Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Номер сообщения:#8541  Сообщение Паулина » 09 авг 2011, 21:01

Олюшка: спросил - будь готов ко всему. даже не самому лестному. я тоже раньше правду не любила. а теперь очень-очень ее люблю. сама говорю и от других требую

Меня в какой-то момент прямолинейность мужа и свекрови просто до белого коления доводили. Я прямо страдала от этого))) А сейчас бесит, когда люди расшаркиваются и на любую ситуацию с улыбкой говорят "Все хорошо". Блин! Надо сидеть догадываться, что там на самом деле. Кучу времени тратишь на то, чтоб додуматься, что там у человека на самом деле в голове, а когда поймешь, что совсем не то, что он говорит, то вообще блин, капец. Я аж скучаю за прямолинейностью. Это так удобно!!! Сразу все понятно, никаких лишних домыслов-догадок.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2669
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#8542  Сообщение Олюшка » 09 авг 2011, 21:06

Паулина:
Меня в какой-то момент прямолинейность мужа и свекрови просто до белого коления доводили. Я прямо страдала от этого))) А сейчас бесит, когда люди расшаркиваются и на любую ситуацию с улыбкой говорят "Все хорошо". Блин! Надо сидеть догадываться, что там на самом деле. Кучу времени тратишь на то, чтоб додуматься, что там у человека на самом деле в голове, а когда поймешь, что совсем не то, что он говорит, то вообще блин, капец. Я аж скучаю за прямолинейностью. Это так удобно!!! Сразу все понятно, никаких лишних домыслов-догадок.

это классно.
своей прямолинейностью коллег иногда в ступор ввожу, друзей и своего ненаглядного тоже

Олюшка

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 157

Номер сообщения:#8543  Сообщение Волна » 09 авг 2011, 21:08

Паулина:

Вот-вот. Сама терпеть не могу всяких экивоков и околохождений. Есть проблема - сели, обговорили, подумали над решением - всё, проблемы нет. Ну нет же, некоторым надо днями ходить, ходить, пережевывать внутри, а ты мучайся от предположений. А потом оказывается, что и и проблемы то никакой нет, так - пшик : (

Кстати, по поводу Кристины. Она где-то писала, что фото свои фотошопила. Значит, хоть какие то навыки есть. Девочки, кто занимается фрилансом и оформлениями всякими, может - укажите ей тут путь?
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2413
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#8544  Сообщение Паулина » 09 авг 2011, 21:09

Олюшка: это классно.
своей прямолинейностью коллег иногда в ступор ввожу, друзей и своего ненаглядного тоже

Зато в итоге общаться с такими людьми проще. Конечно, противно, когда человек не только прямолинейный, но ещё и грубый. Это уже обидно. Но вот если не хамит, а просто сразу говорит, как есть. то это, по-моему, только плюс. А вот эти вечные стандартные улыбки, фак, достают! Сама, правда, такая, вечноулыбающаяся.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#8545  Сообщение Олюшка » 09 авг 2011, 21:10

Волна: Кстати, по поводу Кристины. Она где-то писала, что фото свои фотошопила. Значит, хоть какие то навыки есть. Девочки, кто занимается фрилансом и оформлениями всякими, может - укажите ей тут путь?

мммммм...заи..ло уже все указывать. ей оно не надо совсем. была бы заинтересована, спросила бы

Олюшка

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#8546  Сообщение Волна » 09 авг 2011, 21:11

Олюшка: мммммм...заи..ло уже все указывать. ей оно не надо совсем. была бы заинтересована, спросила бы

Понимаю, согласна. Ну то так было, мыслЯ вслух проскочила :D
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2413
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#8547  Сообщение Олюшка » 09 авг 2011, 21:11

Паулина:
Зато в итоге общаться с такими людьми проще. Конечно, противно, когда человек не только прямолинейный, но ещё и грубый. Это уже обидно. Но вот если не хамит, а просто сразу говорит, как есть. то это, по-моему, только плюс. А вот эти вечные стандартные улыбки, фак, достают! Сама, правда, такая, вечноулыбающаяся.

Я тоже. Правду с улыбкой просто говорю.
Кстати, правду в глаза многие расценивают как хамство

Олюшка

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#8548  Сообщение Паулина » 09 авг 2011, 21:12

Волна: Кстати, по поводу Кристины. Она где-то писала, что фото свои фотошопила. Значит, хоть какие то навыки есть. Девочки, кто занимается фрилансом и оформлениями всякими, может - укажите ей тут путь?

Путь к зароботку в интернете посредством фрилансенья, лежит через Адвего))))) Куча таких сайтов, штук 10 точно есть. Можно их ковырять периодически, читая требования работодателей и осваивать то, что им надо. Тем более, можно выполнить бесплатные заказы. Смешно, конечно, но это бывает единственный способ получить необходимые навыки, советы и критику. 10 раз сделала за бесплатно и все, бери простые заказы. Нужно просто часто заходить на сайты эти и просматривать вакансии, чтоб быть в курсе. Иногда предлагают такое, что и сам не ожидаешь.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#8549  Сообщение Олюшка » 09 авг 2011, 21:12

Волна: Понимаю, согласна. Ну то так было, мыслЯ вслух проскочила :D

души ее скотину

Олюшка

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#8550  Сообщение Паулина » 09 авг 2011, 21:13

Олюшка: Я тоже. Правду с улыбкой просто говорю.
Кстати, правду в глаза многие расценивают как хамство

Не, ну смотря как говорят. И тем более надо не забывать, что твое мнение может быть действительно неуместным или даже неправильным. Если "Ты корова, уже достала своими опозданиями", то обидно, а если "Клавдия Степановна, вы опаздываете каждый день в течение двух недель. Эот уже всех в конец утомило", то хорошо :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#8551  Сообщение Олюшка » 09 авг 2011, 21:15

да. правду можно сказать по разному, согласна.
просто некоторые ее не готовы слышать даже, если это не обидно вовсе
выражение есть: Правда глаза колит. Как раз этот случай

Олюшка

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#8552  Сообщение Паулина » 09 авг 2011, 21:19

Олюшка: да. правду можно сказать по разному, согласна.
просто некоторые ее не готовы слышать даже, если это не обидно вовсе
выражение есть: Правда глаза колит. Как раз этот случай

Ну я ещё к тому, что прямолинейные люди часто считают свое мнение неоспоримым и единственно правильным. Тогда это достает, потому как они и ошибаться могут, когда тулят везде свое мнение. Но в любом случае, я считаю это лучше, чем вот это вечное "все хорошо" и улыбочка. Это приводит к гораздо большим проблемам.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#8553  Сообщение Julia » 09 авг 2011, 21:42

Волна: Она где-то писала, что фото свои фотошопила. Значит, хоть какие то навыки есть. Девочки, кто занимается фрилансом и оформлениями всякими, может - укажите ей тут путь?

Если бы Фотошоп был таким как на картинке, обязательно бы указала... Я понимаю, это сейчас доступная программа, но давайте смотреть правде в глаза. Почему оперировать берутся после 6 курсов университета и двух интернатуры, а дизайнерить идут все, кто умеет открыть Фотошоп и скачать готовые рамочки с бабочками из интернета : ( Это большая пичалька, честно скажу... Кристина готова изучать типографику, основы композиции, колористику, юзабилити, принципы рекламы и маркетинга в связке с дизайном? Если да - без проблем, я подскажу книги и ресурсы.
Я честно скажу, как я училась - с 16 лет (я тогда сильно заинтересовалась компьютерной графикой) постоянно что-то делаешь, постоянно что-то читаешь, смотришь, как делают профессионалы, учишься, опять читаешь, делаешь, ошибаешься, выслушиваешь, как тебя возят мордой об стол, критикуя твои "шедевры", снова читаешь, снова делаешь.. И так уже 11 год :)

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Номер сообщения:#8554  Сообщение Паулина » 09 авг 2011, 21:46

Julia:
Если бы Фотошоп был таким как на картинке, обязательно бы указала... Я понимаю, это сейчас доступная программа, но давайте смотреть правде в глаза. Почему оперировать берутся после 6 курсов университета и двух интернатуры, а дизайнерить идут все, кто умеет открыть Фотошоп и скачать готовые рамочки с бабочками из интернета : ( Это большая пичалька, честно скажу... Кристина готова изучать типографику, основы композиции, колористику, юзабилити, принципы рекламы и маркетинга в связке с дизайном? Если да - без проблем, я подскажу книги и ресурсы.

Так есть простые заказы, когда людям практически и надо "в рамочку встравить". Мой знакомый так по началу и работал. Тому фиговину отформатировать, тому сделать картинку маленькую из большой, тому просто из фоток презентации сделать.

Долгое время обратабывал фотки для садика. Обычное портретное фото надо вставить в стандартную рам или какой-то стандартный эффект наложить и подпись. Вот и вся наука. Деньги, конечно, небольшие, но это и есть начало.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#8555  Сообщение El_ka » 09 авг 2011, 21:49

Кстати, у меня подруга на этих садиковских фотографиях довольно неплохо зарабатывает. Правда, работает очень много, рабочий день часто ненормированный (к счастью, дома) и по выходным в том числе.

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#8556  Сообщение Julia » 09 авг 2011, 21:51

Паулина: Так есть простые заказы, когда людям практически и надо "в рамочку встравить". Мой знакомый так по началу и работал. Тому фиговину отформатировать, тому сделать картинку маленькую из большой, тому просто из фоток презентации сделать.

Долгое время обратабывал фотки для садика. Обычное портретное фото надо вставить в стандартную рам или какой-то стандартный эффект наложить и подпись. Вот и вся наука. Деньги, конечно, небольшие, но это и есть начало.

Имхо, конечно, но это тупиковый путь... Начинать надо не с простого, иначе так и будешь фото в рамочки вставлять... Как я делала (я не говорю, что это правильно, но для меня этот способ работает) - у меня есть идея. Я не знаю, как ее реализовать, так как я этого не умею. Я иду гугулю что-то типа "как сделать то-то и то-то". Фильтрую информацию, ищу способы, методом проб и ошибок нахожу оптимальный способ. Делаю.
Меня, честно говоря, умиляет, когда показывают скачанные рамочки с фоткой и говорят - посмотрите, какой дизайн я сделала... Убиться можно : (

Julia

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#8557  Сообщение Олюшка » 09 авг 2011, 21:54

Всем спокойной ночи

Олюшка

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#8558  Сообщение Паулина » 09 авг 2011, 21:54

Julia:
Имхо, конечно, но это тупиковый путь... Начинать надо не с простого, иначе так и будешь фото в рамочки вставлять... Как я делала (я не говорю, что это правильно, но для меня этот способ работает) - у меня есть идея. Я не знаю, как ее реализовать, так как я этого не умею. Я иду гугулю что-то типа "как сделать то-то и то-то". Фильтрую информацию, ищу способы, методом проб и ошибок нахожу оптимальный способ. Делаю.
Меня, честно говоря, умиляет, когда показывают скачанные рамочки с фоткой и говорят - посмотрите, какой дизайн я сделала... Убиться можно : (

Ну это да. Но если говорить о сиюминутном зароботке, для которого не надо будет сидеть по 12 часов за компом и вбухивать в него кучу мыслей и сил, обработка фоток садиков и школ - это хороший вариант. Сделал - получил деньги, мозг не забивала, сильно не напрягала. Ведь планов на постоянную работу в этой сфере нет, и поэтому не особо важно, дойдет это до какого-то уровня или нет.

---
А меня больше всего бесит, когда ребенка фоткают, вставляют за 10 секунд в "бабочки" или календарик и берут за это 60 грн. Блин! Отдайте фотку и всё, в рамку я б и сама вставила)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#8559  Сообщение Julia » 09 авг 2011, 22:00

Паулина: Ну это да. Но если говорить о сиюминутном зароботке, для которого не надо будет сидеть по 12 часов за компом и вбухивать в него кучу мыслей и сил, обработка фоток садиков и школ - это хороший вариант. Сделал - получил деньги, мозг не забивала, сильно не напрягала. Ведь планов на постоянную работу в этой сфере нет, и поэтому не особо важно, дойдет это до какого-то уровня или нет.

---
А меня больше всего бесит, когда ребенка фоткают, вставляют за 10 секунд в "бабочки" или календарик и берут за это 60 грн. Блин! Отдайте фотку и всё, в рамку я б и сама вставила)))

Вот потому у нас и так много бездарных аляповатых дизайнов : (

ха, так вот такие же, не задумывающиеся, и берут по 60 грн за кошмар.

Julia

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#8560  Сообщение Паулина » 09 авг 2011, 22:01

Julia:
Вот потому у нас и так много бездарных аляповатых дизайнов : (

ха, так вот такие же, не задумывающиеся, и берут по 60 грн за кошмар.

Главное, что спрос есть и 23 из 25 родителей безумно рады этим фоткам в рамках и фотошопу дитя со Смэшами или Бритни))))

---
То же могу сказать о переводчиках. Харьков в год выпускает до 100 переводчиков (и то загнула, даже меньше), остальная 1000 переводчиков это мы, учителя английского, или те, кто "хорошо учился в школе". Позор лингвистике)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная