Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Номер сообщения:#341  Сообщение vasomy » 23 мар 2011, 10:39

Aspaziya: я не юрист, но когда была в отпуске по уходу, работала в большой структуре (коммерческой), где со мною проделали то же самое..
Есть вопросы:
Вы заявления какие-нить писали?
что значит "реестр должностей вышел"? куда вышел? :)
это значит, утвердили новое штатное расписание, или Вы на гос.предприятии (я просто ньюансы госов могу не знать)?
Просто если Вы заяву писали типа "прошу перевести ..", тогда уже ничего не поделаешь, придется смириться :unknown:
Если нет - то без Вашего заявления никакие новые записи в трудовой не имеют права делать в период Вашего отпуска по уходу за ребенком.. Что бы там где ни переписали, под декретчицей должны оставить место и должность в том же виде, в котором она уходила в декрет.

Если я де-то не права, пусть юристы попроавляют :)

вышел и пошел куда глаза глаза глядят-чьи глаза?-глаза того тулупа, на которого тень от орла упала... (ну обожаю этот мульт)
Чим більше добра в самій людині, тим менше поганого вона бачить в інших

vasomy

За 600 сообщений

Баллы репутации: 160

Номер сообщения:#342  Сообщение Aspaziya » 23 мар 2011, 10:43

vasomy: вышел и пошел куда глаза глаза глядят-чьи глаза?-глаза того тулупа, на которого тень от орла упала... (ну обожаю этот мульт)
я просто может не совсем корректно описала ситуацию. ничего в общем криминального нет, как правильно сказать не знаю (появился, вышел, новая редакция) в общем новый классификатор, и теперь все трудовые должны быть приведены в соответствие с ним (у меня была запись "инженер по метрологии и качеству", теперь просто "инженер по качеству")они правы, понимаю, но меня поставили перед фактом подпиши приказ, а меня больше устроила бы запись "инженер по метрологии", тк в специфике предприятия, я после декрета окажусь банальным контролером. вот и вопрос, могу ли что-то изменить в данной ситуации в свою пользу, или расслабиться и получать удовольствие?

и все-таки вопрос - кто куда вышел? :jokingly:
если классификатор "рисует" само предприятие, можно поросить их написать более устраивающую Вас должность, а иначе Вы приказ не подпишите ;)
Кста, им просто необходимо, чтобы Вы что-нить подписали, именно потому, что декретчица..
Так что, сами смотрите, есть ли смысл становиться в позы, или это дороже выйдет..
Ваши ожидания - ваши проблемы

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2745
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#343  Сообщение El_ka » 23 мар 2011, 10:53

Кизя, спасибо огромное. А это реально может быть интересно...

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#344  Сообщение Паулина » 23 мар 2011, 11:20

---
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2669
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#345  Сообщение Паулина » 23 мар 2011, 11:23

---
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#346  Сообщение El_ka » 23 мар 2011, 11:27

Паулина:
Лена, нееет!!!!! Не ввязывайся. Это затягивает!))))))) Это может быть подработкой на работе. Вместо того, чтоб строчить на форуме, будешь писать статьи. Или в декрете просто между других дел, когда просто нереально организовать вообще какой-либо график. Но не зацикливаться.

Ну в качестве дополнительного заработка (если вообще получится, ессно :)). Мне моя работа нравится, как зп, так и соцпакет :) А чего ты против? Из-за того, с такой работой не развиваешься?

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#347  Сообщение Паулина » 23 мар 2011, 11:34

---
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#348  Сообщение Чертенок No13 » 23 мар 2011, 11:41

У меня две работы, предшествующие декрету - дырка в стаже 1,5 года ( ( ( И мотив "надо куда-то каблуки обуть" себя не оправдал. Обувала кроссовки, поскольку в них удобнее за 40 минут через весь город добираться, чтоб в детский сад успеть, после того, как уже после окончания твоего рабочего дня у начальника просыпается "а поговорить". Нафик-нафик!
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 58 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4615

Номер сообщения:#349  Сообщение Lizz » 23 мар 2011, 11:43

Паулина:
можно и гораздо больше заработать. Но вопрос в том, что сидеть дома за компом всю жизнь не будешь. Все-таки хочется и стаж, и просто банально снять с себя статус домохозяйки, а не постоянное "А, ты ж дома сидишь", "А ну конечно, ты ж не работаешь". Мне че-то это в последнее время так надоело. И хожу и всем говорю "Нет. Я РАБОТАЮ!!"))) Ну и опять-таки, всю жизнь фрилансить.... А чем дольше работаешь дома, тем меньше хочется куда-то вырываться, тем больше у тебя дырка в стаже, и зависит, конечно, от работы, но у меня получается, что тем больше деградируешь. А при том, что у меня отсутствует самоорганизация, я могу развиваться только, если меня к этому что-то очень подстегивает)))

вот. я с соседкой спорю постоянно на эту тему. она сейчас беременная, приходит домой и на диван ложится. я ей говорю: двигайся больше, ты же не родишь сама!
а она мне в ответ: ты ж не работаешь, тебе легко говорить.
я в таких случаях привожу свой аргумент: я на тебя через полгодика посмотрю (ей в инюне рожать) :hahaha: :hahaha: :hahaha: :crazy:

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 928

Номер сообщения:#350  Сообщение Чертенок No13 » 23 мар 2011, 11:49

Мне муж давеча сказал, что я дома сижу (наконец-то! А то со времен первого декрета не слышала). Аж поругаться захотелось. Но сдержалась. Говорю, когда придешь домой, а я на диване, задрав ноги, лежу, и весь потолок оплеванный, тогда и обсудим эту тему.

Чертенок No13

За 58 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#351  Сообщение Паулина » 23 мар 2011, 11:52

---
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#352  Сообщение Молчунья » 23 мар 2011, 11:55

panterka: Вот вы так все судите меня, говрите что типа отговариваюсь и т.д., я не то что отговариваюсь, но не мое например парикмахер, или швея, продавец...Я с самого начала сбилась с пути, расскажу, может и поймете ...

Кристина, мне кажется, что главная твоя проблема кроется в заниженной самооценке. Даже если просто глянуть на этот один твой пост, слово "дура" проходит красной нитью. Ты где-то писала о довольно сложных обстоятельствах своего детства, поэтому нужно начать с того, чтобы понять, чего не хватало, принять это и по-другому начать выстраивать взаимоотношения самой с собой. Это сложно, но возможно. Тем более, ты неоднократно говорила, что ребёнок является для тебя главным стимулом. Так вот, чтобы не повторить всё уже в её жизни, постарайся перестроиться. Подумай, какие у тебя есть достоинства, какие недостатки, прими это как данность, и станет легче во всём - и в личной жизни, и в общественной.

Вообще, размышлений много, но начни хотя бы с этого.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#353  Сообщение kizya » 23 мар 2011, 12:10

Паулина:
можно и гораздо больше заработать. Но вопрос в том, что сидеть дома за компом всю жизнь не будешь. Все-таки хочется и стаж, и просто банально снять с себя статус домохозяйки, а не постоянное "А, ты ж дома сидишь", "А ну конечно, ты ж не работаешь". Мне че-то это в последнее время так надоело. И хожу и всем говорю "Нет. Я РАБОТАЮ!!"))) Ну и опять-таки, всю жизнь фрилансить.... А чем дольше работаешь дома, тем меньше хочется куда-то вырываться, тем больше у тебя дырка в стаже, и зависит, конечно, от работы, но у меня получается, что тем больше деградируешь. А при том, что у меня отсутствует самоорганизация, я могу развиваться только, если меня к этому что-то очень подстегивает)))

я сижу в декрете и зарабатываю и многие выходя на работу продолжают на этом сайте зарабатывать и никто не деградирует, тем более, что писать статьи можно на разные темы, тем самым расширяя свой кругозор ;) и занимает это у меня уже часика 4 в день...
или лучше в декрете сидеть и на сайтах тупо постоянно виснуть и кричать, что с заработком на адвего можно деградировать? только это мои заработанные деньги и они лишними не бывают ;)
вот у знакомой муж начальником работает и подрабатывает на этом сайте, принося в дом еще 2000 грн., плохо? или это деградация потратить пару часиков на статьи?
я предложила вариант, никому его не навязав :)
дальше каждый решает сам.
я свой выбор сделала, о чем ни капельки не жалею и считаю, что не зря училась в школе ;)
кстати, недавно выиграла 200 грн, написав статью о своей свадьбе и вошла в 10 лучших рассказов о свадьбе...
плохо? деградация? :girl_cool:
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2114
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#354  Сообщение Молчунья » 23 мар 2011, 12:23

Статью - в студию. :girl_cool: Вот, и поймём: деградация или нет. :D

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#355  Сообщение panterka » 23 мар 2011, 12:40

Паулина: Пантерка, я ни в коем случае не в обиду, потому как мне самой хвастаться нечем, а мы считай ровесницы:) Но твое состояние - это мое состояние в 7 или 8 классе, когда думаешь, а кем мне быть художником или юристом))) В 23 сомневаться между маникюром и инжеком..... Надо уже определиться более точно, что нравится искусство, точные науки, или ремесло.

да ну что Вы, я не сижу так и не думаю, я думаю кем стать чтоб заработать деньги, яж рассказывала мечтала все время об Инжэке, но уж как выйдет, маникюр и Инжэк нельзя равнять и я их не равняю, можно например на заочку в универ, окончить курсы и работать и учиться.хотя заочка сильно смущает, выйдет тупо ради диплома, я сомневаюсь что с работой и ребенком будет хвататьт сил учить что-то, чтоб осталось в мозгах.ну разве что ночами не спать, зубрить.и надо попытаться поступить на бюджет, так как денег не будет платить.Короче надо себя осилить и съездить за документами (пройти обходной лист), и все разузнать.представляю реакцию деканата, когда заявлюсь с ребенком :D такого они от меня точно не ждали.

panterka

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 34

Номер сообщения:#356  Сообщение Julia » 23 мар 2011, 12:41

Паулина: Лена, нееет!!!!! Не ввязывайся. Это затягивает!))))))) Это может быть подработкой на работе. Вместо того, чтоб строчить на форуме, будешь писать статьи. Или в декрете просто между других дел, когда просто нереально организовать вообще какой-либо график. Но не зацикливаться.

А у меня прямо противоположное мнение :)))) Я с ужасом думаю, что можно сейчас ходить на какую-то работу.. Подъем в раннюю рань, каждый день, от звонка до звонка, все одно и то же... Нет, у меня тоже все довольно однообразно, но есть возможность выбирать проекты по своему вкусу и рисовать то, что понравится а не делать то, что скажет начальство. Я фриланс ни на какую постоянку не променяю теперь ))) Хотя, по факту я сейчас работаю на постоянной основе с одной компанией... Но все равно, это совсем не то же самое, что ходить ежедневно на работу :)) А о зарплате я вообще молчу, в Харькове художнику-иллюстратору или дизайнеру абсолютно нереально заработать столько на обычной работе (это как-бы не хвастаясь, а трезво оценивая. Я иногда мониторю харьковские сайты работ, чтоб быть в курсе нынешних цен на услуги. Это тихий ужас... ).
Вот такие полярные мнения )

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Номер сообщения:#357  Сообщение Galochka » 23 мар 2011, 12:46

Чертенок No13: Мне муж давеча сказал, что я дома сижу (наконец-то! А то со времен первого декрета не слышала). Аж поругаться захотелось. Но сдержалась. Говорю, когда придешь домой, а я на диване, задрав ноги, лежу, и весь потолок оплеванный, тогда и обсудим эту тему.

як я вас розумию (с)
я, когда "сижу" дома, например в выходные, то устаю намного больше, чем на работе. очень часто в воскресенье вечером посещаяет ощущение, что выходных-то по сути и не было :hang:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#358  Сообщение panterka » 23 мар 2011, 12:54

Lizz: Кристинка, вот себе из инета копировала, ссылку не сохранила:
Харьковское базовое мед. училище №1
Телефон: (057) 706-39-66, 706-39-64
Стоимость обучения: очно/заочно 1000 грн. в год
Специальности
1. акушерское дело;
2. лечебное дело;
3. медико-профилактическое дело;
4. лабораторное дело;
5. сестринское дело.
Квалификация
медицинская сестра;
фельдшер-лаборант;
фельдшер;
акушерка;
санитарный фельдшер.
Вступительные экзамены биология (устно), украинский язык (диктант).
Сроки и формы обучения дневная. Сроки обучения: 2 года (11 классов), 3 года (9 классов)
Дополнительная информация: Базовое образование: 9, 11 кл. Приём документов с 15 июня по 22 июля Экзамены. с
23 июля по 3 августа.

З.Ы. что там у тебя с компом, переустановили винду или надо с двд-ромом подъехать?

Спс)))ну вот , биология устно, шоб она.....А представьте если мне на дневное, такая тетя и 17-летние мальчики и девочки :hang: круто)
я за винду даже уже и не думаю, если честно...)в домашних заботах уже за комп забываешь.Утро называется-хотя б еще немного порспать, день-успеть погулять, ваечер успеть приготовить, привести себя в порядок, прибраться, поесть, малую покупать, в этих промежутках усыплять, чвтоб всек это отлучиться сделать.и когда сделаю, сажусь за комп, это мой отдых_и ночью уже спать нем могу, хоть убей!сплю наверно часов 4 полных в сутки.выхожу на улицу с коляской-шатает.из-за этого сонного состояние ничего не хочеться делать, хожу как зомби.жду пока Ангелуся станет поспокойнее, но что -то еще больше круть-верть.вот и боюсь, что не даст винду перебить)

panterka

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 34

Номер сообщения:#359  Сообщение Lizz » 23 мар 2011, 12:57

ну давай мы как-нибудь придем с мужем, он перебьет, а мы с детворой посидим ;)
все таки ему я доверяю больше в вопросах компов - программист все таки :D

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 928

Номер сообщения:#360  Сообщение Чертенок No13 » 23 мар 2011, 13:03

panterka: Спс)))ну вот , биология устно, шоб она.....А представьте если мне на дневное, такая тетя и 17-летние мальчики и девочки :hang: круто)

А я наоборот задумалась. Вспомнила, что когда-то акушеркой стать хотела. Может, пойти?

Чертенок No13

За 58 000 сообщений
Секси-модератор

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная