Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп


Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8301  Повідомлення Олюшка » 09 серпня 2011, 00:15

а я их наелась и больше не жру.
помогаю только двоим их не жрать

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8302  Повідомлення Паулина » 09 серпня 2011, 00:18

Олюшка: а я их наелась и больше не жру.
помогаю только двоим их не жрать


ну я вот на это расчитываю, что наступит момент, когда уже этих иголок переем и больше не захочется. Вроде уже подступает момент))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8303  Повідомлення Олюшка » 09 серпня 2011, 00:20

к взрыву и ступору готова?
раз готова значит осталось еще совсем чуть-чуть иголок

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8304  Повідомлення panterka » 09 серпня 2011, 01:12

Indie:
А чем лучше их?
Ты чего-то в жизни сделала такого мегазначимого, что так возвысилась и всех их презираешь?

Поверьте, лучше)

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8305  Повідомлення panterka » 09 серпня 2011, 01:12

Олюшка: конечно. она ребенку жизнь подарила и обрекла его на нищету

А вот то на что я его обрекла-еще не стОит так утверждать)

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8306  Повідомлення panterka » 09 серпня 2011, 01:23

TiniTam: Настолько категорически, чтобы жить с маленьким ребенком в клоповнике со стремными соседями? Никто не предлагает Кристине переселиться к маме на постоянное проживание. Но в данной ситуации, переводить деньги на съем жилья и при этом ничего не предпринимать чтобы ситуацию улучшить (поиск такого же клоповника - это не улучшение ситуации) - разумным шагом не выглядит. Если только, конечно, Кристина рассказала все и там нет еще каких-то подробностей в ее общении с матерью и отчимом.

да, настолько категорически)

Послушайте, вот вы говорите, что я ничего не хочу предпринимать чтоб лучше жить) Если бы я реально не хотела-я бы поехала к маме под крыло и все...Вообще-то я писала, что хотела пойти работать, но мама отказалась мне помочь с ребенком. Будем думать другие варианты . подрастет, может мама тогда передумает, ей просто не хочется на неделю дом оставлять) а то разнесут) Или на крайняк бабульку, чтоб присматривала. А лучше на ночь. Но вот почему -то когда я говорю что я строю планы о дальнейшем проживании-никто не слышит . Все говорят о теперешней ситуации, когда я грудным ребенком и не на кого оставить -не хочу идти работать) Или ехать в глухомань. Я сэкономлю на жратве себе или нужных вещах (своих), но буду жить в Харькове, общаться с людьми (подругами, приятельницами и т.д.), буду гулять с пупсом в цивилизации, получать помощь нормальных врачей и т.д. А потом..будет потом) Но не стоит так судить человека. У всех бывают тяжелые периоды. Бывает и похуже у людей. Я верю в то, что все будет хорошо.

ЗЫ: и кто вообще сказал что я клоповник ищу???)))

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8307  Повідомлення panterka » 09 серпня 2011, 01:25

Это я не могла уснуть, пришла написать) и нету никого...нормальные люди спят, одна я маюсь..мне надо ночью работать)

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8308  Повідомлення Паулина » 09 серпня 2011, 02:45

Пантерка, я ещё раз повторюсь, что тебя никто не осуждает. Это просто недоумение, почему ты за все это время, когда уже знала о ребенке, когда родила, когда знала, что мама не будет помогать итд, не нашла способа подработать. Опять-таки, даже на нашем маленьком форуме есть мамы, которые абсолютно невероятными способами умудряются и с детьми быть, и деньги заработать, пусть и небольшие. Что уже говорить о реальной жизни. Это просто недоумение, ничего больше. Недоумение, что тебе плохо в твоей ситуации, но ты не ищешь решения, ты чего-то все время ждешь.

Серьезно, у тебя ещё не самая плохая ситуация. Ты молодая здоровая, у тебя замечательная девчушка. Это уже огромное преимущество в жизни.

Вот у меня подруга есть. Так у нее вообще двое детей, ещё и погодки. Конечно, у нее муж есть, но от мужа не то, что польза, на него ещё и тратиться надо и убирать за ним. И ниче, крутится. Нянь нанимает, чтобы работать получалось, квартира съемная, так как своего жилья нет. Его родственники на другом континенте, её за 1000 км, помогать вообще некому. Я ей всё предлагаю вместо няни сидеть с одним из детей, а она отказывается, говорит, у тебя своих проблем полно. Она не считает, что у нее какая-то из ряда вон ситуация. Вернее, она даже на эту тему не рассуждает. Просто работает, растит детей, живет. Довольная, уверенная в себе, гордая.

Сложно становится, когда дети заболевают. Она тогда не может работать. Но на такие случаи у нее всегда есть какой-то денежный запас, чтобы было чем за квартиру платить, кушать, лекарства купить, потому как даже в черный день не найдется родственников, которые примчатся помогать. А пока дети здоровы, то вообще расслабуха))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8309  Повідомлення Олюшка » 09 серпня 2011, 04:36

Паулина ППКС
Подумала сегодня, что может мне тоже в Адвего пойти. Деньги лишними еще никогда не были

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8310  Повідомлення Татьянка » 09 серпня 2011, 07:55

Кристина, ты все предложения поехать к маме воспринимаешь, как отправку в ссылку.
А ты попробуй отнесись к этой поездке, как к даче.
Моя соседка уезжает на дачу в мае, и сидит там до октября, и там не то, что интернета - компьютера нет (муж не разрешил), при том, что соседка моя всю жизнь жила в городе. Зато едят все свежее, овощи со своего огородика, лес рядом, ребенок все время на свежем воздухе. А для общения - телефон.
Я, хоть и в городе живу, а с подругами вижусь очень редко, у всех работа, семья, свои проблемы.
А заработать где-то вне доиа тебе проблематично. Я, когда на работу в 5 ребенкиных месяцев, половину пособия няне отдавала, но мне квартиру снимать не надо было.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8311  Повідомлення IndyJu » 09 серпня 2011, 08:18

Indie:
Да будет еще хреновее, когда через 2-3 месяца ты перестанешь получать пособие, и за квартиру платить станет нечем. Работы у тебя нет и не предвидится, мужа - тоже, я не собираюсь тебя добивать, но это реалии жизни, открой глаза, и заканчивай уже эти пиздострадания.

Вообще-то через несколько месяцев Кристина может отдать дочь в ясли (в 1,2 года) и устроиться на работу.И это РЕАЛИИ жизни, а не тот пессимистический бред, описанный Вами.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8312  Повідомлення Татьянка » 09 серпня 2011, 08:23

IndyJu: Вообще-то через несколько месяцев Кристина может отдать дочь в ясли (в 1,2 года) и устроиться на работу.И это РЕАЛИИ жизни, а не тот пессимистический бред, описанный Вами.

А поделитесь-ка адресом волшебных ясель, в которых, во-первых, берут деток в !.2 года (а Кристине до этого дня еще больше 6 месяцев ждать), а во-вторых, в которых есть места? Нехватка детских садов и мест в них - вот, к сожалению, сегодняшние реалии.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8313  Повідомлення Волна » 09 серпня 2011, 08:25

По поводу яслей. Простите, а в какие ясли Кристина отдаст дочку, если она сейчас понятия не имеет, гдле жить то будет? Это раз. Во вторых - найти садик, да ещё и с яслями для такого малого возраста - это сейчас очень большая проблема, обычно выливающаяся во вступительный взнос, который Кристине явно не по карману сейчас.
Лично мне тут видится очень большая жопа.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8314  Повідомлення Леда » 09 серпня 2011, 08:26

Могу поделиться. Вон, в соседнем микрорайоне берут, но!!! чтобы на горшок просился. Извините, но в 1,2 это только вызывает улыбку.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8315  Повідомлення Волна » 09 серпня 2011, 08:26

О, Татьянка :drinks: Мысли сошлись.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8316  Повідомлення Татьянка » 09 серпня 2011, 08:27

Ну, *опа тут везде. И с жильем, и с яслями, и с работой. Не забывайте, ребенок еще совсем крохотный, и болеть будет. Это ж надо, чтобы и место сохранялось, и больничные листы оплачивались.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8317  Повідомлення Леда » 09 серпня 2011, 08:28

Кроме большой жопы, я еще вижу, что работу-то надо искать государственную, ибо бабушек на больничных, выходных, карантинах и праздниках не предвидится. А это опять - низкая заработная плата, если еще устроится.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8318  Повідомлення Татьянка » 09 серпня 2011, 08:28

Волна: О, Татьянка :drinks: Мысли сошлись.

:VB:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8319  Повідомлення Татьянка » 09 серпня 2011, 08:29

Леда: Кроме большой жопы, я еще вижу, что работу-то надо искать государственную, ибо бабушек на больничных, выходных, карантинах и праздниках не предвидится. А это опять - низкая заработная плата, если еще устроится.

А где, без образования и опыта работы будет заработная плата большая?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#8320  Повідомлення Леда » 09 серпня 2011, 08:30

Ты права. Нигде.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная

cron