Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Никогда не ходите на встречи одноклассников


Никогда не ходите на встречи одноклассников

Повідомлення номер:#1  Повідомлення vevk » 20 лютого 2021, 15:22

Помните фразу Басилашвили из «Служебного романа», который встретил бывшую однокурсницу в исполнении Немоляевой? «Что с нами делает время! Ты помнишь, какая она была?»
Если ты не видела своих ребят лет двадцать, то надо десять раз подумать, стоит ли приходить вообще.

Дело было в супермаркете. «Лёша, ты?!» – звучит радостный крик. Оборачиваюсь: ко мне спешит упитанная румяная тетенька с пакетами. «Нет, думаю, обозналась, мало ли Лёш в большом городе». А тетенька уже близко, уже явно норовит меня обнять-расцеловать. И тут узнаю ее. Это бывшая однокурсница. Не виделись мы очень давно. Улыбаюсь вымученно, с ходу вру: «А ты почти не изменилась…» Она видит, что я вру, но все же кокетливо шуршит пакетами и спрашивает, пойду ли я на встречу однокурсников? Я замялся.
Помните фразу Басилашвили из «Служебного романа», который встретил бывшую однокурсницу в исполнении Немоляевой? «Что с нами делает время! Ты помнишь, какая она была?»
Вот и я пережил нечто подобное. Моя «тетенька» в студенческие годы действительно была очень соблазнительной: я запомнил ее в облегающем длинном свитере, который так смачно подчеркивал грудь и талию. Она была хохотушка-веселушка, и однажды мы целовались на морозе после институтской дискотеки… А теперь у нее двое взрослых детей, гипертония, пакеты в руках и никакой талии.

Она снова интересуется: пойду ли я на встречу однокурсников? Я отвечаю: да, конечно, так хочется всех увидеть!
И снова вру: я не хочу никого увидеть. И не хочу, чтобы видели меня.
И вот почему.

Все эти встречи одноклассников/однокурсников – довольно тяжелое испытание. Особенно для женщин. Если ты не видела своих ребят лет двадцать, то надо десять раз подумать, стоит ли приходить вообще. Женщине важно испытать триумф. Услышать: «Танька! Ты все такая же стройная!», или «Ксень, да ты словно в десятом классе!».
Возможно, она это услышит. Лишь потому что мы хорошо воспитаны и знаем, что дамам надо говорить комплименты. Но в глазах она прочитает: «Что с ней стало, господи!». От женского взгляда это не ускользнет.
Мы не становимся красивей с годами. Богаче, умнее, успешнее – да. Но никакой ботокс и процедуры не сделают вас такой же, как в выпускном классе.

Давайте будем честны.

Вся подлость в том, что однокурсники/одноклассники надеются встретить ту же Таню-Ксению, с которой они расстались 10-20 лет назад. Фигушки! Увидят они совсем другое. Даже если женщина приедет на лексусе с персональным водилой, будет в платье Диор и сумкой Эрмес – все это тлен и мишура. Она будет сорокалетней дамой, которая всего лишь пытается молодиться. Сексуальной девчонки в мини они не увидят.

Мужчины не умеют скрывать разочарования, а женщины умеют сказать такой «комплимент», что хочется спрятаться в кофейной чашке. Вам это надо?

Да и смотреть на мужиков-однокурсников – та еще радость. Вон тот Игорь – какой был красавец, горнолыжник, заводила. Он вам очень нравился, у вас был даже недолгий роман. Да всем девчонкам он нравился. А теперь что? Толстый, лысый, одышливый. Два раз в разводе. Ну хорошо, он успешный бизнесмен, а толку? Вы даже не сразу узнали его: «Гарик, ты?»
Где тот худой мальчишка, который вас прижимал на дискотеке, и вы просто балдели, а все девчонки завидовали, глядя на вас – где он? Нет его.

Оставайтесь дома, никуда не ходите. У вас муж, дети, верные подруги, славные коллеги. Вам хорошо и уютно в этой нынешней жизни, зачем пытаться дергать за рычаги машину времени, которая все равно не заведется? В конце концов, есть социальные сети, где можно прекрасно общаться с теми же однокурсниками, куда можно выкладывать свои хорошо отфотошопленные фотки.

А ЕСЛИ ЧЕРТИ ШЕПЧУТ: ИДИ, ИДИ! – ТО ВОТ ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ. ДОСТАНЬТЕ СВОИ ФОТОГРАФИИ, ГДЕ ВАМ 17-18 ЛЕТ, А ПОТОМ ВСТАНЬТЕ ПЕРЕД БОЛЬШИМ ЗЕРКАЛОМ. СРАВНИТЕ. НУ КАК? ДОВОЛЬНЫ? ПО ГЛАЗАМ ВИЖУ – НЕ ОЧЕНЬ.
Никогда не ходите на встречи однокурсников. Они вредны для психологического баланса.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Никогда не ходите на встречи одноклассников

Повідомлення номер:#2  Повідомлення vevk » 20 лютого 2021, 15:25

Папа подруги сходил на встречу. Лет 40 окончания.
Пришёл и говорит.
"Были девочки а пришли бабки какие-то. А мы не изменились почти"
Мы так смеялись тогда!
Но он с "мальчиками" встречается часто.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Никогда не ходите на встречи одноклассников

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Йолка » 20 лютого 2021, 15:32

Одна я езжу на эти встречи с удовольствием?

Люди стареют, да
С такой логикой и всех знакомых, подруг, коллег надо менять каждые 5 лет. А то видишь же как они стареют :D
И зачем сравнивать всех с 11-м классом? комплексы какие-то

На форумовки тоже не ходить? а то 10 лет уже знаем друг друга, и о боги, постарели.

короче, статья, херня полная.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Никогда не ходите на встречи одноклассников

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Татьянка » 20 лютого 2021, 15:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Папа подруги сходил на встречу. Лет 40 окончания.
Пришёл и говорит.
"Были девочки а пришли бабки какие-то. А мы не изменились почти"
Мы так смеялись тогда!
Но он с "мальчиками" встречается часто.

У нас 25-ти летие прошло отлично.
И в 2018 году встречались, другой школой. Тоже очень душевно.
И мама ходила на встречи, на 25 лет точно ходила, но они почти каждый год встречались.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Никогда не ходите на встречи одноклассников

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Татьянка » 20 лютого 2021, 15:36

И да, фотографии себя в 17 лет пересматриваю с удовольствием, но сравнивать "тогда" и "сейчас" не хочу. Зачем? Я же не только внешне изменилась. :LDR:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Никогда не ходите на встречи одноклассников

Повідомлення номер:#6  Повідомлення vevk » 20 лютого 2021, 15:39

Мне нравится что мы всегда долго по ХАИ ходим. Пока все обойдёмся и привыкаем к обновлениями других))))
А вот с классом мне не нравится.
Встречаемся группами по интересам

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Никогда не ходите на встречи одноклассников

Повідомлення номер:#7  Повідомлення SVD » 20 лютого 2021, 15:40

У нас все нормально выглядят. И одноклассники, и одногруппники
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Никогда не ходите на встречи одноклассников

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Татьянка » 20 лютого 2021, 15:42

На самом деле, если не пытаться прямо молодиться, нормально выглядят все.
Во времена наших родителей выглядеть моложе удавалось немногим.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Никогда не ходите на встречи одноклассников

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Lorienta » 20 лютого 2021, 16:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Одна я езжу на эти встречи с удовольствием?

Люди стареют, да
С такой логикой и всех знакомых, подруг, коллег надо менять каждые 5 лет. А то видишь же как они стареют :D
И зачем сравнивать всех с 11-м классом? комплексы какие-то

На форумовки тоже не ходить? а то 10 лет уже знаем друг друга, и о боги, постарели.

короче, статья, херня полная.

Статья херня вот точно.
Мы встречались с одногрупниками на 10 лет после выпуска, но не могу сказать что мне было интересно, с кем общался с теми и так общалась, ну пришла ну посмотрела на народ, но группа и во времена учебы не особо дружная была.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Никогда не ходите на встречи одноклассников

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Lorienta » 20 лютого 2021, 16:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нас все нормально выглядят. И одноклассники, и одногруппники

У меня одногруппники все с кем пересекалась нормально, вот ни одного не помню что бы реально плохо кто то выглядел, а вот по одноклассникам разброс что по внешнему виду, что по роду занятий нереальный, там просто пропасть.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Никогда не ходите на встречи одноклассников

Повідомлення номер:#11  Повідомлення kizya » 20 лютого 2021, 16:16

Потому что сталкиваютя с реальностью, которая в лицо кричит о возрасте.
А так когда часто встречаться, то реальность замыливается и свыкаешься с возрастом)))
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Никогда не ходите на встречи одноклассников

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Booker » 20 лютого 2021, 16:19

Так если периодически с небольшим интервалом видеться, то конечно нет проблем. А если ни разу никуда не ходили, а потом раз, и на 40 лет после школы, то ясен пень культурный шок будет. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Никогда не ходите на встречи одноклассников

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Риорита » 20 лютого 2021, 16:23

Йолка права, плюсую. Надо таки стареньких в утиль сдавать))))
Я почти никогда не хожу, потому что просто не очень дружу с «активистами», а с кем поддерживаю отношения, вижусь и так.
На последней встрече я много и долго прообщалась с одношкольником даже, не одноклассником, который умер через полгода. Как-то меня это впечатлило, теперь вообще не хочется никуда.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Никогда не ходите на встречи одноклассников

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Буковинка » 20 лютого 2021, 16:24

У нас цього року 30 років закінчення школи. Не знаю, як буде з карантинною ситуацією, а так більшість зустрічалася і на 10, і на 20. А для чого себе порівнювати з 17-18 річними? Все і всі міняються, таке життя. А якщо приємно зустрітись, нагадати шкільні чи студентські роки, то чого б не зустрітись. З талією чи без. Це ж не ярмарка наречених, що всі мають виглядати супер.
Хоча з більшою приємністю іду на зустрічі чоловікового випуску да, у нас традиція парами ходити

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9694
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Никогда не ходите на встречи одноклассников

Повідомлення номер:#15  Повідомлення vevk » 20 лютого 2021, 16:38

Если часто встречаться. Не видно
Мы в заранее пытались раз в пять лет встречаться.
А вот школьные. Это мрак. Пацаны особенно. С девочками я хоть иногда пересекалась....магазин, пляж. Поэтому была готова.
О. Поняла что в этом году у нас 25 окончания института.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Никогда не ходите на встречи одноклассников

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Нюша » 20 лютого 2021, 17:26

Конечно, меняются. Я недавно увидела фотографию одногруппника - ну да, сильно изменился, но, если бы встретилась, с удовольствием пообщалась.

На встречу с одногруппниками, может, и сходила бы - есть какие-то общие темы. А о чём говорить с одноклассниками, хз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Никогда не ходите на встречи одноклассников

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Aspaziya » 20 лютого 2021, 18:01

а зачем вообще на них ходят?
"посмотреть"
на кого, на чужих людей?
мне кажется, что люди очень сильно меняются лет за 10, радикально. Выискивать в тете ленку с задней парты ну очень странно, ИМХО. И дело не в старении или молодении, тебя рассматривают как на ярмарке, оценивают каждый в меру своего уровня где у тебя там трусы торчат, ты оцениваешь поневоле, с кем пропасть, с кем мостик. В чем удовольствие? Мне не понять.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Никогда не ходите на встречи одноклассников

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Peppy » 20 лютого 2021, 18:04

У нас встречается только класс, да и то редко. Никто никого не оценивает, трусы не выискивает. Мы просто как-то перемещаемся во времени и опять становимся немножко школьниками. Ржем, выпиваем, вспоминаем, рассказываем о себе. Расходимся с трудом, обещаем чаще собираться и опять лет на 5-7 пропадаем.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Никогда не ходите на встречи одноклассников

Повідомлення номер:#19  Повідомлення allicka » 20 лютого 2021, 18:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Никто никого не оценивает, трусы не выискивает. Мы просто как-то перемещаемся во времени и опять становимся немножко школьниками. Ржем, выпиваем, вспоминаем, рассказываем о себе. Расходимся с трудом, обещаем чаще собираться и опять лет на 5-7 пропадаем.

О, прям как про наш класс написано

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Никогда не ходите на встречи одноклассников

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Чертенок No13 » 20 лютого 2021, 18:24

В 8 перешла в другую школу. В 9 из 25 человек в классе сделали 30+. С 10 школа стала платной — опять массовый отток-приток. В 11 не помню, менялось ли что-то. Короче, это точно не люди, с которыми 10 лет жизни провел.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная