое - "хуйня", чем длинная простынь о хуйнени о чем.

бывает по-всякому) мне простыни Полтавы весьма удобны, он тут дайджест инета делает, так бы мы и половины не узнали, не все же рассекают целыми днями по инету :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Aspaziya » 15 квітня 2015, 14:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не могу согласиться
зато могу отметить, что у многих достопочтенных участников отношение к остальным форумчанам определяется в основном совпадением или не совпадением политических взглядов
в отличие от меня :BAK
да и хуйня тут в основном не моя

это Вы-то не разделяете по своим-не своим убеждениям? хаха)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#74  Повідомлення васЯ » 15 квітня 2015, 14:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
бывает по-всякому) мне простыни Полтавы весьма удобны

от этого они не перестают быть хуйнёй. в большинстве своём
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#75  Повідомлення васЯ » 15 квітня 2015, 14:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это Вы-то не разделяете по своим-не своим убеждениям? хаха)

именно так :yes:
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Aspaziya » 15 квітня 2015, 14:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
именно так :yes:

в таком случае, есть впечатление совсем иное
кстати, Ваше мнение о том, что есть "хуйня" - это тоже всего лишь Ваше личное впечатление
Востаннє редагувалось Aspaziya в 15 квітня 2015, 14:41, всього редагувалось 1 раз.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#77  Повідомлення vevk » 15 квітня 2015, 14:41

Ну, Букер, вот это выдержка. Узнал Николь и молчок. А я - невоспитанная, так была рада когда-то признать Леду, что бросилась ей в объятия, надо отдать ей должное - она отреагировала очень тепло!

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24055
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2788
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Ариша » 15 квітня 2015, 14:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это Вы-то не разделяете по своим-не своим убеждениям? хаха)

ВасЯ не разделяет, будем объективными!
А многие другие очень даже.
Я, например, Васиных убеждений до сих пор н епоняла. Может, он и обрисовывал их когда-то, но все забылось под ёмким "хуйняЁ. Только это одно и помнится).

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Aspaziya » 15 квітня 2015, 14:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ВасЯ не разделяет, будем объективными!
А многие другие очень даже.
Я, например, Васиных убеждений до сих пор н епоняла. Может, он и обрисовывал их когда-то, но все забылось под ёмким "хуйняЁ. Только это одно и помнится).

класс :good: именно это я и хотела сказать :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Ариша » 15 квітня 2015, 14:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, Букер, вот это выдержка. Узнал Николь и молчок. А я - невоспитанная, так была рада когда-то признать Леду, что бросилась ей в объятия, надо отдать ей должное - она отреагировала очень тепло!

Букер такой сложный, капееец.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная