Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп


Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4841  Повідомлення Паулина » 08 червня 2011, 16:23

тортилла: Ребенок будет слушаться лучше, если сказать: а ну, иди в угол, дебил недоделанный?


Я где-то такое сказала???

тортилла: Или все-таки если сделал хорошо-на. сделал плохо-отдай? Причем отдай не всегда, если друг вступился, если обиженный сказал-простить, то штраф считается отработаным.Давали намного больше, чем забирали.
Там все намного сложнее, чем я описала. наград было много, а главное-метод работал. Как всегда в классах, подобных нашему, трудных детей несколько. Но там, где родители идут навстречу учителю, помогают ему, по крайней мере не говорят при ребенке об учителе плохо-результат всегда будет. А если родитель умаляет учителя в глазах ребенка, то даже самый лучший учитель не сделает ничего. Это азы педагогики.
в любом случае, ни разу, ни об одном ребенке она не сказала плохо, к каждому искала подход. И находила, даже к этому.


я ж не спорю, что действует. Мне вот тоже ребенку гораздо легче сказать "Покушаешь суп, дам сюрпризик", чем внушить ему, что супчик очень полезен и кушать надо или "Постой тихонько, пока я тут занята, а я тебе сюрпризик приготовила". Главное, чтоб потом и без сюрпризика все делал))

А то, что родители об учители, да и в общем о школе и учебном процессе должны отзываться только в положительном ключе - однозначно. (ну, конечно, не берем случаи, когда учительница детей называет дебилами)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4842  Повідомлення Booker » 08 червня 2011, 16:24

тортилла: Да не важно, на каком месте, ровном или нет, было. Если не нравится одному, а нравится 20, то какое имеет право один решать судьбу двадцатерых без их спроса?
Вы просто не понимаете психологии таких людей. Видимо не общались с действительно властьпредержащими на бытовом уровне.
Вы прикладываете свои представления о мире, а у этих людей совершенно другой мир и другие понятия об его устройстве. Никакие 20 и даже 20 тысяч совершенно ничего не значат. Важно только их желание и неважно, каким способом оно будет достигнуто. С ними невозможно говорить обычным языком, там важна лишь сила и более ничего. Потому не судите.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4843  Повідомлення Златовласка » 08 червня 2011, 16:25

Вика: Инди, там то, что я называю "дитё крутых родителей". Это когда при ребёнке обсуждается учительница, не стесняясь в выражениях, это полная уверенность ребёнка в безнаказанности, потому что "моя маман крутая и папа крутой, а ты никто". Такое всегда наблюдается в школах с крутыми родителями. Моя начальница 10 лет назад преподавала изо в школе Бойко, такого за день наслушается, что дома реально плакала, но шла на работу, потому как деньги были нужны. Как только муж стал более-менее хорошо зарабатывать, ушла и ни дня не жалела. Говорит, что такие хамы попадались, что просто никак их не пробъёшь.

Увы, да. Но у нас 20 нормальных, а 21-мадам.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4844  Повідомлення panterka » 08 червня 2011, 16:27

Indie:
Я так поняла, что там все гораздо глубже.....
Избалованный ребенок, это да, но извини, ты педагог, ты и объясни ребенку, что поступать так нельзя, поговори с родителями, наконец, или похвали, выдай ему лишний раз колобок, или чего там еще, ребенок сам в следующий раз стараться будет себя лучше вести.
Я не думаю, что на ровном месте появились такие разборки.

у меня в классе был такой неадекватный, со второго по 9 класс так себя вел, и учителям грубил, и короче что хотел, то и делал.Никакие замечания ему и его родителям не помогали. Его выгнали, решалось пед. советом и родительско-ученическим собранием

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4845  Повідомлення Златовласка » 08 червня 2011, 16:28

Паулина:
Я где-то такое сказала???



я ж не спорю, что действует. Мне вот тоже ребенку гораздо легче сказать "Покушаешь суп, дам сюрпризик", чем внушить ему, что супчик очень полезен и кушать надо или "Постой тихонько, пока я тут занята, а я тебе сюрпризик приготовила". Главное, чтоб потом и без сюрпризика все делал))

А то, что родители об учители, да и в общем о школе и учебном процессе должны отзываться только в положительном ключе - однозначно. (ну, конечно, не берем случаи, когда учительница детей называет дебилами)

Да кто ж спорит, важна мотивация с тем же чтением, к примеру, но мотивация читать (и вообще учиться) у среднестатистического ребенка появляется к 7 годам, а они идут в школу в 6 лет. Им на ковре играть, а не учиться. Поэтому включается элемент игры, который ПОСТЕПЕННО вытесняется истинной мотивацией. Понятно, что к 4 классу солнышки давать смешно. но в 1-очень даже оправданно.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4846  Повідомлення Златовласка » 08 червня 2011, 16:30

Booker: Вы просто не понимаете психологии таких людей. Видимо не общались с действительно властьпредержащими на бытовом уровне.
Вы прикладываете свои представления о мире, а у этих людей совершенно другой мир и другие понятия об его устройстве. Никакие 20 и даже 20 тысяч совершенно ничего не значат. Важно только их желание и неважно, каким способом оно будет достигнуто. С ними невозможно говорить обычным языком, там важна лишь сила и более ничего. Потому не судите.

Силу применили, ребенка убрали. чтоб остальных не портил. Но учителя не вернуть.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4847  Повідомлення Златовласка » 08 червня 2011, 16:32

Booker: Вы просто не понимаете психологии таких людей. Видимо не общались с действительно властьпредержащими на бытовом уровне.
Вы прикладываете свои представления о мире, а у этих людей совершенно другой мир и другие понятия об его устройстве. Никакие 20 и даже 20 тысяч совершенно ничего не значат. Важно только их желание и неважно, каким способом оно будет достигнуто. С ними невозможно говорить обычным языком, там важна лишь сила и более ничего. Потому не судите.

Да, так и есть, увы. Хамло (донецкое или ещё какое) т сть хамло. Жаль, что они у власти.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4848  Повідомлення Polar Fox » 08 червня 2011, 16:32

Booker: Вы просто не понимаете психологии таких людей. Видимо не общались с действительно властьпредержащими на бытовом уровне.
Вы прикладываете свои представления о мире, а у этих людей совершенно другой мир и другие понятия об его устройстве. Никакие 20 и даже 20 тысяч совершенно ничего не значат. Важно только их желание и неважно, каким способом оно будет достигнуто. С ними невозможно говорить обычным языком, там важна лишь сила и более ничего. Потому не судите.

К сожалению, к шагающим по чьим-то головам к своей успешности как-то трудно привыкнуть, но хотя бы к факту их наличия надо быть морально готовым

Polar Fox

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
02 червня 2011, 18:33
Бали репутації: 29

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4849  Повідомлення Booker » 08 червня 2011, 16:33

тортилла: Силу применили, ребенка убрали. чтоб остальных не портил. Но учителя не вернуть.

Это означает, что данную конкретную войну Вы таки проиграли.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4850  Повідомлення kizya » 08 червня 2011, 16:37

Паулина:
Блин, никак не могу понять, КАК 8-9летниц ребенок может довести учительницу до слез?? Ну ладно 7, 8, 9 классы, там уже детки постарше, можно и не найтись сразу, что ответить, чтоб не нахамить и чтоб было пидагагично :D но 8-9 лет??

бывают и в 7 лет дети уххх, которые реально доведут до слез...
смешно было наблюдать за одним первоклассником в школе Бойко, за которым охранник по пятам ходил и этот мелюзга с ним разговаривал как с мальчиком, а 2-х метровый шкаф боялся лишний раз рот открыть :)
так молодой человек 7 лет решил даже за мной приударить, цветы мне все таскал хохма
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4851  Повідомлення Booker » 08 червня 2011, 16:39

тортилла: Да, так и есть, увы. Хамло (донецкое или ещё какое) т сть хамло. Жаль, что они у власти.
Они всегда у власти, ибо власти по иному достигнуть нельзя. (Кстати именно это пытались донести "верящим в честных политиков" во времена Робеспьера и то же самое оранжевым во времена "революции".) Причём это было всегда и думаю всегда и будет. Ни Чингисхан, ни Македонский, ни Вашингтон, ни Ленин не были скромниками, соблюдающими закон, иначе ничего бы и не достигли.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4852  Повідомлення Polar Fox » 08 червня 2011, 16:39

Booker: Это означает, что данную конкретную войну Вы таки проиграли.

А мне кажется, что выиграли. Но война без потерь не бывает. В даном случае потеря существенная, считай, полководца потеряли, но хоть чего-то добились. А главное, доброе имя учителя на высоком уровне от г***а отмыли.

Polar Fox

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
02 червня 2011, 18:33
Бали репутації: 29

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4853  Повідомлення Natali723 » 08 червня 2011, 16:42

Немножко отступлю от темы. Скажите, это нормально ваще, что для поступления в магистратуру необходимо выучить свыше 340 вопросов по 12 дисциплинам, блин. Да, даже, если выучишь, фиг что вспомнишь!!! :x :x :x Нафига такие требования, не пойму. Сидишь дрюкаешься, что бы вытащить один билет с тремя-четырмя вопросами, блин.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4854  Повідомлення Polar Fox » 08 червня 2011, 16:45

Natali723: Немножко отступлю от темы. Скажите, это нормально ваще, что для поступления в магистратуру необходимо выучить свыше 340 вопросов по 12 дисциплинам, блин. Да, даже, если выучишь, фиг что вспомнишь!!! :x :x :x Нафига такие требования, не пойму. Сидишь дрюкаешься, что бы вытащить один билет с тремя-четырмя вопросами, блин.

А кому сейчас леХко?

Polar Fox

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
02 червня 2011, 18:33
Бали репутації: 29

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4855  Повідомлення Galochka » 08 червня 2011, 16:45

Natali723: Немножко отступлю от темы. Скажите, это нормально ваще, что для поступления в магистратуру необходимо выучить свыше 340 вопросов по 12 дисциплинам, блин. Да, даже, если выучишь, фиг что вспомнишь!!! :x :x :x Нафига такие требования, не пойму. Сидишь дрюкаешься, что бы вытащить один билет с тремя-четырмя вопросами, блин.

наверно нормально.... я сейчас пытаюсь выучить 500 вопросов по тестированию (все на английском), чтобы получить сертификат :hang:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4856  Повідомлення kizya » 08 червня 2011, 16:45

Natali723: Немножко отступлю от темы. Скажите, это нормально ваще, что для поступления в магистратуру необходимо выучить свыше 340 вопросов по 12 дисциплинам, блин. Да, даже, если выучишь, фиг что вспомнишь!!! :x :x :x Нафига такие требования, не пойму. Сидишь дрюкаешься, что бы вытащить один билет с тремя-четырмя вопросами, блин.

а ты шару позови :)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4857  Повідомлення Natali723 » 08 червня 2011, 16:46

Galochka: наверно нормально.... я сейчас пытаюсь выучить 500 вопросов по тестированию (все на английском), чтобы получить сертификат :hang:

Фигасе. Так у меня тогда ваще понт работы :D и легкотня :D

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4858  Повідомлення Booker » 08 червня 2011, 16:46

Natali723: Немножко отступлю от темы. Скажите, это нормально ваще, что для поступления в магистратуру необходимо выучить свыше 340 вопросов по 12 дисциплинам, блин. Да, даже, если выучишь, фиг что вспомнишь!!! :x :x :x Нафига такие требования, не пойму. Сидишь дрюкаешься, что бы вытащить один билет с тремя-четырмя вопросами, блин.
:rofl: :rofl:
Мы каждые пять лет экзамены сдаём. Всего 1200-1600 вопросов, из которых обязательно попадётся 150. Ответить надо за 100 минут. 8-)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4859  Повідомлення Natali723 » 08 червня 2011, 16:46

kizya: а ты шару позови :)

Спс, за дельный совет :D

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4860  Повідомлення Natali723 » 08 червня 2011, 16:47

Booker: :rofl: :rofl:
Мы каждые пять лет экзамены сдаём. Всего 1200-1600 вопросов, из которых обязательно попадётся 150. Ответить надо за 100 минут. 8-)

Все больше не жалуюсь. :L

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная