Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Фигура вторая, печальная. Собчак и маньяк

Фигура вторая, печальная. Собчак и маньяк

Номер сообщения:#1  Сообщение Риорита » 23 мар 2021, 02:36

Кхе, посмотрела тут на ночь глядя Собчачку с маньяком, кто еще отоварился?
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 5064
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part45

Номер сообщения:#2  Сообщение olikturtle » 23 мар 2021, 11:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кхе, посмотрела тут на ночь глядя Собчачку с маньяком, кто еще отоварился?

Прям ее не смотрела, но много о этом интервью в ленте встречаю. И какие впечатления?
Глядя на теченье жизни бренной
я все больше убеждаюсь лично:
невозможно быть одновременно
умной, трезвой и оптимистичной...

olikturtle

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2149
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3  Сообщение Риорита » 23 мар 2021, 11:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Прям ее не смотрела, но много о этом интервью в ленте встречаю. И какие впечатления?

Неоднозначные. Ну. У меня Пальто не очень белое, я досмотрела без обморока. Но допустимо ли такое с этической точки зрения, вопрос дискуссионный. Представить себя на месте жертвы боюсь. Тебе разрушили жизнь 20 лет назад. А потом догнали и напомнили, потому что у программы рейтинг вырастет.
Алан Рикман

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#4  Сообщение Dav_poltava » 23 мар 2021, 11:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Неоднозначные. Ну. У меня Пальто не очень белое, я досмотрела без обморока. Но допустимо ли такое с этической точки зрения, вопрос дискуссионный. Представить себя на месте жертвы боюсь. Тебе разрушили жизнь 20 лет назад. А потом догнали и напомнили, потому что у программы рейтинг вырастет.

Да вся Россия такая, жертва маньяка, они от этих воспоминаний удовольствие испытывают.
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4073

Номер сообщения:#5  Сообщение Dav_poltava » 23 мар 2021, 12:23

Бля, посмотрел начало. Веселенькое.
"Я за девочек рад, у них все хорошо, одна не рожает, а у меня рожала, надо ей помочь."
Раскаяние с искуплением вины? Не, не слышал даже. И Собчак с веселенькой рекламой.
Большая стирка, короче. Оба животные.
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений

Номер сообщения:#6  Сообщение kizya » 23 мар 2021, 12:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кхе, посмотрела тут на ночь глядя Собчачку с маньяком, кто еще отоварился?

Ну вот, начала смотреть, а так и не глянула б
Этому ж уебку только и нужно, чтобы внимание было такой себе оргазм для него. Отвратно, зачем?
Теперь кроме того, что эти нелюди престпление совершат и кайфанут они могут же дальше жаждать славы и интервью и внимания для следующей дозы кайфа, а журналисты дают им эту возможность.
Ужас, кароч
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2266

Номер сообщения:#7  Сообщение Peppy » 23 мар 2021, 12:55

Не буду смотреть. Поощрять вниманием и известностью такого придурка - это за гранью. Не думать о состоянии жертв - это так по-нашему, по-бесчеловечному. Собчак казалась мне приличным журналистом, но нет.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4484

Номер сообщения:#8  Сообщение Буковинка » 23 мар 2021, 13:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не буду смотреть. Поощрять вниманием и известностью такого придурка - это за гранью. Не думать о состоянии жертв - это так по-нашему, по-бесчеловечному. Собчак казалась мне приличным журналистом, но нет.

О, вона все в таку оболонку гарну загорнула, для чого взяла інтерв'ю. Зі світовими прикладами і Нетфліксом. Читала її комент

Буковинка

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 1677

Номер сообщения:#9  Сообщение Renata » 23 мар 2021, 13:23

О, вона все в таку оболонку гарну загорнула, для чого взяла інтерв'ю. Зі світовими прикладами і Нетфліксом. Читала її комент

і для чого? цікаво як взагалі можливо виправдовувати цей піар? Якщо про щось інше можна сказати "люди повинні знати", то тут нема що знати я вважаю. Сама не хочу ані інтерв'ю дивитись ані Собчак взагалі після цього.

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1622

Номер сообщения:#10  Сообщение Гоцман » 23 мар 2021, 13:52

Да вся Россия такая, жертва маньяка, они от этих воспоминаний удовольствие испытывают.

От припездень :LDR:

Гоцман

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2020

Номер сообщения:#11  Сообщение Booker » 23 мар 2021, 13:54

Давнишняя запись с лидером ореховской группировки. К нему в тюрьму приехала сестра одной из случайно им убитых. Просто посмотреть в глаза. Интересный разговор.

phpBB [video]
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4734

Номер сообщения:#12  Сообщение Renata » 23 мар 2021, 14:13

Ну эти уебки нифига не выносят из своих убийств, как правило. Что тут интересного может быть? Потерпевшие в уголовном слэнге называются терпилами, никто их всерьез не воспринимает. Но когда обыватели, журналисты хотят их мотивы разузнать и отношение, ну зачем лезть в больную голову если ты не доктор и не прокурор и не суд. Что б потешить их самолюбие?

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#13  Сообщение kizya » 23 мар 2021, 15:15

Его еще и на ток- шоу позвали.
Отлично, прекрасно...
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2266

Номер сообщения:#14  Сообщение Риорита » 23 мар 2021, 15:28

Я уже в обратную сторону не распросмотрю. Было интересно технически, как можно взять это интервью, чтобы удержаться в рамках этики. Видимо, никак. Я ожидала какую-нибудь гонзо. Потому что в комментах писали о том, что вслед за такими интервью смертную казнь логично вкатить. Но нет, Собчак там парила над схваткой, и от этого ещё хуже. Потому что осудить его публично — это направить иррациональный гнев по цели, найдут послезавтра прикопанным в ближайшем лесу. А не осудить его нельзя. То есть ни с одной стороны подойти нельзя.
Хотя следователь сказал : «Он не маньяк, а просто придурок». 4 года ада — все ж таки не убийство, наверное, такой ход мысли.
Алан Рикман

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#15  Сообщение Dav_poltava » 23 мар 2021, 16:53

В России нужен свой аналог американского Son of Sam Law, «закона Сына Сэма»
Иван Крестьянинов

Его суть заключается в том, что государство получает законное право применять различные меры для недопущения получения преступником прибыли от огласки своих преступных похождений.

Общественность будоражит одна за другой публикация о том, что скопинский маньяк Виктор Мохов после 17 лет тюрьмы ходит по ток-шоу и за деньги раздает интервью. Кто-то пишет, что федеральные каналы откатили ему за участие в программах до 3 млн руб. Госпожа Собчак сама приехала к нему и с барского плеча повелела выдать 50 тыс. руб. и мебель.

А вот если бы был у нас «закон Сына Сэма», то все это ушло бы государству и жертвам мерзавца.

«Закон Сына Сэма» не предполагает возмещения прямого вреда, нанесенного преступником. Он направлен на то, чтобы нарушители закона не могли пользоваться плодами того, что их преступления становятся известными. Son of Sam Law — это общее название целого ряда нормативных актов, которые позволяют штатам изымать денежные средства, которые выплачиваются за:

изданные книги;
интервью журналистам самых разных изданий;
права на экранизацию истории и так далее.
Рассматриваемый набор законов получил свое название от вполне конкретного человека — серийного убийцы Дэвида Берковица, который пользовался псевдонимом «Сын Сэма». Он убил шесть человек, семерых тяжело ранил. Он до сих пор сидит в тюрьме и никогда оттуда не выйдет.

Скопинский же маньяк Виктор Мохов четыре года насиловал у себя в подвале двух девушек. Сейчас вышел и зарабатывает на своей «славе».

Я считаю, что история со скопинским маньяком должна стать толчком для создания в России закона, подобного «закону Сына Сэма» в США.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Dav_poltava

За 94 000 сообщений

Номер сообщения:#16  Сообщение АКсв » 23 мар 2021, 16:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не буду смотреть. Поощрять вниманием и известностью такого придурка - это за гранью. Не думать о состоянии жертв - это так по-нашему, по-бесчеловечному. Собчак казалась мне приличным журналистом, но нет.

Вообще то, по нашему, по либеральному и гумманистическому считать, что человек, отсидев назначенный ему срок, наказание получил, и теперь обычный член общества.
Сидел он от звонка до звонка почти 17 лет. Сидел, наверняка, очень непросто.
Я бы дал пожизненное, но вот так сработал закон, за 4 года похищения и насилия всего 17 лет строгача.
Теперь ему надо как то жить, денюжку заработать на жизнь. Будет очень непросто это сделать, а всякие Собчачки как подарок судьбы.
Ну и вообще, надо и такое изучать и знать.

АКсв

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 1238
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#17  Сообщение АКсв » 23 мар 2021, 17:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну эти уебки нифига не выносят из своих убийств, как правило. Что тут интересного может быть? Потерпевшие в уголовном слэнге называются терпилами, никто их всерьез не воспринимает. Но когда обыватели, журналисты хотят их мотивы разузнать и отношение, ну зачем лезть в больную голову если ты не доктор и не прокурор и не суд. Что б потешить их самолюбие?

Нет, на криминальном сленге терпила это другое.

Потерпевшего терпилой могут называть менты.

АКсв

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#18  Сообщение Renata » 23 мар 2021, 17:03

Нет, на криминальном сленге терпила это другое.

Потерпевшего терпилой могут называть менты.
какое другое?

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#19  Сообщение АКсв » 23 мар 2021, 17:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: какое другое?

Какое то другое. Не потерпевший

АКсв

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#20  Сообщение Dav_poltava » 23 мар 2021, 17:20

Вообще то, по нашему, по либеральному и гумманистическому считать, что человек, отсидев назначенный ему срок, наказание получил, и теперь обычный член общества.

Обычные члены общества в полиции не отмечаются.

3 марта 2021 года 70-летний Мохов вышел на свободу. В течение шести лет ему нельзя посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы района. Также он должен дважды в месяц отмечаться в местной полиции.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная