Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#21  Повідомлення El_ka » 18 січня 2013, 15:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну и фигня тогда, если это так

Это не нами придумано.
Давай тогда в правилах пропишем, что ТС не имеет право писать БФ в названии создаваемой им темы.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Лапушка » 18 січня 2013, 15:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Лапушка, это была совершенно осознанная провокация.

провокация кого? администрации?
по-мойму нет..с моей субъективной имхи-это провокация ТСа, который борется за флуд, и при этом свою тему от этого оградил.
Формально-бан правилен, фактически-идея "тема БФ" еще сырая именно по причине непонимания смысла этого значка, поэтому надо делать пока скидку :pardon:

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Лапушка » 18 січня 2013, 15:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это не нами придумано.
Давай тогда в правилах пропишем, что ТС не имеет право писать БФ в названии создаваемой им темы.

давайте четко определим понимание, что такое тема БФ...помощь, статьи и т.д.-прально, а всякие ляпалки-ну не знаю..зачем?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#24  Повідомлення El_ka » 18 січня 2013, 15:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
провокация кого? администрации?
по-мойму нет..с моей субъективной имхи-это провокация ТСа, который борется за флуд, и при этом свою тему от этого оградил.
Формально-бан правилен, фактически-идея "тема БФ" еще сырая именно по причине непонимания смысла этого значка, поэтому надо делать пока скидку :pardon:

Моя субъективная ИМХА отличается от твоей. Я в этом увидела именно провокацию администрации.
Лап, осознанная провокация отличается от случайного флуда или оффтопа, т.к. не привыкли/не разобрались.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Лапушка » 18 січня 2013, 15:32

Лен, ну может и ты права, хз..
просто действительно нужно определить "миссия значка БФ" во избежании истерик и провокаций

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#26  Повідомлення El_ka » 18 січня 2013, 15:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лен, ну может и ты права, хз..
просто действительно нужно определить "миссия значка БФ" во избежании истерик и провокаций

:yes: обсудим.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Люблю_его » 18 січня 2013, 15:35

мне всё таки кажется? или эта тема тоже со значком БФ?
да и в теме большими буквами написано "ДЛЯ БУКЕРА"
мы щаз флудим или оффтопим?
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#28  Повідомлення donna godrich » 18 січня 2013, 15:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А почему тогда с нами можно обращаться, как с девочками на побегушках? Нас уважать не надо?
Нам надо было послушно подтереть посты и погрозить пальчиком?
Была тема, помеченная БФ. Нихренас в ней начал постить ерунду - не одним постом, а четырьмя (случайно так). С какой, говоришь целью? Неужто не разобрался в правилах?


Эл_ка, я с тобой говорю сейчас как с умным человеком, который временно находится во власти демонов обиды и эмоций, как и все мы без исключения периодически.

То, о чем ты сейчас говоришь - это выяснение диспозиций которые давно уже выяснены.
Если нужно, Букер ещё десять раз вам скажет что да, вы не девочки на побегушках, вы принимаете решения, на людей много и они разные, но в обиду вас никто не даст.

Потому что мелькающий уже не в первый раз образ рабов которых насильно гонят на работу с людьми и при этом оплевывают и кидают пустыми банками в них - это не образ модератора его форума.


Даже если была провокация, вы выше этого. Сидите себе там на облачке и спокойно вершите суд. А не спрыгивайте на землю и не давайте в нос с правой ;) :give_rose:
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#29  Повідомлення donna godrich » 18 січня 2013, 15:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это не нами придумано.
Давай тогда в правилах пропишем, что ТС не имеет право писать БФ в названии создаваемой им темы.


Всё не пропишешь в правилах.
Раньше почему-то спокойно можно было обратиться к модератору если нужно отредактировать пост - и никто по этому поводу не считал модераторов девочками на побегушках.
И так же спокойно давалась одна карточка, иногда даже за десяток постов в разных темах.
Я не знаю, что поменялось сейчас.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#30  Повідомлення El_ka » 18 січня 2013, 15:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мне всё таки кажется? или эта тема тоже со значком БФ?
да и в теме большими буквами написано "ДЛЯ БУКЕРА"
мы щаз флудим или оффтопим?

Ты как обычно, не разобралась, в чем дело, главное - помахать шашкой.

Донна, ты слишком хорошего обо мне мнения. Спасибо. Но напрасно :|
Я поняла, что ты хотела сказать. И я с тобой согласна. Мы не куклус-клан. Но это был совершенно другой случай.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#31  Повідомлення donna godrich » 18 січня 2013, 15:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Донна, ты слишком хорошего обо мне мнения. Спасибо. Но напрасно :|
Я поняла, что ты хотела сказать. И я с тобой согласна. Мы не куклус-клан. Но это был совершенно другой случай.


Не считать человека дурой - это хорошее мнение? Докатились :D

Не сложно предвидеть последствия мелких стычек. А о целях и стратегиях вам конечно лучше с Букером разговаривать, а не с юзерами, в том числе вроде меня.
Но учитывая реакцию мод. состава (именно мод. состава, а не юзеров, которых больше банально и они не так вникают как вы), я уже потеряла уверенность что мы готовы стать комфортным и зрелым ресурсом вроде харьковтуриста или других сообществ, по крайней мере в ближайшее время.
Остальное оставляю вам и Букеру, тем более что вам решать куда ресурс пойдет и чем будет в результате.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Natali723 » 18 січня 2013, 16:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а по-мойму, Нихренас хотел на примере показать Даву, что такое флуд, за который Олег так активно борется..
разве это заслуживает бана? :stars:

Заслуживает! Вчера была провокация в новостях, сегодня в теме с пометкой БФ. Каждый, кто будет ТАК провоцировать пойдет следом. Потому что надо уважать не только СВОЕ мнение и свои ценные посты, но и том, что кому-то придется приводить все в порядок и о смысловой нагрузке некоторых тем.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#33  Повідомлення El_ka » 18 січня 2013, 16:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не считать человека дурой - это хорошее мнение? Докатились :D

Не сложно предвидеть последствия мелких стычек. А о целях и стратегиях вам конечно лучше с Букером разговаривать, а не с юзерами, в том числе вроде меня.
Но учитывая реакцию мод. состава (именно мод. состава, а не юзеров, которых больше банально и они не так вникают как вы), я уже потеряла уверенность что мы готовы стать комфортным и зрелым ресурсом вроде харьковтуриста или других сообществ, по крайней мере в ближайшее время.
Остальное оставляю вам и Букеру, тем более что вам решать куда ресурс пойдет и чем будет в результате.

Ваще-т я про это:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Даже если была провокация, вы выше этого. Сидите себе там на облачке и спокойно вершите суд. А не спрыгивайте на землю и не давайте в нос с правой ;) :give_rose:

Мы не выше этого, мы обычные люди.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#34  Повідомлення donna godrich » 18 січня 2013, 16:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Заслуживает! Вчера была провокация в новостях, сегодня в теме с пометкой БФ. Каждый, кто будет ТАК провоцировать пойдет следом. Потому что надо уважать не только СВОЕ мнение и свои ценные посты, но и том, что кому-то придется приводить все в порядок и о смысловой нагрузке некоторых тем.


Его не будет неделю?
Какой у нас срок бана сейчас стандартный?
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#35  Повідомлення El_ka » 18 січня 2013, 16:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Его не будет неделю?
Какой у нас срок бана сейчас стандартный?

Сутки... там жиж написано. Или это тока нам видно?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Dav_poltava » 18 січня 2013, 16:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Во что вылилось практическое применение идеи.
1. Была тема без пометки БФ, в которой все общались несколько дней. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
2. Был форумчанин Нихренас, адекватный и уважаемый, общавшийся вместе со всеми в этой теме несколько дней.
3. Спустя несколько дней туда решением ТС (Полтава) ставится пометка БФ. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
4. Спустя пару часов после этого заходит Нихренас, и оставляет большой пост, разделенный на несколько. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
5. Посты получаются с разницей меньше чем в минуту.
6. Получает карточку за каждый пост. Уходит в бан. На радость Полтаве Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Пиздеж, галдеж и провокация.

По пунктам:


Тема была выделена вчера, я её не создавал. "Все общались несколько дней" - посмотри на дату первого поста, даже суток не прошло.

2. Был форумчанин Нихренас, адекватный и уважаемый, общавшийся вместе со всеми в этой теме несколько дней.

Опять несколько дней. И почему "был"? Он и есть, слава богу.

3. Спустя несколько дней туда решением ТС (Полтава) ставится пометка БФ. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Каких дней??? Сегодня в 10:32 я попросил об этом, чтобы оговаривалась именно тема флуда, что это такое и как это будет реализовываться. Не моя личность и прочее.

4. Спустя пару часов после этого заходит Нихренас, и оставляет большой пост, разделенный на несколько. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Я не знаю, к чему это было. Пост вообще не по теме, явно простынь, не читаемая и не к месту.


С чего ты взяла, что на радость Полтаве? Заебали уже твои инсинуации.
Мне с Нихом нормально общаться, немного мужиков тут на форуме вообще.
Да, можем поспорить, но это не противостояния какие-то.

Что же до инцидента, то мое мнение, что бан - это действительно эмоции. Карточку дать стоило, Них сам похоже этого добивался.
Но три карточки и сразу бан - это занадто.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107086
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#37  Повідомлення donna godrich » 18 січня 2013, 16:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сутки... там жиж написано. Или это тока нам видно?


Я сейчас навскидку просмотрела - не нашла где это увидеть. Наверное, нам не видно.

Зы: с пулеметной очередью все равно не согласна, но это мои проблемы.


Зато возник вопрос - флуд всегда будет оставаться в темах после выдачи карточек?
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#38  Повідомлення donna godrich » 18 січня 2013, 16:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Заебали уже твои инсинуации.


Главный вопрос именно в использовании пометки БФ и в степени наказаний за это.
Но меня твои постоянные инсинуации и прочие каки под ёлку тоже порой утомляют, конечно.


Несколько дней общались в теме из которой выделена - 100%. Я в темы часто захожу не по названиям, а по репе или своему сообщению. кэп.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#39  Повідомлення lobo » 18 січня 2013, 16:25

Уважаемая администрация БФ (не без флуда, а букерфорума). Я думаю представляться не имеет смысла. Да все было сделано осознанно, а теперь объясняю почему: форум, в котором участвует 30 человек, из них 4 модератора - полная утопия с новыми правилами про флуд, потому что старички разбегутся, а новички к вам не придут. А чтобы было все по-другому - Вы, модераторы, в сложившейся ситуации можете только рекомендовать не флудить в первое время, а затем уже, если действительно будет приток новых, жестко прессовать новыми правилами. Это мое последнее слово. Прошу забанить меня (и Ниха) навсегда, не забаните - устрою разгром. :hi:

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Dav_poltava » 18 січня 2013, 16:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Главный вопрос именно в использовании пометки БФ и в степени наказаний за это.
Но меня твои постоянные инсинуации и прочие каки под ёлку тоже порой утомляют, конечно.

Да пофиг мне и на тебя, и на твою елку.
С каких делов ты выставляешь меня тем, кто радуется от бана Ниха? Тебе так хочется?
Уймись уже.
Говори по сути инцидента, без примеси своих эмоций. Тема БФ вообще-то.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107086
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная