Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Номер сообщения:#1821  Сообщение Паулина » 27 апр 2011, 13:56

Renata: В каком этом? И я не говорю о срокоах когда делают или не делают аборты, я говорю о том что плод - это не часть организма матери.

Вы говорите, что плод - это часть женского организма до определенного времени. Когда же плод может уже существовать без матери, а это где-то 5 мес, то тогда это уже считается самостоятельный субъект. Так вот в 5 мес аборты уже не делают. Есть искусственные роды, но это по очень и очень медицинским показаниям.

Renata: насчет того что плод является частью матери - да, но с определенного возраста плода он уже может быть жизнеспособен и отдельно от матери, поэтому плод нельзя автоматически считать частью организма матери
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2669
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#1822  Сообщение Renata » 27 апр 2011, 13:56

Медицинское определение: плод
(fetus)
внутриутробно развивающийся человеческий организм начиная с 9-й недели беременности до рождения. Этот период внутриутробного развития называют фетальным. До 9-й недели беременности (Беременность) формирующийся организм называют Зародышем, или эмбрионом, а соответствующий период внутриутробного развития — эмбриональным.

Renata

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1577
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1823  Сообщение Паулина » 27 апр 2011, 13:59

Renata: Медицинское определение: плод
(fetus)
внутриутробно развивающийся человеческий организм начиная с 9-й недели беременности до рождения. Этот период внутриутробного развития называют фетальным. До 9-й недели беременности (Беременность) формирующийся организм называют Зародышем, или эмбрионом, а соответствующий период внутриутробного развития — эмбриональным.

Ну, это и есть примерный срок абортов. До 12 недели допускается.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#1824  Сообщение Renata » 27 апр 2011, 14:00

Паулина:
Вы говорите, что плод - это часть женского организма до определенного времени. Когда же плод может уже существовать без матери, а это где-то 5 мес, то тогда это уже считается самостоятельный субъект. Так вот в 5 мес аборты уже не делают. Есть искусственные роды, но это по очень и очень медицинским показаниям.

Еще недавно по медицинским протоколам плод до 28 недели беременности считается нежизнеспособным и его никто не спасал, сейчас если я не ошибаюсь уже с 20 недели беременности реанимируют в обязательном порядке ( это 5 месяцев), что будет еще лет через 10-15 никто не знает.

Renata

За 19 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1825  Сообщение Паулина » 27 апр 2011, 14:02

Renata: Еще недавно по медицинским протоколам плод до 28 недели беременности считается нежизнеспособным и его никто не спасал, сейчас если я не ошибаюсь уже с 20 недели беременности реанимируют в обязательном порядке ( это 5 месяцев), что будет еще лет через 10-15 никто не знает.

Ну так то через 10-15, а мы про сейчас. Сейчас 1-2 месячный ребенок в утробе матери ну не считается ещё человеком (да и как Вы сами привели пример из уголовного права, в принципе до рождения не считается человеком). Он только часть мамы. Да часть, которая отделится, то пока только часть мамы, в её организме.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#1826  Сообщение Renata » 27 апр 2011, 14:04

Паулина:
Ну, это и есть примерный срок абортов. До 12 недели допускается.

Ну то есть по медицинским показаниям с 9 недели - это уже плод, до 12 можно делать аборта, с 13 почему то уже нет, а с 20 уже детей выхаживают, не чувствуете нестыковку?? Как по мне, если отходить от споров о сроках, сам законопроект вполне нормальный, при условии что например муж при отказе дать согласие на аборт берет перед государством на себя обязательства нести ответственность за ребенка потом при отказе женщины его растить. ИМХО беременность - роды это фигня по сравнению с воспитанием потом.

Renata

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#1827  Сообщение Renata » 27 апр 2011, 14:05

Паулина:
Ну так то через 10-15, а мы про сейчас. Сейчас 1-2 месячный ребенок в утробе матери ну не считается ещё человеком (да и как Вы сами привели пример из уголовного права, в принципе до рождения не считается человеком). Он только часть мамы. Да часть, которая отделится, то пока только часть мамы, в её организме.

Рука, нога, голова - это часть организма, а плод ИМХО нет.

Renata

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#1828  Сообщение Волна » 27 апр 2011, 14:09

Хм, а что, аборт без согласия мужа- это распространённая ситуация? Просто как бы в любом случае это вопрос обсуждается в семье и, если женщина делает аборт вопреки желанию мужчины, то, имхо- такая семья долго не протянет.
Хотя я согласна с тем, что бОльшая ответственность за это решение ложится в любом случае на женщину.
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2413

Номер сообщения:#1829  Сообщение Чертенок No13 » 27 апр 2011, 14:17

Волна: Хм, а что, аборт без согласия мужа- это распространённая ситуация? Просто как бы в любом случае это вопрос обсуждается в семье и, если женщина делает аборт вопреки желанию мужчины, то, имхо- такая семья долго не протянет.
Хотя я согласна с тем, что бОльшая ответственность за это решение ложится в любом случае на женщину.

Многие вообще не говорят мужу о беременности, если рожать не собираются.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 58 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4614

Номер сообщения:#1830  Сообщение Паулина » 27 апр 2011, 14:17

Renata: Ну то есть по медицинским показаниям с 9 недели - это уже плод, до 12 можно делать аборта, с 13 почему то уже нет, а с 20 уже детей выхаживают, не чувствуете нестыковку??

ну то, что его называют плод, ничего не меняет. По закону, человеком он считает только, когда родится. С 20 недели его спасают, тк есть технические возможности это осуществлять, а не потому, что из принципа важно 17 недель или 20.

Вопрос опять-таки не в человеке. По закону, до 12 неделю аборт - не убийство. И по этому законопроекту незамужняя женщина имеет правоа легально сделать аборт в 11-12 недель, потому что не считается то, что внутри неё человеком или чем-то самостоятельным, достойным права на жизнь. Вопрос в том, что аборт должен быть с согласия мужчины.

Renata: при условии что например муж при отказе дать согласие на аборт берет перед государством на себя обязательства нести ответственность за ребенка потом при отказе женщины его растить

Вот тут абсолютно согласна. То есть мужчина может не дать согласия на аборт, а женщина ребенка не хочет ни в какую. Что ей делать с ребенком, когда тот родится?? Мужчина возьмет декрет и будет растить ребенка??
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#1831  Сообщение Паулина » 27 апр 2011, 14:20

Волна: Хм, а что, аборт без согласия мужа- это распространённая ситуация?

Лично знаю таких людей. Муж очень хотел третьего ребенка, жена категорически нет. Она пошла и все равно сделала аборт. Он не успел совсем на немного, чтобы выгнать её из кабинета врача. Но опять-таки, хотел ребенка он, а вынашивала бы, бросала работу, возилась бы с тремя детьми она.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#1832  Сообщение Renata » 27 апр 2011, 14:20

Паулина:
Вот тут абсолютно согласна. То есть мужчина может не дать согласия на аборт, а женщина ребенка не хочет ни в какую. Что ей делать с ребенком, когда тот родится?? Мужчина возьмет декрет и будет растить ребенка??

Ну вообще даже по нынешнему законодательству да, обязан растить если мать откажется, у них равные права и обязанности. Кстати с удивлением недавно узнала что у нас на районе есть такой папа, сидит в декрете (ребенку месяца 2), мама гуляет по выходным, папа в будни сидит. Девченки умиляются когда он по телефону маме отчитывается - проснулся 40 минут назад, поел грамм 150, спит... мы гуляем... :)

Renata

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#1833  Сообщение Паулина » 27 апр 2011, 14:23

Renata: Ну вообще даже по нынешнему законодательству да, обязан растить если мать откажется, у них равные права и обязанности. Кстати с удивлением недавно узнала что у нас на районе есть такой папа, сидит в декрете (ребенку месяца 2), мама гуляет по выходным, папа в будни сидит. Девченки умиляются когда он по телефону маме отчитывается - проснулся 40 минут назад, поел грамм 150, спит... мы гуляем... :)

Нет, ну если мужчина, не согласившийся на аборт, обязался взять декрет, то другой вопрос. Хотя и не факт, что, например. женщина сможет обеспечивать семью. Ну короче, надо решать такие вопросы внутрисемейно))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#1834  Сообщение KRina » 27 апр 2011, 15:19

Renata: Еще недавно по медицинским протоколам плод до 28 недели беременности считается нежизнеспособным и его никто не спасал, сейчас если я не ошибаюсь уже с 20 недели беременности реанимируют в обязательном порядке ( это 5 месяцев), что будет еще лет через 10-15 никто не знает.

С 22-й реанимируют. Только толку с этого? У нас не тот уровень медицины, чтобы реанимированный, если выживет, стал полноценным членом общества. Он превращается в овощ.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3487

Номер сообщения:#1835  Сообщение Julia » 27 апр 2011, 19:14

А у меня радость - деть мой стала на горшок сама ходить :) Буквально за пару дней - один день подходила, говорила "а-а-а" и надо было посадить на горшок, а сейчас вообще сама садится и даже трусики потом натягивает :) Во, прогресс :D

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Номер сообщения:#1836  Сообщение Booker » 27 апр 2011, 19:16

Julia: А у меня радость - деть мой стала на горшок сама ходить :) Буквально за пару дней - один день подходила, говорила "а-а-а" и надо было посадить на горшок, а сейчас вообще сама садится и даже трусики потом натягивает :) Во, прогресс :D
:good:
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4543

Номер сообщения:#1837  Сообщение Julia » 27 апр 2011, 19:17

пасиба :))

Julia

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#1838  Сообщение Татьянка » 27 апр 2011, 19:17

Julia: А у меня радость - деть мой стала на горшок сама ходить :) Буквально за пару дней - один день подходила, говорила "а-а-а" и надо было посадить на горшок, а сейчас вообще сама садится и даже трусики потом натягивает :) Во, прогресс :D

Поздравляю! :D
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4807

Номер сообщения:#1839  Сообщение Julia » 27 апр 2011, 19:18

Julia

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#1840  Сообщение kizya » 27 апр 2011, 19:29

Счастливые моменты для мамы, теперь ковры, трусики сухими будут))))
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2114

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная