Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп


Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4001  Повідомлення Паулина » 30 травня 2011, 12:15

Julia: Паулина, увы и ах, разочарую, но готовка в зале у нас обычное дело, потому что можно посмотреть фильм в процессе. А на кухне скучно. :D


Я таким втихаря от мужа занималась))) Бывает какая-то нудно-рутинная работа, а под фильмец хорошо идет)) Он даже против того, чтобы печенье съесть за компом. Втихаря, бывает, съем что-то в комнате, а он придет нежданно-негаданно, и уже спалилась :D :D :D

Юля, выходи за меня замуж. Я буду тебе хорошей женой :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4002  Повідомлення Молчунья » 30 травня 2011, 12:22

Indie:
Две категорически не понравились ребенку. Две представляли себе работу няни примерно так - мы уходим на работу, а они занимаются своими делами, попутно присматривая за ребенком. Третья оказалась вруньей и воришкой - мне говорила одно, мужу - другое, на самом деле делала третье, плюс после нее еще в доме пропали ценности и документы.
В общем, ну их, чужих теток у меня в доме.
Максимум - клининговая компания раз в год для генеральной уборки под моим присмотром.

Просто, наверное, вначале нужно проводить достаточно длительный испытательный срок в своём присутствии, месяца так два. К этому времени всё становится ясно.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4003  Повідомлення Julia » 30 травня 2011, 12:24

Паулина:

Юля, выходи за меня замуж. Я буду тебе хорошей женой :D


Боюсь, я буду плохим мужем :D Я ж тут только о своих положительных качествах рассказываю, а отрицательные благоразумно замалчиваю :D

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4004  Повідомлення Indie » 30 травня 2011, 12:25

Молчунья: Просто, наверное, вначале нужно проводить достаточно длительный испытательный срок в своём присутствии, месяца так два. К этому времени всё становится ясно.


Ну вот они и не выдержали испытательных сроков. Максимум был - полтора месяца. А какие резюме - мамадорогая!
В общем, отбили у меня охоту искать няню.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4005  Повідомлення KRina » 30 травня 2011, 12:33

А зачем няня при сидящем дома муже?? /удивленный смайл/
Тут я слегка согласна с Инди - раз муж домохозяин, то какбэ и ребенком должен заниматься нормально.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4006  Повідомлення Julia » 30 травня 2011, 12:35

KRina: А зачем няня при сидящем дома муже?? /удивленный смайл/
Тут я слегка согласна с Инди - раз муж домохозяин, то какбэ и ребенком должен заниматься нормально.


Читаем предпоследние пару страниц.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4007  Повідомлення Паулина » 30 травня 2011, 12:35

Indie: А какие резюме - мамадорогая!


Это моя...ну пусть знакомая....говорит "ну я ж в резюме опыт работы округлила" "Я, говорю, тоже всегда округляю. Есть у меня стаж в 10 мес, я всегда пишу, что год". А она говорит "Я округлила с 2 месяцев до двух лет" :D :D :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4008  Повідомлення JazzEx » 30 травня 2011, 12:39

KRina: А зачем няня при сидящем дома муже?? /удивленный смайл/
Тут я слегка согласна с Инди - раз муж домохозяин, то какбэ и ребенком должен заниматься нормально.

Ну видишь ли Крина, некоторые папы готовы быть домохозяином, но вот как играть с ребенком - не хотят понимать. Это сродни тому , как некоторые говорят "Я никогда этого не делал", и поэтому не меняют подгузники, не купают, не учат читать-писать...
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4009  Повідомлення Julia » 30 травня 2011, 12:44

Вот странно, та же Renata неоднократно говорила, что играть с ребенком для нее мука - она этого не любит делать. И ничего, это ж мама, ей можно не уметь играть.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4010  Повідомлення JazzEx » 30 травня 2011, 12:59

А встречается ли ситуация в реале: начальник говорит сделай это, а ты отвечаешь - не люблю я это делать, скажите другому, - и расходятся довольные друг другом?
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4011  Повідомлення Julia » 30 травня 2011, 13:07

В семье начальников нет, во-первых, во-вторых, да, давайте будем трепать нервы ребенку, который не хочет гулять с папой, папе и маме, которые нервничают из-за этого, вместо того, чтобы решить проблему так, чтобы всех устраивало.

Ой, короче, что я тут распинаюсь...

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4012  Повідомлення Татьянка » 30 травня 2011, 13:15

Indie:
Ну, вы забыли, я еще занимаюсь ребенком и приношу семье материальную пользу :D Мужчина, изначально сидящий на шее жены и еще "скучающий" при выполнении домашней работы вызывает у меня лишь одно желание - дать хорошенького пенделя и задать нужный вектор в сторону поиска работы. ИМХО.


Насколько я помню, муж у Юли очень даже изобретателен в ведении домашнего хозяйства, и даже пироги-тортики печет. :R
Каждый должен делать то, что ему нравится и что у него лучше получается. И жизнь заиграет еще ярче, :drinks:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4013  Повідомлення JazzEx » 30 травня 2011, 13:17

У меня последнее время младшая начинает заявлять папе, что с ним гулять не хочет, а предпочитает с мамой. Папа так расстраивается, шо пипец. Однако берет себя в руки и заинтересовывает ребенка так, что домой приходят и валятся спать. Разница в подходе. И в удобстве. Кому-то предпочтительно общаться с ребенком, кому-то сохранить свои нервы и подобрать ребенку няньку-подружку. Я и папа слишком ревнивы к улыбкам детей, если есть возможность, то хотим слушать их смех, заглядывать в пытливые глазки, выслушивать истории про придуманных носорожков и отвечать на триста семьдесят четвертое Почему. Зато кто-то отдаст ребенка в австрийский частный пансион, а после окончания - сразу в университет и будут гордиться успешной карьерой ребенка. Правы все. По-своему.
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4014  Повідомлення Молчунья » 30 травня 2011, 13:47

JazzEx: Кому-то предпочтительно общаться с ребенком, кому-то сохранить свои нервы и подобрать ребенку няньку-подружку.

У кого-то есть педагогические способности, у кого-то нет. Кто-то помнит, как играл в детстве, кто-то -нет. И вне зависимости от пола. И что значит "сохранить нервы"... Няня приходит не на целый день, если есть финансовые возможности, то таким образом не только сохраняются нервы папе (но и маме и ребёнку), но и мир ребёнка становится более разнообразным. Он знакомится с другим человеком, а для него это целый отдельный мир. Вот, Вы, JazzEx, требуете, чтобы няня общалась только в определённом стиле, а мне, наоборот, кажется, чем более разнообразным будет общение, тем менее непонимания у ребёнка будет возникать на улице. Понятно, что я не беру крайности в виде "гримас", потому что общение должно быть изначально доброжелательным.

Мою дочку, к примеру, очень радуют, не знаю как поточнее повыразиться, простые люди (у которых лексикон полон непредсказуемых слов и выражений). Она просто обожает их (например, бабушку и похожих людей). С одной стороны, я бы не хотела, чтобы она использовала такие выражения, но фокус весь состоит в том, что она сама (с небольшой моей помощью) фильтрует всё это. Но при этом не находится только в моём мире.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4015  Повідомлення KRina » 30 травня 2011, 14:10

Да, прежде чем написать, я прочитала предыдущие страницы.
Я считаю, что "домохозяин" ("домохозяйка") - это не только пироги-тортики, а выполнение всей домашней работы а-ля "домашний очаг" - уборка, стирка, глажка, готовка, оплата счетов, мелкий ремонт, досуг ребенка и т.п.
Если что-то из списка не делается, то это уже не домохозяин (-ка), а трутень, не желающий работать.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4016  Повідомлення Aspaziya » 30 травня 2011, 14:20

KRina: Да, прежде чем написать, я прочитала предыдущие страницы.
Я считаю, что "домохозяин" ("домохозяйка") - это не только пироги-тортики, а выполнение всей домашней работы а-ля "домашний очаг" - уборка, стирка, глажка, готовка, оплата счетов, мелкий ремонт, досуг ребенка и т.п.
Если что-то из списка не делается, то это уже не домохозяин (-ка), а трутень, не желающий работать.

перекликаемся с темой "Ох, как трудна профессия домохозяйкО" :D

особенный привет Букеру ;)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4017  Повідомлення Aspaziya » 30 травня 2011, 14:22

JazzEx: У меня последнее время младшая начинает заявлять папе, что с ним гулять не хочет, а предпочитает с мамой. Папа так расстраивается, шо пипец. Однако берет себя в руки и заинтересовывает ребенка так, что домой приходят и валятся спать. Разница в подходе. И в удобстве. Кому-то предпочтительно общаться с ребенком, кому-то сохранить свои нервы и подобрать ребенку няньку-подружку. Я и папа слишком ревнивы к улыбкам детей, если есть возможность, то хотим слушать их смех, заглядывать в пытливые глазки, выслушивать истории про придуманных носорожков и отвечать на триста семьдесят четвертое Почему. Зато кто-то отдаст ребенка в австрийский частный пансион, а после окончания - сразу в университет и будут гордиться успешной карьерой ребенка. Правы все. По-своему.

ух, хорошо разложила :good:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4018  Повідомлення Galochka » 30 травня 2011, 15:07

Юля, подвинься, я тоже со своим "трутнем" тут постою :D
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4019  Повідомлення Вика » 30 травня 2011, 15:14

Galochka: Юля, подвинься, я тоже со своим "трутнем" тут постою :D

Галочка, как там дела с учительницей? Жалко дитё, пострадало из-за того, что училка обиделась, что вы в другую школу переходите. Детский сад какой-то. :x

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4020  Повідомлення JazzEx » 30 травня 2011, 18:26

Молчунья: Няня приходит не на целый день, если есть финансовые возможности, то таким образом не только сохраняются нервы папе (но и маме и ребёнку), но и мир ребёнка становится более разнообразным. Он знакомится с другим человеком, а для него это целый отдельный мир. Вот, Вы, JazzEx, требуете, чтобы няня общалась только в определённом стиле, а мне, наоборот, кажется, чем более разнообразным будет общение, тем менее непонимания у ребёнка будет возникать на улице. Понятно, что я не беру крайности в виде "гримас", потому что общение должно быть изначально доброжелательным.

Тут разные подходы к няням. Кому-то няня нужна исключительно для присмотра, кому-то для разнообразия)
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная