Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп


Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1801  Повідомлення Йолка » 26 квітня 2011, 23:00

А в какой сегодня теме с утра я видела про зоопарк (который не в центре) посты? Как он называется?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1802  Повідомлення Galochka » 26 квітня 2011, 23:01

Йолка: А в какой сегодня теме с утра я видела про зоопарк (который не в центре) посты? Как он называется?

зоопарк при Зооветеринарной академии в поселке Малая Даниловка. вход бесплатный. чистый воздух и никаких аттракционов )))
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1803  Повідомлення Йолка » 26 квітня 2011, 23:03

Спс, надо будет выбраться к 9 маю.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1804  Повідомлення JazzEx » 27 квітня 2011, 01:48

Под впечатлением законопроекта России о правах ребенка и т.д., а в частности "Для женщины, состоящей в браке, - произведение аборта только при наличии также письменного согласия ее супруга". Я понимаю, чтодвое делали, двоим и расхлебывать, но разве решающее право выбора не должно оставаться за женщиной?
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1805  Повідомлення Татьянка » 27 квітня 2011, 05:27

Значит, будут процветать, как когда-то, подпольные аборты.
СтОить будет дороже, да и брошенных деток может прибавится.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1806  Повідомлення Galochka » 27 квітня 2011, 12:48

ой, какое счастие, что тему почистили, ибо я уже была невзмози читать этот поток информации с перекручиваниями истории))
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1807  Повідомлення Паулина » 27 квітня 2011, 13:08

JazzEx: Под впечатлением законопроекта России о правах ребенка и т.д., а в частности "Для женщины, состоящей в браке, - произведение аборта только при наличии также письменного согласия ее супруга". Я понимаю, чтодвое делали, двоим и расхлебывать, но разве решающее право выбора не должно оставаться за женщиной?


Фигасе.........Хоть я и против абортов категорически, но что значит законопроект??? Давайте растить детей в пробирках, тогда и будем говорить о согласии двоих. А пока ребенок находится в теле женщины, это её личное решение и её отношения с мужем.

С какой стороны ни крути, женщине все-таки выгоднее сожительствовать :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1808  Повідомлення Natali723 » 27 квітня 2011, 13:11

JazzEx: Я понимаю, чтодвое делали, двоим и расхлебывать, но разве решающее право выбора не должно оставаться за женщиной?

Как ни крути, но расхлебывает ТОЛЬКО женщина. Подпись и дача согласия мужчиной - еще не является расхлебыванием. Вот, если бы он рядышком лежал во время проведения процедуры и ему делали бы то же самое, что и женщине, тогда бы это было расхлебывание. А так, бла-бла-бла.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1809  Повідомлення Паулина » 27 квітня 2011, 13:16

Татьянка: Значит, будут процветать, как когда-то, подпольные аборты.
СтОить будет дороже, да и брошенных деток может прибавится.


Просто все аборты вдруг станут "по медицинским показаниям". И пойдут рассуждения на тему "Какое слабое поколение девочек пошло....Как сказывается ветер, дующий из Японии, это всё зло-прививки, теперь девушки рожать не могут, у всех выкидыши или аномалии плода". Дай Бог, чтоб не приняли.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1810  Повідомлення Renata » 27 квітня 2011, 13:29

Шо ж так все запереживали, это ж в России. И потом всегда есть выходы. В Польше давно и прочно запрещены аборты - ездят делают в Украину.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1811  Повідомлення Паулина » 27 квітня 2011, 13:31

Renata: Шо ж так все запереживали, это ж в России. И потом всегда есть выходы. В Польше давно и прочно запрещены аборты - ездят делают в Украину.


Дело ж не в самом аборте, а том, что женщина без разрешения мужа не имеет право делать аборт, в то время как закон страны это позволяет и незамужняя спокойно это делает.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1812  Повідомлення Renata » 27 квітня 2011, 13:43

Паулина:
Дело ж не в самом аборте, а том, что женщина без разрешения мужа не имеет право делать аборт, в то время как закон страны это позволяет и незамужняя спокойно это делает.

Потому что семья - это семья, и муж (по идее) тоже имеет право решать вопрос о жизни ребенка. После родов замужняя женщина автоматически получает официального отца своему ребенку с возможностью получать от него алименты. Кстати как раз в России алименты взыскать несложно и в нормальной сумме. И кстати в той же России все более распространённой становится практика когда при разводе ребенок остается жить с отцом по решению суда, так что ИМХО проект логичный. Просто женщины считают что - это их тело, а законодатель в той же ситуации считает что это уже плод (самостоятельный субъект).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1813  Повідомлення Aspaziya » 27 квітня 2011, 13:44

Паулина:
Фигасе.........Хоть я и против абортов категорически, но что значит законопроект??? Давайте растить детей в пробирках, тогда и будем говорить о согласии двоих. А пока ребенок находится в теле женщины, это её личное решение и её отношения с мужем.

С какой стороны ни крути, женщине все-таки выгоднее сожительствовать :D

кстати, да
будет довод в пользу гражданского брака
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1814  Повідомлення Renata » 27 квітня 2011, 13:46

Паулина:
Ну так может он изобретет танк нового поколения! И купит тебе с Нобелевской премии шубу )) (не знаю, какие премии выдают за такие открытия, назовем их "нобелевскими" :hahaha: )

Если изобретёт танк, то купит больше чем шубу, если зарегистрирует свое право интеллектуальной собственности на изобретение то сможет всю жизнь получать доход с каждой произведённой детали. :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1815  Повідомлення Паулина » 27 квітня 2011, 13:47

Renata: Потому что семья - это семья, и муж (по идее) тоже имеет право решать вопрос о жизни ребенка. После родов замужняя женщина автоматически получает официального отца своему ребенку с возможностью получать от него алименты. Кстати как раз в России алименты взыскать несложно и в нормальной сумме. И кстати в той же России все более распространённой становится практика когда при разводе ребенок остается жить с отцом по решению суда, так что ИМХО проект логичный. Просто женщины считают что - это их тело, а законодатель в той же ситуации считает что это уже плод (самостоятельный субъект).


Самостоятельным субъект становится тогда, когда он самостоятельно дышит хотя бы. А так он живет в маме и является частью её. Он - плод, а не человек (так официально считается, иначе бы тогда аборт как таковой был бы запрещен). До тех пор, пока отдельного человека нет, есть только организм женщины. Для того, чтобы папа имел абсолютно такое же право решать, что делать с плодом, надо детей растить в пробирке. Ну или развивать в семье нормальные отношения, когда мужчине и женщине не нужен закон для того, чтобы вместе решать, что делать со своим общим ребенком.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1816  Повідомлення Паулина » 27 квітня 2011, 13:47

Renata: Если изобретёт танк, то купит больше чем шубу, если зарегистрирует свое право интеллектуальной собственности на изобретение то сможет всю жизнь получать доход с каждой произведённой детали. :).


Да шуба то так, для красного словца))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1817  Повідомлення Renata » 27 квітня 2011, 13:50

Паулина:
Самостоятельным субъект становится тогда, когда он самостоятельно дышит хотя бы. А так он живет в маме и является частью её. Он - плод, а не человек (так официально считается, иначе бы тогда аборт как таковой был бы запрещен). До тех пор, пока отдельного человека нет, есть только организм женщины. Для того, чтобы папа имел абсолютно такое же право решать, что делать с плодом, надо детей растить в пробирке. Ну или развивать в семье нормальные отношения, когда мужчине и женщине не нужен закон для того, чтобы вместе решать, что делать со своим общим ребенком.

Я ж не написала "человек" я написала "самостоятельный субъект", насчет того что плод является частью матери - да, но с определенного возраста плода он уже может быть жизнеспособен и отдельно от матери, поэтому плод нельзя автоматически считать частью организма матери. Тоже самое, если ребенок родился но не дышит он уже не плод, а человек (это из уголовного права, когда определяют что является убийством, а что причинением вреда беременной с тяжкими последствиями).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1818  Повідомлення Паулина » 27 квітня 2011, 13:51

Renata: Я ж не написала "человек" я написала "самостоятельный субъект", насчет того что плод является частью матери - да, но с определенного возраста плода он уже может быть жизнеспособен и отдельно от матери, поэтому плод нельзя автоматически считать частью организма матери. ИМХО.


Ну так в этом возрасте уже и аборт нигде не сделают.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1819  Повідомлення Renata » 27 квітня 2011, 13:53

Паулина:
Ну так в этом возрасте уже и аборт нигде не сделают.

В каком этом? И я не говорю о срокоах когда делают или не делают аборты, я говорю о том что плод - это не часть организма матери.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1820  Повідомлення Natali723 » 27 квітня 2011, 13:55

Опять пошли рассуждения на тему "Что раньше появилось яйцо или курица?"

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная