Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Где выпить кофе нищеброду?

Re: Не могу не поделиться-part5

Номер сообщения:#121  Сообщение Буковинка » 12 окт 2020, 23:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я не помню сумму, это во-первых, я помню только плач Рахили. Обидеть художника всякий может, да.
Но сломить - никогда.
Что вы сказать-то хотите.
Что там пипец как хорошо? Хрен там. Пашут как не знаю кто. Постоянно.
Почему туда прут с таким упорством? Я не знаю.
Жена вот этого вот моего друга в Киеве зарабатывала 40 тысяч баксов в год. .

І який процент населення отримує такі зарплати, хоч і в конверті?
А ви взагалі-то в курсі, що означає "пахати". Те, що ті, хто поїхав від нашого солодкого і легкого життя тут, без "пахоти" і за копійки заробітку, в " пахоту" в США, кажуть, що фізично раюють там. Ну, так знайомі з нашого села і регіону кажуть, які самі виїхали і потроху забирають родичів. Але у вас може своя якась держава в державі і все інакше.

Буковинка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1532
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#122  Сообщение Паулина » 13 окт 2020, 00:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Можно на пересдачу.
А если бы он написал k$? Раньше k$ стоил кофе и пончик, теперь только кофе.
Доказывали что k этот слишком много на самом деле стоит n?

Зачем?

Если б он сказал, что раньше кофе с пончиком стоил $4, а сейчас за один кофе уже отдаёшь $4, я бы сказала, что да, офигели с ценами, особенно за тот вонючий кофе. И мы б может даже форумодружили. Шучу.
Но он так не говорил.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2633
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#123  Сообщение olikturtle » 13 окт 2020, 00:06

Мдя :LDR:
Глядя на теченье жизни бренной
я все больше убеждаюсь лично:
невозможно быть одновременно
умной, трезвой и оптимистичной...

olikturtle

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 1992
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Где выпить кофе нищеброду?

Номер сообщения:#124  Сообщение АКсв » 13 окт 2020, 09:47

Короче, хватит валить куда то. Если уж очень неймется, поехал, поглядел как там в Гайане и или социалистическом Лаосе и домой бегом.
Дом - это там, где сердце (такое кино посмотрел недавно, странно, что раньше не видел). Правда кино вражеское, но хорошее.

АКсв

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 1173

Номер сообщения:#125  Сообщение Стасичка » 13 окт 2020, 10:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
І який процент населення отримує такі зарплати, хоч і в конверті?
А ви взагалі-то в курсі, що означає "пахати". Те, що ті, хто поїхав від нашого солодкого і легкого життя тут, без "пахоти" і за копійки заробітку, в " пахоту" в США, кажуть, що фізично раюють там. Ну, так знайомі з нашого села і регіону кажуть, які самі виїхали і потроху забирають родичів. Але у вас може своя якась держава в державі і все інакше.
Бачте, шановна пані. Щоб заробляти як я, наприклад, роблячи те що мені подабається, коли мені подобається, й так як мені то до вподоби, я отримав до біса знань. Поклавши на те багато років. А копаю я дуже погано, може тому й не намагаюсь навіть. Ані тут, ані де.
Та дівчина, до речі, взагалі цікава - бо мажор, але не такий мажор як йолопи якісь, вона отримала дві престижні спеціальності й вивчила три мови, дуже добре. Й таки заробляла свої гроші. Але побажала жити в США. Отаке, да.
А був ще такий дядько, тут він був начальников лабораторії НДІ. А там він підробляє вахтером. Такого я теж не розумію... - робота не цікава.
Мене справді то цікавить - навіщо туди так пхнуть. Ну я ще можу зрозуміти - у Гишпанію, чи до Греції (почитати Даррелла, то ж пісня :)) клімат, море - таке... Та я не розумію, чим той же НЙ кращий за Харків, наприклад.
Й не повірю, що той, хто здатен щось заробити у країні, де він не має соціальних зв'язків, не розуміє ідіом (завжди для всіх - чужинець), не може зробити більшого у своїй країні. Де він знає геть усе.
Я дуже радий за аших знайомих. Та все одно не розумію.
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 602

Номер сообщения:#126  Сообщение Стасичка » 13 окт 2020, 10:10

Зачем?

Если б он сказал, что раньше кофе с пончиком стоил $4, а сейчас за один кофе уже отдаёшь $4, я бы сказала, что да, офигели с ценами, особенно за тот вонючий кофе. И мы б может даже форумодружили. Шучу.
Но он так не говорил.
4 бакса - средняя стоимость того кофе в НЙ, я поглядел (средняя, это - посередине между самой низкой и самой высокой ценой). Манхеттен - город в городе. И он славится тем, что там всё дорого - потому что там работают те, кто может себе всё это позволить, они там большие деньги зарабатывают.
Я реально не знаю, что и почём, я просто что-то слышал от друга детства. Когда он наезжал.
Но вы, даже живя в НЙ, вполне можете не знать цены в других районах (это странный мегаполис, состоящий из кучки городов, съехавшихся в одном месте), на мой взгляд.
Я неправ?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#127  Сообщение Стасичка » 13 окт 2020, 10:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И Стасичке грустно, что в США стало сложнее жить?
Стасичке грустно, что стало хуже. Хоть там, хоть тут.
Причём, если бы я слышал, что там стало лучше, сравнивая с тутошней динамикой, я бы подумал о переезде. Возможно.
А так...
Из Германии собирается валить мой друг. Врач между прочим. В Швейцарию, кажется. И я вот думаю. Если из Германии бегут евреи из-за того, что стало хуже, то камо грядеши, вбогадушу... Ну а если жопа всеобщая, то не суть важно, где её пережить. Наверное.
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#128  Сообщение Стасичка » 13 окт 2020, 10:23

А почему нельзя цепляться к $10? :LUI:
Стасичка мог. Не сомневаюсь.

Старбакс, потому что самый популярный. И кстати, далеко не самый дешёвый. И то ему до $10 далеко. Можно взять в пример сеть 7-Eleven. Там за доллар можешь хоть весь бидон кофейной жижи забрать))

Динамика конечно, всегда все только хуже, а раньше было лучше.
Но надо ж хоть какие-то более реалистичные аргументы находить. Хотя аргументы тут не главное. Главное, что теперь плохо жить. Даже если у тебя скопилось семь лямов :D
:LDR: Насколько понимаю, 7 миллионов деньгами, это и для НЙ весьма нехило - для иммигранта, во всяком случае. Это была игра на бирже.
Был у мя приятель, оттель же, учёный, он заработал миллион на стоимости своих акций в той компании, где работал. А когда они стали падать, не слил: всё ждал, что снова пойдут в гору. Ну и рехнулся. Потому что как пришло, так и ушло. И у одного, и у другого.
Но, сказать, чтобы люди в Харькове миллионов не зарабатывали... Да у нас тут вот по Очаковской и далее, или - Шатиловка. Дома стоят по нескольку миллионов. Не все, конечно, но многие.
Если человек может заработать, он и тут может. А если не может, полагаю, ему весь американский капитализм не в помощь.
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 7 000 сообщений

Re: Где выпить кофе нищеброду?

Номер сообщения:#129  Сообщение Стасичка » 13 окт 2020, 10:27

:LDR: срач получился, да?
И снова я во главе... или где-то в лидерах...
Хреново это.
Стасичка стал старым брюзгой. А ведь было время... эх
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#130  Сообщение АКсв » 13 окт 2020, 10:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :LDR: Насколько понимаю, 7 миллионов деньгами, это и для НЙ весьма нехило - для иммигранта, во всяком случае. Это была игра на бирже.
Был у мя приятель, оттель же, учёный, он заработал миллион на стоимости своих акций в той компании, где работал. А когда они стали падать, не слил: всё ждал, что снова пойдут в гору. Ну и рехнулся. Потому что как пришло, так и ушло. И у одного, и у другого.
Но, сказать, чтобы люди в Харькове миллионов не зарабатывали... Да у нас тут вот по Очаковской и далее, или - Шатиловка. Дома стоят по нескольку миллионов. Не все, конечно, но многие.
Если человек может заработать, он и тут может. А если не может, полагаю, ему весь американский капитализм не в помощь.

В Америке дух предпринимательства пестовался последние лет 150 так точно, а у нас вытравливался в угоду иной общественной модели. Поэтому мы сильно отстали. В 90-х это были не предприниматели в основном, а воры. Да и сейчас, поколение предпринимателей еще не выросло, поэтому с одном стороны туго, нет традиций, понимания и часто накоплений, но с другой стороны это отлично, ибо мала конкуренция и много возможностей именно для предпринимательства. В США предпринимательство у людей в крови и бабок немеренно, там сложнее вырасти из мелкого предпринимателя, в более крупного. Ну и оплата немного труда выше, в силу той же развитости бизнеса.
Это то, к чему мы должны прийти еще лет через 30 может.
Но мы все равно живем прекрасно, у нас все есть. Просто все эти масс-медиа и соц. сети селятся в нас разрушительный зависть кл всему, чтотзоть немного лучше. И это кошмар. Большая часть этого мира живет хуже нас, но чтобы быть винтиками в общем механизме нам этот знать не надо, нам надо быть жадными и завистливыми.

АКсв

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 1173

Номер сообщения:#131  Сообщение Нюша » 13 окт 2020, 15:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Стасичке грустно, что стало хуже. Хоть там, хоть тут.
Причём, если бы я слышал, что там стало лучше, сравнивая с тутошней динамикой, я бы подумал о переезде. Возможно.
А так...
Из Германии собирается валить мой друг. Врач между прочим. В Швейцарию, кажется. И я вот думаю. Если из Германии бегут евреи из-за того, что стало хуже, то камо грядеши, вбогадушу... Ну а если жопа всеобщая, то не суть важно, где её пережить. Наверное.

Хуже, но не сравнить с тем, что у нас.
У нас нет главного - какой-никакой стабильности. В США тоже несколько пошатнулась, но такого бардака нет и в помине. Поэтому люди жертвуют идиомами взамен на уверенность в завтрашнем дне, в том числе и для своих детей.

Нюша

За 37 000 сообщений

Баллы репутации: 3349

Номер сообщения:#132  Сообщение Гоцман » 13 окт 2020, 17:17

Хуже, но не сравнить с тем, что у нас.
У нас нет главного - какой-никакой стабильности. В США тоже несколько пошатнулась, но такого бардака нет и в помине. Поэтому люди жертвуют идиомами взамен на уверенность в завтрашнем дне, в том числе и для своих детей.

у них сейчас похуже нашего

Гоцман

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 1911
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#133  Сообщение Нюша » 13 окт 2020, 18:08

у них сейчас похуже нашего

внешняя оболочка
а основы остались, зря что ли они столетиями строились, чтобы вот так рассыпаться

Нюша

За 37 000 сообщений

Баллы репутации: 3349

Номер сообщения:#134  Сообщение Гоцман » 13 окт 2020, 18:39

внешняя оболочка
а основы остались, зря что ли они столетиями строились, чтобы вот так рассыпаться

их внутренние основы держались на внешнем сговоре, как хижина туземца на верёвочках из пальмовой коры

Гоцман

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 1911
Предупреждения: 1

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная