Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Номер сообщения:#1801  Сообщение Йолка » 26 апр 2011, 23:00

А в какой сегодня теме с утра я видела про зоопарк (который не в центре) посты? Как он называется?

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2831

Номер сообщения:#1802  Сообщение Galochka » 26 апр 2011, 23:01

Йолка: А в какой сегодня теме с утра я видела про зоопарк (который не в центре) посты? Как он называется?

зоопарк при Зооветеринарной академии в поселке Малая Даниловка. вход бесплатный. чистый воздух и никаких аттракционов )))
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#1803  Сообщение Йолка » 26 апр 2011, 23:03

Спс, надо будет выбраться к 9 маю.

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2831

Номер сообщения:#1804  Сообщение JazzEx » 27 апр 2011, 01:48

Под впечатлением законопроекта России о правах ребенка и т.д., а в частности "Для женщины, состоящей в браке, - произведение аборта только при наличии также письменного согласия ее супруга". Я понимаю, чтодвое делали, двоим и расхлебывать, но разве решающее право выбора не должно оставаться за женщиной?
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

За 800 сообщений

Баллы репутации: 26

Номер сообщения:#1805  Сообщение Татьянка » 27 апр 2011, 05:27

Значит, будут процветать, как когда-то, подпольные аборты.
СтОить будет дороже, да и брошенных деток может прибавится.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4808
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1806  Сообщение Galochka » 27 апр 2011, 12:48

ой, какое счастие, что тему почистили, ибо я уже была невзмози читать этот поток информации с перекручиваниями истории))
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#1807  Сообщение Паулина » 27 апр 2011, 13:08

JazzEx: Под впечатлением законопроекта России о правах ребенка и т.д., а в частности "Для женщины, состоящей в браке, - произведение аборта только при наличии также письменного согласия ее супруга". Я понимаю, чтодвое делали, двоим и расхлебывать, но разве решающее право выбора не должно оставаться за женщиной?

Фигасе.........Хоть я и против абортов категорически, но что значит законопроект??? Давайте растить детей в пробирках, тогда и будем говорить о согласии двоих. А пока ребенок находится в теле женщины, это её личное решение и её отношения с мужем.

С какой стороны ни крути, женщине все-таки выгоднее сожительствовать :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2669
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#1808  Сообщение Natali723 » 27 апр 2011, 13:11

JazzEx: Я понимаю, чтодвое делали, двоим и расхлебывать, но разве решающее право выбора не должно оставаться за женщиной?

Как ни крути, но расхлебывает ТОЛЬКО женщина. Подпись и дача согласия мужчиной - еще не является расхлебыванием. Вот, если бы он рядышком лежал во время проведения процедуры и ему делали бы то же самое, что и женщине, тогда бы это было расхлебывание. А так, бла-бла-бла.

Natali723

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2623
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1809  Сообщение Паулина » 27 апр 2011, 13:16

Татьянка: Значит, будут процветать, как когда-то, подпольные аборты.
СтОить будет дороже, да и брошенных деток может прибавится.

Просто все аборты вдруг станут "по медицинским показаниям". И пойдут рассуждения на тему "Какое слабое поколение девочек пошло....Как сказывается ветер, дующий из Японии, это всё зло-прививки, теперь девушки рожать не могут, у всех выкидыши или аномалии плода". Дай Бог, чтоб не приняли.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#1810  Сообщение Renata » 27 апр 2011, 13:29

Шо ж так все запереживали, это ж в России. И потом всегда есть выходы. В Польше давно и прочно запрещены аборты - ездят делают в Украину.

Renata

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1577

Номер сообщения:#1811  Сообщение Паулина » 27 апр 2011, 13:31

Renata: Шо ж так все запереживали, это ж в России. И потом всегда есть выходы. В Польше давно и прочно запрещены аборты - ездят делают в Украину.

Дело ж не в самом аборте, а том, что женщина без разрешения мужа не имеет право делать аборт, в то время как закон страны это позволяет и незамужняя спокойно это делает.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#1812  Сообщение Renata » 27 апр 2011, 13:43

Паулина:
Дело ж не в самом аборте, а том, что женщина без разрешения мужа не имеет право делать аборт, в то время как закон страны это позволяет и незамужняя спокойно это делает.

Потому что семья - это семья, и муж (по идее) тоже имеет право решать вопрос о жизни ребенка. После родов замужняя женщина автоматически получает официального отца своему ребенку с возможностью получать от него алименты. Кстати как раз в России алименты взыскать несложно и в нормальной сумме. И кстати в той же России все более распространённой становится практика когда при разводе ребенок остается жить с отцом по решению суда, так что ИМХО проект логичный. Просто женщины считают что - это их тело, а законодатель в той же ситуации считает что это уже плод (самостоятельный субъект).

Renata

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#1813  Сообщение Aspaziya » 27 апр 2011, 13:44

Паулина:
Фигасе.........Хоть я и против абортов категорически, но что значит законопроект??? Давайте растить детей в пробирках, тогда и будем говорить о согласии двоих. А пока ребенок находится в теле женщины, это её личное решение и её отношения с мужем.

С какой стороны ни крути, женщине все-таки выгоднее сожительствовать :D

кстати, да
будет довод в пользу гражданского брака
Ваши ожидания - ваши проблемы

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2745

Номер сообщения:#1814  Сообщение Renata » 27 апр 2011, 13:46

Паулина:
Ну так может он изобретет танк нового поколения! И купит тебе с Нобелевской премии шубу )) (не знаю, какие премии выдают за такие открытия, назовем их "нобелевскими" :hahaha: )

Если изобретёт танк, то купит больше чем шубу, если зарегистрирует свое право интеллектуальной собственности на изобретение то сможет всю жизнь получать доход с каждой произведённой детали. :).

Renata

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#1815  Сообщение Паулина » 27 апр 2011, 13:47

Renata: Потому что семья - это семья, и муж (по идее) тоже имеет право решать вопрос о жизни ребенка. После родов замужняя женщина автоматически получает официального отца своему ребенку с возможностью получать от него алименты. Кстати как раз в России алименты взыскать несложно и в нормальной сумме. И кстати в той же России все более распространённой становится практика когда при разводе ребенок остается жить с отцом по решению суда, так что ИМХО проект логичный. Просто женщины считают что - это их тело, а законодатель в той же ситуации считает что это уже плод (самостоятельный субъект).

Самостоятельным субъект становится тогда, когда он самостоятельно дышит хотя бы. А так он живет в маме и является частью её. Он - плод, а не человек (так официально считается, иначе бы тогда аборт как таковой был бы запрещен). До тех пор, пока отдельного человека нет, есть только организм женщины. Для того, чтобы папа имел абсолютно такое же право решать, что делать с плодом, надо детей растить в пробирке. Ну или развивать в семье нормальные отношения, когда мужчине и женщине не нужен закон для того, чтобы вместе решать, что делать со своим общим ребенком.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#1816  Сообщение Паулина » 27 апр 2011, 13:47

Renata: Если изобретёт танк, то купит больше чем шубу, если зарегистрирует свое право интеллектуальной собственности на изобретение то сможет всю жизнь получать доход с каждой произведённой детали. :).

Да шуба то так, для красного словца))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#1817  Сообщение Renata » 27 апр 2011, 13:50

Паулина:
Самостоятельным субъект становится тогда, когда он самостоятельно дышит хотя бы. А так он живет в маме и является частью её. Он - плод, а не человек (так официально считается, иначе бы тогда аборт как таковой был бы запрещен). До тех пор, пока отдельного человека нет, есть только организм женщины. Для того, чтобы папа имел абсолютно такое же право решать, что делать с плодом, надо детей растить в пробирке. Ну или развивать в семье нормальные отношения, когда мужчине и женщине не нужен закон для того, чтобы вместе решать, что делать со своим общим ребенком.

Я ж не написала "человек" я написала "самостоятельный субъект", насчет того что плод является частью матери - да, но с определенного возраста плода он уже может быть жизнеспособен и отдельно от матери, поэтому плод нельзя автоматически считать частью организма матери. Тоже самое, если ребенок родился но не дышит он уже не плод, а человек (это из уголовного права, когда определяют что является убийством, а что причинением вреда беременной с тяжкими последствиями).

Renata

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#1818  Сообщение Паулина » 27 апр 2011, 13:51

Renata: Я ж не написала "человек" я написала "самостоятельный субъект", насчет того что плод является частью матери - да, но с определенного возраста плода он уже может быть жизнеспособен и отдельно от матери, поэтому плод нельзя автоматически считать частью организма матери. ИМХО.

Ну так в этом возрасте уже и аборт нигде не сделают.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#1819  Сообщение Renata » 27 апр 2011, 13:53

Паулина:
Ну так в этом возрасте уже и аборт нигде не сделают.

В каком этом? И я не говорю о срокоах когда делают или не делают аборты, я говорю о том что плод - это не часть организма матери.

Renata

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#1820  Сообщение Natali723 » 27 апр 2011, 13:55

Опять пошли рассуждения на тему "Что раньше появилось яйцо или курица?"

Natali723

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2623

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная