Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Такси и ремни безопасности


Такси и ремни безопасности

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 15 березня 2021, 16:25

Не знаю, многие ли здесь пользуются такси, но я иногда пользуюсь.
И вот замечаю, что процентов 80 водителей такси не пристёгиваются. Позавчера вообще при моей попытке пристегнуться, оказалось, что в замке пассажира (моём то есть) стоит заглушка. То есть скорее всего, и пассажиры в основном у него не пристёгиваются.
Раньше в такси можно было не пристёгиваться, но сейчас (с ноября 20 года) это не так:

Ремни безопасности в такси

Из новой редакции ПДД убрали большую часть исключений, связанных с использованием ремня безопасности. Раньше водители и пассажиры такси могли не пристегиваться во время движения в населенном пункте, а инструкторы — и за его пределами тоже, а сейчас они все должны быть пристегнуты. Водители такси обязаны обеспечить наличие ремней безопасности на переднем и заднем сиденьях и напоминать пассажирам пристегнуться.


Считаю, что эти изменения правильны - аварии всё равно, в такси ты или нет.
После поездки в приложении нужно оценить качество поездки. Обычно я не заморачивался и всегда ставил пятёрки, хотя на пристёгивание реально обращаю внимание. А здесь эта заглушка чего-то заставила задуматься: а может зря пятёрки ставлю? Может, надо снижать оценку и писать, за что?
С другой стороны, понятно, что если постоянно занижать оценки, то водилы в конце концов тоже станут на такого пассажира обращать внимание и занижать ему рейтинг.
Что вы думаете по этому поводу? Надо обращать на это внимание и писать в приложении или забить?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Такси и ремни безопасности

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Чертенок No13 » 15 березня 2021, 16:40

Надо, наверное. В теории. Мне пока попадаются с ремнями и возможностью пристегнуться. На заднем сидении.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Такси и ремни безопасности

Повідомлення номер:#3  Повідомлення olikturtle » 15 березня 2021, 16:54

Я пристегиваюсь. Мне так спокойно.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Такси и ремни безопасности

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Peppy » 15 березня 2021, 17:11

Конечно писать. Мне пофиг на рейтинг, сейчас каждые полгода новая служба такси появляется. А водители видят оценку их работы до того, как самому поставить?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Такси и ремни безопасности

Повідомлення номер:#5  Повідомлення olikturtle » 15 березня 2021, 17:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я пристегиваюсь. Мне так спокойно.

Продолжу. И да, я бы написала, если бы на мою просьбу о возможности пристегнутся водитель не отреагировал.
А заглушку ставят потому что предыдущий пассажир не захотел пристегиваться, а машина орет.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Такси и ремни безопасности

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Амазонка » 15 березня 2021, 17:27

Насчет пассажиров - конечно пристегиваться. А насчет водителей, то такое слышала не так давно, что не пристегиваются из соображений другой безопасности - не ПДД, а если пассажир маньяк какой-нибудь, то чтоб ничего не сковывало возможности отбиваться или выскочить быстро из машины.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Такси и ремни безопасности

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Мерехлюндия » 15 березня 2021, 17:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Конечно писать. Мне пофиг на рейтинг, сейчас каждые полгода новая служба такси появляется. А водители видят оценку их работы до того, как самому поставить?

я не думаю, что они в принципе видят, кто и что им ставит. пассажиры же не видят, из чего их рейтинг состоит.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Такси и ремни безопасности

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Booker » 15 березня 2021, 17:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Конечно писать. Мне пофиг на рейтинг, сейчас каждые полгода новая служба такси появляется. А водители видят оценку их работы до того, как самому поставить?

Не знаю.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Такси и ремни безопасности

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Йолка » 15 березня 2021, 19:28

Писать надо.
За все время один раз только приехало такси, где на заднем сидении спрятаны защелки. Заставила достать. Рожу скривил недовольную, защелки достал, мне оценку плохую поставил. Ну и пофиг.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Такси и ремни безопасности

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Йолка » 15 березня 2021, 19:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А водители видят оценку их работы до того, как самому поставить?

По идее не должны. Как в airbnb не увидишь какой отзыв про тебя написал хозяин, пока свой не отошлешь.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Такси и ремни безопасности

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Lorienta » 15 березня 2021, 22:33

Я начала карантина стала достаточно часто ездить. Зачастую когда сажусь назад не пристегиваюсь, а впереди пристегиваюсь всегда, заглушек не помню.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная