Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Важная информация (дополнительные правила) раздела

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Номер сообщения:#61  Сообщение donna godrich » 18 янв 2013, 19:31

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Донна, иди в космос, инопланетянка!

:D

Посмотрим, может Букер что по теме обсуждения все-таки добавит.
Row, row, row your boat
Gently down the stream
Merrily, merrily, merrily, merrily
Life is but a dream

donna godrich

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2713
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#62  Сообщение Лапушка » 18 янв 2013, 19:34

Них, не все отвечают по теме, некоторые ваще могут офф-топить "будь здоров"
и значок бф в какой-то мере страхует от того, что вообще никаким боком не относится к теме. И если кого-то напрягает ляпалка в важных темах-почему не принимать это во внимание?
и вообще не понимаю к чему принципиальность? принципиальность в доказывании своего безразличия?! темы о здоровье должны быть БФ -это переживания, и всякой лишней ерунды там быть не должно (хотя бы из уважения к переживаниям другого.
с синоптиками, афишами-блин ваще общаться глупо..более эффективнее будет выйти со столбом поговорить..
в итоге выходим, что флуд в темах бф-это неуважение и глупость..так ради чего нервировать всех?
п.с.-повторю, если в любой теме можно будет ставить значок БФ, то это фигня, не стоило ваще париться с этим новаторством
Мечты украшают

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1279
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#63  Сообщение lobo » 18 янв 2013, 19:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Них, не все отвечают по теме, некоторые ваще могут офф-топить "будь здоров"
и значок бф в какой-то мере страхует от того, что вообще никаким боком не относится к теме. И если кого-то напрягает ляпалка в важных темах-почему не принимать это во внимание?
и вообще не понимаю к чему принципиальность? принципиальность в доказывании своего безразличия?! темы о здоровье должны быть БФ -это переживания, и всякой лишней ерунды там быть не должно (хотя бы из уважения к переживаниям другого.
с синоптиками, афишами-блин ваще общаться глупо..более эффективнее будет выйти со столбом поговорить..
в итоге выходим, что флуд в темах бф-это неуважение и глупость..так ради чего нервировать всех?
п.с.-повторю, если в любой теме можно будет ставить значок БФ, то это фигня, не стоило ваще париться с этим новаторством

Получается - вводишь на гугле отзывы о серебре (даже нитрате серебра) - получаешь в ответ - Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту и думаешь чё тебе делать дальше. Нафига эта возня? Узнать чобы мнение других пользователей, которых раз в жизни видел на форумовке? Хорошо, а левый чувак, который не видел никого из вас никогда - зачем читать этот форум, если есть тот сайт выше, где все просто и доступно. Или делать старпост первой страницы на всю тему, но не флудить а то забаню - это перебор, на крайняк, если тема нужная - удалите весь флуд - у форума 4 модера на 30 человек.

lobo

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 627

Номер сообщения:#64  Сообщение Лапушка » 18 янв 2013, 19:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Получается - вводишь на гугле отзывы о серебре (даже нитрате серебра) - получаешь в ответ - Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту и думаешь чё тебе делать дальше. Нафига эта возня? Узнать чобы мнение других пользователей, которых раз в жизни видел на форумовке? Хорошо, а левый чувак, который не видел никого из вас никогда - зачем читать этот форум, если есть тот сайт выше, где все просто и доступно. Или делать старпост первой страницы на всю тему, но не флудить а то забаню - это перебор, на крайняк, если тема нужная - удалите весь флуд - у форума 4 модера на 30 человек.

:? ...ну тоже логично..
Мечты украшают

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#65  Сообщение Йолка » 18 янв 2013, 20:02

не логично.
Зачем удалять постоянно флуд, если эти 30 человек адекватные люди и могут сами не флудить?
А что если будет флуд, то левому чуваку будет интересней читать и он не пойдет по ссылке в гугле?

Йолка

За 30 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2150

Номер сообщения:#66  Сообщение Чертенок No13 » 18 янв 2013, 20:07

А если считать не на количество человек, а на количество постов? Тоже логично? Лап, я уже говорила, если кому-то в кайф время на форуме проводить, занимаясь тасканием чужих постов - я уступлю этому человеку кнопку.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 44 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3339

Номер сообщения:#67  Сообщение El_ka » 18 янв 2013, 20:10

Кроме серебра, на форуме есть еще много чего почитать: консультации стоматолога, опыт других мам в лечении чего-то и т.д.
Блин, ну есть же разделы, где изначально БФ - там где статьи Букера. Почему не возникает желания там флудить? Почему такой резонанс на предложение БФ в здоровье и педиатриксе?
ЗЫ Я все равно считаю, что каждый ТС, создавая тему, имеет полное право решать - хочет он там видеть флуд или нет. Это обычное дело на всех форумах.

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#68  Сообщение lobo » 18 янв 2013, 20:10

не логично.
Зачем удалять постоянно флуд, если эти 30 человек адекватные люди и могут сами не флудить?
А что если будет флуд, то левому чуваку будет интересней читать и он не пойдет по ссылке в гугле?

Не все же флудят, и не во всех темах. Мне допустим глубоко посараю ваши "шмоточные" и оральные контрацептивы. Если пользователь заигрался в теме - карточку можно дать и так. Кстати вопрос администрации - вопрос вчера к Новостям почему считается флудом?

lobo

За 6 000 сообщений

Номер сообщения:#69  Сообщение lobo » 18 янв 2013, 20:14

А если считать не на количество человек, а на количество постов? Тоже логично? Лап, я уже говорила, если кому-то в кайф время на форуме проводить, занимаясь тасканием чужих постов - я уступлю этому человеку кнопку.

Ну да, а так посты таскать ненадобно. Помнится про серебро вы тоже о святой воде писали.

lobo

За 6 000 сообщений

Номер сообщения:#70  Сообщение Чертенок No13 » 18 янв 2013, 20:18

Ну да, а так посты таскать ненадобно. Помнится про серебро вы тоже о святой воде писали.

Помнится, когда-то и во всей стране социализм был. Да и к бабушке я вряд ли проеду без пограничного и паспортного контроля, просто заявив людям в форме, что мне помнится, Украина и Россия не были отдельными государствами.

Чертенок No13

За 44 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#71  Сообщение lobo » 18 янв 2013, 20:20

Помнится, когда-то и во всей стране социализм был. Да и к бабушке я вряд ли проеду без пограничного и паспортного контроля, просто заявив людям в форме, что мне помнится, Украина и Россия не были отдельными государствами.

Флудишь флудница!

lobo

За 6 000 сообщений

Номер сообщения:#72  Сообщение Чертенок No13 » 18 янв 2013, 20:21

Флудишь флудница!

На себя посмотри.

Чертенок No13

За 44 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#73  Сообщение Dav_poltava » 18 янв 2013, 20:24

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ЗЫ Я все равно считаю, что каждый ТС, создавая тему, имеет полное право решать - хочет он там видеть флуд или нет. Это обычное дело на всех форумах.

Так оно так и было же. Пометку БФ поставил в названии, да и делов-то.
Ну, пускай модераторы относятся к этому строже, чем раньше.
Ну, пускай значок добавили для визуалов.
Так что поменялось-то в конце концов????
Зачем эти кнопки OFFtopic, модератор, угрозы банов?
:unknown:
Учиться стоит только ради корочки. Ради корочки головного мозга. ©

Dav_poltava

За 79 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3111

Номер сообщения:#74  Сообщение Natali723 » 18 янв 2013, 20:29

Хм, зачем тогда миллионы сайтов в инете? Не проще ли все запихнуть в одну единственную википедию и 1 форум?

Natali723

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 2175

Номер сообщения:#75  Сообщение lobo » 18 янв 2013, 20:37

Не все же флудят, и не во всех темах. Мне допустим глубоко посараю ваши "шмоточные" и оральные контрацептивы. Если пользователь заигрался в теме - карточку можно дать и так. Кстати вопрос администрации - вопрос вчера к Новостям почему считается флудом?

?????
Вопрос открыт.

lobo

За 6 000 сообщений

Номер сообщения:#76  Сообщение Лапушка » 18 янв 2013, 20:52

я без подъеба щаз спрошу..хочется просто разобраться..
вот зашла к Даву в кабинет-несмотря на кучу звезд у него не так уж много сообщений в день- 35, у меня почти 18..это при условии, что мы везде скачем аки кони и везде ляпаем/говорим.. Неужели так много флуда разводим, чтобы это позиционировать как "заебали флудеры" и приводить различные эпитеты и писать, как бедные модераторы устают переносить посты?

а с другой стороны - некоторые форумчане, считают, что флуда много в нужных темах..ну тоже правильно..
короче, я запуталась
Мечты украшают

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#77  Сообщение lobo » 18 янв 2013, 20:57

Хм, зачем тогда миллионы сайтов в инете? Не проще ли все запихнуть в одну единственную википедию и 1 форум?

Ну вот, получается общение на форуме БС - почти википедия по новым правилам.

lobo

За 6 000 сообщений

Номер сообщения:#78  Сообщение Booker » 18 янв 2013, 21:05

Отвечу сейчас, да. Некоторым персонально, некоторым всем сразу.

Них, что за истерики? Посмотри в зеркало, ты кого там видишь, девочку? : (
Специально, говоришь, сделал? А зачем? Чтобы персонально про тебя тему создали?
Военное положение, говоришь, достало? А в чём оно выразилось? Зайди в любой раздел кроме педиатрикса и здоровья и расскажи мне, что там изменилось? Или тебе стало не нравиться, что я не хочу, чтобы в теме про ветрянку рассказывали про засолку огурцов? Так реально не хочу. Не хочу, чтобы человек, зайдя прочесть например про удаление зуба (ты вообще знаешь, что такие темы - одни из лидеров запросов, по которым к нам приходят?), вынужден был читать пять страниц ни о чём. И не будет в таких темах лишнего. Спроси у Чертёнка, почему люди, которым дают ссылку на тему, где есть ответ на их конкретный медицинский вопрос, отвечают "да там надо читать двадцать страниц трёпа, среди которых вылавливать ответ". И поэтому не приходят. :x
Расскажи мне конкретно, с примерами, чем тебя лично прижали так, что аж поистерить захотелось?
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: у форума 4 модера на 30 человек.
У форума 4 модера (причём которые не сидят всё время на форуме) на почти 300 тысяч сообщений. Ты думаешь их легко лопатить? Хотя про 30 человек тоже могу ответить - например за прошедшие сутки только из зареганых пользователей у нас побывало 72 человека. И ещё куча гостей. Но ты ж этого не видишь, да.
Получается - вводишь на гугле отзывы о серебре (даже нитрате серебра) - получаешь в ответ - Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту и думаешь чё тебе делать дальше. Нафига эта возня? Узнать чобы мнение других пользователей, которых раз в жизни видел на форумовке? Хорошо, а левый чувак, который не видел никого из вас никогда - зачем читать этот форум, если есть тот сайт выше, где все просто и доступно.
Получается, что нефиг было снимать столько фильмов про любовь, если достаточно одной Камасутры. Спроси у гугла, зачем по каждому твоему запросу там по сто страниц сайтов, если можно сделать по одному, на котором всё есть?
Детский сад, честное слово. :unknown:
Лунная дорожка блистает серебром, она идёт за мной, как след за кораблём.

Booker

За 44 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3341

Номер сообщения:#79  Сообщение lobo » 18 янв 2013, 21:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Отвечу сейчас, да. Некоторым персонально, некоторым всем сразу.

Них, что за истерики? Посмотри в зеркало, ты кого там видишь, девочку? : (
Специально, говоришь, сделал? А зачем? Чтобы персонально про тебя тему создали?
Военное положение, говоришь, достало? А в чём оно выразилось? Зайди в любой раздел кроме педиатрикса и здоровья и расскажи мне, что там изменилось? Или тебе стало не нравится, что я не хочу, чтобы в теме про ветрянку рассказывали про засолку огурцов? Так реально не хочу. Не хочу, чтобы человек, зайдя прочесть например про удаление зуба (ты вообще знаешь, что такие темы - одни из лидеров запросов, по которым к нам приходят?), вынужден был читать пять страниц ни о чём. И не будет в таких темах лишнего. Спроси у Чертёнка, почему люди, которым дают ссылку на тему, где есть ответ на их конкретный медицинский вопрос, отвечают "да там надо читать двадцать страниц трёпа, среди которых вылавливать ответ". И поэтому не приходят. :x
Расскажи мне конкретно, с примерами, чем тебя лично прижали так, что аж поистерить захотелось?

У форума 4 модера (причём которые не сидят всё время на форуме) на почти 300 тысяч сообщений. Ты думаешь их легко лопатить? Хотя про 30 человек тоже могу ответить - например за прошедшие сутки только из зареганых пользователей у нас побывало 72 человека. И ещё куча гостей. Но ты ж этого не видишь, да.
Получается, что нефиг было снимать столько фильмов про любовь, если достаточно одной Камасутры. Спроси у гугла, зачем по каждому твоему запросу там по сто страниц сайтов, если можно сделать по одному, на котором всё есть?
Детский сад, честное слово. :unknown:

Отвечу в личку.

lobo

За 6 000 сообщений

Номер сообщения:#80  Сообщение Booker » 18 янв 2013, 21:19

Полтава.
Скажи, что тебе не понятно в этом моём посте? Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Расписал уже до невозможности подробно, ну если хочешь, разжую ещё раз:
- Хочется обсудить темы без флуда?
Хотите обсудить такую тему, заводите параллельную ветку для обсуждений.

- Где такое в основном будет?
В основном такое будет касаться тем в "здоровье" и "педиатриксе", ибо там самое серьёзное, но не только.

- В каких темах нежелателен оффтопик?
Например заводит кто-то тему, где просит совета, что делать, если разбился градусник, понятно, не нужно там же рассказывать, как удачно Вы вчера покатались с горки.

- Как будем отличать такие темы?
На глаз, в зависимости от содержания, ибо точных критериев быть всё равно не может.

- Специальный призыв к разумности, даже с объяснением что это значит:
Здесь всё мягче, чем в темах БФ, но злоупотреблять тоже не стОит, не годится, если такая тема будет состоять из пяти страниц, из которых три оффтопика. Просто будьте разумными.

Что считать флудом и оффтопиком?
Разговор не про грипп в теме о гриппе.
И не рассказывай, что ты этого не понимаешь.
Далее. С чего ты взял про ущемление инакомыслия и т.п.? Здесь что, кого-то хоть раз забанили за инакомыслие? Я понимаю, что у тебя оранжевое мышление " ааа, мы знаем, что всё это делается с тайными целями", но давай мне конкретные примеры ущемления кого-то за другие жизненные взгляды. Нету? Тогда не трынди зря, ок?
Лунная дорожка блистает серебром, она идёт за мной, как след за кораблём.

Booker

За 44 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3341

Раздел Статистика

Вернуться в Справочная