Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Номер сообщения:#4841  Сообщение Паулина » 08 июн 2011, 16:23

тортилла: Ребенок будет слушаться лучше, если сказать: а ну, иди в угол, дебил недоделанный?

Я где-то такое сказала???

тортилла: Или все-таки если сделал хорошо-на. сделал плохо-отдай? Причем отдай не всегда, если друг вступился, если обиженный сказал-простить, то штраф считается отработаным.Давали намного больше, чем забирали.
Там все намного сложнее, чем я описала. наград было много, а главное-метод работал. Как всегда в классах, подобных нашему, трудных детей несколько. Но там, где родители идут навстречу учителю, помогают ему, по крайней мере не говорят при ребенке об учителе плохо-результат всегда будет. А если родитель умаляет учителя в глазах ребенка, то даже самый лучший учитель не сделает ничего. Это азы педагогики.
в любом случае, ни разу, ни об одном ребенке она не сказала плохо, к каждому искала подход. И находила, даже к этому.

я ж не спорю, что действует. Мне вот тоже ребенку гораздо легче сказать "Покушаешь суп, дам сюрпризик", чем внушить ему, что супчик очень полезен и кушать надо или "Постой тихонько, пока я тут занята, а я тебе сюрпризик приготовила". Главное, чтоб потом и без сюрпризика все делал))

А то, что родители об учители, да и в общем о школе и учебном процессе должны отзываться только в положительном ключе - однозначно. (ну, конечно, не берем случаи, когда учительница детей называет дебилами)
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2669
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#4842  Сообщение Booker » 08 июн 2011, 16:24

тортилла: Да не важно, на каком месте, ровном или нет, было. Если не нравится одному, а нравится 20, то какое имеет право один решать судьбу двадцатерых без их спроса?
Вы просто не понимаете психологии таких людей. Видимо не общались с действительно властьпредержащими на бытовом уровне.
Вы прикладываете свои представления о мире, а у этих людей совершенно другой мир и другие понятия об его устройстве. Никакие 20 и даже 20 тысяч совершенно ничего не значат. Важно только их желание и неважно, каким способом оно будет достигнуто. С ними невозможно говорить обычным языком, там важна лишь сила и более ничего. Потому не судите.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4543

Номер сообщения:#4843  Сообщение Златовласка » 08 июн 2011, 16:25

Вика: Инди, там то, что я называю "дитё крутых родителей". Это когда при ребёнке обсуждается учительница, не стесняясь в выражениях, это полная уверенность ребёнка в безнаказанности, потому что "моя маман крутая и папа крутой, а ты никто". Такое всегда наблюдается в школах с крутыми родителями. Моя начальница 10 лет назад преподавала изо в школе Бойко, такого за день наслушается, что дома реально плакала, но шла на работу, потому как деньги были нужны. Как только муж стал более-менее хорошо зарабатывать, ушла и ни дня не жалела. Говорит, что такие хамы попадались, что просто никак их не пробъёшь.

Увы, да. Но у нас 20 нормальных, а 21-мадам.

Златовласка

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2591
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4844  Сообщение panterka » 08 июн 2011, 16:27

Indie:
Я так поняла, что там все гораздо глубже.....
Избалованный ребенок, это да, но извини, ты педагог, ты и объясни ребенку, что поступать так нельзя, поговори с родителями, наконец, или похвали, выдай ему лишний раз колобок, или чего там еще, ребенок сам в следующий раз стараться будет себя лучше вести.
Я не думаю, что на ровном месте появились такие разборки.

у меня в классе был такой неадекватный, со второго по 9 класс так себя вел, и учителям грубил, и короче что хотел, то и делал.Никакие замечания ему и его родителям не помогали. Его выгнали, решалось пед. советом и родительско-ученическим собранием

panterka

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 34

Номер сообщения:#4845  Сообщение Златовласка » 08 июн 2011, 16:28

Паулина:
Я где-то такое сказала???

я ж не спорю, что действует. Мне вот тоже ребенку гораздо легче сказать "Покушаешь суп, дам сюрпризик", чем внушить ему, что супчик очень полезен и кушать надо или "Постой тихонько, пока я тут занята, а я тебе сюрпризик приготовила". Главное, чтоб потом и без сюрпризика все делал))

А то, что родители об учители, да и в общем о школе и учебном процессе должны отзываться только в положительном ключе - однозначно. (ну, конечно, не берем случаи, когда учительница детей называет дебилами)

Да кто ж спорит, важна мотивация с тем же чтением, к примеру, но мотивация читать (и вообще учиться) у среднестатистического ребенка появляется к 7 годам, а они идут в школу в 6 лет. Им на ковре играть, а не учиться. Поэтому включается элемент игры, который ПОСТЕПЕННО вытесняется истинной мотивацией. Понятно, что к 4 классу солнышки давать смешно. но в 1-очень даже оправданно.

Златовласка

За 34 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4846  Сообщение Златовласка » 08 июн 2011, 16:30

Booker: Вы просто не понимаете психологии таких людей. Видимо не общались с действительно властьпредержащими на бытовом уровне.
Вы прикладываете свои представления о мире, а у этих людей совершенно другой мир и другие понятия об его устройстве. Никакие 20 и даже 20 тысяч совершенно ничего не значат. Важно только их желание и неважно, каким способом оно будет достигнуто. С ними невозможно говорить обычным языком, там важна лишь сила и более ничего. Потому не судите.

Силу применили, ребенка убрали. чтоб остальных не портил. Но учителя не вернуть.

Златовласка

За 34 000 сообщений

Номер сообщения:#4847  Сообщение Златовласка » 08 июн 2011, 16:32

Booker: Вы просто не понимаете психологии таких людей. Видимо не общались с действительно властьпредержащими на бытовом уровне.

Да, так и есть, увы. Хамло (донецкое или ещё какое) т сть хамло. Жаль, что они у власти.

Златовласка

За 34 000 сообщений

Номер сообщения:#4848  Сообщение Polar Fox » 08 июн 2011, 16:32

К сожалению, к шагающим по чьим-то головам к своей успешности как-то трудно привыкнуть, но хотя бы к факту их наличия надо быть морально готовым

Polar Fox

За 200 сообщений

Баллы репутации: 29

Номер сообщения:#4849  Сообщение Booker » 08 июн 2011, 16:33

тортилла: Силу применили, ребенка убрали. чтоб остальных не портил. Но учителя не вернуть.

Это означает, что данную конкретную войну Вы таки проиграли.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#4850  Сообщение kizya » 08 июн 2011, 16:37

Паулина:
Блин, никак не могу понять, КАК 8-9летниц ребенок может довести учительницу до слез?? Ну ладно 7, 8, 9 классы, там уже детки постарше, можно и не найтись сразу, что ответить, чтоб не нахамить и чтоб было пидагагично :D но 8-9 лет??

бывают и в 7 лет дети уххх, которые реально доведут до слез...
смешно было наблюдать за одним первоклассником в школе Бойко, за которым охранник по пятам ходил и этот мелюзга с ним разговаривал как с мальчиком, а 2-х метровый шкаф боялся лишний раз рот открыть :)
так молодой человек 7 лет решил даже за мной приударить, цветы мне все таскал хохма
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2114

Номер сообщения:#4851  Сообщение Booker » 08 июн 2011, 16:39

тортилла: Да, так и есть, увы. Хамло (донецкое или ещё какое) т сть хамло. Жаль, что они у власти.
Они всегда у власти, ибо власти по иному достигнуть нельзя. (Кстати именно это пытались донести "верящим в честных политиков" во времена Робеспьера и то же самое оранжевым во времена "революции".) Причём это было всегда и думаю всегда и будет. Ни Чингисхан, ни Македонский, ни Вашингтон, ни Ленин не были скромниками, соблюдающими закон, иначе ничего бы и не достигли.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#4852  Сообщение Polar Fox » 08 июн 2011, 16:39

Booker: Это означает, что данную конкретную войну Вы таки проиграли.

А мне кажется, что выиграли. Но война без потерь не бывает. В даном случае потеря существенная, считай, полководца потеряли, но хоть чего-то добились. А главное, доброе имя учителя на высоком уровне от г***а отмыли.

Polar Fox

За 200 сообщений

Номер сообщения:#4853  Сообщение Natali723 » 08 июн 2011, 16:42

Немножко отступлю от темы. Скажите, это нормально ваще, что для поступления в магистратуру необходимо выучить свыше 340 вопросов по 12 дисциплинам, блин. Да, даже, если выучишь, фиг что вспомнишь!!! :x :x :x Нафига такие требования, не пойму. Сидишь дрюкаешься, что бы вытащить один билет с тремя-четырмя вопросами, блин.

Natali723

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2623

Номер сообщения:#4854  Сообщение Polar Fox » 08 июн 2011, 16:45

Natali723: Немножко отступлю от темы. Скажите, это нормально ваще, что для поступления в магистратуру необходимо выучить свыше 340 вопросов по 12 дисциплинам, блин. Да, даже, если выучишь, фиг что вспомнишь!!! :x :x :x Нафига такие требования, не пойму. Сидишь дрюкаешься, что бы вытащить один билет с тремя-четырмя вопросами, блин.

А кому сейчас леХко?

Polar Fox

За 200 сообщений

Номер сообщения:#4855  Сообщение Galochka » 08 июн 2011, 16:45

Natali723: Немножко отступлю от темы. Скажите, это нормально ваще, что для поступления в магистратуру необходимо выучить свыше 340 вопросов по 12 дисциплинам, блин. Да, даже, если выучишь, фиг что вспомнишь!!! :x :x :x Нафига такие требования, не пойму. Сидишь дрюкаешься, что бы вытащить один билет с тремя-четырмя вопросами, блин.

наверно нормально.... я сейчас пытаюсь выучить 500 вопросов по тестированию (все на английском), чтобы получить сертификат :hang:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#4856  Сообщение kizya » 08 июн 2011, 16:45

а ты шару позови :)
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2114

Номер сообщения:#4857  Сообщение Natali723 » 08 июн 2011, 16:46

Galochka: наверно нормально.... я сейчас пытаюсь выучить 500 вопросов по тестированию (все на английском), чтобы получить сертификат :hang:

Фигасе. Так у меня тогда ваще понт работы :D и легкотня :D

Natali723

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#4858  Сообщение Booker » 08 июн 2011, 16:46

:rofl: :rofl:
Мы каждые пять лет экзамены сдаём. Всего 1200-1600 вопросов, из которых обязательно попадётся 150. Ответить надо за 100 минут. 8-)
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#4859  Сообщение Natali723 » 08 июн 2011, 16:46

kizya: а ты шару позови :)

Спс, за дельный совет :D

Natali723

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#4860  Сообщение Natali723 » 08 июн 2011, 16:47

Booker: :rofl: :rofl:
Мы каждые пять лет экзамены сдаём. Всего 1200-1600 вопросов, из которых обязательно попадётся 150. Ответить надо за 100 минут. 8-)

Все больше не жалуюсь. :L

Natali723

За 20 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная