Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Новое на форуме

Важная информация (дополнительные правила) раздела

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Новое на форуме

Номер сообщения:#701  Сообщение Синька » 10 июл 2014, 10:08

Подскажите, пожалуйста, а что это за неактивная кнопка под звёздочками? Квадратная, желтоватого оттенка. У некоторых рядом голубая какая-то.
Я для общей эрудиции интересуюсь.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 305

Новое на форуме

Номер сообщения:#702  Сообщение Татьянка » 10 июл 2014, 10:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Подскажите, пожалуйста, а что это за неактивная кнопка под звёздочками? Квадратная, желтоватого оттенка. У некоторых рядом голубая какая-то.
Я для общей эрудиции интересуюсь.

Голубая - открыт доступ в Политику. Желтая - доступ в закрытый раздел.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 47 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3524
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новое на форуме

Номер сообщения:#703  Сообщение Йолка » 10 июл 2014, 10:13

вот
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Под "звёздами" профиля Вы теперь видите иконки. Они помогают определить, в какие закрытые разделы "вхож" пользователь.
Иконка Изображение - пользователь имеет доступ в "Комнату под замком". На иконке нарисован фотоаппарат.
Иконка Изображение - пользователь имеет доступ в раздел "Политика". На иконке нарисована карта мира с компасом сверху.
Картинки небольшие, да, но хотелось совместить два в одном - чтобы всё-таки было хоть как-то видно, что на картинке нарисовано, и одновременно чтобы профиль не сильно растягивался в высоту.

Для чего это? Чтобы не было "разговоров в пустоту" в закрытых разделах (у нас это случалось). Т.е. к человеку обращаются, но не видят, что у него нет доступа и ответить он не может.

Администрация (администраторы и модераторы) - исключение. Они иконок не имеют, ибо им это ни к чему, они и так за всем, чем надо, следят.
:hi:

Йолка

За 30 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2150

Новое на форуме

Номер сообщения:#704  Сообщение Синька » 10 июл 2014, 10:20

Понял, спасибо :)
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 305

Re: Новое на форуме

Номер сообщения:#705  Сообщение Booker » 24 авг 2014, 15:13

Новых постов в этой теме давно не было, но тем не менее работа над форумом всё время ведётся, а не видно этого, ибо касается не внешней, а внутренней оптимизации.

Дошли сейчас руки и до того, что заметно и внешне: до наших групп "Вконтакте" и Твиттере, (если кто помнит, у нас такие есть):
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Следить за наполнением вручную просто не успевается (раньше за ними следили Донна и Чертёнок), потому (с внешней помощью) наконец-то реализовано автоматическое наполнение: при появлении новых тем на форуме (за исключением закрытых разделов и чисто технических разделов типа "Справочной") они теперь самостоятельно добавляются "Вконтакте" и Твиттере.
Есть мы и в фейсбуке:
Но там пока что автоматическое наполнение не работает, попробуем со временем победить.
Кто пользуется соцсетями, не забывайте делиться со знакомыми нашими группами. :)
Лунная дорожка блистает серебром, она идёт за мной, как след за кораблём.

Booker

За 44 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3341

Новое на форуме

Номер сообщения:#706  Сообщение KRina » 28 авг 2014, 18:24

Букер, мне понравилась фигня на псковском форуме
когда вставляешь видео, то просто кидаешь ссылку ютуб тот же
в в ней убираешь https://
и ссылка автомат трансформируется в такое

phpBB [video]

а можно у нас такое сделать? Реально классно.

KRina

За 38 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3059
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#707  Сообщение Booker » 28 авг 2014, 18:26

А какая разница, уберёшь ты начало адреса или тыцнешь в кнопку "видео"? Движений ровно столько же.

Booker

За 44 000 сообщений
Администратор форума

Новое на форуме

Номер сообщения:#708  Сообщение васЯ » 28 авг 2014, 18:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А какая разница, уберёшь ты начало адреса или тыцнешь в кнопку "видео"? Движений ровно столько же.

не понял, зачем надо убирать, можно наверное сделать чтобы и не нужно было убирать, но надо-ли оно вообще?
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 552

Номер сообщения:#709  Сообщение Booker » 28 авг 2014, 18:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
не понял, зачем надо убирать, можно наверное сделать чтобы и не нужно было убирать, но надо-ли оно вообще?
Не надо. Потому что тытруба имеет обыкновение периодически менять структуру адресов. И если так происходит, то в любом случае, ссылка будет отображена (не как видео, но как ссылка точно). А если что-то в адресе убрать - то уже не факт.
К тому же по опыту начала нашего форума (когда кнопки "видео" не было), то тогда мы уже проходили стадию "надо стереть то-то и то-то", многим пользователям это сложно, стирают не то и потом вообще концов не найдёшь.

Кстати, до сих пор иногда сложности с цитированием именно из-за необходимости тереть (а некоторые до сих пор с этим не справляются). Надеюсь, это тоже победим рано или поздно.

Booker

За 44 000 сообщений
Администратор форума

Новое на форуме

Номер сообщения:#710  Сообщение vasiliy » 28 авг 2014, 18:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Букер, мне понравилась фигня на псковском форуме

и не стыдно такое писать нашему ранимому Букеру? Может у него тоже фигня всем фигням фиговая?

vasiliy

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1372

Новое на форуме

Номер сообщения:#711  Сообщение KRina » 28 авг 2014, 18:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А какая разница, уберёшь ты начало адреса или тыцнешь в кнопку "видео"? Движений ровно столько же.

так я всё сделаю в быстрой форме ответа
а так мне надо перейти на расширенную

KRina

За 38 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3059

Номер сообщения:#712  Сообщение Booker » 28 авг 2014, 18:42

Посмотрим.

Booker

За 44 000 сообщений
Администратор форума

Новое на форуме

Номер сообщения:#713  Сообщение васЯ » 28 авг 2014, 18:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кстати, до сих пор иногда сложности с цитированием именно из-за необходимости тереть (а некоторые до сих пор с этим не справляются). Надеюсь, это тоже победим рано или поздно.

а вот это полезная фишка была-бы, убирать внутренние тэги quote и то что между ними. на дворе 21 век, а мы каждый раз руками правим.
тем более это наверное сделать несложно

васЯ

За 8 000 сообщений

Новое на форуме

Номер сообщения:#714  Сообщение васЯ » 28 авг 2014, 18:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Посмотрим.

проще вынести наиболее употребимые кнопки и на быструю тоже

васЯ

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#715  Сообщение Booker » 28 авг 2014, 18:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
проще вынести наиболее употребимые кнопки и на быструю тоже

Именно. :yes:

Booker

За 44 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#716  Сообщение Booker » 28 авг 2014, 18:59

а вот это полезная фишка была-бы, убирать внутренние тэги quote и то что между ними. на дворе 21 век, а мы каждый раз руками правим.
тем более это наверное сделать несложно
Сложность в том, что зачастую цитируют не весь пост, а какую-то его часть, а стирая оставшееся, случайно трут и нужное. У нас же стоИт показ в каждом посте его автора и времени (чтобы можно было этот пост сразу найти по цитате), изначально в функционале этого не было: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту (можно посмотреть в постах выше, как было до этого), так вот подружить этот показ с выделением нужной части цитаты автоматически пока не получается.

Booker

За 44 000 сообщений
Администратор форума

Новое на форуме

Номер сообщения:#717  Сообщение васЯ » 28 авг 2014, 19:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Сложность в том, что зачастую цитируют не весь пост, а какую-то его часть, а стирая оставшееся, случайно трут и нужное. У нас же стоИт показ в каждом посте его автора и времени (чтобы можно было этот пост сразу найти по цитате), изначально в функционале этого не было: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту (можно посмотреть в постах выше, как было до этого), так вот подружить этот показ с выделением нужной части цитаты автоматически пока не получается.

не, я не про это. а оказалось что оно и так работает :D
я просто всегда при цитировании убирал внутреннюю часть встроенной цитаты
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: [q_uote="Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту"]
тем более это наверное сделать несложно[/q_uote]
Сложность в том, что зачастую цитируют не весь пост, а какую-то его часть, а стирая оставшееся, случайно трут и нужное. У нас же стоИт показ в каждом посте его автора и времени (чтобы можно было этот пост сразу найти по цитате), изначально в функционале этого не было: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту (можно посмотреть в постах выше, как было до этого), так вот подружить этот показ с выделением нужной части цитаты автоматически пока не получается.

то что жирным выделил
а оказалось оно автоматом убирается
сколько бесценных минут жизни потеряно :FGU

васЯ

За 8 000 сообщений

Новое на форуме

Номер сообщения:#718  Сообщение васЯ » 28 авг 2014, 19:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: http://bookersite.com/viewtopic.php?p=154085#p154085

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: "Вася писал"

откуда ты в 2012 году знал, ёптыть? :rofl:

васЯ

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#719  Сообщение Booker » 28 авг 2014, 19:14

Аа, это так называемая глубина цитирования. :D У нас она выставлена в 1 (то есть цитируется только последняя цитата, остальное действительно автоматом вырезается), но в принципе можно любую выставить.

Booker

За 44 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#720  Сообщение Booker » 28 авг 2014, 19:14

откуда ты в 2012 году знал, ёптыть? :rofl:

:D Я тоже уже обратил внимание.

Booker

За 44 000 сообщений
Администратор форума

Раздел Статистика

Вернуться в Справочная