Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Номер сообщения:#1741  Сообщение El_ka » 26 апр 2011, 19:44

Татьянка: Не, ты просто не отбрасываешь информацию, если она тебе станет нужна - все узнаешь и выучишь.
А я - про сегодняшних старшеклассников, которые категорически отрицают получение какой-бы то ни было новой информации. Ну, не умею я правильно выразить свою мысль. Смысл в том, что никогда не знаешь, ЧТО именно тебя понадобиться знать уже послезавтра. А если нет интернета, то сегодняшние детки просто не приучены пользоваться ни справочниками, ни библиотеками.

Вконтакте с одноклассниками меня саму пугают.... в плане воздействия на нашу молодежь : (

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#1742  Сообщение Татьянка » 26 апр 2011, 19:45

El_ka: Да и купить можно :)
Институт несомненно учит многим полезным вещам, даже если не быть отличником-зубрилкой.
Вот кстати, а кто, кроме Крины, без интернета помнит фамилию первого президента украины? ;)

Я помню. Кравчук Леонид.
Меня институт научил думать и анализировать.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4817
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1743  Сообщение El_ka » 26 апр 2011, 19:45

Молчунья: История - это способ понять тенденций. Поэтому не обязательно рассказывать про первого президента, но понять, что происходит вокруг можно только в том случае, если понимаешь общие тенденции движения истории.

Нее, этого я и сейчас не понимаю :)

El_ka

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#1744  Сообщение El_ka » 26 апр 2011, 19:45

Татьянка:
Я помню. Кравчук Леонид.
Меня институт научил думать и анализировать.

Грушевський :)
Это то немногое, что я помню.

El_ka

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#1745  Сообщение Татьянка » 26 апр 2011, 19:47

Молчунья: История - это способ понять тенденций. Поэтому не обязательно рассказывать про первого президента, но понять, что происходит вокруг можно только в том случае, если понимаешь общие тенденции движения истории.

Вот чего я не понимаю - так это того, что происходит вокруг.
Это уже не история, а неизвестная наука рулит.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1746  Сообщение Йолка » 26 апр 2011, 19:48

El_ka: Да и купить можно :)
Институт несомненно учит многим полезным вещам, даже если не быть отличником-зубрилкой.
Вот кстати, а кто, кроме Крины, без интернета помнит фамилию первого президента украины? ;)

Я помню. И не только фамилию, а и имя отчество.

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2832

Номер сообщения:#1747  Сообщение Татьянка » 26 апр 2011, 19:51

El_ka: Грушевський :)
Это то немногое, что я помню.

Я как-то уже на современную историю Украины настроена. Грушевский был президентом Украинской Республики, по-моему.

Татьянка

За 57 000 сообщений

Номер сообщения:#1748  Сообщение Молчунья » 26 апр 2011, 19:57

El_ka: Нее, этого я и сейчас не понимаю :)

Период смуты, знаете ли. В истории бывало многое.

А фамилию и первого президента новой Украины, и старой я тоже знаю.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#1749  Сообщение Natali723 » 26 апр 2011, 19:58

El_ka: Лет после 20, когда круг моего общения, к счастью, стал разбавляться образованными людьми старше меня, я начала ощущать, что не дотягиваю. И начала читать все то, что не доучивала в школе. Многое конечно в одно ухо влетало, в другое вылетало, но что-то оседало. И этого хватает, чтоб я не чувствовала себя ущербной :) Всему свое время.

А у меня вот наоборот. Годы обучения в институте прошли в ярых дискуссиях на самые разнообразные темы от смысла бытия и заканчивая смыслом Помаранчевой революции. Устраиваясь на работу, я ожидала гораздо большего не только от своей должности, но и от общества, в которое мне предстояло окунуться. Никогда не забуду, как я старалась ровно держать спину на собеседовании и как меня выбила из колеи фраза "чай в презервативах бушь?" Казалось, что мир рухнул, когда я поняла, что общество в институте значительно отличается от общества за его пределами, что слово "иерархия" вызвает смех пад сталом, что важнее знать где дешевле купить курицу, чем как прописать макрос в ворде, что всем нас ... ть на читабельность текста, а гораздо важне писать так, как скажет Тамараиванна, что все мои новаторские идеи были срублены на корню, и все делается по принципу "так повелось" и "оно тебе надо?" и это говорили те, кто учил историю КПСС и долгое время приветствовал идеи партии.

Natali723

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2623

Номер сообщения:#1750  Сообщение El_ka » 26 апр 2011, 19:59

Ах, как приятно находиться в образованном обществе ;)
А с другой стороны - шо, таки никто не разовьет мысль про микрочипы в вакцине и стрижку строго по пятницам лицом на восток на восходящую луну? : (

El_ka

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#1751  Сообщение El_ka » 26 апр 2011, 20:01

Natali723: А у меня вот наоборот. Годы обучения в институте прошли в ярых дискуссиях на самые разнообразные темы от смысла бытия и заканчивая смыслом Помаранчевой революции. Устраиваясь на работу, я ожидала гораздо большего не только от своей должности, но и от общества, в которое мне предстояло окунуться. Никогда не забуду, как я старалась ровно держать спину на собеседовании и как меня выбила из колеи фраза "чай в презервативах бушь?" Казалось, что мир рухнул, когда я поняла, что общество в институте значительно отличается от общества за его пределами, что слово "иерархия" вызвает смех пад сталом, что важнее знать где дешевле купить курицу, чем как прописать макрос в ворде, что всем нас ... ть на читабельность текста, а гораздо важне писать так, как скажет Тамараиванна, что все мои новаторские идеи были срублены на корню, и все делается по принципу "так повелось" и "оно тебе надо?" и это говорили те, кто учил историю КПСС и долгое время приветствовал идеи партии.

Ооо, тока седня с этим столкнулась, когда попробовала понять, а зачем делать то, что мне поручили, если все четче вырисовывается бесполезность этого занятия. Мне было сказано - туда не лезь, пусть сами разбираются, нам велено - делать :unknown:

El_ka

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#1752  Сообщение KRina » 26 апр 2011, 20:02

Понимание смысла событий, тенденций - это умение мыслить. Точные даты, как таковые, здесь вторичны, часто можно помнить лишь век и этого будет вполне достаточно.
Хорошие историки вообще берут какой-то период и рассматривают историю человечества за этот период в совокупности.

Я недавно смотрела передачу по Дискавери про Курскую дугу. Интересная передача, но финальный аккорд заставил выматюкаться по полной. Советские войска победили, т.к. фашистские войска отступили из-за высадки союзников в Италии! Бля. А если бы не союзники в Италии, то Советы потерпели бы поражение под Прохоровкой и никак не иначе.
А ведь такие ляпы и промывка мозгов в итоге порождает отсутствие гордости за прошлое своего народа, отсутствие преемственности поколений, отсутствие культуры, чему тогда удивляться?

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3488

Номер сообщения:#1753  Сообщение Молчунья » 26 апр 2011, 20:02

El_ka: А с другой стороны - шо, таки никто не разовьет мысль про микрочипы в вакцине и стрижку строго по пятницам лицом на восток на восходящую луну? : (

Можно и развить. ;) И добавить умывание лица строго по нечётным дням, а мытьё рук строго по чётным.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#1754  Сообщение Молчунья » 26 апр 2011, 20:04

KRina: А ведь такие ляпы и промывка мозгов в итоге порождает отсутствие гордости за прошлое своего народа, отсутствие преемственности поколений, отсутствие культуры, чему тогда удивляться?

Ну, промывают мозги таким образом не нашим людям, а своим. Вернее, промыли уже давно и тщательно.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#1755  Сообщение Natali723 » 26 апр 2011, 20:07

El_ka: Ооо, тока седня с этим столкнулась, когда попробовала понять, а зачем делать то, что мне поручили, если все четче вырисовывается бесполезность этого занятия. Мне было сказано - туда не лезь, пусть сами разбираются, нам велено - делать :unknown:

Что рисовала семь паралельных красных линий зеленым цветом, что бы они получились прозрачными? :jokingly:

Natali723

За 21 000 сообщений

Номер сообщения:#1756  Сообщение KRina » 26 апр 2011, 20:07

Молчунья: Ну, промывают мозги таким образом не нашим людям, а своим. Вернее, промыли уже давно и тщательно.

Но у нас это уже начали показывать, что не радует.

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#1757  Сообщение El_ka » 26 апр 2011, 20:14

Natali723: Что рисовала семь паралельных красных линий зеленым цветом, что бы они получились прозрачными? :jokingly:

К счастью, так далеко не зашло. Зашел еще один "Петров", ну ооооочень авторитетный, и мы вдвоем всем смогли доказать :jokingly:

El_ka

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#1758  Сообщение KRina » 26 апр 2011, 20:17

Natali723, а кем ты работаешь, что такой ужас ужасный?

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#1759  Сообщение Natali723 » 26 апр 2011, 20:24

KRina: Natali723, а кем ты работаешь, что такой ужас ужасный?

Та ну его нафиг знать, еще ночью приснюсь :jokingly: самое страшное, что фраза "Забей!" все чаще упортебляется мной по отношению к новичкам :rofl:

Natali723

За 21 000 сообщений

Номер сообщения:#1760  Сообщение Mika » 26 апр 2011, 20:24

El_ka: Я про возраст. Дети, про которых мы говорим, младше меня лет на 15-20... И, также как я и мало что знаю про 1ю мировую, они мало что знают про 2ю мировую.
Я вообще историю знаю исключительно по верхам. В специализированный спор я не влезу, но поддержать беседу смогу. И еще никто не называл меня "недалекой" из-за этого

ключевое слово что вы можете поддержать разговор и имеете представление))))
Я допустим не особый ас в истории но это НАША ИСТОРИЯ!!!!!!!!!!!!! и все!!!
Это как там говорят патиотизм... всегда считалось хорошим тоном знать историю и просто быть образованным!
разве не так?
С датами сложнее... я их в упор не помню... но знаю революция была в 17, а победа в 45....
Почему-то наши дедушки и бабушки были на домашнем образовании знали литературу наизусть, по три языка, считали писали и в политике разберались....
И это никому не мешало быть своим среди своих
Иногда выдаешь такие креативные решения... что тараканы в голове аплодируют стоя)))))

Самая страшная борьба во мне - чувство юмора с моим воспитанием)

Mika

За 300 сообщений

Баллы репутации: 13

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная