Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Номер сообщения:#241  Сообщение Julia » 22 мар 2011, 19:01

ой, не надо отдельно женский форум.. А то опять серпентарий будет )) чисто психологически, легче, когда вроде как все вместе :))

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Номер сообщения:#242  Сообщение El_ka » 22 мар 2011, 19:02

Galochka: мальчики - налево, девочки - направо?
все равно потом все вместе будут "тусить" по разделам :P

Так совершать набеги интереснее, чем тусоваться всем вместе ;)

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#243  Сообщение Aspaziya » 22 мар 2011, 19:06

vasomy: Девочки, которые юристочки, а можно вам вопросик? тут новый реестр должностей вышел, и мою трудовую немного переписали, причем в худшую сторону, не подскажите ли в какую сторону кричать: Гвалт!!!! я сейчас в отпуске по уходу

я не юрист, но когда была в отпуске по уходу, работала в большой структуре (коммерческой), где со мною проделали то же самое..
Есть вопросы:
Вы заявления какие-нить писали?
что значит "реестр должностей вышел"? куда вышел? :)
это значит, утвердили новое штатное расписание, или Вы на гос.предприятии (я просто ньюансы госов могу не знать)?
Просто если Вы заяву писали типа "прошу перевести ..", тогда уже ничего не поделаешь, придется смириться :unknown:
Если нет - то без Вашего заявления никакие новые записи в трудовой не имеют права делать в период Вашего отпуска по уходу за ребенком.. Что бы там где ни переписали, под декретчицей должны оставить место и должность в том же виде, в котором она уходила в декрет.

Если я де-то не права, пусть юристы попроавляют :)
Ваши ожидания - ваши проблемы

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2734
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#244  Сообщение Aspaziya » 22 мар 2011, 19:08

Julia: ой, не надо отдельно женский форум.. А то опять серпентарий будет )) чисто психологически, легче, когда вроде как все вместе :))

и я того же мнения :)
в Женском на ХФ еще боле-мене, а вот в мужском, ИМХО, вообще позор творится.. :hang:
А мужское мнение иногда так хотся услышать, пусть и в более "женской" теме.. :give_heart:
Ваши ожидания - ваши проблемы

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2734
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#245  Сообщение kizya » 22 мар 2011, 19:09

Aspaziya: по моему мнению, очень перспективная и востребованная специальность! :good:
можно, если что, обращаться? ;)

конечно можно :)
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2112

Номер сообщения:#246  Сообщение Booker » 22 мар 2011, 19:20

ОК. По поводу женского я услышал.
Победа будет за нами!

Booker

За 56 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4531

Номер сообщения:#247  Сообщение Lana Min » 22 мар 2011, 19:21

Спасибо, девочки всем, кто делится информацией. никогда не знаешь, что может пригодится.
Букер, не разделяйте нас по гендерному принципу. смісла нет. Да и Вам скушно будет. Или гарем хотите виртуаль ный ( медсестер вон сколько было , по работе). :yahoo:
У природы нет плохой погоды. Дождь в июне- это благодать?

Lana Min

За 400 сообщений

Баллы репутации: 47

Номер сообщения:#248  Сообщение panterka » 22 мар 2011, 19:47

от меня тоже пользы никакой, училась и недоучилась на технолога электронных мультимедийных изданий.Ничего не умею делать толком, так как начали изучать спец. предметы на третьем курсе.а я перед ним на контракт слетела (проклятые точные науки, физика, например, говорила мне мама не ходи туда учиться.....), пол года еще поучилась и перед сессией вышел курьез с деньгами.документы и забрать не успела как на ртчисление (а обидно, ни одного хвоста не было!!!).короче подумала что пойду работать, заработаю денежек и восстановлюсь либо на заочку либо на дневное...поработала официанткой, потом еще самсу продавала (в павильоне на Х.Г., может кто знает, как к метро идти), но не выдержала, уж плохо пахло и жара, а беременному не очень...Но продавать для меня было каторгой!!!!не мое.Ну и до этого тоже ранее официком работала, на БЬезлюде, пробовала в АН, но там надо было обманывать, я и ушла, не попрощавшись.

panterka

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 34

Номер сообщения:#249  Сообщение Lana Min » 22 мар 2011, 19:50

Пантерка, еше выучишься, обязательно. А польза от тебя огромная и Ангелинке, и нам : вот флудилку создала! :drinks:
У природы нет плохой погоды. Дождь в июне- это благодать?

Lana Min

За 400 сообщений

Баллы репутации: 47

Номер сообщения:#250  Сообщение El_ka » 22 мар 2011, 19:54

Пантерка, а в косметологию уйти? Или всякие стрижки-маникюры-шманикюры. Или шить начать? Люди, которые умеют работать руками, всегда ценились.

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#251  Сообщение Чертенок No13 » 22 мар 2011, 19:56

El_ka: Пантерка, а в косметологию уйти? Или всякие стрижки-маникюры-шманикюры. Или шить начать? Люди, которые умеют работать руками, всегда ценились.

Ага. Где-то читала "Нужно иметь профессию и ремесло - тогда не пропадешь".
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 58 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4607

Номер сообщения:#252  Сообщение Booker » 22 мар 2011, 20:00

panterka: от меня тоже пользы никакой, училась и недоучилась на технолога электронных мультимедийных изданий.Ничего не умею делать толком, так как начали изучать спец. предметы на третьем курсе.а я перед ним на контракт слетела (проклятые точные науки, физика, например, говорила мне мама не ходи туда учиться.....), пол года еще поучилась и перед сессией вышел курьез с деньгами.документы и забрать не успела как на ртчисление (а обидно, ни одного хвоста не было!!!).короче подумала что пойду работать, заработаю денежек и восстановлюсь либо на заочку либо на дневное...поработала официанткой, потом еще самсу продавала (в павильоне на Х.Г., может кто знает, как к метро идти), но не выдержала, уж плохо пахло и жара, а беременному не очень...Но продавать для меня было каторгой!!!!не мое.Ну и до этого тоже ранее официком работала, на БЬезлюде, пробовала в АН, но там надо было обманывать, я и ушла, не попрощавшись.
Так зато опыт какой приобрела. :good:
Победа будет за нами!

Booker

За 56 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4531

Номер сообщения:#253  Сообщение KRina » 22 мар 2011, 20:00

Без понижения в должности могут переводить.
Просто как-то Вы уж слишком туманно написали - реестр вышел, переписали не в пользу. Без конкретики не обойтись.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3484

Номер сообщения:#254  Сообщение panterka » 22 мар 2011, 21:57

Lana Min: Пантерка, еше выучишься, обязательно. А польза от тебя огромная и Ангелинке, и нам : вот флудилку создала! :drinks:

:drinks: спасибо)))главное б было желание) можно и необязательно в Инжэк, можно и вдругой подешевле универ, просто прикипела к нему)

panterka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#255  Сообщение KRina » 22 мар 2011, 22:04

советую на заочку в техникум, а потом уже по обстоятельствам

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3484

Номер сообщения:#256  Сообщение panterka » 22 мар 2011, 22:20

El_ka: Пантерка, а в косметологию уйти? Или всякие стрижки-маникюры-шманикюры. Или шить начать? Люди, которые умеют работать руками, всегда ценились.

конечно)ценились и ценятся, тем -более сейчас такая мода пошла...кружева, вязаное, всякое мудреное -экслюзивное.У меня бабушка шила..ох, все детсво меня обшивала, перешивали все)))хотела пойти учиться на модельера, всякие одежки придумывала, рисовала..но передумала.Вдохновение иногда имеет свойство пропадать.Так же и стихи..писала писала, а потом пропала музаи все, даже не помню ни одного)Стричь-да, я любила...подруг кромсала, маму, чуть глаз не выштрыкнула ( ( ( :hang: ногти тоже, пыталась, но как-то неаккуратно выходило, накупила кисточек, блесток, красок..забросила, себе сделала и на том -пока)Правда приехала на сохранение-френч на руках, ногах, санитраки орали))))сейчас большая кронкуренция, каждый третий блин...вот подруга, курсы закрнчила, гооврит на салон невыгодно работать, на себя...ну делает подругам и подругам мамы, но не то...Крючком вязала, в школе, нормально выходило, и кофточки, и салфетки, тоже забросила.
Я подумывала на счет одежды, сейчас модная фишка есть, вот ссылочка, гляньте, там реально красотень))))http://avatara.kiev.ua/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=229
я бы и сама так одевалась для прогулок да по магазинам (спортивнуюодежду не очень люблю, а классику-куда ж я одену), можно купить разрисовать так само, или с кем-то содрудничать-шить и рисовать+продавать.Но6людей, так одевающихся не много.Спрос будет небольшой, большие затраты, и рисунки сложноваты, я еще не пробовала рисовать так)
Ах, да, еще мечтали с другом какой-то бизнес открыть, или фаст-фуд, или какую-то полезную для студентов штуку, типа его деньги, мои идеи, но заглохло, возле нашего универа большая конкуренция была, да и кризис тогда был.

panterka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#257  Сообщение panterka » 22 мар 2011, 22:24

KRina: советую на заочку в техникум, а потом уже по обстоятельствам

та отож вбила себе в голову-инжэк..высшее образование..хотя б если пошла туда , то уже не на мультимедиа, чего-нибудь попроще, захотелось мне одно время в медецину податься....на родах кричала, я типа нгачитаная, знаю что прокол околоплодного пузыря не больно, так что я не боюсь, делайте быстрее, еще сказада что приду к ним санитаркой работать..ох, чего я только им не говорила тогда...ну говорят, артистка...Но...маленькая зарплата, мне сама медсестра сказала что не выгодно, да и заочки вроде ж бы как нет

panterka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#258  Сообщение Lizz » 22 мар 2011, 22:31

panterka: та отож вбила себе в голову-инжэк..высшее образование..хотя б если пошла туда , то уже не на мультимедиа, чего-нибудь попроще, захотелось мне одно время в медецину податься....на родах кричала, я типа нгачитаная, знаю что прокол околоплодного пузыря не больно, так что я не боюсь, делайте быстрее, еще сказада что приду к ним санитаркой работать..ох, чего я только им не говорила тогда...ну говорят, артистка...Но...маленькая зарплата, мне сама медсестра сказала что не выгодно, да и заочки вроде ж бы как нет

Кристинка, я рылась в инете по поводу заочки: в медучилище есть заочка, 1000 грн в год, срок обучения 2 года
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#259  Сообщение panterka » 22 мар 2011, 22:37

Lizz: Кристинка, я рылась в инете по поводу заочки: в медучилище есть заочка, 1000 грн в год, срок обучения 2 года

хе-хе, спасибо)))можно ссылочку???я просто даже и не искала, думала ну какая зочка, а практика????ну какая на заочке сессия-раз-два и досвидос, покажут как шприц в руке держать.Мама всегда хотела чтоб я в медецину пошла, а я со школы биологию терпеть не могла!!!!а она на экзамене сдается

panterka

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#260  Сообщение Indie » 22 мар 2011, 22:39

[quote="Lizz"][/quote]

Ужас, как этому можно научиться заочно?

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная