Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Номер сообщения:#4261  Сообщение Златовласка » 03 июн 2011, 12:43

kizya: говно уже полезло? :D
сдала бы только из-за ребенка и поговорила с его мамой серьезно.
усЁ, вы довольны? ;)

Кизя, ребенок у Вас ещё маленький. А когда натерпитесь в садике, что на пульт охраны некий ПАПА не может гривну в месяц сдать, потому что милиция ДОЛЖНА, когда окно выпадет на ребенка (хорошо, если не покалечит), а родители кричат НЕ ДАДИМ, И ВСЕ, тогда поговорим.

Ну раз Вы сдали из-за ребенка, два, а на третий терпение лопается. Мне вон в прошлом году на двоих пришлось нанимать на выпускной видео, потому что по 30 грн жалко родителям, а потом они же и возмущались, чего только двоих снимали. А того, что вы же сами не захотели.

Златовласка

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2591
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4262  Сообщение Златовласка » 03 июн 2011, 12:44

Renata: Я эту всю эпопею пропустила, но может иногда и есть смысл в такой принципиальности. А то тянут все родители и на них все больше и больше взваливают. Я вот посчитала свои будущие расходы на якобы "бесплатное" образование в нечастной вроде бы школе, прибавила к этому расходы на няню, без которых мне не обойтись, прибавила расходы на английский, которому вроде бы должны учить в школе, но как все пишут "без доп.занятий не обойтись", прибавила художественную гимнастику на которую просится малая и подумала что пахать я буду исключительно на ребенка судя по всему. И когда мне начинают рассказывать на форуме что после оплаты мною вступительного взноса в школу в размере 1000 гривен и ежемесячных взносов именуемых "благотоворительность" мне еще надо будет сдать на ремонт класса, я тоже начинаю хотеть стать принципиальной.

А мы только на него и работаем. Хорошо, хоть все родители молча сдают, и тройке проблем не создают. Потому и учебники хорошие, и ремонт сделан. 154-школа простая, без взносов, косметику сделали, и все.

Златовласка

За 34 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4263  Сообщение KRina » 03 июн 2011, 12:49

тортилла: а почему только про тетрадь все говорят? Там вообще-то ещё и 270 гривень висят, которые муж сказал ни в коем случае не сдавать. Напомню, что когда Галочка пришла за характеристикой, ей сказали, когда заплатите то, что не сдавали в течение года, тогда и характеристику напишем. Если бы я ПРОСТО НЕ ЗНАЛА, что нужно сдавать деньги, извинилась бы, сказала, ой, вы знаете, я так заработалась, совсем не следила за своим ребенком, извините меня пожалуйста, я завтра заплачу. А тут муж, МУЖИГ в доме, ЗАЩИТНИК СЕМЬИ, можно сказать, грозно сказал, НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ПЛАТИ (тем более целых 270 грн), сам разберусь. В таком контексте явственно читается, что тут принципиальная неуплата, что подтверждается конфиденциальными источниками. Мне только интересно, как же они в 169 будут, там 25 грн не обойдешься.

Вот а меня это интересует с точки зрения психологии постоянных неплательщиков.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3488

Номер сообщения:#4264  Сообщение Renata » 03 июн 2011, 12:49

тортилла: А мы только на него и работаем. Хорошо, хоть все родители молча сдают, и тройке проблем не создают. Потому и учебники хорошие, и ремонт сделан.

Не, я так не могу :) а как же я любимая? а муж? а отдых? а машина? я конечно утрирую, но хочется подсократить неоправданные расходы. А как по мне расходы на ремонты класса одновременно с расходами на непонятную "благотворительность" это уже лишние расходы.

Renata

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1577

Номер сообщения:#4265  Сообщение Renata » 03 июн 2011, 12:51

KRina: Вот а меня это интересует с точки зрения психологии постоянных неплательщиков.

Да нет там никакой психологии, просто у людей нет денег. У нас в группе подружка моей дочки не пошла на выпускной, ее мама не сдала ни копейки ни на что, в новогоднем утреннике ребенок не участвал. Семья оплачивала только официально квитанцию., просто нет у людей денег и все.

Renata

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#4266  Сообщение KRina » 03 июн 2011, 12:56

Renata: Не, я так не могу :) а как же я любимая? а муж? а отдых? а машина? я конечно утрирую, но хочется подсократить неоправданные расходы. А как по мне расходы на ремонты класса одновременно с расходами на непонятную "благотворительность" это уже лишние расходы.

Вот и не сдавай благотворительность, если уверена, что это идет не на класс. Или сама контролируй все фин. потоки.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3488

Номер сообщения:#4267  Сообщение kizya » 03 июн 2011, 13:04

Девочки, а на этом шоу "Холостяк" интим есть с дамами? а то я не смотрю вообще)))
если есть, то это ж надо какое счастье мужчине привалило, ведь сразу такой выбор дам предоставляется и можно официально пробовать как на дегустации вин :rofl:
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2114

Номер сообщения:#4268  Сообщение Renata » 03 июн 2011, 13:04

KRina: Вот и не сдавай благотворительность, если уверена, что это идет не на класс. Или сама контролируй все фин. потоки.

Так там нечего контролировать, вся благотворительность идет на старшую школу, там здание и классы вылизаны и выкрашены :) а младшая школа в развалинах., потому что здание как я поняла у них временное. Там никто вроде бы и не скрывает что все идет мимо младшей школы. Почему все молча это платят для меня пока загадка. Думаю скоро пойму :).

Renata

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#4269  Сообщение El_ka » 03 июн 2011, 13:07

Renata: Да нет там никакой психологии, просто у людей нет денег. У нас в группе подружка моей дочки не пошла на выпускной, ее мама не сдала ни копейки ни на что, в новогоднем утреннике ребенок не участвал. Семья оплачивала только официально квитанцию., просто нет у людей денег и все.

Ренат, боюсь, во многих случаях там "прынцыпы" :twisted:
В нашей знакомой семье так жена оба раза рожала с дежурной бригадой. Патаму шо у мужа прынцыпы - врачам не давать ни копейки денег! Хорошо, что они оба к этому нормально относятся и все было нормально. А мне так и хотелось сказать - со своим аппендицитом отстаивай свои убеждения, а не за счет жены и ребенка :twisted:

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#4270  Сообщение Молчунья » 03 июн 2011, 13:07

KRina: Вот а меня это интересует с точки зрения психологии постоянных неплательщиков.

Психология, думаю, такова: у нас бесплатное образование и государство должно обеспечивать школы всем необходимым. А нас всё и так устраивает.

Что же касается, происходящего на форуме. То всё как-то душком отдаёт. Общение идёт уже не в общем, а переходя на личности. А о личном нужно говорить не в третьем лице и не на форуме. А то уже на базар похоже. Ох уж эти мне кумушки...

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#4271  Сообщение Booker » 03 июн 2011, 13:08

Сашин папа спонсор? :shock:
Пожалуй одну передачу посмотрел и будя. Так наё... обманывают пусть они кого-нибудь другого.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4543

Номер сообщения:#4272  Сообщение Renata » 03 июн 2011, 13:11

Booker: Сашин папа спонсор? :shock:
Пожалуй одну передачу посмотрел и будя. Так наё... обманывают пусть они кого-нибудь другого.

Я думаю это сплетни. Каналу СТБ впринципе не нужны спонсоры для таких шоу :).

Renata

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#4273  Сообщение kizya » 03 июн 2011, 13:14

я включила телек и собралась поставить мультики малому, а тут это шоу, грю мужу: "Что за ерунда", а он мне: "Хочешь я тебе все подробности расскажу?" :D
у него на работе сотрудницы просто помешаны на просмотре всех шоу и теперь не смотря телевизор он знает все, что идет по телеку...
куда бежать от этих парадач? :unknown:
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2114

Номер сообщения:#4274  Сообщение Galochka » 03 июн 2011, 13:31

тортилла: а почему только про тетрадь все говорят? Там вообще-то ещё и 270 гривень висят, которые муж сказал ни в коем случае не сдавать. Напомню, что когда Галочка пришла за характеристикой, ей сказали, когда заплатите то, что не сдавали в течение года, тогда и характеристику напишем. Если бы я ПРОСТО НЕ ЗНАЛА, что нужно сдавать деньги, извинилась бы, сказала, ой, вы знаете, я так заработалась, совсем не следила за своим ребенком, извините меня пожалуйста, я завтра заплачу. А тут муж, МУЖИГ в доме, ЗАЩИТНИК СЕМЬИ, можно сказать, грозно сказал, НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ПЛАТИ (тем более целых 270 грн), сам разберусь. В таком контексте явственно читается, что тут принципиальная неуплата, что подтверждается конфиденциальными источниками. Мне только интересно, как же они в 169 будут, там 25 грн не обойдешься.

1. Какое Вам нах дело до моих денег?
2. Деньги "на нужды школы" я перечислю лишь на расчетный счет, теперь это уже дело принципа. Потому как я вижу, куда идут деньги на нужды класса, сданные мною до копейки, а те, что на нужды школы - понятия не имею куда тратятся. Мы уже не один раз спрашивали куда идут эти деньги, никто внятно не ответил. А я не считаю необходимым швыряться направо-налево деньгами (пусть даже столь мизерными) лишь на том основании, что я работаю в ай-ти.
3. То, куда переходит учиться мой сын, Вас ну никак не касается, как и тот факт сколько мы будем (и будем ли вобще) платить в новой школе.
4. И, будьте так любезны, уведомите "конфиденциальные источники", что я тоже умею много чего рассказывать.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#4275  Сообщение Златовласка » 03 июн 2011, 14:42

Galochka: 1. Какое Вам нах дело до моих денег?
2. Деньги "на нужды школы" я перечислю лишь на расчетный счет, теперь это уже дело принципа. Потому как я вижу, куда идут деньги на нужды класса, сданные мною до копейки, а те, что на нужды школы - понятия не имею куда тратятся. Мы уже не один раз спрашивали куда идут эти деньги, никто внятно не ответил. А я не считаю необходимым швыряться направо-налево деньгами (пусть даже столь мизерными) лишь на том основании, что я работаю в ай-ти.
3. То, куда переходит учиться мой сын, Вас ну никак не касается, как и тот факт сколько мы будем (и будем ли вобще) платить в новой школе.
4. И, будьте так любезны, уведомите "конфиденциальные источники", что я тоже умею много чего рассказывать.

А это с параллельного класса, кума как раз вообще не в курсе. Так что можешь успокоиться.

Златовласка

За 34 000 сообщений

Номер сообщения:#4276  Сообщение Йолка » 03 июн 2011, 14:44

А у меня сегодня конец света был :hahaha:

Проснулись, а света нет. Я даже и не сообразила сразу как еду разогреть без микроволновки. Кашу ребенку грела на паровой бане, чай себе в кастрюле заваривала :hahaha: Купались после улицы в темноте. И телефон сел еще, и зарядку не включишь. Прям в каменный век окунулась :D

Вот только пол часа назад включили.

ЗЫ: Ну это такой маленький оффтоп от сегодняхних ссор.

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2831

Номер сообщения:#4277  Сообщение Natali723 » 03 июн 2011, 14:46

Все! Еще одно высказывание с чьей либо стороны на счет "тетрадок" и я отправлю кого-нибудь отдохнуть на непредвиденное время. Считайте это предупреждением.

Natali723

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2623

Номер сообщения:#4278  Сообщение Вика » 03 июн 2011, 14:47

Йолка: Я даже и не сообразила сразу как еду разогреть без микроволновки.

Скажи, как неудобно на плите еду греть. И как мы раньше так всё грели? :?

Вика

За 23 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#4279  Сообщение Natali723 » 03 июн 2011, 14:48

Йолка: А у меня сегодня конец света был :hahaha:

Проснулись, а света нет. Я даже и не сообразила сразу как еду разогреть без микроволновки. Кашу ребенку грела на паровой бане, чай себе в кастрюле заваривала :hahaha: Купались после улицы в темноте. И телефон сел еще, и зарядку не включишь. Прям в каменный век окунулась :D

Вот только пол часа назад включили.

ЗЫ: Ну это такой маленький оффтоп от сегодняхних ссор.

Как же тяжко без цивилизации :D Я вообще без электричества не могу! Скоро сама от розетки заряжаться буду.

Natali723

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2623

Номер сообщения:#4280  Сообщение Polar Fox » 03 июн 2011, 14:48

[quote="Олюшка"][/quote]
Да не переживай ты так! Он и Сашу уже бросил. Из источников, близких к окружению Саши, известно, что их роман длился всего месяц после завершения съемок. Напоминаю, что съмки велись раньше, чем передача идет в эфир.:)

Polar Fox

За 200 сообщений

Баллы репутации: 29

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная