Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Номер сообщения:#4021  Сообщение Indie » 30 май 2011, 20:21

KRina: Да, прежде чем написать, я прочитала предыдущие страницы.
Я считаю, что "домохозяин" ("домохозяйка") - это не только пироги-тортики, а выполнение всей домашней работы а-ля "домашний очаг" - уборка, стирка, глажка, готовка, оплата счетов, мелкий ремонт, досуг ребенка и т.п.
Если что-то из списка не делается, то это уже не домохозяин (-ка), а трутень, не желающий работать.

Вот и примерно об этом. В освободившееся от ухода за ребенком время можно пойти и заработать на няню. Как? Да хоть пироги печь соседям за денежку, ему же это не скучно.....

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Номер сообщения:#4022  Сообщение Молчунья » 30 май 2011, 20:50

А почему не предположить, что людям именно так комфортно. Если бы вопрос зарабатывания дополнительных денег стоял бы так остро, то они бы уже зарабатывались. Няня, молодая и в Змиёве, думаю, стоит не огромных денег. Странный ажиотаж вызвала эта история.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#4023  Сообщение Galochka » 30 май 2011, 20:50

Вика: Галочка, как там дела с учительницей? Жалко дитё, пострадало из-за того, что училка обиделась, что вы в другую школу переходите. Детский сад какой-то. :x

не могу застать ее никак, трубку так и не берет :hang:
в школе обещали, что завтра утром она будет. я как раз малого в лагерь отведу - вот и пообщаемся
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#4024  Сообщение Indie » 30 май 2011, 21:17

Молчунья: А почему не предположить, что людям именно так комфортно. Если бы вопрос зарабатывания дополнительных денег стоял бы так остро, то они бы уже зарабатывались. Няня, молодая и в Змиёве, думаю, стоит не огромных денег. Странный ажиотаж вызвала эта история.

Причем тут деньги?
Ажиотаж оттого, что мужу "скучно" домохозяйничать, а жена работает не только на семью, но теперь и на няню, чтоб мужу не так скучалось и комфортнее жилось. Вот что поражает. При этом в семье такое положение дел считается нормой, им от этого комфортно, но согласитесь - це не зраво (с)
Сильный пол все-таки пока мущщины....
Но если их это устраивает - да ради Бога.

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Номер сообщения:#4025  Сообщение Молчунья » 30 май 2011, 21:32

Насколько я поняла, мужу не домохозяйничать скучно, а он не умеет играть с ребёнком. Мама работает дома, ей играть некогда, вот, этим няня и занимается.
А не здраво делать что-либо за счёт другого, в этой семье такого не наблюдается.

Меня раньше удивляли какие-то, на мой взгляд, неправильные вещи. Например, домострой или, наоборот, семьи, в которых роли поменялись местами. Такого типа отношения, как раз, у моих ближайших родственников. В первый момент, я даже испытывала негативные эмоции к партнёрам близких мне людей. Но потом поняла, что им хорошо именно в таком состоянии, и теперь только рада за них.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#4026  Сообщение Galochka » 30 май 2011, 22:57

Молчунья: ... потом поняла, что им хорошо именно в таком состоянии, и теперь только рада за них.

не могу не согласиться)
нужно воспринимать людей такими, какие они есть, а не пытаться всех подогнать под стереотипы своего мировосприятия

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#4027  Сообщение KRina » 30 май 2011, 23:32

а кто тут подгоняет?
высказываем свою точку зрения, которая не обязана совпадать с чьей-то

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3493
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4028  Сообщение Galochka » 31 май 2011, 08:03

KRina: а кто тут подгоняет?

вот тутачки
Indie: У всех обязан. Ибо тада не мужиг :D

правда, если бы я оглядывалась на подобные стереотипы, то наверное чувствовала бы себя глубоко несчастной или развелась бы нах. :G

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#4029  Сообщение Паулина » 31 май 2011, 10:02

Правда, женщине не угодишь, как не сделаешь, все равно не так)))))

На прошлой неделе рассказывали, что это не мужик, если он дома жену засадит, чтобы она "создавала уют", что он эгоист и не мужик, если женщина должна все время быть дома, только быт и быт, дети и уборка. И если это "не её", то он просто ОБЯЗАН её понять и создать ей все условия. Если не она не любит убирать, то чтобы помогал ей.

А если это же касается мужчины, то всё, он ОБЯЗАН. Как это он может уставать или ему что-то не нравится???

Муж Юля не заставляет её сидеть дома и готовить, готовить, готовить, быть домохозяйкой просто потому, что он мужик и он так решил (а ведь есть мужчины, которые зарабатывают 2 000 грн и считают, что жена при этом не должна работать, а должна быть домохозяйкой, работает он). Но он же так не делает. Он предоставил возможность Юле жить так, как ей нравится (а она неоднократно говорила, что именно этого ей хочется, а домохозяйничать совершенно не хочется). Пусть ему так удобнее, но все равно.

Им двоим так удобно, они поменялись ролями. А кто сегодня не поменялся?? Давайте жить стереотипами. Жена печет пироги, рожает каждый год ребенка, ждет мужа с работы. Сильно так кто-то живет??)) Все уже давно поменялись. Просто кто-то немножко, а кто-то уже кардинально))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2669
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#4030  Сообщение Natali723 » 31 май 2011, 10:08

Сегодня у мужа спросила, как он смотрит на то, что я буду домохозяйкой :D Ответ был следующий: "Еще чего?"

Natali723

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2630
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4031  Сообщение Волна » 31 май 2011, 15:08

Честно говоря, не понимаю, из-за чего спор. Если у женщины получается хорошо зарабатывать, а у мужчины - заниматься домом, то почему бы и нет?
Кстати говоря, мужчины могут быть идеальными домохозяинами. Есть у меня знакомый, он, в силу проблем со здоровьем не может много работать. Поэтому домашним советом было решено, что он домохозяйничает. Вы бы видели, какая там чистота и красота дома. В какое б время не зашли к ним - в доме всегда идеально убрано, ничего нигде не валяется, не пылится :WQ: . Всегда что-то вкусненькое приготовлено. А если бы вы знали, какие он торты печёт.. уууу :claping: вкуснятина и красота необыкновенная. Всегда ему заказываю на праздники, так как сама такое сотворить не умею :impossible:
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2414

Номер сообщения:#4032  Сообщение Mika » 31 май 2011, 16:14

Вот и у меня так с первым мужем было.... но не умел он деньги зарабатывать...они его десятой дорогой обходилии.... зато дом у нас был в тааааком порядке.
Мы сразу договорились когда познакомились в певый же день... ну знали мы что уже не деться друг от друга никуда... так вот мы договорились... что я ненавижу стирать, гладить и готовить..... и он пообещал что я этого делать не буду, я и не делала практически никогда))) мне лучше вагоны разгружать чем у плиты стоять...
ну не мое это... вот сейчас в декрете только ребенок скрашивает прибывание дома.... повеситься просто. Поэтому... кому как удобно! Мы БЫЛИ ОФИГЕТЬ КАК СЧАСТЛИВЫ, Я НЕ ЗАНИМАЛАСЬ БЫТОМ, А ОН СМИРИЛСЯ С ТЕМ ЧТО Я ЗАРАБАТЫВАЮ БОЛЬШЕ! Все! 4,5 года счастья!!!!!
Иногда выдаешь такие креативные решения... что тараканы в голове аплодируют стоя)))))

Самая страшная борьба во мне - чувство юмора с моим воспитанием)

Mika

За 300 сообщений

Баллы репутации: 13

Номер сообщения:#4033  Сообщение Олюшка » 31 май 2011, 18:57

а что было дальше?

Олюшка

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 157

Номер сообщения:#4034  Сообщение Олюшка » 31 май 2011, 18:59

Молчунья: Насколько я поняла, мужу не домохозяйничать скучно, а он не умеет играть с ребёнком. Мама работает дома, ей играть некогда, вот, этим няня и занимается.
А не здраво делать что-либо за счёт другого, в этой семье такого не наблюдается.

а попробовать научится играть со своим ребенком -- непосильная задача? :hang:
лично для меня приемлемо, когда оба работают и оба занимаются домашними делами

Олюшка

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 157

Номер сообщения:#4035  Сообщение Ирида » 31 май 2011, 20:26

Народ, подскажите, пожалуйста.
Нужно мне посоветоваться на одну тему, но не знаю с кем. Нет ли у кого на примете симпатичненького форума, где бы психологи советы раздавали?
Трям

Ирида

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 1203

Номер сообщения:#4036  Сообщение KRina » 31 май 2011, 20:34

Ирида: Народ, подскажите, пожалуйста.
Нужно мне посоветоваться на одну тему, но не знаю с кем. Нет ли у кого на примете симпатичненького форума, где бы психологи советы раздавали?

На симпатичненьком форуме психолог должен захотеть с вами работать, у него должно быть на это время, Вы часто должны постоять в очереди. Плюс психолог должен придерживаться той школы, методика которой вам действительно поможет и будет близка.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3493

Номер сообщения:#4037  Сообщение Татьянка » 31 май 2011, 20:35

А может, вам с живым психологом пообщаться?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4818

Номер сообщения:#4038  Сообщение Ирида » 31 май 2011, 20:36

KRina: На симпатичненьком форуме психолог должен захотеть с вами работать, у него должно быть на это время, Вы часто должны постоять в очереди. Плюс психолог должен придерживаться той школы, методика которой вам действительно поможет и будет близка.

Об этом я как-то не подумала... А напрасно. Наверное много нас таких, халявщиков развелось.
Трям

Ирида

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#4039  Сообщение Ирида » 31 май 2011, 20:37

Татьянка: А может, вам с живым психологом пообщаться?

Если честно, то лень. Это ж где-то искать, потом договариваться, потом ехать...
Трям

Ирида

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#4040  Сообщение Молчунья » 31 май 2011, 20:38

Молчунья

За 5 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная