Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Номер сообщения:#10421  Сообщение Татьянка » 31 авг 2011, 08:15

Кизя, вот честно - он уже не плачет.
Если нормальный воспитатель, он их так заболтает, что через три дня ты ребенка из сада не заберешь.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4818
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#10422  Сообщение kizya » 31 авг 2011, 08:19

Татьянка: Кизя, вот честно - он уже не плачет.
Если нормальный воспитатель, он их так заболтает, что через три дня ты ребенка из сада не заберешь.

он не плачет, он не плачет, он не плачет :)
та был один деть, когда я еще психологом в саду работала, который орал тАк, шо пипец, но через месяц он стал заводилой в группе. сама видела и слышала его истошный ор, вой и тд.
надеюсь, что и мой скоро будет бежать в сад
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2115
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#10423  Сообщение Леда » 31 авг 2011, 08:22

Мой вначале не плакал, но через пару месяцев :stars: Его в группу заносили, он брыкался и орал. Не, больше не сдам в 2,6. Нужно сдавать не раньше 3,6-4 чтобы хоть как-то заинтересовать садом. Вот с 3,8 ходил в сад без криков-слез, спокойно, понимал, что его заберут. А 2 с половиной он, наверное, думал, что я его забуду. :unknown:
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#10424  Сообщение Татьянка » 31 авг 2011, 08:27

Леда: Мой вначале не плакал, но через пару месяцев :stars: Его в группу заносили, он брыкался и орал. Не, больше не сдам в 2,6. Нужно сдавать не раньше 3,6-4 чтобы хоть как-то заинтересовать садом. Вот с 3,8 ходил в сад без криков-слез, спокойно, понимал, что его заберут. А 2 с половиной он, наверное, думал, что я его забуду. :unknown:

Это от ребенка зависит.
Большинство плачет первые 3-4 дня, до двух недель.
Кто-то осознает, что "сад - это навсегда" через несколько дней.
А есть счастливые исключения, те бегут в сад впереди паровоза, и с первого дня как рыбы в воде, и никаких слез. У меня старшая дочка такая.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений

Номер сообщения:#10425  Сообщение Чертенок No13 » 31 авг 2011, 08:32

Татьянка: Кизя, просто сегодня он уже знал, что его ожидает. А маме это "привыкание" надо пережить.
А температура может быть, как реакция на стресс, такое бывает.
Самое интересное, что они обычно плачут, только когда мама недалеко, а потом успокаиваются. Хотя бывает всякое, но на моей памяти больше месяца никто не плакал, и то - только в первые 5 минут.

То моя мамзель к тебе не ходила. Хотя, может, это из-за частой смены воспитателей, но ревела полтора года минимум.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 58 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4618

Номер сообщения:#10426  Сообщение kizya » 31 авг 2011, 08:33

Чертенок No13: То моя мамзель к тебе не ходила. Хотя, может, это из-за частой смены воспитателей, но ревела полтора года минимум.

ого так долго плакала
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2115

Номер сообщения:#10427  Сообщение Татьянка » 31 авг 2011, 08:37

Чертенок No13: То моя мамзель к тебе не ходила. Хотя, может, это из-за частой смены воспитателей, но ревела полтора года минимум.

Приводи ко мне мелкого. Как раз через два года опять младшую группу набирать буду.

Татьянка

За 57 000 сообщений

Номер сообщения:#10428  Сообщение Вика » 31 авг 2011, 11:32

Кизя, это надо пережить. Помню, как я своего отдавала на 2 часа. Думала, дома столько всего за это время переделаю, а ходила по дому как неприкаянная, всё с рук валилось. Держись. :)
Они и правда плачут первые 5-10 минут, потом всё-таки интерес к новому, дети увлекают. Опять же, поймёт, что там ещё кушают, потом спят, на улице гуляют. Мой вот первое время вообще не понимал, что в саду нужно ещё и кушать. Все едят, а он ходит кругом и никак не садится есть. Поэтому я долго не могла оставить его на сон, потому как не положишь же его голодным.

Вика

За 23 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#10429  Сообщение Booker » 31 авг 2011, 17:13

Tori: А мой в саду так и не был. Отдавала пару раз, и он с удовольстваием шёл, но результат такой: три дня ходим - две недели болеем. И летом же отдавала, чтоб заразы меньше - и всё равно. Док сказал - несадовский ребёнок. Так и сидел дома. И весь первый класс так же болел. А потом перерос.
Тори, блин, пункт 4: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4545

Номер сообщения:#10430  Сообщение Лапушка » 31 авг 2011, 17:32

а вот интересно, если была б возможность (ну или, к примеру, у Татьянки есть)-пошли бы работать в дет/сад, чтобы быть рядом с ребенком?
моя мама всегда настаивала, что это нужно если получается, в итоге- старшая сестра работала нянечкой с малым (старший племяш), младшая- секретарем (офиц.должность-тех.состав) в садике, кот.посещал ее сын (младший племяш)
но мой муж, когда мы только поженились, категорически заявил, что дочка будет ходить в сад/школу/вуз подальше от родычей
ну и в принципе, не смотря, что старшая сестра недавно поменяла место работы со школы (в кот.учился ее сын, а теперь учится младший племяш) в дет.сад, мы малую записали в садик, кот.нам понравился, но там нет родных и детей намного больше, но мы приняли именно такое решение

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1283

Номер сообщения:#10431  Сообщение Indie » 31 авг 2011, 17:59

Блин, Лапушка, я уже запуталась совсем в ваших родственниках))
Нет, в сад работать бы я точно не пошла, ибо совершенно ровно дышу к детям и можно сказать, что не люблю их, кроме своей, естественно. Поорать немного перед садиком - это несмертельно.

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Номер сообщения:#10432  Сообщение Вика » 31 авг 2011, 17:59

Лапушка: а вот интересно, если была б возможность (ну или, к примеру, у Татьянки есть)-пошли бы работать в дет/сад, чтобы быть рядом с ребенком?
моя мама всегда настаивала, что это нужно если получается, в итоге- старшая сестра работала нянечкой с малым (старший племяш), младшая- секретарем (офиц.должность-тех.состав) в садике, кот.посещал ее сын (младший племяш)
но мой муж, когда мы только поженились, категорически заявил, что дочка будет ходить в сад/школу/вуз подальше от родычей
ну и в принципе, не смотря, что старшая сестра недавно поменяла место работы со школы (в кот.учился ее сын, а теперь учится младший племяш) в дет.сад, мы малую записали в садик, кот.нам понравился, но там нет родных и детей намного больше, но мы приняли именно такое решение

Моя сестра пошла работать в садик, куда наши дети ходили. Воспитателем. А образование у неё тогда было музработника детского сада и школы.
Я бы нянечкой наверное не пошла, разве что совсем работы бы не было. Не то чтобы я не хотела, просто я люблю в работе тишину. :) Да и не для того я в ХИРЕ училась, чтоб нянечкой работать. :girl_cool:

Вика

За 23 000 сообщений
Мемориальный

Номер сообщения:#10433  Сообщение Татьянка » 31 авг 2011, 18:24

Я пошла работать в детский сад задолго до того, как родились мои дети.
Рядом со своими старшими никогда не работала, и не хотела бы.
А вот год назад меня поставили на группу, в которую перешел мой сын.
Что вам сказать? Мучалась я, мучался сын. Тем более, все прекрасно знали, кто есть кто, поскольку крутимся, живем и работаем все в одном районе. В саду я у него - мама, а дома величает по имени-отчеству. С дисциплиной - проблемы, правда уже полегче стало. Так что, не такая уж это райская жизнь - работать рядом со своим ребенком. :yes:

Татьянка

За 57 000 сообщений

Номер сообщения:#10434  Сообщение Йолка » 31 авг 2011, 18:28

Не, чужие дети это не мое. Не очень орущих и плачущих чужих детей.

Да и кто его знает, могла б относиться необъективно по отношению к другим детям, если б обижали моего. Ну это наверно нормально, поэтому строила б всех там наказанных :D Нет, точно не пошла бы.

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2833

Номер сообщения:#10435  Сообщение Вика » 31 авг 2011, 18:31

Татьянка: Я пошла работать в детский сад задолго до того, как родились мои дети.
Что вам сказать? Мучалась я, мучался сын. Тем более, все прекрасно знали, кто есть кто, поскольку крутимся, живем и работаем все в одном районе. В саду я у него - мама, а дома величает по имени-отчеству. С дисциплиной - проблемы, правда уже полегче стало. Так что, не такая уж это райская жизнь - работать рядом со своим ребенком. :yes:

Ой, щас расскажу историю. У меня тётя всю жизнь проработала в саду воспитателем. И так получилось, что в её группе был и её сын. Она к нему относилась как ко всем, он её в саду только Татьяна Григорьевна называл и всё такое. Он сейчас говорит, ему доставалось больше всего, потому что свой. Однажды уже в подготовительной группе она задала на дом выучить стихи, дети многие не выучили. Вот она каждого спрашивает, почему не выучили (блин, пишу и сразу коробит от тогдашнего совкового воспитания в садах, но это было, увы) каждого ребёнка, доходит и до своего очередь. Она спрашивает громко "Почему не выучил?" А сама про себя думает - ёлы палы, я до ночи планы писала, есть готовила, а муж пьяный пришёл, увалился спать. И тут ребёнок отвечает: "Мама очень занята была по работе, а папа... домой пришёл такой замореный, что сразу спать лёг." :D Тётя выдохнула облегчённо.

Вика

За 23 000 сообщений
Мемориальный

Номер сообщения:#10436  Сообщение El_ka » 31 авг 2011, 18:42

Кизя, а муж может ребенка в сад отводить? Обычно расставание с папой проходит в разы спокойнее, чем с мамой.
Сочувствую... Знаю, как это - отрывать от себя орущего ребенка и уходить :L

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#10437  Сообщение Йолка » 31 авг 2011, 18:45

El_ka: Кизя, а муж может ребенка в сад отводить? Обычно расставание с папой проходит в разы спокойнее, чем с мамой.

Мою племянницу по-началу дедушка отводил. Сестра не могла сплавить орущего ребенка и частенько ее домой забирала так и не сдав.
Так у племяшки потом на деда инстинкт выработался первое время - видит деда, сразу бежит прячется от него, чтоб в садик не забрал :D

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2833

Номер сообщения:#10438  Сообщение Лапушка » 31 авг 2011, 18:47

Татьянка: Я пошла работать в детский сад задолго до того, как родились мои дети.

мне вот че-то кажется, что наоборот -колоссальная нагрузка, поскольку наверное оч сложно работать с детьми в присутствии своего ребенка, у меня малой оч.ревновал свою маму к детям и горланил с поводом и без

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#10439  Сообщение Лапушка » 31 авг 2011, 18:51

Indie: Блин, Лапушка, я уже запуталась совсем в ваших родственниках))
Нет, в сад работать бы я точно не пошла, ибо совершенно ровно дышу к детям и можно сказать, что не люблю их, кроме своей, естественно. Поорать немного перед садиком - это несмертельно.

:D :D :D
у меня 2 сестры
- старшая сестра -7лет разницы с ней - это она героиня моих постов в теме о родственниках и ее сын в теме об армии
-младшая-близняшка (хоть она и меня младше на15 мин, но в силу опред.жизненных раскладов, она стала младшенькой) - мы живем вместе (2 семьи) и ее сына я считаю своим старшим ребенком (поэтому оч.часто называю его старшеньким и касательно него много вопросв задаю и пишу)

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#10440  Сообщение Татьянка » 31 авг 2011, 18:52

Да мой не горланил, просто все время держал меня в поле зрения и каждую свободную минуту пытался подчеркнуть и показать всем, что мы с ним - не чужие люди. А во время занятий, когда все собирались вокруг меня, устраивал показательные выступления - ползал под столом, мяукал, лаял. Приходилось из этого явления устраивать "сюрпризный момент". :hahaha:

Татьянка

За 57 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная