Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Номер сообщения:#8301  Сообщение Олюшка » 09 авг 2011, 00:15

а я их наелась и больше не жру.
помогаю только двоим их не жрать

Олюшка

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 157

Номер сообщения:#8302  Сообщение Паулина » 09 авг 2011, 00:18

Олюшка: а я их наелась и больше не жру.
помогаю только двоим их не жрать

ну я вот на это расчитываю, что наступит момент, когда уже этих иголок переем и больше не захочется. Вроде уже подступает момент))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2669
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#8303  Сообщение Олюшка » 09 авг 2011, 00:20

к взрыву и ступору готова?
раз готова значит осталось еще совсем чуть-чуть иголок

Олюшка

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#8304  Сообщение panterka » 09 авг 2011, 01:12

Indie:
А чем лучше их?
Ты чего-то в жизни сделала такого мегазначимого, что так возвысилась и всех их презираешь?

Поверьте, лучше)

panterka

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 34

Номер сообщения:#8305  Сообщение panterka » 09 авг 2011, 01:12

Олюшка: конечно. она ребенку жизнь подарила и обрекла его на нищету

А вот то на что я его обрекла-еще не стОит так утверждать)

panterka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#8306  Сообщение panterka » 09 авг 2011, 01:23

TiniTam: Настолько категорически, чтобы жить с маленьким ребенком в клоповнике со стремными соседями? Никто не предлагает Кристине переселиться к маме на постоянное проживание. Но в данной ситуации, переводить деньги на съем жилья и при этом ничего не предпринимать чтобы ситуацию улучшить (поиск такого же клоповника - это не улучшение ситуации) - разумным шагом не выглядит. Если только, конечно, Кристина рассказала все и там нет еще каких-то подробностей в ее общении с матерью и отчимом.

да, настолько категорически)

Послушайте, вот вы говорите, что я ничего не хочу предпринимать чтоб лучше жить) Если бы я реально не хотела-я бы поехала к маме под крыло и все...Вообще-то я писала, что хотела пойти работать, но мама отказалась мне помочь с ребенком. Будем думать другие варианты . подрастет, может мама тогда передумает, ей просто не хочется на неделю дом оставлять) а то разнесут) Или на крайняк бабульку, чтоб присматривала. А лучше на ночь. Но вот почему -то когда я говорю что я строю планы о дальнейшем проживании-никто не слышит . Все говорят о теперешней ситуации, когда я грудным ребенком и не на кого оставить -не хочу идти работать) Или ехать в глухомань. Я сэкономлю на жратве себе или нужных вещах (своих), но буду жить в Харькове, общаться с людьми (подругами, приятельницами и т.д.), буду гулять с пупсом в цивилизации, получать помощь нормальных врачей и т.д. А потом..будет потом) Но не стоит так судить человека. У всех бывают тяжелые периоды. Бывает и похуже у людей. Я верю в то, что все будет хорошо.

ЗЫ: и кто вообще сказал что я клоповник ищу???)))

panterka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#8307  Сообщение panterka » 09 авг 2011, 01:25

Это я не могла уснуть, пришла написать) и нету никого...нормальные люди спят, одна я маюсь..мне надо ночью работать)

panterka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#8308  Сообщение Паулина » 09 авг 2011, 02:45

Пантерка, я ещё раз повторюсь, что тебя никто не осуждает. Это просто недоумение, почему ты за все это время, когда уже знала о ребенке, когда родила, когда знала, что мама не будет помогать итд, не нашла способа подработать. Опять-таки, даже на нашем маленьком форуме есть мамы, которые абсолютно невероятными способами умудряются и с детьми быть, и деньги заработать, пусть и небольшие. Что уже говорить о реальной жизни. Это просто недоумение, ничего больше. Недоумение, что тебе плохо в твоей ситуации, но ты не ищешь решения, ты чего-то все время ждешь.

Серьезно, у тебя ещё не самая плохая ситуация. Ты молодая здоровая, у тебя замечательная девчушка. Это уже огромное преимущество в жизни.

Вот у меня подруга есть. Так у нее вообще двое детей, ещё и погодки. Конечно, у нее муж есть, но от мужа не то, что польза, на него ещё и тратиться надо и убирать за ним. И ниче, крутится. Нянь нанимает, чтобы работать получалось, квартира съемная, так как своего жилья нет. Его родственники на другом континенте, её за 1000 км, помогать вообще некому. Я ей всё предлагаю вместо няни сидеть с одним из детей, а она отказывается, говорит, у тебя своих проблем полно. Она не считает, что у нее какая-то из ряда вон ситуация. Вернее, она даже на эту тему не рассуждает. Просто работает, растит детей, живет. Довольная, уверенная в себе, гордая.

Сложно становится, когда дети заболевают. Она тогда не может работать. Но на такие случаи у нее всегда есть какой-то денежный запас, чтобы было чем за квартиру платить, кушать, лекарства купить, потому как даже в черный день не найдется родственников, которые примчатся помогать. А пока дети здоровы, то вообще расслабуха))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2669
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#8309  Сообщение Олюшка » 09 авг 2011, 04:36

Паулина ППКС
Подумала сегодня, что может мне тоже в Адвего пойти. Деньги лишними еще никогда не были

Олюшка

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#8310  Сообщение Татьянка » 09 авг 2011, 07:55

Кристина, ты все предложения поехать к маме воспринимаешь, как отправку в ссылку.
А ты попробуй отнесись к этой поездке, как к даче.
Моя соседка уезжает на дачу в мае, и сидит там до октября, и там не то, что интернета - компьютера нет (муж не разрешил), при том, что соседка моя всю жизнь жила в городе. Зато едят все свежее, овощи со своего огородика, лес рядом, ребенок все время на свежем воздухе. А для общения - телефон.
Я, хоть и в городе живу, а с подругами вижусь очень редко, у всех работа, семья, свои проблемы.
А заработать где-то вне доиа тебе проблематично. Я, когда на работу в 5 ребенкиных месяцев, половину пособия няне отдавала, но мне квартиру снимать не надо было.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4817
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#8311  Сообщение IndyJu » 09 авг 2011, 08:18

Indie:
Да будет еще хреновее, когда через 2-3 месяца ты перестанешь получать пособие, и за квартиру платить станет нечем. Работы у тебя нет и не предвидится, мужа - тоже, я не собираюсь тебя добивать, но это реалии жизни, открой глаза, и заканчивай уже эти пиздострадания.

Вообще-то через несколько месяцев Кристина может отдать дочь в ясли (в 1,2 года) и устроиться на работу.И это РЕАЛИИ жизни, а не тот пессимистический бред, описанный Вами.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Номер сообщения:#8312  Сообщение Татьянка » 09 авг 2011, 08:23

IndyJu: Вообще-то через несколько месяцев Кристина может отдать дочь в ясли (в 1,2 года) и устроиться на работу.И это РЕАЛИИ жизни, а не тот пессимистический бред, описанный Вами.

А поделитесь-ка адресом волшебных ясель, в которых, во-первых, берут деток в !.2 года (а Кристине до этого дня еще больше 6 месяцев ждать), а во-вторых, в которых есть места? Нехватка детских садов и мест в них - вот, к сожалению, сегодняшние реалии.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#8313  Сообщение Волна » 09 авг 2011, 08:25

По поводу яслей. Простите, а в какие ясли Кристина отдаст дочку, если она сейчас понятия не имеет, гдле жить то будет? Это раз. Во вторых - найти садик, да ещё и с яслями для такого малого возраста - это сейчас очень большая проблема, обычно выливающаяся во вступительный взнос, который Кристине явно не по карману сейчас.
Лично мне тут видится очень большая жопа.
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2414

Номер сообщения:#8314  Сообщение Леда » 09 авг 2011, 08:26

Могу поделиться. Вон, в соседнем микрорайоне берут, но!!! чтобы на горшок просился. Извините, но в 1,2 это только вызывает улыбку.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#8315  Сообщение Волна » 09 авг 2011, 08:26

О, Татьянка :drinks: Мысли сошлись.
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2414

Номер сообщения:#8316  Сообщение Татьянка » 09 авг 2011, 08:27

Ну, *опа тут везде. И с жильем, и с яслями, и с работой. Не забывайте, ребенок еще совсем крохотный, и болеть будет. Это ж надо, чтобы и место сохранялось, и больничные листы оплачивались.

Татьянка

За 57 000 сообщений

Номер сообщения:#8317  Сообщение Леда » 09 авг 2011, 08:28

Кроме большой жопы, я еще вижу, что работу-то надо искать государственную, ибо бабушек на больничных, выходных, карантинах и праздниках не предвидится. А это опять - низкая заработная плата, если еще устроится.

Леда

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#8318  Сообщение Татьянка » 09 авг 2011, 08:28

Волна: О, Татьянка :drinks: Мысли сошлись.

:VB:

Татьянка

За 57 000 сообщений

Номер сообщения:#8319  Сообщение Татьянка » 09 авг 2011, 08:29

Леда: Кроме большой жопы, я еще вижу, что работу-то надо искать государственную, ибо бабушек на больничных, выходных, карантинах и праздниках не предвидится. А это опять - низкая заработная плата, если еще устроится.

А где, без образования и опыта работы будет заработная плата большая?

Татьянка

За 57 000 сообщений

Номер сообщения:#8320  Сообщение Леда » 09 авг 2011, 08:30

Ты права. Нигде.

Леда

За 9 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная