Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Сколько стОит эта работа?


Сколько стОит эта работа?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Aspaziya » 20 червня 2021, 16:49

завожу тему по мотивам
пусть это будет и про работу, и про работу на себя, про то, подходит ли нам работать на себя или надо искать работодателя и классичискую работу с 9 до 18
и про то, как мы назначаем цену тому, что мы умеем делать,
и про то, сколько мы платим за работу других
и про то, чем жертвуем мы, когда себя продаем

для затравки - вечный вопрос ценообразования, понравился пост
это пост учителя англ.языка (тоже интересно нам всем))
очень много аспектов затронуто про то, сколько вылазит вопросов, когда человек работает на себя - как назначить адекватную цену, как не работать круглосуточно за 3 копейки (Вевк, привет))
то есть насколько это разные миры и довольно не просто суметь продать себя в обмен на хорошую оплату своей работы, хоть в рамках штатного расписания, а еще сложнее - вне этих рамок
ваш опыт и выводы на эту тему интересны

Среди друзей, коллег и членов тайного общества обсуждали цены на услуги, ценность продуктов, линейки, продвижения, вот это все. Излили на специальное блюдечко с серной кислотой всю накопленную любовь к разговорам на тему: «а че так дорого». Отдельное блюдечко понадобилось для эмоциональной накипи, которая остается от клиентских запросов: «Ну-ка, спляши-ка, милок, для меня персональный танец, поясняющий, с хуя ль ты столько стоишь, а я посижу, посмотрю, так ли уж хорош гусь».
Расскажу историю. Коллега сходила к консультанту за некой услугой. Цена услуги составляла 30 тысяч рублей. Коллега была всячески удовлетворена и счастлива оказанной услугой, говорила о консультанте всякое хорошее и рекомендовала от души. Через пару дней я обратилась с консультанту за той же услугой. Спрашиваю: вот, мол, когда можно попасть, какие условия, коллега сказала, вы в этом волшебник. В процессе разговора консультант называет мне цену: 40 тысяч рублей.
Что я сделала с этой ситуацией, я расскажу в конце.
А пока я скажу пару слов о том, как избежать огромного, просто огромнейшего количества разочарований, боли, страхов, обескураженности, раздражения, изумления и прочих сложных чувств, связанных с тем, что чей-то ценник не влезает в вашу картину мира. Причем с любой из сторон! Вы хотите получить услугу как клиент, но ценник эксперта оказывается существенно выше ваших предположений. Вы хотите поднять цену как эксперт, но не понимаете, чем это оправдать: ни услуга не изменилась, ни ваши квалификации. Вы наблюдаете за чьими-то продажами со стороны, ассоциируя себя неважно, с кем (с клиентом или исполнителем), и у вас взрывается мозг от того, что кто-то ставит за свои услуги такие ценники, а кто-то покупает услуги по этим ценам. Из любой точки этого треугольника нужно сделать одну простую вещь, а именно: скорректировать вашу (и ничью иную) картину мира.
Современный рынок большинства экспертных услуг не оперирует упакованной и отделенной от эксперта услугой. Нет такой идеи, что «урок английского языка должен стоить столько», а «статья на 15 тыс знаков должна стоить столько». Это какие-то атавизмы плановой экономики. Абсолютно все может стоить столько, сколько хочет эксперт, при условии, что он может свои услуги за установленную цену продать. Вот может он продать урок английского языка за 10 тысяч рублей – столько его урок и стоит. А кто, как и почему этот урок за такие деньги покупает – ничьего, простите, ума дело. И пустопорожние идеи о том, что в этот урок, вероятно, входит теплый яблочный пирог и минет, говорят исключительно о том, как далеко расположены представления такого мечтателя от потребностей и задач тех людей, которые действительно приобретают урок английского языка за такие деньги. Потому что они не покупают отдельную абстрактную услугу, они покупают время человека, у которого они будут согласны учиться. А таких людей, в самом деле, немного. И если вы на все это смотрите с позиции преподавателя английского языка, который при тех же профессиональных квалификациях уже год сиськи мнет, не зная, как повысить цену с 1500 до 2000 за урок, то вы – не этот человек, нет.
То же касается всего остального.
Цена на любую услугу растет не потому, что услуга стала более качественной или полной и даже не потому, что эксперт приобрел новые навыки и квалификации (хотя после каждого успешно пройденного обучения или ряда удачных кейсов цену можно смело поднимать). Цена на услугу растет потому, что меняется ценность времени эксперта.
Ценность времени эксперта зависит далеко не только от того, что эксперт наработал, но и от того, сколько интереса он способен сгенерировать. Сама услуга может не меняться годами. Ее описание – тем более. Если вы проанализируете ситуацию на рынке, вы заметите: максимально подробные и обильные описания того, что предлагает эксперт и с чем уйдет клиент, характерны как раз в основном для услуг либо начинающих, либо в принципе недорогих экспертов. Все эксперты с высокими и очень высокими ценниками пишут либо ясно и скупо, либо загадочно, но в общем тоже скупо. А чего разоряться-то? В 90% случаев если человека уже принесло информационной волной, так он заранее все решил, ему только и остается обсудить, что конкретные детали: где, когда, сколько конкретно, какая подготовка, когда и куда оплачивать, и т.п. Чем выше ценник, тем меньше возни на входе, тем довольнее и благодарнее клиенты.
Если эксперт за счет правильного построения линейки продуктов и/или диверсификации услуг вышел на уровень, когда ему может быть выгоднее услугу НЕ оказать, чем оказать, клиент оказывается в принципиально другой позиции, нежели посетитель ресторана, которые кладет купюру на рояль и командует: «Мурку». Эксперту есть, чем заняться, помимо кропотливой и непростой индивидуальной работы лично с вами, а его доход практически никак не зависит от того, решите вы работать или отказаться от работы с ним. Он с удовольствием поработает. Он ровно с тем же удовольствием проведет это время как-то иначе: за другими видами работы или даже в состоянии отдыха.
Когда клиент не видит этой особенности, а видит только вывеску типа: «Починка примусов – 100500 у.е.», у него, конечно, глаза лезут на лобешник. И чтобы как-то уторкать происходящее внутрь себя он, как ему кажется, на законных основаниях интересуется у эксперта, с хуя ль. Или просто выдает неочищенную эмоциональную реакцию, типа: «Мать твою за ногу, как это возможно вообще». Но если эксперт может себе позволить отказаться от оплачиваемой работы, представьте себе, с каким морем спокойствия он откажется от работы неоплачиваемой, а именно – от пустого диалога с чужим человеком, который гарантированно не станет клиентом, а если станет, то уйдет недовольным, отымев эксперта в шпагате, в прыжке и в гамаке. (Такое бывает, если параллельно с экспертностью у эксперта не отросли психологические механизмы обеспечения своей профессиональной деятельности).
Наступает, знаете ли, этап, когда публика может сколько угодно надрываться: «Ромашки»! «Ромашки» давай»! – но любимой песни она не дождется. Потому что на дворе, блин, не 1999 год. А дождется она гневного ответа: «Хуй! Хуй вам, а не ромашки!» (концерт Земфиры, Ижевск, 2013 год, можете погуглить). Нипочему. Понимать потому что надо.
Так что же я сделала с консультантом, который вырастил ценник на десятку за 5 дней прямо у меня на глазах? Правильно. Бегом застолбила временной слот и оплатила работу. Мне быстренько объяснили, что сейчас готовится большой курс и большое мероприятие, которые: а) займут нужного мне эксперта на ближайшие полтора месяца пол-но-стью; б) поднимут его ценник еще выше. Вот и все.
Поэтому – да, рост цены на 10 тысяч за 5 дней – это нормально, если человек может это продать. Если он еще может сделать это совершенно открыто, не извиняясь, не оправдываясь, не теряя улыбки на лице, то он может продать это интересным и не говнистым клиентам. Например, мне.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколько стОит эта работа?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Златовласка » 20 червня 2021, 16:56

Ну, мне за трешку уборку генеральную попросили 25 тысяч. Ну нафиг, кто бы что ни говорил.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколько стОит эта работа?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Aspaziya » 20 червня 2021, 16:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, мне за трешку уборку генеральную попросили 25 тысяч. Ну нафиг, кто бы что ни говорил.

вообще не в этом вопрос. дешевле нашла?
себя за 3 копейки согласна продавать?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколько стОит эта работа?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Aspaziya » 20 червня 2021, 17:01

сейчас при мониторинге всех этих репетиторов мне вообще интересно - есть 200 грн в час, есть 200 грн за 3 часа. И там и там "не втовпишся". Вот и интересно. При всех этих стонах, как мало платят учителям ЗП (набрасываю))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколько стОит эта работа?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Златовласка » 20 червня 2021, 17:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вообще не в этом вопрос. дешевле нашла?
себя за 3 копейки согласна продавать?

Себя нет.
Дешевле нашла легко.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколько стОит эта работа?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Гермиона » 20 червня 2021, 17:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: сейчас при мониторинге всех этих репетиторов мне вообще интересно - есть 200 грн в час, есть 200 грн за 3 часа. И там и там "не втовпишся". Вот и интересно. При всех этих стонах, как мало платят учителям ЗП (набрасываю))

Наташа, а теперь посчитай, учитель в неделю дополнительно может провести ну пусть в рабочие дни 2 занятия, в субботу пусть 5. т.е. 13 в неделю (опустим разные нюансы типа ученик перенес, заболел и тд). это аж 11 тысяч в месяц получается. какая зп в школе? т.е. дай бог ему 20 тыс заработать, это с 8 до 8 плюс суббота
хотя твои цены меня удивили. мы столько платили 4 года назад, в среднем

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколько стОит эта работа?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення SVD » 20 червня 2021, 17:36

В репетиторстве вообще как нигде цена не равна качеству. Можно быть классным специалистом в своём деле , но никакущим репетитором. Поэтому тут не стоит ориентироваться на цену, только методом проб и ошибок.
А, ну и соответственно никаких гарантий, т.е. ты платишь, а результат работы репетитора оценить не можешь. Может это ученик тупой и не в коня корм.
Востаннє редагувалось SVD в 20 червня 2021, 17:38, всього редагувалось 1 раз.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколько стОит эта работа?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Нюша » 20 червня 2021, 17:36

Это разные вопросы.
Купить услугу - это одно. Цена на неё всё равно должна быть конкурентной. 25 тысяч за генералку - это премиум сегмент, наверное. Со всеми вытекающими. Или зарвались.
Нанимать специалиста - это другое. Там тоже нужно понимать, что надо и какие деньги это стоит.
Продажа своих услуг - третье. Если знаешь свои компетенции, то не составит труда их оценить. Но их надо знать. Что в условиях нового рынка иногда сложно сделать, на первых порах по крайней мере.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколько стОит эта работа?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Ирида » 20 червня 2021, 17:58

Думаю, что спрос-предложение.
Если на рынке средний ценник человек-часа определённого специалист стоит 100грн, а ты такой весь себя ценящий и меньше, чем за 500 работать не согласны, то сидишь и принца на коне ждёшь. Или ты не слишком пробивной-активеый по жизни, то можно и за 80.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Сколько стОит эта работа?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Aspaziya » 20 червня 2021, 17:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это разные вопросы.
Купить услугу - это одно. Цена на неё всё равно должна быть конкурентной. 25 тысяч за генералку - это премиум сегмент, наверное. Со всеми вытекающими. Или зарвались.
Нанимать специалиста - это другое. Там тоже нужно понимать, что надо и какие деньги это стоит.
Продажа своих услуг - третье. Если знаешь свои компетенции, то не составит труда их оценить. Но их надо знать. Что в условиях нового рынка иногда сложно сделать, на первых порах по крайней мере.

в какой-то точке для меня все эти вопросы сходятся, в какой-то психологической плоскости
далеко не всегда цена зависит от компетенций, чаще она зависит от самого продавца, на сколько он сам себя ценит и разрешает СЕБЕ повышать цену на свой труд
для меня это удивительно
опять же из недавнего - разговаривала с людьми, собеседующими претендентов в штат. Одни претенденты ставят себе цену в ЗП 50 тыс, и самое удивительное, находят себе такую ЗП. Другие с похожими, а то и бОльшими компетенциями рады и счастливы за 15. Такие прыжки изумляют.
Мне каж, это очень связанные между собой вещи.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколько стОит эта работа?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Чертенок No13 » 20 червня 2021, 18:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Думаю, что спрос-предложение.
Если на рынке средний ценник человек-часа определённого специалист стоит 100грн, а ты такой весь себя ценящий и меньше, чем за 500 работать не согласны, то сидишь и принца на коне ждёшь. Или ты не слишком пробивной-активеый по жизни, то можно и за 80.

И стоит одному таки умудриться продать себя за 500 — остальные начинают подтягиваться.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Сколько стОит эта работа?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Aspaziya » 20 червня 2021, 18:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Наташа, а теперь посчитай, учитель в неделю дополнительно может провести ну пусть в рабочие дни 2 занятия, в субботу пусть 5. т.е. 13 в неделю (опустим разные нюансы типа ученик перенес, заболел и тд). это аж 11 тысяч в месяц получается. какая зп в школе? т.е. дай бог ему 20 тыс заработать, это с 8 до 8 плюс суббота
хотя твои цены меня удивили. мы столько платили 4 года назад, в среднем

наша репетитор англ ушла год назад из языковой школы полностью в репетиторство, рада безмерно. И не втовпышся у нее, обучает не только детей, но и взрослых, все онлайн. Моя уже больше по привычке занимается у нее 1 раз в неделю по субботам, а если иногда пытается перенести занятие, то свободного времени в другие дни обычно нет, или очень рано утром, или очень поздно вечером. И никакой нервотрепки с заполнением журналов и прополкой травы в школьном дворе перед приездом РОНО (реальная ее история). Но она несколько лет не решалась уйти из школы в свободное плавание, "страшно".
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколько стОит эта работа?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Aspaziya » 20 червня 2021, 18:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Думаю, что спрос-предложение.
Если на рынке средний ценник человек-часа определённого специалист стоит 100грн, а ты такой весь себя ценящий и меньше, чем за 500 работать не согласны, то сидишь и принца на коне ждёшь. Или ты не слишком пробивной-активеый по жизни, то можно и за 80.

с другой стороны. ты весь такой скромный е**шишь по 80 по 12 часов в сутки, а другой поработал 2 часа и живет в свое удовольствие с тем же фин результатом. Кто на выходе умнее?))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколько стОит эта работа?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Нюша » 20 червня 2021, 18:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
в какой-то точке для меня все эти вопросы сходятся, в какой-то психологической плоскости
далеко не всегда цена зависит от компетенций, чаще она зависит от самого продавца, на сколько он сам себя ценит и разрешает СЕБЕ повышать цену на свой труд
для меня это удивительно
опять же из недавнего - разговаривала с людьми, собеседующими претендентов в штат. Одни претенденты ставят себе цену в ЗП 50 тыс, и самое удивительное, находят себе такую ЗП. Другие с похожими, а то и бОльшими компетенциями рады и счастливы за 15. Такие прыжки изумляют.
Мне каж, это очень связанные между собой вещи.

Продать себя, конечно, надо уметь уметь.
Но, если ты окажешься не соответствующим заявленному, придётся идти искать следующих покупателей.

Твоя тема о том, что надо ценить себя и других?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколько стОит эта работа?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення SVD » 20 червня 2021, 18:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Думаю, что спрос-предложение.
Если на рынке средний ценник человек-часа определённого специалист стоит 100грн, а ты такой весь себя ценящий и меньше, чем за 500 работать не согласны, то сидишь и принца на коне ждёшь. Или ты не слишком пробивной-активеый по жизни, то можно и за 80.

А может и не ждёшь, а встретил одного, срубил с него 500 и отдыхаешь, пока остальные пять по сто отрабатывают
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколько стОит эта работа?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Aspaziya » 20 червня 2021, 18:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Продать себя, конечно, надо уметь уметь.
Но, если ты окажешься не соответствующим заявленному, придётся идти искать следующих покупателей.

Твоя тема о том, что надо ценить себя и других?

моя тема о том, что как будто мы опять в 90 вернулись, опять становление рынков и непонятное ценообразование)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколько стОит эта работа?

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Чертенок No13 » 20 червня 2021, 18:18

И тут внезапно традиционное: а все свободные налоги платят? :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Сколько стОит эта работа?

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Гермиона » 20 червня 2021, 18:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
моя тема о том, что как будто мы опять в 90 вернулись, опять становление рынков и непонятное ценообразование)

оно всё объяснимо.
но да, ценообразование на услугу самое разное.
по разным причинам. не хочу брать свою сферу (на самом деле, всё аналогично), возьмем условный английский.
чтобы спецу высокого класса поддерживать этот высокий класс (изучение нового в этой сфере, сдача экзаменов в этой области, углубление и тд), невозможно только пахать. примерно 50% времени должно идти на развитие (в идеале, конечно). т.е. это говорит о том что нужную сумму денег нужно заработать не за 160 часов в месяц, а за 80. кроме того, не всё же он сможет потратить на оплату своего труда (налоги, материалы для работы, накладные расходы типа аренды офиса, если он есть и тд) так что нельзя цену за час умножать на норму рабочего времени и считать чужие деньги))
вот и получается, что один час работы стоит все 400.
но хороший студент может тоже подготовить к ЗНО и у него экономика будет несколько другая, а результат, возможно, и не хуже.
кроме того, я абсолютно согласна со стартпостом, что услуга стоит столько, за сколько её покупают и вот этот момент загрузки спеца тоже важен и влияет объективно на цену

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколько стОит эта работа?

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Нюша » 20 червня 2021, 18:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
моя тема о том, что как будто мы опять в 90 вернулись, опять становление рынков и непонятное ценообразование)

в новых специальностях - да)
среди которых те самые маркетологи, смм и прочие райтеры

но рынок всё равно регулирует
например, когда мы вызывали сантехника, то он рассказывал внутреннюю кухню этих маркетплейсов с рабочими специальностями - сильно цену не задерёшь в условиях высокой конкуренции
Востаннє редагувалось Нюша в 20 червня 2021, 18:37, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколько стОит эта работа?

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Гермиона » 20 червня 2021, 18:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
в новых специальностях - да)
среди которых те самые маркетологи, смм и прочие райтеры

но рынок всё равно регулирует
например, когда мы вызывали сантехника, то он рассказывал внутреннюю кухню этих маректплейсов с рабочими специальностями - сильно цену не задерёшь в условиях высокой конкуренции

да, тут это важный нюанс. рабочая специальность. т.е. то что умеют многие
и цена тогда массовая и регулируемая рынком

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная