Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Вопросы по правилам форума


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Златовласка » 15 квітня 2015, 13:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: все гораздо проще, девочки
не нужно упоминать родственников в негативном издевательском или насмешливом ключе (как это постоянно делает систем, да)
и, видимо, пришла пора отразить это в правилах, коль внутренние тормоза не срабатывают

Может и так. Форум здесь достаточно доброжелательный, если самому не заноситься и не политика.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39558
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Dav_poltava » 15 квітня 2015, 13:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: все гораздо проще, девочки
не нужно упоминать родственников в негативном издевательском или насмешливом ключе (как это постоянно делает систем, да)
и, видимо, пришла пора отразить это в правилах, коль внутренние тормоза не срабатывают

Совершенно согласен. Сколько можно уже об этом говорить?
Давайте ещё поговорим о том, что Систем меня часто называет по имени, что ли.
Хотя я таких прав ему не давал. Молчу уже про постоянное упоминание "продукт СССР". Или Михалычу "тунца" постоянно клеит. Или Ренате "полосатенькая". И ещё много чего.
Вы внимание на общее распыляете, а конкретно проблемы не видите.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 106 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 106978
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Нюша » 15 квітня 2015, 13:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: все гораздо проще, девочки
не нужно упоминать родственников в негативном издевательском или насмешливом ключе (как это постоянно делает систем, да)
и, видимо, пришла пора отразить это в правилах, коль внутренние тормоза не срабатывают

за исключением того, что это делает только Система, согласна.


Пазя дала хорошую формулировку для правил, кстати.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#44  Повідомлення El_ka » 15 квітня 2015, 13:27

Конкретная проблема, видимо, в том, что пришло время обновить правила.

Но Система все равно ничего не разглашал, как ни крути :unknown: Закон обратную силу не имеет?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Dav_poltava » 15 квітня 2015, 13:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
за исключением того, что это делает только Система, согласна.


Вот ещё Нюша заблуждающаяся. Надеюсь, что пока, временно.
Система это делает систематично и постоянно. И других полезностей от него не имеется.
Кроме селфи, конечно.
Никакими правилами вы этого не измените.
Это как написать, что "на лестнице гадить нельзя", а он будет делать это на окно в подъезде. Напишете, что и там нельзя, а он скажет, что там не гадил, а гадил на улице, в пакетик, а потом принес. И т.д.
Не с тем вы боретесь.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 106 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 106978
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Изи » 15 квітня 2015, 13:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Совершенно согласен. Сколько можно уже об этом говорить?
Давайте ещё поговорим о том, что Систем меня часто называет по имени, что ли.
Хотя я таких прав ему не давал. Молчу уже про постоянное упоминание "продукт СССР". Или Михалычу "тунца" постоянно клеит. Или Ренате "полосатенькая". И ещё много чего.
Вы внимание на общее распыляете, а конкретно проблемы не видите.

Опаньки! А за собой, батенька, выходит, не замечаете?
Кстати, давно хотела спросить - откуда "тунец" взялся. Система, хоть в личку черканите! :D

Изи

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 883
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:09
Бали репутації: 148

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#47  Повідомлення system9a » 15 квітня 2015, 13:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Давайте ещё поговорим о том, что Систем меня часто называет по имени, что ли.
Хотя я таких прав ему не давал. Молчу уже про постоянное упоминание "продукт СССР". Или Михалычу "тунца" постоянно клеит. Или Ренате "полосатенькая". И ещё много чего.

О да! Давайте поговорим о том, сколько ведёр говна ты пытался и пытаешься вылить мне под ноги :JNA
Продуктом СССР тебя назвала Рио. И назвала очень метно :yes:
Михалыча тунцом тоже не я назвал :pardon: А когда я и использовал эту не свою придумку, то исключительно по доброму, в отличие от его злобного :D "кремлебота".
Ренате чем-то не нравится слово "полосатенькая"?.. :shock: Никогда бы не подумал, учитывая её аву ;)
А вообще, как абсолютно верно было сказано Волной, я исповедую принцип Зеркала, причём доброго и сдержанного :girl_angel: поэтому никогда не отвечал ни пазечке, ни тебе, моему не юному :jokingly: не другу вашими же словами "иди на хуй, дерьмобрат".
Востаннє редагувалось system9a в 15 квітня 2015, 13:40, всього редагувалось 1 раз.
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3560
Зареєстрований:
23 лютого 2014, 22:31
Звідки: СПб
Бали репутації: 637
Попередження: 1

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Dav_poltava » 15 квітня 2015, 13:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Опаньки! А за собой, батенька, выходит, не замечаете?

Замечаю что? Что я должен был заметить?
Вы сейчас переводите стрелки, Изи. Сам дурак - это детское обычно.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 106 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 106978
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Dav_poltava » 15 квітня 2015, 13:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
О да! Давайте поговорим о том, сколько ведёр говна ты пытался и пытаешься вылить мне под ноги :JNA
Продуктом СССР тебя назвала Рио. И назвала очень метно ;)
Михалыча тунцом тоже не я назвал :pardon: А когда я и использовал эту не свою придумку, то исключительно по доброму, в отличие от его злобного :D "кремлебота".
Ренате чем-то не нравится слово "полосатенькая"?.. :shock: Никогда бы не подумал, учитывая её аву ;)
А вообще, как абсолютно верно было сказано Волной, я исповедую принцип Зеркала, причём доброго и сдержанного :girl_angel: поэтому никогда не отвечал ни пазечке, ни тебе, моему не юному :jokingly: не другу вашими же словами "иди на хуй, дерьмобрат".

Вот. Всё "не я", но всё это собрано в нужную копилку дерьма, которое, как рог изобилия, никогда не заканчивается.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 106 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 106978
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Изи » 15 квітня 2015, 13:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Замечаю что? Что я должен был заметить?
Вы сейчас переводите стрелки, Изи. Сам дурак - это детское обычно.

Госпидя! Да чего далеко ходить-то, у вас даже сейчас две карточки висят за оскорбления.

Изи

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 883
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:09
Бали репутації: 148

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Dav_poltava » 15 квітня 2015, 13:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Госпидя! Да чего далеко ходить-то, у вас даже сейчас две карточки висят за оскорбления.

Мои оскорбления - это чушь собачья. Каждый может посмотреть, за что именно там карточки.
Но мне надоело, и совершенно нет настроения с этим разбираться.
Гораздо хуже сейчас дела с форумом в целом обстоят.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 106 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 106978
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Изи » 15 квітня 2015, 14:06

У меня вопрос к девушкам форума. Вы бы сочли за личное оскорбление адресованную вам фразу такого содержания: "Ваши посты пронизаны острой сексуальной недостаточностью"? Замечу также, что тема обсуждения не носит медицинский или сексуальный характер. :AMK:

Изи

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 883
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:09
Бали репутації: 148

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#53  Повідомлення МОРОЗОВА » 15 квітня 2015, 14:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: все гораздо проще, девочки
не нужно упоминать родственников в негативном издевательском или насмешливом ключе (как это постоянно делает систем, да)
и, видимо, пришла пора отразить это в правилах, коль внутренние тормоза не срабатывают

То, о чем я и говорю. А вы свернули в приватность. Люди, АУ!!!!!, здесь уже Киев, Львов, Запорожье, Черновцы, Чернигов и т.п. Мы не знаем , куда ходят ваши дети , номера школ и имена мужей.Нам нет до этого дела. Неприятен именно негативный ключ.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#54  Повідомлення МОРОЗОВА » 15 квітня 2015, 14:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня вопрос к девушкам форума. Вы бы сочли за личное оскорбление адресованную вам фразу такого содержания: "Ваши посты пронизаны острой сексуальной недостаточностью"? Замечу также, что тема обсуждения не носит медицинский или сексуальный характер. :AMK:

Нет. Потому что фраза построена корректно.Если бы сказали-"у нее недоеб", тогда обидно, да, диагноз.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Люблю_его » 15 квітня 2015, 14:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мои оскорбления - это чушь собачья. Каждый может посмотреть, за что именно там карточки.
Но мне надоело, и совершенно нет настроения с этим разбираться.
Гораздо хуже сейчас дела с форумом в целом обстоят.

ОтЭто проблемы.... :stars:
Прямо с форумом всё время шото не так...
Зри в корень, как ты любишь! Проблема не с форумом, а с теми кто на ресурсе сидит и общается. А это , как ты понимаешь -ЛЮДИ...со всеми настроениями, переживаниями, недо*бами, ПМСами, МНЕНИЯМИ (не мало важно), взглядами, предпочтениями , заманухами, заскоками, тараканами и прочими радостями присущими людям....!
Что менять то? Какие правила?...
Все взрослые ведь люди, у каждого правила и воспитание должно быть внутри и в башке!
А то, что Букер допишет правила (которые я кстати НИКОГДА не читала). ничего не изменит!
Ну забанят, ну разбанят...От этого в голове у человека аж ничегошеньки не измениться..Вот вообще ни на йоту. И при след. такой же ситуации -результат будет тот же!
А вообще Дав, начинать надо с себя. Хочешь изменить мир-начни с себя.
А у анс же так, от других требуем то, чего сами дать не можем.
Не хорошо это.
Конечно, кто громче всех кричит, тот прав!Это несомненно...Но зри в корень, Дав...Зри в корень.... :air_kiss:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Booker » 15 квітня 2015, 14:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: все гораздо проще, девочки
не нужно упоминать родственников в негативном издевательском или насмешливом ключе (как это постоянно делает систем, да)
и, видимо, пришла пора отразить это в правилах, коль внутренние тормоза не срабатывают

Я согласен. И это в правилах мы отразим.
Единственное - прошу всех не забывать, что подобные оценки никогда не будут объективными. Потому как и раньше, всё это будет оцениваться модераторами по внутреннему убеждению.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74073
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5997

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#57  Повідомлення LeDoc » 15 квітня 2015, 14:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Конкретная проблема, видимо, в том, что пришло время обновить правила.

Но Система все равно ничего не разглашал, как ни крути :unknown: Закон обратную силу не имеет?

Тоже согласна - информация о том, что один Ник супруг другого Ника не имеет отношения к личной. Имен-фамилий названо не было. Но формально можно трактовать и как личное, это уже тонкости прочтения.
Если будете менять правила прошу норму о том, чтобы пользователи, не размещающие свои фото в течении....ну например 6 месяцев, лишались доступа к фоткам остальных. Пусть все фотки выкладывают. :good:

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12723
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1887
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Изи » 15 квітня 2015, 14:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет. Потому что фраза построена корректно.Если бы сказали-"у нее недоеб", тогда обидно, да, диагноз.

То есть вы видите разницу?

Изи

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 883
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:09
Бали репутації: 148

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Aspaziya » 15 квітня 2015, 14:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
за исключением того, что это делает только Система, согласна.


Пазя дала хорошую формулировку для правил, кстати.

а я разве написала, что это делает только систем? нет, не только
но он как наглядный пример
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31087
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3045
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Dav_poltava » 15 квітня 2015, 14:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ОтЭто проблемы.... :stars:
Прямо с форумом всё время шото не так...
Зри в корень, как ты любишь! Проблема не с форумом, а с теми кто на ресурсе сидит и общается. А это , как ты понимаешь -ЛЮДИ...со всеми настроениями, переживаниями, недо*бами, ПМСами, МНЕНИЯМИ (не мало важно), взглядами, предпочтениями , заманухами, заскоками, тараканами и прочими радостями присущими людям....!
Что менять то? Какие правила?...
Все взрослые ведь люди, у каждого правила и воспитание должно быть внутри и в башке!
А то, что Букер допишет правила (которые я кстати НИКОГДА не читала). ничего не изменит!
Ну забанят, ну разбанят...От этого в голове у человека аж ничегошеньки не измениться..Вот вообще ни на йоту. И при след. такой же ситуации -результат будет тот же!
А вообще Дав, начинать надо с себя. Хочешь изменить мир-начни с себя.
А у анс же так, от других требуем то, чего сами дать не можем.
Не хорошо это.
Конечно, кто громче всех кричит, тот прав!Это несомненно...Но зри в корень, Дав...Зри в корень.... :air_kiss:

Так я об этом же и написал. Что не правила определяют, а уровень морали участников форума.
Что нужно начинать с себя, тоже согласен. Над собой работаю, по мере сил и возможностей.
Вот только я про форум говорил. Есть в последнее время тенденция к скатыванию в помойку. И мне это не нравится.
Пытался этому противостоять, но не всё в моих силах. Решают Букер и модераторы, определяют направление и атмосферу.
Всё равно ведь карточки дают и нарушения определяют не по правилам, а по своим внутренним моральным фильтрам, есть оскорбление в сказанной фразе или нет.
Я могу сделать только одно: выбрать для себя, оставаться на таком форуме или нет.
Но, поскольку этот форум я люблю и всё ещё ценю, то пока не время для такого решения. Хотя вопрос в голове уже висит.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 106 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 106978
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная